Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1651 vasq » 24 апр 2012, 19:07

fillo пишет:vasq, еще раз. Твои РЕАЛЬНЫЕ действия какие? Путин-то победил, а ты же любишь коммунизм. Слабо что-то в жизни сменить? Ты ж за справедливость. И даже себя предал.

Я понимаю, что один дурак может задать столько вопросов, что сто мудрецов не сумеют на них ответить. Да я честно говоря и не нанимался тебе отвечать, тем более на оскорбления.
Во первых я хоть и думал, что возможности КПРФ поболее чем они показали на выборах, однако не говорил, что они гарантированно победят. Конечно, я огорчён тем, что произошло, но одно дело мечтать, другое понимать, как реально всё устроено. А я знаю, что в любом буржуазном государстве на любых выборах всегда побеждает правящий класс.

Капиталистическая собственность и буржуазные выборы
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1652 fillo » 24 апр 2012, 19:13

А где-то правящий класс не побеждает? В СССР-то при наличии выборов по-любому мы Миша победил из соседней деревни. :D В России за правящий класс даже голосуют, а потом забывают и не бастуют, потому что, наверное, все и так неплохо.

А оскорблений нигде было, кстати. Это ты придумал, чувствуешь косвенные придирки и называешь оскорблениями. Аналогично и в истории ты факты интерпретируешь.

Этот ответ можно считать как: "А на реальные действия я не способен?" Меня с некоторых пор просто начали раздражать люди, которые умеют только что-то ругать.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1653 vasq » 24 апр 2012, 19:25

fillo пишет:Этот ответ можно считать как: "А на реальные действия я не способен?" Меня с некоторых пор просто начали раздражать люди, которые умеют только что-то ругать.

Что такое реальные действия, в твоём понимании?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1654 fillo » 24 апр 2012, 19:36

Во-первых, хотя бы участвовать в массовках каких-либо. Я заметил, что в темах от Тимура Гудкова не было твоих сообщений. Ты участвовал там? Нравится же Кургинян. (хотя в массовки я конкретно верю слабо, однако многие верят) Если участвовал, то прошу прощения, хотя минус за неактивность.

Во-вторых, можно создать самому какую-либо организацию или массовку. Либо заниматься убедительным, красивым, логичным блоггингом, чтобы тебя читали и верили. В итоге провести свою идеологию хотя бы масштаба белых ленточек. Это очень реально.

В-третьих, можно меньше ругаться и предлагать реальные пути решения проблем. То есть, например, осознавая, что СССР-2 не будет (сам же осознаешь), можно предлагать развитие в конкретном ключе. Не нравятся таджики? Что для этого нужно внести в законодательство или как таджикам объяснить, что им слишком мало платят и надо больше просить?

В-четвертых, можно отправить детей в другую страну, потому как модель капитализма там практически 100% будет лучше. Или в Китай, там ведь "коммунизм". Тут уже по пожеланию, однако это пункт тоже может быть.

В-пятых, перестать говорить внукам про то, что их кто-то обокрал. Это их портит. Ты ломаешь им психику, им плевать на СССР, они только-только живут. Если внесешь им депрессию, то они будут меньше стремиться, так как "уже обокрали". Мне, конечно, параллельно, но про внуков твоих я не могу забыть, не лишай их выбора.

В-шестых, просто перестать негодовать и отодвинуться от любых идеологий, так как правильной нет. Это нужно для ясного восприятия происходящего.

Это все, что мне быстро в голову пришло. Если еще подумать, то можно столько же написать.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1655 Beachdrifta » 24 апр 2012, 19:52

Есть сильное подозрение, что 'vasq' на какие-либо активные действия не способен в принципе. Если судить по его постам, он являет собой эталонный пример 'homo soveticus', а представители данного вида отличаются, в числе прочих признаков, невероятным уровнем реакционности и безынициативности. Даже думать самостоятельно для них тяжкий труд. Максимум на что они способны, - "кухонные" посиделки, наполненные критикой власти.
fillo пишет:В-четвертых, можно отправить детей в другую страну, потому как модель капитализма там практически 100% будет лучше. Или в Китай, там ведь "коммунизм". Тут уже по пожеланию, однако это пункт тоже может быть.

Я бы, всё-таки, предложил Северную Корею. Для полноты ощущений и чистоты эксперимента. :) А то в Китае, если трезво оценивать, уже давно не коммунизм.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1656 fillo » 24 апр 2012, 20:08

vasq откуда-то думает, что там коммунизм. Я, кстати, так и не понял почему. Несколько раз читал информацию о том, насколько они плотно сотрудничают с США, и этого мне хватило.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
vasq, а почему Африка тоже бедная? Там же ресурсов полно. Почему вообще страны с ресурсами на данный момент больше в жопе, нежели нормально живут? Это все плохие пиндосы или есть еще какие-то факторы?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1657 vasq » 25 апр 2012, 00:28

fillo пишет:В-третьих, можно меньше ругаться и предлагать реальные пути решения проблем. То есть, например, осознавая, что СССР-2 не будет (сам же осознаешь), можно предлагать развитие в конкретном ключе.

СССР-2.0 будет или не будет России. Послушай того же Кургиняна. По его прогнозам нам осталось максимум лет 6 (если конечно в августе пиндосы не решаться, им ведь тоже деваться некуда)

А на счёт внука -- мне ещё перед ним надо будет покаяться за 1991 год за то, что я не грыз глотки зубами у тех предателей, которые тогда повылезали из всех щелей. К сожалению тогда у меня мозгов и знаний было даже меньше чем у тебя сейчас.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1658 fillo » 25 апр 2012, 02:04

Да...
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1659 vasq » 25 апр 2012, 05:48

Как то в пылу беседы позабылся величайщий историк совремённости - RICk, черпающий свои исторические знания из журналов Огонёк - 1990-х годов и реакционных забугорных газетёнок.

