Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1591 Beachdrifta » 19 янв 2012, 00:38

Смотрели "Исторический процесс"? И? :lol: Кто скажет, что Кургинян и Проханов не клоуны-дегенераты, пусть первым бросит в меня пачкой госдеповских долларов.
Кстати, я понял почему 'vasq' так ценит Кургиняна и симпатию к нему испытывает - у них одинаковые методы ведения спора. Главное орать погромче и игнорировать любые факты со стороны оппонента. А также уходить от неудобных вопросов, забалтывать, съезжать на смежные, а то и вовсе "левые" темы. Быдлу подобные методы очень нравятся, т.к. кореллируют с их - быдла - мировосприятием. Цифры голосования это подтверждают. Печально, но я уже давно не испытываю иллюзий по поводу количества быдла в РФ.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
alec
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1592 qwaigon » 19 янв 2012, 15:25

Не знаю, как для кого, но для меня они такие же люди, что и мы. Я бы лучше сотрудничал, чем соперничал.

А оно им надо (не простым смертным англосаксам, а верхуюшке) сотрудничать с вами, нами, с Россией наравных. Пока только требовался change - зеленый фантик "нам", нефть и прочий ништяк им. Или что-то поменялось в "датском королевстве"?

qwaigon
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:40
Последний визит: 17 янв 2013, 13:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1593 Almansor » 21 янв 2012, 23:54

Beachdrifta пишет:... Достаточно вспомнить одни только крестьянские восстания и то, какими методами их давили большевики.
Вот и приведите пример какого-нибудь крестьянского восстания, кто им руководил, по каким причинам началось и какими методами подавлялось. Например , можете рассмотреть "Антоновщину".
Beachdrifta пишет: ... И о разделении Германии на западную и восточную?
И кто же их разделил?
Только без эмоций, а серьезно с аргументами и фактами.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1594 Beachdrifta » 23 янв 2012, 09:28

Almansor пишет:Вот и приведите пример какого-нибудь крестьянского восстания, кто им руководил, по каким причинам началось и какими методами подавлялось. Например , можете рассмотреть "Антоновщину".

И кто же их разделил?
Только без эмоций, а серьезно с аргументами и фактами.

"Я не обязан вам ничего доказывать" (С) 'vasq'
Все последующие вопросы к автору "отмазки", пожалуйста.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1595 RICk » 23 янв 2012, 18:05

Приказ Полномочной комиссии ВЦИК о начале проведения репрессивных мер против отдельных бандитов и укрывающих их семей

N 171, г. Тамбов
11 июня 1921 г.

Уполиткомиссиям 1, 2, 3, 4, 5
Начиная с 1 июня решительная борьба с бандитизмом дает быстрое
успокоение края. Советская власть последовательно восстанавливается, и трудовое крестьянство
переходит к мирному и спокойному труду.
Банда Антонова решительными действиями наших войск разбита, рассеяна и
вылавливается поодиночке.
Дабы окончательно искоренить эсеро-бандитские корни и в дополнение к
ранее отданным распоряжениям Полномочная комиссия ВЦИК приказывает:
1. Граждан, отказывающихся называть свое имя, расстреливать на месте
без суда.
2. Селениям, в которых скрывается оружие, властью уполиткомиссии или
райполиткомиссии объявлять приговор об изъятии заложников и расстреливать
таковых в случае несдачи оружия.
3. В случае нахождения спрятанного оружия расстреливать на месте без
суда старшего работника в семье.
4. Семья, в доме которой укрылся бандит, подлежит аресту и высылке из
губернии, имущество ее конфискуется, старший работник в этой семье расстреливается без суда.
5. Семьи, укрывающие членов семьи или имущество бандитов,
рассматривать как бандитов, и старшего работника этой семьи расстреливать на месте без суда.
6. В случае бегства семьи бандита имущество таковой распределять между
верными Советской власти крестьянами, а оставленные дома сжигать или разбирать.
7. Настоящий приказ проводить в жизнь сурово и беспощадно.

Председатель Полномочной комиссии ВЦИК Антонов-Овсеенко
Командующий войсками Тухачевский
Председатель губисполкома Лавров
Секретарь Васильев
Прочесть на сельских сходах.

ГАТО. Ф.Р.-4049. Оп.1. Д.5. Л.45. Типографский экз.





ПРИКАЗ
Командующего войсками
Тамбовской губернии № 0116/оперативно-секретный

г.Тамбов

12 июня 1921 г.

Остатки разбитых банд и отдельные бандиты, сбежавшие из деревень, где восстановлена Советская власть, собираются
в лесах и оттуда производят набеги на мирных жителей. Для немедленной очистки лесов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Леса, где прячутся бандиты, очистить ядовитыми газами, точно рассчитывать, чтобы облако удушливых газов
распространялось полностью по всему лесу, уничтожая все, что в нем пряталось.

2. Инспектору артиллерии немедленно подать на места потребное количество баллонов
с ядовитыми газами и нужных специалистов.

3. Начальникам боевых участков настойчиво и энергично выполнять настоящий приказ.

4. О принятых мерах донести.

Командующий войсками Тухачевский
Начальник штаба войск Генштаба Какурин

Российский государственный военный архив Ф.34228. Оп.1. Д.292. Л.5




ПРИКАЗ
Полномочной Комиссии ВЦИК № 116

г.Тамбов

23 июня 1921 г.

Опыт первого боевого участка показывает большую пригодность для быстрого очищения от бандитизма известных районов
по следующему способу чистки. Намечаются особенно бандитски настроенные волости и туда выезжают
представители уездной политической комиссии, особого отделения, отделения военного трибунала и командования
вместе с частями, предназначенными для проведения чистки. По прибытии на место волость оцепляется,
берутся 60-100 наиболее видных лиц в качестве заложников и вводится осадное положение.
Выезд и въезд в волость должны быть на время операции запрещены. После этого собирается полный волостной сход,
на коем прочитываются приказы Полномочной Комиссии ВЦИК №№ 130 и 171 и написанный приговор для этой волости.
Жителям дается 2 часа на выдачу бандитов и оружия, а также бандитских семей, и население ставится в известность,
что в случае отказа дать упомянутые сведения заложники будут расстреляны через два часа.
Если население бандитов и оружия не указало по истечении двухчасового срока, сход собирается вторично
и взятые заложники на глазах у населения расстреливаются, после чего берутся новые заложники
и собравшимся на сход вторично предлагается выдать бандитов и оружие. Желающие исполнить это
становятся отдельно, разбиваются на сотни и каждая сотня пропускается для опроса через опросную комиссию
(представителей Особого отдела и Военного трибунала). Каждый должен дать показания, не отговариваясь незнанием.
В случае упорства проводятся новые расстрелы и т.д. По разработке материала, добытого из опросов,
создаются экспедиционные отряды с обязательным участием в них лиц, давших сведения,
и других местных жителей и отправляются на ловлю бандитов. По окончании чистки осадное положение снимается,
водворяется ревком и насаждается милиция.

Настоящее Полномочная Комиссия ВЦИК приказывает принять к неуклонному исполнению.

Председатель Полномочной Комиссии Антонов-Овсеенко

Командующий войсками Тухачевский

Российский государственный военный архив Ф.235. Оп.2. Д.16. Л.25

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Можно долго спорить кто , почему , зачем . Но по этим документам явно видно , как большевики ради власти относились к народу. Понимаю , порядок должен быть , но уж извините травить хим оружием свой же народ)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1596 mers » 23 янв 2012, 22:23

Ни о чем пост, 90 лет назад большевики.. (Это камень в огород нынешним коммунистам что ли?) :?

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1597 RICk » 23 янв 2012, 23:11

Almansor пишет: Beachdrifta пишет:... Достаточно вспомнить одни только крестьянские восстания и то, какими методами их давили большевики.

Вот и приведите пример какого-нибудь крестьянского восстания, кто им руководил, по каким причинам началось и какими методами подавлялось. Например , можете рассмотреть "Антоновщину".


А это ты читал мой сладкий ? Я привел документы того , как подавлялось это восстание... и нынешние коммунисты вообще не причём . Ставить знак ровно между большевиками и КПРФ - глупо . Если первых я презираю , то ко вторым просто отношусь скептически...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
Ferman
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1598 Doctor » 25 янв 2012, 17:23

fillo пишет:Doctor, я помню твое высказывание про Шкоду и Фольксваген, вспомнилось что-то.

Ты когда вспоминаешь чьи-то высказывания не стесняйся приводить цитаты. Я к примеру, таких слов как "предательство" не говорил, и про фольксвагены и шкоды совсем в другом контексте говорил. Это ты, прочитав соовбщение, увидел там про предательство, что кстати показательно.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1599 Doctor » 25 янв 2012, 21:14

Интересное интервью с Михаилом Хазиным.
С начала http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tC0YExBcq0k

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tC0YExBcq0k#t=788s
ХАЗИН: Ну, это такое рабовладение. Мы туда идем стремительно.

ПРОНЬКО: А выход-то есть?

ХАЗИН: А выход-то всегда один и тот же. Это взрыв...

ПРОНЬКО: Только не говорите...

ХАЗИН: ...Катастрофа.

ПРОНЬКО: Вы так легко произносите – катастрофа?

ХАЗИН: А что? Нет, я просто вижу, куда все идет. Тренд-то я вижу. При этом это все произойдет не через 20 лет, и не через 10. Это произойдет много раньше. Потому что мы сегодня еще... У нас еще есть нефтяные доходы, а их не будет через три года, по разным причинам. Там

есть два варианта: вариант первый – упадут мировые цены на нефть, вариант второй – цены на нефть останутся высокими, но зато будет бешеная инфляция по потребительским товарам, а мы их не производим, и из-за того, что мы хотим в ВТО.

Ну, и так далее.

На самом деле, вся проблема состоит в том, что... Ну, представляете, что происходит в Греции? Ведь там же абсолютно банальная ситуация, та же самая, что и у нас. Только мы живем за счет перераспределения нефтяных доходов, а они жили за счет перераспределения денег, получаемых от того, что они брали взаймы. Все. Но при этом еще, на самом деле, хуже. Потому что у них там до 70-х годов была какая-никакая внутренняя промышленность, у них была драхма, которая постоянно девальвировалась, и поэтому эта внутренняя промышленность была конкурентоспособна. Она производила товары народного потребления.

Дальше они вошли в ЕС, вошли, соответственно, в зону евро, зарплату стали получать в еврах, стали получать дополнительные деньги за счет того, что они брали кредиты в еврах. И в результате они стали покупать товары ширпотреба французские, немецкие, датские, швейцарские и так далее. Местная промышленность умерла.

Сегодня стало понятно: денег больше не дадут, из зоны евро, скорее всего, выкинут, если не сегодня, то завтра. И что они делают? Они переходят обратно на драхму, а товаров в драхме нет. Производить? А кто будет их производить? Для этого нужны инвестиции. Кто будет делать инвестиции в Грецию? Никто не будет. И это – тотальная нищета, тотальная.

ПРОНЬКО: А возвращаясь к России, применительно к нам?

ХАЗИН: Возвращаясь, применительно к нам – абсолютно то же самое. Но тольков Греции греки руководят страной, и я думаю, что они не отбирают у греческих семей греческих детей. А вот кто у нас руководит, я не знаю.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tC0YExBcq0k#t=1518s
ПРОНЬКО: Вот смотрите, хорошо, вы так аккуратно объяснили возврат Путина. При этом пять минут тому назад вы сказали: "Мы катимся на всех парах вот туда, в яму".

ХАЗИН: Давайте вернемся назад. А вот теперь смотрите, если у вас из десяти чиновников, у нас все чиновники богатые люди, должно остаться два, ну, из пяти – один, то как они будут управлять? Они же, вместо того чтобы чем-то там заниматься, например, исполнять указания, они будут бороться за существование, то есть для него, ну, для них, для обоих, вопрос состоит не в том, что придется этих чиновников убирать – их все равно придется убирать, подавляющую часть. Вопрос состоит только в одном: как сделать так, чтобы при этом сохранить, чтобы это все не смело и их тоже. Вот это – главная проблема. А для того чтобы не смело, необходимо менять что-то.

ПРОНЬКО: А что? Мне сложно представить, человек 11 лет у власти, да? Он рулил под себя, это всем понятно, и теперь он станет кем, реформатором?

ХАЗИН: Вы понимаете...

ПРОНЬКО: Он начнет "мочить" собственное дитя?

ХАЗИН: Бытие определяет сознание.

ПРОНЬКО: Крылатое высказывание.

ХАЗИН: Он бы, может быть, ничего бы и не менял, вот как вы думаете, что произошло в СССР в конце 20-х – начале 30-х годов?

ПРОНЬКО: Не знаю, не жил тогда.

ХАЗИН: Ну, вы знаете, есть такой историк Андрей Фурсов, он такой человек интересный, многие с ним не согласны, но у него есть очень интересная мысль, одна из, которая состоит в следующем: что в истории России было несколько моментов, когда глава государства, причем глава такой, "длинный", то есть у него не был четко ограничен срок его пребывания у власти, неожиданно столкнулся с ситуацией, когда он обнаружил, что правила игры определяет некоторый клан, очень мощный, и этот клан не хочет ничего менять, а ситуация требует изменений. И он понимает, что единственный способ – этот клан уничтожить. Значит, историй было несколько. История первая, когда это произошло – это клан Рюриковичей, а человек, который хотел изменить – Иван Грозный. Иван Грозный придумал опричнину, ну, собственно, опричнина – это старый прием, он в истории повторялся очень много раз, и проиграл. Потом с большим трудом его концепцию удалось победить, соответственно, Борису Годунову, частично, но и то, дело кончилось Смутой. Ну, правда, тут природа вмешалась, потому что Борис Годунов от инсульта умер и довольно рано. Значит, потом с этой же проблемой столкнулся Петр Первый. На Западе уже началось Новое время, технологический прорыв, а у нас сидели бояре, которые ничего не хотели менять.

В следующий раз ситуация повторилась при Сталине. Сталин понимал, что если ничего не изменить, то это будет катастрофа через 5-8-10 лет, для всей страны в целом. И сегодня эта ситуация повторяется.

ПРОНЬКО: Михаил, то есть вы хотите сказать, что Путин начнет 37-й год?

ХАЗИН: Да вы поймите, 37-й год начал не Сталин, 37-й год – это результат обострения противоречий объективных, и вылилось это...

ПРОНЬКО: Если это экстраполируем на сегодняшний день, это означает...

ХАЗИН: Если вам из десяти чиновников должно остаться восемь...

ПРОНЬКО: Ну, то есть он начнет мочить, я правильно понимаю, свою команду?

ХАЗИН: Они друг друга начнут мочить...

ПРОНЬКО: А он будет в сторонке стоять?

ХАЗИН: А он сначала будет стоять в сторонке, а потом ему придется возглавить тех, кто побеждает, ну как?..

ПРОНЬКО: И это спасет страну от катастрофы?

ХАЗИН: А этого я не знаю.

ПРОНЬКО: Или вы уходите от ответа?

ХАЗИН: У Ивана Грозного не получилось, у Петра Первого получилось плохо, но что-то получилось, понимаете, единственный успешный вариант – это Сталин.

ПРОНЬКО: И это не радует.