Попробую дать ему газету Правда за 1932 год, необходимо проверить его реакцию. Интересно сколько часов он будет блевать и плеваться?..
Вложения
2-при тиране Сталине.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1660 Beachdrifta » 25 апр 2012, 07:29

А почему он должен, извините, "блевать и плеваться"? Во-первых, - нет никакой гарантии, что описанная история правда. Даже сейчас тебе в газете могут написать что угодно, а уж в 1932-то году... Там писали исключительно об успехах в "деле построения коммунизма", совсем немного оставалось до начала всеобщего вбивания в сознание людей идиомы - "Любимый Сталин - счастье народное". Так что... И во-вторых, - даже если это и правда, то это единичный случай. Если сейчас ленты новостей пошерстить, то ты без проблем найдёшь вполне позитивные известия (причём реально позитивные, а не похвальбу перед "центром") или информацию о возбуждении уголовного дела против недобросовестного "господина полицейского" или чиновника-коррупционера (последний вариант действительно часто стал возникать в новостях, другое дело, что прижимают всё каких-то мелких чинуш, но тем не менее).
Хорошая цитата, кстати: "Нам таки пора вырастать из подросткового мифа собственной исключительности. Это в СССР, спасибо железному занавесу, половина населения думала, что она живёт в самой лучшей стране мира, а другая половина, что в самой худшей. Суровая реальность заставляет осознать: в общем и целом Россия является достаточно средней страной… как минимум в том, что касается наших социальных показателей."
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1661 vasq » 25 апр 2012, 10:00

Beachdrifta пишет:Там писали исключительно об успехах в "деле построения коммунизма"... И во-вторых, - даже если это и правда, то это единичный случай

Укажите где в указанной статье написано про успехи в "деле построения коммунизма"? Почему вы считаете, что это единичный случай, потому, что такие случаи были очень редки или что-то другое?
Beachdrifta пишет:Если сейчас ленты новостей пошерстить, то ты без проблем найдёшь вполне позитивные известия (причём реально позитивные, а не похвальбу перед "центром"

Предлагаю вам на каждый мой "негатив" писать "реально позитивные" известия, показывающие успехи партии жуликов и воров в деле построения бандитского капитализма.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1662 Beachdrifta » 25 апр 2012, 12:21

Да в скане заметки через слово поминается либо партия, либо "революционная законность" - вот тебе и прославление "дела построения коммунизма". Единичным случай назван потому, что гораздо чаще эти газетёнки писали мифы о "разоблачениях контрреволюционеров и врагов народа". Пройдёт пять лет и этот стиль достигнет апогея. Если не согласен, покажи мне газетную статью '37 года, в которой журналист критиковал бы политику Сталина и партии в отношении механизма репрессий. Кроме того, я написал, что сильно сомневаюсь в правдивости самого описываемого случая. Это мог быть банальный, как это сейчас называется, "ПеАр". Пропаганда в СССР работала на таком уровне, что доктор Геббельс по ночам подушку от зависти грыз.
vasq пишет:Предлагаю вам на каждый мой "негатив" писать "реально позитивные" известия, показывающие успехи партии жуликов и воров в деле построения бандитского капитализма.

Про "успехи партии жуликов и воров" ничего тебе написать не смогу, т.к. являюсь их противником. Про акции и/или успехи правозащитников могу написать, про борьбу гражданских активистов, про сторонников гражданского общества. Да-да, я, скорее, из числа сторонников "оранжевой чумы", как это явление стали именовать отдельные психически неустойчивые общественные деятели, типа г-на Пургеняна. :D А про успехи очень грамотно и логически обоснованно пишет, к примеру, fritzmorgen. Можешь полюбопытствовать.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1663 vasq » 25 апр 2012, 13:28

Beachdrifta пишет:. А про успехи очень грамотно и логически обоснованно пишет, к примеру, fritzmorgen. Можешь полюбопытствовать.

Получая за каждую публикацию нехилую денежку...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1664 Beachdrifta » 25 апр 2012, 14:31

Обрати внимание, что в данном случае один блоггер "обличает" другого блоггера, причём юридически-значимых доказательств своей правоты не приводит. Ты на 100% уверен, что сей "разоблачительный" пост не проплачен?
И даже если рассмотреть гипотетический вариант, при котором Фриц получает деньги за свои статьи, то в итоге мало что меняется - на логичность и обоснованность его статей это ни в коем разе не влияет.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1665 vasq » 25 апр 2012, 20:11

Beachdrifta пишет:на логичность и обоснованность его статей это ни в коем разе не влияет.

Кто платит - тот и заказывает "музыку".

А то что платят это 100% верная инфа, ты меня удивляешь своей неосведомлённостью, уже давно слили все расценки с именами получателей.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1666 RICk » 25 апр 2012, 20:34

vasq пишет:Как то в пылу беседы позабылся величайщий историк совремённости - RICk, черпающий свои исторические знания из журналов Огонёк - 1990-х годов и реакционных забугорных газетёнок.


Не то что позабылся , просто тут мне скучно стало , на учёбе с настоящими историками интереснее..А черпаю свои знания вовсе не из журналов , ну не только из них.
vasq пишет:Попробую дать ему газету Правда за 1932 год, необходимо проверить его реакцию. Интересно сколько часов он будет блевать и плеваться?..