ХАЗИН: Ну, там радует, не радует – еще раз повторяю, это история, она вот объективная, она вот такая. Ну, еще, хорошо, у Бориса Годунова получилось бы, если бы он не умер. Ну, и будем считать, что вот у Владимира Владимировича есть выбор – Борис Годунов или Сталин, выбирайте, кто вам больше нравится.


Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
http://worldcrisis.ru/crisis/911542 - стенограмма интерьвю
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1600 fillo » 26 янв 2012, 09:28

Doctor пишет:Ты когда вспоминаешь чьи-то высказывания не стесняйся приводить цитаты. Я к примеру, таких слов как "предательство" не говорил, и про фольксвагены и шкоды совсем в другом контексте говорил. Это ты, прочитав соовбщение, увидел там про предательство, что кстати показательно.

Лениво мне уже что-либо искать(не помню, в какой теме), у многих тут проблемы с логикой(традиции мешают). А у тебя еще и проблемы с собственным мнением. Я помню точно, что тебе не нравится такая ситуация, когда твой завод купили, и он стал работать лучше. Тебе не по душе, что деньги с него получает другая страна. Ты писал об этом в таком контексте. Если это не так, то найди сам и поясни. Я могу тебе гарантировать, что чтобы что-то решить про продажу отрасли(хорошо это или плохо), нужно много чего посчитать. И то можно ли это считать продажей отрасли? Вообще, Шкода искала инвестора. Какие могут быть проблемы? Обычная ситуация.

vasq
Услышал ты от меня похвалы в сторону Кургиняна и что? Я говорил только о том, что его статистике вполне можно верить(но не интерпретации). Он довольно адекватно относится к текущей ситуации. Выводы адекватные часто делает. Но то, что он предлагает(я это с трудом, кстати, понимаю) и то, каким взглядам он соответствует... Это все напоминает мне какого-то Троцкого, поэтому я не на стороне Кургиняна. Даже близко не подходил. Вот объясни мне, у тебя с индукцией проблемы или ты специально делаешь такое обобщение?

Китай
По поводу Китая или Японии уже все устали, наверное. http://www.youtube.com/watch?v=lnL4fjMzsSU - смотрели? Этого уже достаточно, чтобы уверенно сказать про кардинальное различие менталитета. А экономику любую где угодно не построишь.

В элементарной экономической теории есть такое понятие(из глав рационального поведения потребителя) "Эффект дохода и эффект замещения". Есть 2 человека: наш Слуцкий и Дж. Хикс. Они имеют разные мнения по этой проблеме. Подробно я не буду, но Хикс говорит, что если денежный доход у тебя изменился, но ты находишься все на той же кривой безразличия, то все хорошо и прекрасно. А Слуцкий говорил, что если денежный доход изменился, и ты не можешь купить то, что покупал до этого, то это провал и так не должно быть. Кроме всего прочего здесь идеально прослеживается разное отношение к жизни, разный менталитет. Кстати, я бы отсюда еще сделал вывод, что у русских чисто традиционно меньше шансов сделать какой-то капитал. Когда уже на это внимание кто обращать будет? Люди - главное. А то вы все по воздуху рассуждаете, мол, давайте Китай сделаем у нас.

КПРФ
Сливала, сольет и будет сливать. Я тут мельком посмотрел на дебаты между Прохоровым и Зюгановым, второй сливает ответы на все прямые вопросы. Такое ощущение, что заучил про свою национализацию и прогрессивный налог, и все. По поводу отказа от ленинизма-марксизма вообще промолчал. Ага, популярность сольют сразу. Но не понимают, что уже ее слили. (даже по статистике Кургиняна)

По Хазину.
Я бы пояснил, что ум никакого отношения к бедности не имеет(и далее он продолжил, что ум вообще не имеет отношения к бизнес-успешности и т.п.). Мне кажется, тут он застрял в каком-то солнечном своем убеждении. Так конкретно разделять нельзя и ум, все-таки, - это не только умение играть в шахматы и решать интегралы. На этот ум как раз и повлияло то социалистическое наследство. И он включает в себя умение правильно планировать свою жизнь, умение влезать и вылезать в жопу. Тут дело в том, что кому-то важна только жопа. Кому-то - только шахматы. Кому-то все вместе. Но все это ум. То есть не надо так оправдывать наше население, иначе оно развиваться вообще не будет.
ХАЗИН: Понимаете, вообще сегодня одно очевидно: общество либеральное, западное – это общество, построенное на наживе. То есть цель – это нажива, корысть. А совершенно очевидно, что это общество разрушается, я уж не буду влезать в детали. Значит, остается альтернатива – это справедливость.

Справедливость сегодня бывает трех базовых видов: она бывает религиозная (значит, христианская, исламская, и так далее). Христианство не тянет сегодня явно – ну, просто активность не та. Значит, ислам. И, собственно, мы видим активное движение ислама. У ислама имеется одна слабость, она состоит в том, что эта сила – не индустриализируемая, то есть они не в состоянии поддерживать сложные системы разделения труда. Поэтому, если ислам побеждает, мы откатываемся. Скорее всего, это связано с тем, что у них вот в систему догмата включена экономическая модель VIII века – вот они так и живут.

Вторая система справедливости – это система справедливости социалистическая – ну, то есть, грубо говоря, эксплуататоров к стенке, банки все национализируем, потому что они отнимают (это даже Обама у нас говорит, что банки берут слишком много), ну и дальше эта система вполне себе индустриализируемая, что мы хорошо видим по СССР.

И, наконец, третья справедливость – националистическая. Я склонен считать, что в Европе, например, все вернется к их истинно европейским ценностям 30-х годов, когда от Балтийского моря до Средиземного были сплошные фашистские режимы – одна только Чехословакия выделялась.

ПРОНЬКО: Вот это вы картину маслом нарисовали. Так.
Религиозной справедливости не бывает по той причине, что всем уже плевать на религию, и эта тенденция ускоряется с каждым днем. Националистическая справедливость - это как ядерная война, также глупо. Скорее верю в то, что будет, как сказал Beachdrifta, - уменьшится степень толерантности. Социалистическая система - заманчиво звучит, но так кардинально(все банки национализируем, экспулататоров к стенке) - имхо, чушь. Смешанная экономика обычная будет или, другими словами, роль государства усилится. Но рынок останется. Потому как такая система индустриализируемая, однако нужно учитывать, что мир развивается, что на дворе уже постиндустриализм, а в будущем вообще информационное общество.

В остальном Хазин мужик крутой, но отношусь я к нему скептически. И ошибается он часто. И постоянно хочет какой-то идеальный прогноз выдать. http://kp.ru/daily/24189/396671 - "Впрочем, какой бы вариант они ни выбрали, в результате экономика США уменьшится как минимум на треть. Мировая упадет процентов на 20. После этого планету ожидает лет 10 - 12 тяжелой депрессии. В США и Европе, думаю, многие будут жить впроголодь. А машина станет предметом роскоши." (c) 2008 год.

Almansor, мнений так много, что можно и на вас и на всех остальных найти. Почитайте что-нибудь у Анны Гейфман. По поводу большевиков все ясно. Как я вам говорил давно, из определений. И не надо мне про то, что "определения неверные".
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1601 vasq » 26 янв 2012, 12:23

fillo пишет:vasqУслышал ты от меня похвалы в сторону Кургиняна и что? Я говорил только о том, что его статистике вполне можно верить(но не интерпретации). Он довольно адекватно относится к текущей ситуации. Выводы адекватные часто делает. Но то, что он предлагает(я это с трудом, кстати, понимаю) и то, каким взглядам он соответствует... Это все напоминает мне какого-то Троцкого, поэтому я не на стороне Кургиняна. Даже близко не подходил. Вот объясни мне, у тебя с индукцией проблемы или ты специально делаешь такое обобщение?

Просто я удивился вначале, но текст Beachdrifta и твоё это пояснение поставили всё в моей голове на правильное понимание вашего отношения к Кургиняну, в принципе оно такое и было, не случись твоих похвал в его адрес.

Кстати Beachdrifta, почему-то я не могу найти своё знаменитое изречение - "Я не обязан вам ничего доказывать" (С) 'vasq', ссылочку не дадите? Можешь не трудиться я нашёл откуда ноги растут. Ты в своё время потребовал доказательств того, что я видел как в рефрижераторные вагоны у складов "Коопторга" Глазова грузили говяжьи туши, я ещё уточнял у грузчиков сколько раз в неделю такое бывает и сколько вагонов обычно грузят, на что последовал ответ от 4-х до 6-и вагонов каждую неделю. Так вот, полностью эта фраза без изъятий звучит так: - "Я не обязан вам ничего доказывать, ибо я очевидец этого события либо факта".
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1602 Doctor » 26 янв 2012, 20:50

fillo пишет:Doctor, я помню твое высказывание про Шкоду и Фольксваген, вспомнилось что-то.

fillo пишет:Лениво мне уже что-либо искать(не помню, в какой теме)

fillo пишет:. Я помню точно, что тебе не нравится такая ситуация


-Тут помню, тут не помню.
- Так не бывает.
- Бывает. Я один раз напился. Ничего не помню (с) Джентльмены удачи.


fillo, Я подозреваю, что ты умный, поэтому еще раз повторю. Если ты ссылаешься на чьи-то слова, приведи цитату сказанного. Ты мне пытаешься приписать что-то, чего я не говорил. То есть нагло лжошь.
Процитируй, где я говорил про какие-то “предательства”, про какой-то “мой завод”, где я “говорил” что мне с какого-то х.. что-то не нравится. Если не можешь, то лучше не говори ничего, а то может снова вранье пролучится.
Раз тебе лениво искать даю хинт, тема белая лента протеста.

fillo пишет:А у тебя еще и проблемы с собственным мнением.

От тебя звучит как комплимент. :)
Это потому что ты очень умный.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1603 mers » 26 янв 2012, 22:23

Скан от газеты "Мой Город" (20 января прошло заседание актива города под председательством Президента УР А. Волкова)
Вложения
Документ Microsoft Word (2).doc
(2,77 МБ) Скачиваний: 27

За это сообщение автора mers поблагодарили - 4:
fillo, Porshen, serus, vasq
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1604 fillo » 27 янв 2012, 04:49

Doctor, как ты меня достал. Я что, говорил, что я умный? Причем тут это вообще?

Doctor пишет:Уж не тот ли это президент независимой Чехии, на территории которой США размещает свои военные базы и ПРО? Не та ли свободная и демократическая Чехия, крупные промышленные предприятия которой пренадлежат богатым странам евросоюза?
Например, Volkswagen владеет Skoda с 1991г. Плюсы конечно есть и в этом, машины фирма стала делать значительно лучше, но деньги получают с этого немцы.
Что ты вложил в эти слова, неужели ты доволен такой ситуацией?

1. Но деньги же немцы получают. Ой, действительно, немцы. Ну все, провал, надо политиканам сказать, а то ведь это такая большая проблема страны. Предательство по отношению к жителям Чехии. (это уже моя интерпретация)

2. Это же свободная и демократичная Чехия, у которой крупные промышленные предприятия принадлежат богатым странам ЕС(как бы намекая на лицемерные демократичные, вернее дерьмократичные(как в России) идеалы). Ну да, искали инвестора, нашли в крупной стране(а где еще-то?) и сразу этим самым попортили какие-то идеалы.

И вывод, который я хотел сделать: обычно люди работают и живут хорошо(потребляют хорошо), но только мы постоянно обсуждаем ненужные вещи: что и кому и зачем. Причем сами даже близко не представляем, как работает предприятие, что им понадобилось и почему все именно так.
Какое-то отношение к этому имеет мой пример из экономики про Хикса и Слуцкого. Раз ты любишь цитаты, зацитирую. Но это тебе на справку, чтоб ты понял, что у русских тоже полно косяков, причем чисто культурных, которые сказываются на экономике.
fillo пишет:В элементарной экономической теории есть такое понятие(из глав рационального поведения потребителя) "Эффект дохода и эффект замещения". Есть 2 человека: наш Слуцкий и Дж. Хикс. Они имеют разные мнения по этой проблеме. Подробно я не буду, но Хикс говорит, что если денежный доход у тебя изменился, но ты находишься все на той же кривой безразличия, то все хорошо и прекрасно. А Слуцкий говорил, что если денежный доход изменился, и ты не можешь купить то, что покупал до этого, то это провал и так не должно быть. Кроме всего прочего здесь идеально прослеживается разное отношение к жизни, разный менталитет. Кстати, я бы отсюда еще сделал вывод, что у русских чисто традиционно меньше шансов сделать какой-то капитал. Когда уже на это внимание кто обращать будет? Люди - главное. А то вы все по воздуху рассуждаете, мол, давайте Китай сделаем у нас.

p.s. Я ж не на экзамене нахожусь, чтобы ко всем своим словам писать пруфлинк, тем более, что к некоторым его вообще нет. Потому что это мои мысли. Там вон люди имеют вообще свой взгляд на развитие отношений между США и Россией, кто-то откровенно верит в войну. Я не знаю, кто тут умный. После слов vasq про то, что война начнется не позднее августа этого года, я теперь вообще всего его слова как комплименты воспринимаю.

И да, это твой троллинг такой тонкий? Ты ж сам прекрасно знаешь, как интерпретируются твои слова про Чехию. Ты ж сам прекрасно знаешь, что веришь в "великую державу" и что "люди должны быть ради государства". Прямо ни на один из этих вопросов ты, правда, не ответил, но у меня мнение такое. Пруфлинков не дам, надоедает время тратить на то, что уже прочитал.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:
mers пишет:Скан от газеты "Мой Город" (20 января прошло заседание актива города под председательством Президента УР А. Волкова)

"Только потому, что кому-то не нравится нерешенность бытовых вопросов, разве можно... голосовать за других? Не за партию власти?" :lol: А что, убедительно. :lol:

А люди снова все схавали. Я думаю, если бы в знак протеста человек 5-10 вышли, за ними бы потянулись. Я бы публично вышел, с гордостью. И более того, я даже горд, что молодежь из УР уезжает. Такие упырские речи в столицах не произносят. Республику жалко, но себя еще больше. Честно говоря, я не думал, что можно так границы переходить. И я был уверен, что если 4 марта Путин победит, то в митинги будут такие, что лучше на улицу не выходи. Однако теперь сомневаюсь. Мы еще много стерпим такими темпами. Дурацкая черта русского(удмуртского) менталитета.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1605 RICk » 27 янв 2012, 13:25

К слову , в чехии самый высокий уровень жизни в сравнении с бывшим советским блоком...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1606 fillo » 27 янв 2012, 14:45

Знакомая там учится. Все нравится, все кайф. Не знаю, почему Доктор на Чехию наехал.

Я о стране сужу по ИРЧП и в целом по уровню жизни(а также язык, менталитет: нравится все это/не нравится). Разговоры о великой державе или о заводе Шкода - детский сад какой-то. Как и о ядерной войне, кстати.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Macintosh Safari

Re: Политпросвет

Сообщение #1607 Doctor » 27 янв 2012, 19:09

fillo пишет:Doctor, как ты меня достал. Я что, говорил, что я умный? Причем тут это вообще?

Не знаю, говорил ты или нет. Это я говорю, что ты умный. Это ни причем ,как и твоя фраза про логику и традиции.
fillo пишет:Что ты вложил в эти слова, неужели ты доволен такой ситуацией? ..... и т.д.