Хрень вообще какая то , не в тему . Что ты этим хотел доказать ? Социальную и юридическую справедливость в СССР ? Одним этим сомнительным случаем ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1667 vasq » 26 апр 2012, 05:56

fillo пишет:vasq, а почему Африка тоже бедная? Там же ресурсов полно. Почему вообще страны с ресурсами на данный момент больше в жопе, нежели нормально живут? Это все плохие пиндосы или есть еще какие-то факторы?


А вот и ответ, специально не искал , случайно, как по заказу выскочило :D

Два лидера. Две страны. Одна честность.
http://nostradamvs.livejournal.com/377906.html
На самом деле нищета и грязь, главенствующие во многих африканских странах, обусловлены не «низким развитием» и «отсутствием культуры», и не «ленью чернокожих», а отношением метрополий к бывшим колониям. Нагляднейший пример в этом вопросе являла собой Буркина-Фасо.
В 1983 году после очередного переворота к власти пришёл капитан Томас Санкара, известный своими коммунистическими взглядами и верой в правильность пути, избранного Фиделем Кастро. Казалось бы, привет, очередная диктатура.
Первым делом Санкара переименовал страну из колониального «Верхняя Вольта» в национальное «Буркина-Фасо», лично разработал новые герб и флаг, а заодно написал гимн страны (он даже книгу стихов выпустил).
Вторым делом он приказал пересадить всех чиновников с «Мерседесов» на дешёвые «Рено 5» и приказал им ежемесячно обнародовать свои доходы; запретил личных шофёров, заказ дорогих костюмов на западе, авиабилеты I класса для министров, а также обязал сдавать часть оклада на социальные фонды. Сам президент жил на жалование армейского капитана ($450 в месяц), а президентский оклад перечислял в сиротский фонд. Несогласных он поувольнял и отправил работать на фермы, «на земле». Через полгода в стране не было коррупции как таковой.
Далее он основал систему бесплатного образования и здравоохранения, вакцинировал от инфекционных заболеваний 2,5 миллионов детей в своей стране и приграничных, мгновенно снизив детскую смертность с 280 до 145 детей на 1000 новорожденных. Он стал первым африканским лидером, официально признавшим существование СПИДа, стал массово закупать за границей презервативы и популяризировать контрацепцию.
Потом занялся лесовосстановлением в условиях наступления пустыни: за годы его президентства были высажены 10 миллионов деревьев, остановивших расползание песков Сахары на юг. Потом он разработал программы по строительству массового жилья, списал долги мелким арендаторам, ввёл программу обучения грамоте для всех, и построил почти все дороги, которые сейчас есть в стране. Он открыл первый в стране супермаркет для народа и ликвидировал «спецмагазины» по типу «Берёзки», сделав их общедоступными.
Потом он лишил племенных вождей всех привилегий, отменил барщину и оброк, раздал землю фермерам и за три года поднял урожайность пшеницы с 1700 до 3800 кг на гектар. Страна перестала закупать еду за границей, выйдя на полное самообеспечение.
Он уравнял женщин в правах с мужчинами, наделил их избирательным правом, приказал учиться в школах, включил женщин в правительство, запретил «женское обрезание» и многожёнство.

За четыре года Буркина-Фасо стала не то чтобы процветающей – на это требовалось чуть больше времени – но одной из самых обеспеченных стран Африки, самой прогрессивной с точки зрения гражданских прав, мира в государстве, свобод. Народ обожал Санкару, боготворил его. Из соседних стран жители перебегали границу, чтобы жить в Буркина-Фасо. Начались волнения, требующие «перемен, как в Буркина-Фасо».
Это не нравилось ни диктаторам соседних государств, ни Франции, которая потеряла море денег. Раньше Верхняя Вольта закупала всё, что можно, у бывшей метрополии, а теперь – перестала. Миттеран отдал негласный указ; власти Либерии и Кот д'Ивуара получили средства на ликвидацию прогрессивного президента. Новым лидером французы выбрали Блэза Компаоре, одного из министров в кабинете Санкары. 15 октября 1987 Санкара был убит, Компаоре стал президентом.
Первым делом Компаоре купил себе «Боинг» на деньги, отложенные Санкарой для реставрации предместий Уагадугу. Вторым – вернул чиновникам «Мерседесы» и коррупцию.
Компаоре – президент страны до сих пор, уже 25 лет. В 1997 году были отменены ограничения на количество переизбраний президента, что дало Компаоре право занимать этот пост фактически пожизненно. Буркина-Фасо — одна из беднейших стран мира. 90 % работающих занимаются натуральным сельским хозяйством, которое страдает от частых засух. ВВП на душу населения в 2009 году — 1,2 тыс. долл. (206-е место в мире). Ниже уровня бедности — около половины населения.
Зато Франция продолжает стричь с Буркина-Фасо небольшую денюжку за экспорт. Все довольны. Такая вот культура, такая вот цивилизация.

P.S. Меня дополняют, что без крови Санкара тоже не обходился. Но в его кровопролитиях я не увидел ничего неправильного. Он очень жёстко стирал старое. Давил старую оппозицию, чтобы воспитать новую. Организовал Революционные Трибуналы. Но как ещё было, простите, если в стране царил кошмар? Он по доносам без проверки расстреливал взяточников - а как ещё с ними бороться? Я полагаю, что если бы у него было время, он научился бы быть терпеливее. В конце концов, он был очень молод.