Да мне то что? Я вообще то не в Чехии живу. Смотрю со стороны без эмоций.

fillo пишет:1. Но деньги же немцы получают. Ой, действительно, немцы. Ну все, провал, надо политиканам сказать, а то ведь это такая большая проблема страны. Предательство по отношению к жителям Чехии. (это уже моя интерпретация)

Обращаю твое внимание, что ты добавил и убрал некоторые слова.
Обращаю твое внимание, что это именно интерпритация, ТВОЯ, а не моя, и появилась она в твоем мозгу, а не моем.
Мое пояснение своих слов написал ниже.
fillo пишет:2. Это же свободная и демократичная Чехия, у которой крупные промышленные предприятия принадлежат богатым странам ЕС(как бы намекая на лицемерные демократичные, вернее дерьмократичные(как в России) идеалы). Ну да, искали инвестора, нашли в крупной стране(а где еще-то?) и сразу этим самым попортили какие-то идеалы.

Обращаю твое внимание, что ты добавил и убрал некоторые слова.
Обращаю твое внимание, что это именно интерпритация, ТВОЯ, а не моя, и появилась она в твоем мозгу, а не моем.
Мое пояснение своих слов написал ниже.
fillo пишет:И вывод, который я хотел сделать: обычно люди работают и живут хорошо(потребляют хорошо), но только мы постоянно обсуждаем ненужные вещи: что и кому и зачем. Причем сами даже близко не представляем, как работает предприятие, что им понадобилось и почему все именно так.
Какое-то отношение к этому имеет мой пример из экономики про Хикса и Слуцкого. Раз ты любишь цитаты, зацитирую. Но это тебе на справку, чтоб ты понял, что у русских тоже полно косяков, причем чисто культурных, которые сказываются на экономике.

Делай выводы, какие угодно, я не против. Мои слова перевирать не надо только.


НУ и собственно на Чехию я не “наезжал”.
Разговор был такой.
alec написал -
alec пишет:писатель, драматург и первый президент Чехии Вацлав Гавел сказал в обращении к народу России.
Это очень важные слова мудрого человека, который смог добиться того, чтобы его страна стала по-настоящему демократической и свободной. Ради этого и стоит жить...

То есть, alec говорит что Чехия по-настоящему демократическая и свободная страна.
В ответ на это я поделился своим мнением.
По-настоящему демократическая страна?
Doctor пишет:Кстати, Гавле разрушил Чехсловакию, хотя против были 64% словаков и 63% чехов.

Это что-ли демократия?

По-настоящему свободная страна?
Doctor пишет:Уж не тот ли это президент независимой Чехии, на территории которой США размещает свои военные базы и ПРО?

Это потому что они члены НАТО. И поэтому будут делать то, что им скажет США. Точно не помню, но вроде в Чехии секретные тюрмы сша размещат.
По-настоящему свободная страна, которая сильно зависит от иностранных денег? Вынуждены они были продавать или нет, я не знаю. Про это я и не писал.
Doctor пишет:Не та ли свободная и демократическая Чехия, крупные промышленные предприятия которой пренадлежат богатым странам евросоюза?
Например, Volkswagen владеет Skoda с 1991г. Плюсы конечно есть и в этом, машины фирма стала делать значительно лучше, но деньги получают с этого немцы.

Мне вот, к примеру, автомобили шкода очень нравятся, хорошие.
Сами чехи говорят, что их экономика напрямую зависит от состояния экономики Германии. Ну и про зависимость от евры тоже забывать не надо. Это не свобода, когда ты от чего-то зависишь.

В итоге, написал я только то, что думаю Чехия не такая уж свободная и демократическая как кажется. И не им учить нас свободам и демократиям. Он считает по другому (почему я кстати не очень понимаю), но это его личное дело. Плохо , хорошо, нравится, не нравится - ни слова мой не написано.

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
Американский политолог про кризисы
http://rus.ruvr.ru/2012/01/23/64429959.html

– …но тут произошел распад СССР и роспуск соцлагеря…

– Совершенно верно! Американский капитал хлынул на неосвоенные пространства, позволив США паразитировать над экономикой России и Восточной Европы. У вас были закрыты тысячи фабрик и заводов, брошены на произвол судьбы целые научные школы, а миллионы людей в одночасье оказались за чертой бедности. Зато ценные кадры, станки, оборудование и ресурсы за сущие центы стали перетекать на Запад, что позволило американской экономике продлить себе жизнь почти на двадцать лет. Я считаю, что Россия заплатила непомерно высокую цену за приватизацию, проведенную господином Чубайсом по рецептам его американских советников.


Наговаривает, наверное. Люди же просто искали инвесторов.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1608 Nikko » 28 янв 2012, 19:06

20 января в актовом зале ОКЦ «России» прошло заседание «Актива города» под председательством Президента УР Александра Волкова.



В конце прошлой недели наш город удостоил своим визитом Президент УР Александр Волков. Нет, конечно, в Глазов Александр Александрович приезжает с завидным постоянством. Но чтобы вот так – с многочисленными ораторскими выступлениями перед аудиторией и все для того, чтобы убедить глазовчан голосовать за В.Путина на следующих выборах… Видимо, наш город показал себя настолько политически грамотным и настойчивым в своих убеждениях, что местным единороссам потребовалась «тяжелая артиллерия».



Разговор «за жизнь»



Начнем с того, что в организации и учреждения пришел список, в котором четко было прописано, сколько человек требуется с них для участия в «Активе города». Так, ЧМЗ было обязано «поставить» на это мероприятие 50 человек. Ровно столько же управляющие организации, и УДО. На десять меньше – управление образования, СПО и ВПО. Поразительную точность указали сотрудникам администрации – 37, не больше, не меньше. Удивительно, но в это количество не вошло «руководство города» в количестве 8 человек, которые шли отдельной строкой. Для того, чтобы узнать, кто же управляет нашим городом, мне пришлось вспоминать всех глав – и города и администрации Глазова - и их замов, чтобы «насобирать» всех восемь (так вот оно какое – руководство города!).

При этом главный «руководитель города» Александр Вершинин, помимо этого списка, был заявлен и в повестке «Актива»: он должен был читать доклад о приоритетных направлениях социально-экономического развития г. Глазова в 2012 году и о задачах органов местного самоуправления при подготовке и проведении выборов Президента РФ. Но «ведущий» собрания Президент УР Александр Волков решил отменить выступление своего тезки: «Хотелось бы поговорить «за жизнь», как иногда говорят. И в повестке, которую мы так традиционно подготовили, я бы предложил исключить итоги работы города.... Мне сегодня хотелось бы самому наговориться. Поскольку в декабрьские выборы я вам не докучал, не приезжал, не агитировал, не наезжал, не наседал. А впереди мартовских выборов не поговорить о светлом будущем никак нельзя».



«Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь»



А пока я размышлял, стоит ли предполагать, что Александр Александрович решил сейчас «наезжать» и «наседать» на глазовчан, и о каком светлом будущем пойдет речь, Президент УР начал свое выступление. Конечно, в первую очередь он сообщил всем о своем недовольстве по результатам выборов в Госдуму по г. Глазову: «То, что в Глазове поменялись настроения не в правильную сторону – это совершенно очевидно». Тут же возник вопрос: а кто определяет – правильное направление мысли у людей или нет? Он сам? Почему Глава республики навязывает свое мнение?

Более того, инакомыслие, судя по выступлению Александра Волкова будет наказываться: «Один житель района жаловался на отсутствие дороги. Этому человеку надо объяснить, что этой дороги еще 20 лет не будет, если мы революцию сделаем…» - а именно: если проголосуем не за Путина.

Вообще основную часть выступления Александр Александрович посвятил перестройке, перевороту, кризису 90-х гг, долгим годам становления Российского государства. Такой экскурс в историю, начиная с гражданской войны, Великой отечественной, репрессиями и заканчивая настоящим временем, сбил с толку глазовчан. Рассказы о произволе власти в Советском союзе переплетались с восхвалением политического строя и практически идеальной жизни в СССР. Подобные алогизмы в речи Президента УР вызывали недоумение…

Много слов Александром Волковым было сказано и о личной заинтересованности переворота власти бывшего Президента РФ Бориса Ельцина. Для меня подобный разнос бывшей власти более, чем удивил, поскольку именно Борис Ельцин объявил Владимира Путина своим преемником… Усугубило ситуацию еще одно высказывание Александра Волкова: «Путин? Естественно, он не без недостатков»… Возникло ощущение, что вся речь Главы республики была направлена на то, чтобы сбить с логики обывателей, запутать их так, чтобы совсем перестали понимать, что происходит. Алогичность высказываний Александра Александровича ставили в тупик добрую половину зала. Остальная, судя по всему, просто мирно дремала…



Страна Шариковых и Швондеров?



Надо заметить, что весь разговор «за жизнь» Александра Волкова с народом странным образом не нашел отклика среди присутствующих. Воспоминания о годах работы в Глазове, обращение к аудитории, как к «своим» не помогли наладить контакт с залом. Президент УР так и остался чужим для глазовчан. Может быть, на это повлияло отношение к горожанам, для которых Александр Александрович дал твердую оценку их действиям: неверно голосуете! И тут же сообщил, что все несогласие россиян по результатам декабрьских выборов и их митинги в связи с этим – происки врагов России. Александр Волков уверенно поддержал позицию Владимира Путина в этом вопросе, оскорбляя тех, кто не побоялся власти и вышел на улицу, чтобы отстоять свое мнение: «Дали этим отморозкам деньги, они и вышли. А эти Шариковы, Швондеры – они всегда есть…». Вешая на людей такие ярлыки, Глава республики оттолкнул от себя всех уважающих свое мнение глазовчан.

Начало его выступления и вовсе было заглушено нарастающим ропот несогласных. Прекратить его Александр Александрович решил весьма своеобразно: «Братцы, слушаем. Потом поговорите. Можно в бане у Сорокина это сделать…» Это что – реклама?!

Следующая попытка несогласиться с Президентом была сделана во время рассказа последнего о новых «доступных для всех» медицинских центрах в УР: «За большие деньги доступно!» - крикнули из зала. «Да, - согласился Президент. - За деньги. Но доступно».

Окончательно стало ясно, насколько далек руководитель республики от простых людей, после заключительных слов Александра Александровича: «Только потому, что кому-то не нравится нерешенность бытовых вопросов, разве можно…голосовать за других? Не за партию власти?» Необыкновенная «логика» Президента УР просто поражала: «Почему вы обращаетесь со своими проблемами к нам, а не к тем, кому вы отдали свои голоса на прошлых декабрьских выборах?» Получается, что чиновник не в ответе за народ? А как же его слова - «власть ответственна за страну?»

В заключение выступления оратор подвел итог: «Мы обязаны в этих выборов дойти до каждого работающего в этом коллективе… Директор обязан добиться того, чтобы каждый собрал свой коллектив и объяснил, почему надо проголосовать за Путина…»



«Что же вы меня не похвалили?»



Уже потом, после своего доклада, Александр Волков ответил на вопросы зала. Может быть, к этому моменту многие поняли, что ничего не добьются своими обращениями, может быть, уже устали, а кто-то и вовсе испугался, но особую активность не проявили.

Не давая никому опомниться, первым обратился к Президенту УР пенсионер Николай Степанович, зачитав стихи собственного сочинения «Мы дети войны и голодного детства» и задав вопрос: «А вот теперь хочу пояснить, почему я голосовал за коммунистов в декабре прошлого года. Всю жизнь отдал ЧМЗ, производству урана. Моя пенсия составляет 9 тыс.руб. Почему работники таких же производств получают пенсию в разы больше нас? Также необходимо что-то решать с категорией «дети войны». Нынешняя власть бездействует». Комментировать ответ Александра Волкова мне, честно говоря, совсем не хочется… «Если ваши дети не могут помочь, - отозвался Президент. - не могут или не хотят, напишите письмо власти... «Дети войны» - это тоже спорный вопрос… Я тоже родился в 1951, недалеко от вас ушел. Что, у вас детей своих нет? Кто вам должен помочь?»

Далее поступали обращения от муниципальных служащих. Например, главный врач стоматологической больницы Галина Александровна (после хвалебной оды работе правительства УР) поинтересовалась возможностью выплаты дополнительной стипендии студентам, обучающимся в медицинских образовательных учреждениях по направлениям из нашего города, для того, чтобы решить проблему нехватки кадров. Александр Волков отказал в просьбе, сообщив, что привлекать специалистов надо иначе. И тут же сообщил о привлекательности и успешности программы «Жилье молодым семьям»… Жаль, что ни один бюджетник – участник этой программы – не поделился своими впечатлениями о ней, о том, как ему выживается после попадания в эту кабалу…

На просьбу заместителя председателя совета ветеранов города Вячеслава Евгеньевича о предоставлении глазовчанам звания ветеранов труда, Александр Александрович вдруг спросил: «Все ли мужики, отработавшие 40 лет, отработали без нарушений, прогулов?… А вы предлагаете ему ветерана труда дать»… Ропот возмущения волной прошел по залу. Но спорить с Президентом после ТАКОГО выступления уже никому не хотелось..

Присутствующий на активе города настоятель Преображенского храма протоирей Виктор Сергеев тоже воспользовался возможностью и предложил уделять больше внимания профилактике алкоголизма и наркомании. Александр Волков подхватил эту мысль и тут же сообщил о планах закрыть ночные клубы, оставить лишь некоторые. Если учесть, что ночных клубов немало даже в Глазове, можно предположить, что они приносят прибыль своим владельцам… Кто же будет решать, какой клуб останется? И на основании чего? Так и тянет продолжить ряд вопросов утверждением: с помощью взятки…

А вот директор школы № 2 Надежда Геннадьевна своим вопросом о том, планируется ли повышения минимума суммы на члена малоимущей семьи в связи с инфляции для предоставления бесплатного питания, была встречена возмущением Главы республики: «Прогрессивный человек встала… А нет лозунгов про выборы… Как будто решили все проблемы кроме этой. Столько всего сделано…что же вы с народом не поделились? меня не похвалили?»

Завершила этот театр одного актера директор ОКЦ «Россия», депутат гордумы Вера Тронина: «А у меня язык не отвалится, я говорю большое спасибо…» Неудивительно, что Александр Волков обещал поддержать ее идею о восстановлении городского парка…

А.Потапов


ИСТОЧНИК
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1609 alec » 30 янв 2012, 20:38

Интересная статья
Почему Путин не понимает «бандерлогов»? Их мозги работают по-разному пишет:В политике распространен подход «ты не из нашей песочницы». Нам приходится решать, кого придерживаться, а кого сторониться: примкнув к одной группе, мы автоматически отрезаем себя от другой. По крайней мере, в тех обществах, где политическая система развита и политические силы можно четко разделить по идеологическим признакам – в случае с «Единой Россией» и «Справедливой Россией» это, конечно, недостаточно выражено. Зато в случае с защитниками и все более активными противниками нынешней российской власти это верно на все сто – четкое разделение, непонимание и отторжение. Противные стороны и не слышат, и не слушают друг друга. Почему так? Ответ дают нейробиологи.