То же проделали сейчас и с Ливией где население жило намного лучше чем в России
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 2:
Nikko, Porshen
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1668 Beachdrifta » 26 апр 2012, 07:50

vasq пишет:А то что платят это 100% верная инфа, ты меня удивляешь своей неосведомлённостью, уже давно слили все расценки с именами получателей.

Таки совершенно 100%? :D Это на каком же основании ты такие выводы сделал, сущеглупый? Основываясь на "вскрытой почте лидеров "Нашистов"? :lol: А ты не задумывался, кому на самом деле был выгоден этот "слив информации"? Кроме прочего, никаких реальных доказательств факта оплаты труда топовых блоггеров так и не было представлено, одни "писульки в электронном виде" (что для людей, хоть немного разбирающихся в вопросе, уже смешно). Недаром обнародование этого списка сенсацией не стало. Ты бы хоть, прежде чем далеко идущие выводы делать, ознакомился с "творчеством" этих самых блоггеров из списка. Одно только наличие 'tehnomad' в этом перечне уже вызывает сомнение в его подлинности - вот уж кто ни одного "хвалебного отзыва власти" никогда не писал, на сколько мне известно. И за что ему платили - за здоровую критику? :lol:
Про Африку любопытно, хотя я и ожидал, что ты опять всё с больной головы (ниггеры, которые не хотят и не умеют работать) переложишь на здоровую (Европа и США). Но фраза о том, как "Миттеран отдал негласный приказ;..." - это просто ПУШКА. :lol:
Да и вывод у статьи неверный, он должен иначе звучать: " Я полагаю, что если бы у него было время, он научился бы есть людей (как Бокасса, которого в СССР очень любили и принимали на высшем уровне, что уже о многом говорит). В конце концов, он был очень молод." Вот так правильнее будет.
vasq пишет:То же проделали сейчас и с Ливией где население жило намного лучше чем в России

Ну конечно. Снова сказки-сказочки? А Элвис Каддафи жЫв!!1 Я и не сомневался.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1669 vasq » 26 апр 2012, 10:18

2 Beachdrifta
Дядя, ты дурак? (с) из какого-то детского фильма


RICk пишет:Что ты этим хотел доказать ? Социальную и юридическую справедливость в СССР ? Одним этим сомнительным случаем ?

А почему сомнительный?
Кстати по ссылке что ты привёл про стррррашный гулак, обрати внимание на фотки, одна вообще дореволюционная с царскими ещё каторжниками и остальные тоже весьма сомнительные либо со строек либо в с восстановления разрушенного фашистами.

Для тех кто внимательно не читает блоги
1. до конца 70-х 20 века США, добывавшие нефть в Латинской Америке, препятствовали созданию национальных инженерных кадров на местах.

2. в Японии отсутствует обучение на определённые инженерные специальности, связанные с обслуживанием атомных электростанций.
сама отрасль на 100% контролируется американским техническим персоналом, начиная с проектирования и до обслуживания.

почему, понятно. рано или поздно, кто-нибудь из аборигенов может вспомнить о том, как на его родину было сброшено две атомные бомбы.

но я, как вы догадались, о Фукусиме. американский персонал вылетел в течение 10 часов в США. местный канцелярский персонал и уборщики разошлись по домам, как требует инструкции.

в течение двух недель штатники за океаном ждали взрыва, а японское правительство вместе с императором в день катастрофы уже обживало кабинеты в Киото - 700 км от Токио.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1670 Beachdrifta » 26 апр 2012, 13:19

vasq пишет:Дядя, ты дурак? (с) из какого-то детского фильма

Ну что, у тебя опять кончились аргументы и ты, по традиции, решил "слить" неудобные вопросы? :lol: Ты жалок, товарисчь.

Для тех кто внимательно не читает блоги
2. в Японии отсутствует обучение на определённые инженерные специальности, связанные с обслуживанием атомных электростанций.
сама отрасль на 100% контролируется американским техническим персоналом, начиная с проектирования и до обслуживания.

но я, как вы догадались, о Фукусиме. американский персонал вылетел в течение 10 часов в США. местный канцелярский персонал и уборщики разошлись по домам, как требует инструкции.

в течение двух недель штатники за океаном ждали взрыва, а японское правительство вместе с императором в день катастрофы уже обживало кабинеты в Киото - 700 км от Токио.

А это новые "шокирующие разоблачения" от очередного диванного кукаретика? Откуда информация - в смысле источники? Где прописано, что в Японии отсутствует обучение по ряду инженерных специальностей? Или автору это приснилось? Или ему просто хотелось бы, чтоб это было так? Дабы в очередной раз "сорвать покровы" с гадких-гадких пиндосов?
Самое простое доказательство того, что сей блоггер имеет крайне слабое представление о Японии в целом и банально за[3,14]зделся заключается в том, что расстояние между Токио и Киото нихрена не 700 км. И даже не "около 700". На деле, расстояние там около 540 км., даже меньше. Ты хоть, когда очередной "авторитетный бред" берёшься перепечатывать, изволь брать на себя труд его проверить. А то, в очередной раз, обосрался за компанию с этим "знатоком Ниппонии".
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1671 vasq » 26 апр 2012, 15:56

Beachdrifta пишет:Ну что, у тебя опять кончились аргументы и ты, по традиции, решил "слить" неудобные вопросы? Ты жалок, товарисчь.

Во, нашёл как раз про твои писульки!!!
Представим себе, что живет в некоем городе человек весьма скверного поведения, этакий дрянь-человечишко. Назовем его Васей. И есть у этого Васи враг, тоже порядочный мерзавец. Назовем его Петей. Хотя враг — сильно сказано. Все-таки Вася и Петя морду друг другу ещё ни разу не набили, а вот пьют в одной песочнице регулярно.

А ещё у Васи есть жена Глаша, женщина терпеливая и оттого страдающая.

И вот как-то приходит Вася домой к жене пьяный в драбадан, без куртки, без шапки, рубашка заблевана, зато с проституткой под руку.

- Что это такое?! — кричит жена, — Что ж ты, мерзавец, делаешь?! И на какие деньги? Не на те ли, что у меня из чулка пропали?

- Спокойно, Глаша! — говорит Вася, — Подумай хорошенько: вот тебе сейчас кажется, будто я пьяница, вор и изменник…

- Заблеванный изменник, — уточняет Глаша.

- Да, заблеванный изменник. А теперь подумай: кому выгодно, чтобы ты меня таким считала?

- Э… В смысле? — не понимает Глаша.

- Да Пете это выгодно, Пете! Он меня с детства ненавидит. Естественно, ему бы очень хотелось, чтобы моя жена считала, будто я украл у неё деньги, напился и шлюху снял. И что ты, пойдешь у Пети на поводу? Головой-то думай!

И, пользуясь Глашиными попытками думать головой, Вася проскальзывает в дом, не забывая и проститутку. Через полчаса Глашу посещает какое-то неясное сомнение, и она идет к Васе. Тот уже занят вовсю.

- Вася, я тут немного не поняла… — говорит жена, — Так ты все-таки украл деньги, напился и трахаешь шлюху прямо на нашем супружеском ложе?

- Пете очень хотелось бы, чтобы ты именно так и думала, — отвечает Вася, не прерывая процесс, — Он давно мечтает разрушить наше семейное счастье. И у тебя хватит глупости пойти на поводу этого мерзавца?

Глаша пожимает плечами и, поражаясь петиному коварству, идет спать на балкон.

(с) yakobinets


Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Beachdrifta пишет:На деле, расстояние там около 540 км., даже меньше

Согласен это расстояние до ворот, а вот от ворот до дворца ещё 160 км, поэтому такое расстояние получается :lol:
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1672 Beachdrifta » 26 апр 2012, 16:50

vasq пишет:Во, нашёл как раз про твои писульки!!!

Ты нарокман?
vasq пишет:Согласен это расстояние до ворот, а вот от ворот до дворца ещё 160 км, поэтому такое расстояние получается

Точно наркоман.
Посмотри карту Киото и поищи - где находится Императорский дворец. И площадь города глянь, воннаби-географ хренов. Ты, точно также как и автор приведённого тобой поста, нихрена не знаешь о Японии. И даже меньше, чем нихрена. А туда-же... Если уж так хочется покукарекать, так кукарекай по теме, в которой хоть на уровне средней школы разбираешься.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1673 vasq » 26 апр 2012, 18:29

Beachdrifta пишет:Ты, точно также как и автор приведённого тобой поста, нихрена не знаешь о Японии

Там дорожки кривые и длинные, и сад камней встречается его надо 15 раз обойти что бы все камни на нём рассмотреть и дальше идти, пока их всех обойдёшь как раз такое расстояние получается. Но радиации там точно меньше. Кстати почему твои любимые пиндосы так спроектировали станцию, что все силовые электроагрегаты оказались в затапливаем подвале? Они не знали что в Японии бывают цунами? Или про это только такие бестолковые как я ни чего не знающие про Иппонию знают? Кстати иппонцы в первые же дни, молодцы какие, кабель с питанием силовой к своей Фукусиме подтащили, что бы насосы охлаждения запустить, но *****, на конце кабеля нестандартная розетка стояла и они целую неделю искали вилку под неё покуда им из Бразилии её привезли, только тогда запустили насосы, но к сожалению было уже поздно, все реакторы сплавились превратившись в огромную кучу металла, прожги дырку на дне реактора и вся эта дрянь свалилась вниз в подвал, теперь тихонько плавит бетонное дно станции и проплавив уйдёт в "свободный" полёт до самой мантии земли, проделав дырку до магмы.

*** по-хорошему предупреждаю, что даже имитация мата запрещена на форуме. fillo. ***
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1674 fillo » 26 апр 2012, 19:09

vasq пишет:А вот и ответ, специально не искал , случайно, как по заказу выскочило :D

Сейчас попытаюсь тебе раскрыть тонкую и очевидную грань, которую ты не хочешь видеть.

В блоге том все верно написано. Чувствуется определенная склонность автора к "справедливому коммунизму", но он прав. Если быть точнее, то Википедия права, он же просто факты в своей обертке написал.

Вот интересно еще, что ты, vasq, читаешь интернет как газету. Очень много источников-справочников, которые не накладывают никакие свои взгляды на информацию, а ты, кажется, кроме ЖЖ ничего и не читаешь. Я ничего против блогов не имею, но ты просто находишь людей с подобными своим взглядами и пишешь об одном и том же, но цитатами разных людей. Что прекрасно доказывает, что не понимаешь, что на факты можно по-разному смотреть.

Выше была цитата про Васю, жену его, проститутку, друга Петю. Конечно, ты как ненавистник аморального, не любишь Васю. Вот цитата еще одна, с аналогичным смыслом.