Среди множества когнитивных процессов и мотиваций, участвующих в таком процессе самопозиционирования и отвечающих в человеке за политическое самоопределение, и участвующих в процессе самопозиционирования в социальной группе, то есть в условиях так называемой «когнитивной песочницы» (cognitive playground) психофизиологи особенно выделяют два фактора: аверсивные раздражители (кого нам лучше сторониться) и аппетитивные раздражители (к кому лучше примкнуть). В новом исследовании, опубликованном в одном из старейших английских научных журналов «Философские труды Королевского общества», приводятся результаты ряда экспериментов, в которых ученые измерили реакцию на аверсивные и аппетитивные раздражители психики у либералов и консерваторов.

Нейробиологи обнаружили любопытную закономерность. Самой ярким проявлением консерваторов была аверсивность (то есть реакция отторжения) – она «включалась», когда им показывали фотографии неугодных политиков («бандерлогов» по определению российского премьер-министра). У либералов же наиболее выраженной оказалась аппетитивная функция (приязнь, желание примкнуть) – она, соответственно, «включалась» при демонстрации фото политиков одних с ними убеждений. Сильно упрощая результаты этого удивительного опыта, можно сказать, что либералы охотнее выступают за все хорошее, а консерваторы желают бороться против всего плохого.

Либерал восхищается свободой безвизового перемещения – консерватор на это ему тут же заявляет, что это может обострить проблему нелегальной иммиграции. Либерал выступит в защиту однополых браков – консерватор тут же вспомнит, что гомосексуалисты чаще заражаются СПИДом. Либерал, прочитав эту заметку, обрадуется новому научному объяснению природы всех этих извечных споров. Консерватор наверняка вздохнет и подумает, что этим спорам отныне никогда не суждено закончиться.

Не согласный с вашей политической позицией человек вовсе не идиот, он действительно видит мир по-другому в силу своих биологических особенностей. Научно выражаясь, у него другая картина когнитивных процессов. Теперь это доказано нейробиологами, хотя о принципиально иных основах психологии либералов и консерваторов говорили и раньше.

Профессор психологии Университета Вирджинии Джонатан Хайдт, исследующий психологические основы морали, разделил ее на пять составных ценностей: забота о ближнем, справедливость к остальным, преданность своей группе (семье, нации), уважение традиций и власти, а также непорочность (недопустимость противоправных или порицаемых действий). Проведя опросы среди американских либералов и религиозных консерваторов, он установил, что первые превозносили заботу о ближнем и справедливость к остальным намного выше, чем остальные ценности, а вторые – все пять примерно одинаково, но пропорционально ниже, чем либералы ценили заботу о ближнем и справедливость. Меньше всего либералы ценили непорочность, а консерваторы – справедливость. Такая же картина в целом повторилась среди аналогичных политических групп в Европе. Хайдт делает вывод, что консерваторы понимают аргументы либералов, но считают их неправильными. Либералы же часто искренне не могут понять, о чем толкуют консерваторы, потому что их мир базируется на двух столпах, а мир консерваторов – на пяти.

Эти выкладки в целом коррелируют с когнитивными процессами аппетитивности и аверсивности. Либералы стремятся к своим идеалам и готовы ради этого «наломать дров». Консерваторы готовы пожертвовать справедливостью ради сохранения группы, традиций и закона. Теперь, когда такие стереотипы получили у ученых психологическое и биологическое обоснование, кажется, что рецепт один – нужно договариваться. Раз единственно правильного пути нет, то нужно просто лучше прислушиваться друг к другу, и, внимательно изучив позицию оппонента, и принимать взвешенное решение по каждому отдельному вопросу.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1610 vasq » 01 фев 2012, 13:52

alec пишет:Либералы же часто искренне не могут понять, о чем толкуют консерваторы, потому что их мир базируется на двух столпах, а мир консерваторов – на пяти.

Радостные придурки vs угрюмых практиков.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1611 Nikko » 04 фев 2012, 20:17

В Глазове состоялся митинг "За честные выборы"



Мы ,жители города Глазова, участники митинга «За честные выборы»,заявляем, что в преддверии выборов Президента Российской Федерации на граждан нашей страны, в Удмуртской Республике, городе Глазове,оказывается беспрецедентное, масштабное давление со стороны органов власти, руководства Удмуртской Республики, города Глазова,для того,чтобы заставить избирателей города проголосовать за кандидата партии власти. Людей запугивают началом революции, распадом страны, возвращением в 90-е годы прошлого столетия.Причем запугивают те должностные лица, чиновники, которые в эти самые 90-е годы стояли у руля Удмуртии, распродавали за бесценок государственную собственность Удмуртской Республики, разваливали промышленность и сельское хозяйство нашего региона.

Государственные и муниципальные средства массовой информации заваливают избирателей пугалками о грядущей катастрофе, в случае неизбрания кандидата партии власти Президентом Российской Федерации. На людей выливается поток грязной, лживой, вымышленной информации о кандидатах на должность Президента нашей страны, представляющих оппозиционные партии.

Руководителей предприятий, организаций, коммерческих структур органы государственной власти обязывают провести соответствующую работу, чтобы заставить граждан нашей страны, жителей Удмуртской Республики, города Глазова проголосовать за представителя действующей партии власти на выборах Президента Российской Федерации.

Фактически все информационные, административные ресурсы направлены на продавливание на выборах 4 марта 2012 года необходимого результата для руководства Удмуртской Республики.

Все это делается при попустительстве Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики, территориальной избирательной комиссии города Глазова. Сегодня эти избирательные комиссии, вместо того, чтобы следить за соблюдением избирательного законодательства поставлены на службу партии власти, и являются проводником ее воли, что ставит под сомнения и профессиональные качества их председателей В.А. Пономарева и Н.Д. Оверко.

Все делается для того, чтобы превратить выборы 4 марта 2012 года в фарс, с заранее запланированным результатом.

Мы жители города Глазова, участники митинга «За честные выборы» твердо заявляем:

Мы не являемся марионетками действующей в стране власти. У нас есть свое собственное мнение. Мы требуем:

- от руководства Удмуртской Республики, города Глазова - прекратить нарушение федерального избирательного законодательства, прекратить использовать свои должностные полномочия в навязывании избирателям своей точки зрения

- от Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики, от территориальной избирательной комиссии города Глазова в своей деятельности неукоснительного соблюдения закона «О выборах Президента Российской Федерации», федерального избирательного законодательства

- от средств массовой информации создание равных условий для всех зарегистрированных кандидатов на должность Президента Российской Федерации.

Мы призываем всех жителей города Глазова принять самое активное участие в выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года. Только от нас с вами зависит будущее нашей страны.

ИСТОЧНИК
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарил:
Porshen
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1612 Джин » 07 фев 2012, 18:01

Beachdrifta пишет:Чтобы у нас заработал "китайский" вариант (или "японский") нужно полностью менять культуру и т.н. "менталитет" народа. Принцип формирования и функционирования народа, как единой нации, придётся изменить полностью. Фактически, не оставив ничего от оригинального. Это вообще невозможно, как мне кажется.

Вот мне интересно стало. А что, для того чтобы у нас заработал евро-америкосовский вариант, не надо что ли, культуру и менталитет менять ?. Тогда встаёт вопрос, быть может, всё-таки стоит задуматься, какой таки менталитет нам всё же проще "воспроизвести" ?.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1613 fillo » 07 фев 2012, 18:10

Конечно, европейский. Это не очевидно что ли?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1614 Джин » 07 фев 2012, 19:10

Что-то пока наш "менталитет" уже 20 лет упорно пробуксовывает в этом направлении.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1615 Baron Subota » 07 фев 2012, 21:19

После новостных сообщений про мальдивскую "революцию" стал все больше склонятся к мысли что Чижевский был прав насчет солнечной активности и стабильности в обществе. Так что нынешняя ситуацию стоит рассматривать как стихийную, да и можно пример давления на избирателей.
По поводу ментальности: пожалуй европейская модель в какой то степени наиболее отвратительная. Так как современное европейское общество это результат действий США И СССР после второй мировой, и все положительное что в нем есть это примерно как тепличное растение, которое в суровых реалиях мира, без должного ухода сдохнет.
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1616 fillo » 07 фев 2012, 21:56

Джин пишет:Что-то пока наш "менталитет" уже 20 лет упорно пробуксовывает в этом направлении.