Дети в школе дразнят Мойшу дурачком. Учитель на перемене подзывает к себе одного и дразнящих и спрашивает:
– Почему вы называете его Мойша–дурачок?
– Вы знаете, когда мы даем ему на выбор две монеты, 5 и 10 шекелей, то он всегда выбирает монету в 5 шекелей!
– А ну–ка покажите!
Дети подзывают Мойшу и предлагают ему 2 монеты. Он выбирает 5 шекелей. Дети смеются и расходятся. Учитель спрашивает Мойшу:
– Неужели ты не понимаешь, что 10 шекелей больше, чем 5?
– Я это прекрасно понимаю, господин учитель.
– Тогда почему же ты всегда выбираешь 5 шекелей?
– Потому что если я выберу 10, то они просто перестанут давать мне деньги!

А ведь Мойша - это Вася, но почувствуй, как сразу отношение меняется, потому как нет подходящих под моральные границы подробностей. Я понимаю эти цитаты одинаково (живу в век проституток, одноразовых рубашек для "побухать" и гораздо более умных женщин, меня это все не удивляет), а вот насчет тебя сомневаюсь. Вот именно так блоги и скрашивают одни и те же факты, поэтому нужно осторожнее.

Так вот вы с тем блоггером по-крупному ошибаетесь и мыслите на уровне одной страны. А суть простая.

1. Нельзя так просто входить в мир со своими правилами. Нельзя так просто навязывать старшим товарищам свои правила. Нельзя их так просто "кидать". И если уж это сделал, то нужно быть готовым, что либо ты наработаешь себе кучу союзников и устроишь революцию у врагов тоже, либо тебя тихонечко уберут. Суверенитет либо претендует на доминирование и захватывает в себя все больше государств, либо суверенитет до поры до времени.

2. Нельзя распоряжаться людьми как "по плану", нельзя давить оппозицию, нельзя всем навязывать стойкую идеологию. Видишь, Буркина-Фасо спокойно вернулась в свое прежнее состояние бедности и народ даже не стал устраивать бастовки, он просто хавал что дают. То есть нужно еще подумать, что хотел конкретный человек в стране и был ли у него внутри определенный стержень.

3. А что делать остальному миру, когда туда приходит новая страна? Конечно, сделать из нее колонию и получать деньги. Это нормально, когда уже в сформированную (англо-американскую) систему кто-то вливается. С какой стати они должны принимать с распростертыми руками и мешками денег новую страну? Всем нужна какая-то выгода и сотрудничество на выгодных условиях. У кого-то это получается (Китай и США), а кто-то постоянно воюет и сидит в жопе.

Вот, как минимум, 3 пункта, которые говорят, почему такая "доброта и социализм" не покатят. А во всем мире тем более не покатит.

Взять группу из 10 разных человек и оставить их жить. Там обязательно выделится самый умный, который сможет всеми управлять и убить пару неверных. Потом выделится другой умный с союзниками, который скажет, что он хочет плавать в море целыми днями и ничего не делать и в гробу видал такой жесткий режим. В итоге революция и так далее. Устойчивый режим будет либо при помощи кого-то со стороны, либо при глобальной общей идеи народа (самое вряд ли), либо при свободах, которые говорят "делай что хочешь, но только мне не мешай".

В общем, все то, на что ты негодуешь, vasq, это нормальные процессы в обществе.

Аналогично и с РФ. Если кто-то думает, что страна может войти в интегрированный мир со своими (другими) правилами и при этом получить профит и спокойствие, то он очень сильно ошибается. Если кто-то думает, РФ могла не входить никуда и жить дальше такими же темпами, то он ошибается еще сильнее. Если же кто-то наслушался Троцкого, то он ошибается из-за того, что (см. пункт 2 выше).

vasq, все очевидно, как видишь. На Западе очень много несправедливости и жестокости, однако их идеология дает каждому получить то, что он хочет, нужно только "понять систему и поработать". Поэтому они прекрасно и существуют. Но если ты думаешь, что они не развиваются и прут по своему "жестокому капитализму", то сильно ошибаешься. Там такое же общество, как и у нас, все хотят разного, просто политиканы гораздо и гораздо умнее наших. Хотя проблем у них, уверен, тоже полно.

Так что все твои писульки, vasq, похожи на: "Я решил заниматься вокалом. Почему тут все так сложно? Я хочу, чтобы все было просто и легко. Почему вот тут нельзя вот так? А тут? Нахрен вообще вы мне нужны, я сам все будут." Пройдет несколько лет, и ты начнешь понимать, почему все так. Потому что так "звучит", vasq.

Так вот исходя из этого всего говорю, что нужно делать "как тебе лучше". Только полный дебил может трактовать эти слова как "падающего подтолкни", но мне безразлично.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Я даже модератором на этом форуме стал из-за проявления активности и поддержания жизни на форуме. А потом стал модератором нескольких разделов, так как научился объяснять свои правила в понятной форме для всех остальных. Теперь вот у меня есть определенная власть. А раньше, давно когда-то, я ныл, что меня банят (а меня жестоко банили). Потом, так сказать, "понял жизнь".

p.s. Я не претендую на супермегаумность всех моих мыслей, не претендую на мудреца и т.п. Просто говорю тебе, vasq, что твоя ошибка лежит не в ситуации в России и не в том, что ты что-то неспособен понять или еще что-то. Твоя ошибка лежит в коренном твоем взгляде на мир, ты на все смотришь через какую-то свою призму. И я был бы рад, если бы тебе было с ней удобно, однако ты ж при любом удобном случае бежишь к проститутке под названием "поплакать". Чувствуешь, о чем я?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
В общем, я удивляюсь, как можно прожить больше многих и при этом не понять простой истины, что справедливость везде разная и что везде одинаковой не будет. :shock:
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1675 vasq » 27 апр 2012, 06:29

fillo, я не буду называть тебя дурачком, ты не дурак, но ты не понимаешь главного, и понять похоже не сможешь. Я жил там и вся страна жила, сейчас вы пытаетесь сравнивать то, что было тогда, с Северной Кореей, то с Кубой, однако мы сравнивали себя с Америкой, с её достижениями, её могуществом, мы были на равных, а кое где и превосходили её. Как говорил один из больших КГБешников -- "в конце восьмидесятых, для СССР не было невозможных задач".

Сидя в теперешнем говне и подменяя свой страх перед США их восхвалением и оправданием всех их гадостей, вы даже представить себе не можете, что значит ощущать, что твоя страна может всё...

Сейчас, правда, вы сразу кинетесь говорить про очереди, не надо этого. У всех холодильники были забиты под завязку, и продукты в большинстве своём портились. А почему им не портиться? Они же все были натуральные!!! Молоко скисало, мясо тухло, колбаса плесневела, сыр скукоживался, картошка с капустой гнили, а яблоки при укусе темнели.

Индустриальный строительный комплекс СССР, ныне практически везде разрушенный, был загружен всего на 30%! Вы представляете что это значило? Думаете те дома которые сейчас вокруг вас из космоса у нас появились? Посмотрите "Напарника" из "Операции Ы" так выглядела вся страна до девяностых годов, одна большая стройка. А если бы этот комплекс включить на полную мощность?

Нет, вы не глупые, просто вы не знаете и не видели, и не жили в то время в отличии от меня, поэтому я смотрю на всё именно, что через "свою призму" и это даёт мне право говорить вам то, что я говорю.

И если найдётся человек моего возраста и начнёт убеждать меня в обратном моему мнению, то единственное, что я смогу про него сказать, то это либо полный дурак, либо враг.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1676 Beachdrifta » 27 апр 2012, 08:39

vasq пишет:Я жил там и вся страна жила, сейчас вы пытаетесь сравнивать то, что было тогда, с Северной Кореей, то с Кубой, однако мы сравнивали себя с Америкой, с её достижениями, её могуществом, мы были на равных, а кое где и превосходили её.

Тут видишь какое дело... Можно, как в том анекдоте, жить в говне и сравнивать при этом свою жизнь с жизнью в апельсине. И даже более того - находить неоспоримые плюсы именно жизни в говне. Но объективная реальность от этого не изменится, как-бы тебе не хотелось. Были на равных с Америкой? Ну, в чём-то и были. Допустим, в чём-то даже превосходили - в освоении космоса, к примеру. Во всяком случае, до момента высадки на луну. После этого стали и здесь сливать. Знаешь почему развалился твой любимый СССР? Не из-за происков врагов. А именно из-за этого стремления "догнать и перегнать", не имея для этого реальных возможностей и реальной экономической базы. Гордыня обуяла, ощущение этой самой "особости".
vasq пишет:Как говорил один из больших КГБешников -- "в конце восьмидесятых, для СССР не было невозможных задач".

КГБшники вообще много чего говорили, причём 90% того, что они говорили, не соответствовало действительности. Сейчас включи ТВ - там Шмеле и Крабе тоже говорят, что "сегодня для России нет невозможных задач". Чувства дежа-вю не возникает?
vasq пишет:Сидя в теперешнем говне и подменяя свой страх перед США их восхвалением и оправданием всех их гадостей, вы даже представить себе не можете, что значит ощущать, что твоя страна может всё...

Ты считаешь, что сидишь в говне? А что ты сделал, дабы из этого говна выбраться? Ну, кроме пустопорожних разговоров?
И не переноси свои "страхи" на других. Если почитать всю тему, то становится очевидным, что единственный, кто тут реально испытывает страх перед Америкой - это ты. Для меня Америка не является ни жупелом, ни объектом обожания. Страна как страна. У них есть чему поучиться, но полностью их копировать не только глупо, но и опасно.
По поводу ощущения того, что "твоя страна может всё". Ключевое слово этой фразы - слово "ощущение". СССР - был страной победившего мифа и это ощущение - один из них. Тебе никогда не предъявляли реальных объективных доказательств "всемогущества" твоей страны, тебе просто талантливо внедряли это в сознание, а ты верил. Да тебе и не нужны были эти доказательства - тебе самому хотелось так думать. А когда умные люди пытались тебе показать реальность, ты закрывал глазки и громко кричал: "Нет-нет! Вы ВРАГИ! Мы самые лучшие! Все нам завидуют! Так сказал один большой КГБшник!"
vasq пишет: У всех холодильники были забиты под завязку, и продукты в большинстве своём портились.

Колбаса - по талонам. Масло - по талонам. Сахар - по талонам. Мне продолжать? А всё почему? Потому что основные средства вкладывались в бессмысленные попытки доказать кому-то, что "страна может всё" и "...от тайги, до британских морей - красная армия всех сильней!" Ну да, сильней. Только простому народу жрать нечего. "У чукчи теперь есть чувство голода, чувство холода и чувство глубокого морального удовлетворения от успехов партии."
vasq пишет:Индустриальный строительный комплекс СССР, ныне практически везде разрушенный, был загружен всего на 30%!

Доказательств мы конечно снова не дождёмся, но я всё-таки настаиваю на предоставлении пруфов (вот такой я наивный). :D
vasq пишет:Нет, вы не глупые, просто вы не знаете и не видели, и не жили в то время в отличии от меня, поэтому я смотрю на всё именно, что через "свою призму" и это даёт мне право говорить вам то, что я говорю.

Не видел, жил, но очень непродолжительный отрезок времени. Зато мне родители достаточно много рассказывали и бабушка с дедушкой. Да - там были свои плюсы, но и минусов было более чем достаточно. Причём существенных минусов. Почему, как ты думаешь, за границу почти никого не выпускали, а если и выпускали, то под строгим надзором товарищей в штатском? Да по достаточно банальной причине: взглянув на иную реальность - реальность "загнивающего Запада", - почти каждого советского человека посещала "крамольная" мысль, что всё время цвести как-то уже поднадоело и хочется немножечко "погнить".
Конечно, право говорить у тебя есть и право смотреть на жизнь через "свою призму" тоже. Но вот ожидать того, что с тобой все будут соглашаться - уже нет. Точно так-же как у тебя нет права поучать тут кого-либо. Твой "жизненный опыт" построен на мифах и поэтому нежизнеспособен. Он утерял всякое значение одновременно с падением того государственного строя, который его породил. Твоя проблема, что ты и изменившийся мир воспринимаешь через "призму" оборонного сознания. Более того, чувствуешь себя "униженным и оскорблённым". Проигравшим. Не понимая, что с тобой, петушок, никто не играл. А следовательно и "проиграть" никому ты не мог. Нельзя проиграть в шахматы, не начав партию.
vasq пишет:И если найдётся человек моего возраста и начнёт убеждать меня в обратном моему мнению, то единственное, что я смогу про него сказать, то это либо полный дурак, либо враг.

Среди правозащитников есть люди, которые даже постарше тебя будут. И придерживаются они кардинально иной позиции, в корне отличной от твоей. Хотя, чего это я... Для тебя термин "правозащитник", как красная тряпка для быка. С твоей позиции, они все враги, проплаченные пиндосами и мировым сионистским правительством.
Предупреждение: Ferman 27 апр 2012, 13:57
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://forum.newit-lan.ru/viewtopic.php?f=25&p=353553#p353553.
Оскорбление пользователей.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1677 vasq » 27 апр 2012, 11:29

Beachdrifta пишет:С твоей позиции, они все враги, проплаченные пиндосами и мировым сионистским правительством.

Истину глаголешь вьюноша!!!
И если какой то дурачёк думает, что США и Европа ждут нас к себе с распростёртыми объятиями чтобы слиться в цивилизационном экстазе, то это будет слияние удава и кролика, волков и овечек, пиявок и голого тела.
Правда наш заглавный идиотик как раз так и думает, но когда он будет болтаться в петле как Хусейн или лежать порубленный на куски как Каддафи или тихо помрёт в камере от "лекарства" как Милошевич, может тогда до них дойдёт вся дружественность западной сифилизации... Этой смердячей заразы уничтожающей всё на своём пути. Ничего, когда муслимы захватят с их помощью большинство стран, мало им не покажется.

(ещё одно личное оскорбление и я тебе буду бить морду)
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Nikko
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1678 Beachdrifta » 27 апр 2012, 12:15

vasq пишет:И если какой то дурачёк думает, что США и Европа ждут нас к себе с распростёртыми объятиями чтобы слиться в цивилизационном экстазе, то это будет слияние удава и кролика, волков и овечек, пиявок и голого тела.

Если какой-то безграмотный дурачок думает, что все нас ненавидят и хотят нам зла, по нему плачет палата в психиатрическом стационаре. Попроси у внука учебник русского языка, что-ли. А то как-то слабо сочетается твой образ "квасного поцреота" и такая вопиющая безграмотность. А потом посмотри на календарь: там 2012 год. Правда-правда. И в мире никто не ведёт колонизационных войн и ради территории военные действия развязывать не собирается (кроме жителей Африки, с которыми и так всё ясно - питекантропы, дикари-с...). Сейчас все "территориальные споры" решаются за столами, людьми в строгих костюмах. Эти люди называются - дипломаты (почитай в педивикии, кто это такие. Сильно удивишься).
vasq пишет:(ещё одно личное оскорбление и я тебе буду бить морду)

А получится? Уважения к сединам я не испытываю, поэтому если что, бить буду в полную силу. Хотя, знаешь, я тебе предоставлю право первого удара: мне же потом придётся доблестным правоохранителям объяснять, по какой причине ты попал в реанимацию и надолго утратил трудоспособность. Садиться мне неохота, да и судимость нафиг не нужна - при её наличии потом проблемы по выезду из страны возникают - поэтому буду действовать строго в соответствии с буквой законодательства, регулирующего меры необходимой обороны.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1679 Nikko » 27 апр 2012, 12:28

Beachdrifta

Уважения к сединам я не испытываю, поэтому если что, бить буду в полную силу. Хотя, знаешь, я тебе предоставлю право первого удара: мне же потом придётся доблестным правоохранителям объяснять, по какой причине ты попал в реанимацию и надолго утратил трудоспособность. Садиться мне неохота, да и судимость нафиг не нужна - при её наличии потом проблемы по выезду из страны возникают - поэтому буду действовать строго в соответствии с буквой законодательства, регулирующего меры необходимой обороны.


Beachdrifta, у тебя с головой всё в порядке? Или весеннее обострение?
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1680 vasq » 27 апр 2012, 13:31

Beachdrifta пишет:Хотя, знаешь, я тебе предоставлю право первого удара:

Если ты это сделаешь, то второго удара уже не надо будет... , но болеть будет долго, обычно рёбра заживают месяца два.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6