Не поспоришь.

Вообще, я не против, чтобы кто-то тут упорно попробовал построить китайский вариант. Возможно, реально что-то выйдет. Конкретно я сильно сомневаюсь и у меня есть куча доводов начиная от менталитета, кончая особенностями страны, демографическим положением и т.п. Но одно я знаю точно: китайский или японский вариант пока что еще никто не предлагает строить. Ни разу не слышал ни от одного политика.

И по поводу себя и кучи моих друзей и знакомых, причем даже с этого форума: мы европейцы гораздо больше, чем кто-либо еще. Восточные идеи социализма в чем-то и привлекательны, но европейская модель социал-капитал-демократии мне(нам) нравится больше.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Baron Subota, вот со стихийностью согласен, а по поводу европейского общества не очень. Из глаз Россиян и разных Кыргызов(зима не будет) европейские модели действительно отвратнее, чем приятный истинный социализм или вообще коммунизм. Но зато гораздо более объективные, прямые, толерантные и, главное, без стойкой идеологии. По поводу кризиса, безработицы как в Испании и т.п. Я думаю, это пройдет, воспринимаю это как чисто экономические процессы.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1617 Baron Subota » 07 фев 2012, 22:15

Все познается в сравнении.
С точки зрения обычного гайдзина, который абсолютно не понимает дух Ямато для меня вся история западноевропейской цивилизации это полное отсутствие толерантности, объективности, господство идеалогии за исключением разве что периода ренессанса, достижения которого немного перекрывают то что происходило в Европе в период религиозных войн. Та Европа которую вы бы хотели обрести в нашей стране, появилась недавно и скоро вероятно исчезнет.
По поводу идеологии. Мне крайне неприятно определение "быдло " для людей ( скотина сидит в каждом). Но большинства существование какой то строгой идеологии благо, им так проще.
"Воистину жизнь человека длится одно мановение, поэтому живи и делай, что хочешь. Глупо жить в этом мире, подобном сновидению, каждый день встречаться с неприятностями и делать только то, что тебе не нравится..." - Ямамото Цунэтомо-Хагакурэ

Baron Subota
Умеющий говорить
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:23
Последний визит: 18 фев 2012, 22:21
Откуда: откуда и все...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1618 fillo » 07 фев 2012, 22:38

Не особо понял, причем тут быдло, но я понял, что не хочется, чтобы в этом вопросе существовала строгая идеология? Уже по этому критерию ты представитель текущего европейского общества. Я думаю, что не исчезнет "та европа", т.к. к ней все постоянно шли. Даже те, кто сваливал в Америку из Европы или даже России, делали это из-за того, что хотелось жить проще, тупо развиваться без предрассудков.

И про какую объективность речь идет? Я говорил про внутреннюю, типа глазами из страны. А то, как они ведут себя в геополитике или еще где-то - это другой вопрос. Я вообще сомневаюсь, что там может быть какая-то демократия или типа того. Это ж геополитика.

Но все познается в сравнении, конечно. Для меня восток - это что-то непонятное абсолютно. Я пытался что-то читать, но понял, что я слишком простой. Даже если начать с банального... У азиатов есть предмет, что-то вроде верной фонетики. Их там учат управлять гортанью интонировать. По этой причине у них голоса такие мягкие. Для меня это просто глупость и учить этому всех еще большая глупость. Если ты хочешь быть диктором или вокалистом - другой вопрос. И вот я их не понимаю с таких мелочей. Абсолютно.

А ренессанс - это уж очень далеко. Сейчас вот, например, постмодерн местами можно заметить. Тоже эпоха. Но ведь он не покрывает каких-то достижений общества, просто в момент ренессанса люди внезапно прошарились. Стали умнее и глубже. В искусстве, например, был отход от традиций. Я вообще рад за Европу в таком случае.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1619 Almansor » 12 фев 2012, 00:26

RICk пишет:
Almansor пишет: Beachdrifta пишет:... Достаточно вспомнить одни только крестьянские восстания и то, какими методами их давили большевики.

Вот и приведите пример какого-нибудь крестьянского восстания, кто им руководил, по каким причинам началось и какими методами подавлялось. Например , можете рассмотреть "Антоновщину".


... Я привел документы того , как подавлялось это восстание...
А вот то как это восстание начиналось, кто его организовал, кто в нем участвовал, до каких масштабов оно выросло и т.д., Вы не привели. А это важно для оценки мер, принимаемых для подавления данного восстания. О реальной истории тамбовского восстания читайте в книге Елены Прудниковой "Сталин. Битва за хлеб.",глава 6, стр.228-280. Там и о применении ОВ написано.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1620 fillo » 13 фев 2012, 02:35

Almansor пишет:А вот то как это восстание начиналось, кто его организовал, кто в нем участвовал, до каких масштабов оно выросло и т.д., Вы не привели. А это важно для оценки мер, принимаемых для подавления данного восстания.

Есть альтернативные способы анализа. Не занимайтесь провокацией. Ниже моя(и только моя) точка зрения, с которой, я уверен, вы не поспорите и автор той книги тоже. Потому как это банальнейшая логика, проще некуда. Скажу только, что я что-то слышал про "антоновщину" и никогда не читал книг про восстания, не настолько я фанат всего этого. А выводы можно делать и без книг.

Во-первых, приведите пример хоть одного восстания, которое было подавлено без тирании при коммунистах. Я ни разу не слышал о таком, ни разу и ни от кого. К чему это? Любой, кто применил против своего населения химическое оружие, просто должен был быть расстрелян на месте. Не важно, что сделало население. Важно, что у власти был человек, который считал, что он вправе вершить чужие судьбы.

Во-вторых, живут себе люди спокойно, торгуют хлебом. Людям хочется рынок, свободные цены. Это, кстати, естественное желание нормального человека! И тут приходят монополисты-коммунисты и начинают решать что-то за народ. А где та самая демократия народная? Лицемерие же. И какой ответ они хотели получить? Что люди хлеб сдадут?

В-третьих, в деревне, простите, живет недалекий пролетариат. Здесь стоит вспомнить Людвига фон Мизеса, которого я vasq советовал, чтобы тот понял, что нельзя опираться на пролетариат, потому как завтра-послезавтра он сдаст тебя кому угодно, потому что просто не поймет. Так вот, в деревне есть еще и кулаки. Вполне себе такой нормальный класс. Маркс, конечно, считал, что так нельзя, но я просто гарантирую, что при достой зарплате человеку плевать на подробности высших схем. Разделение труда, так сказать. И что, кулаки будут сдавать свои позиции? Т.к. обычные крестьяне - это и есть тот самый пролетариат, о котором я выше написал, то им по сути плевать против кого, главное, чтобы как раньше(традиционное общество) и всем вместе. То есть народ обычный не виноват, виноваты кулаки, которые его под себя подогнули. Это тоже нормальная ситуация. Не противоречит сущности человека, прекрасно демонстрирует зачатки и мощь капитализма.

В-четвертых, я понимаю, что правительству надо было спасать страну и что обычные крестьяне не понимали всей глобальности ситуации, а кулакам было плевать, их в такое положение поставили.

Какие выводы я делаю? Жили себе люди, развивались постепенно. Тут к ним прибежали коммунисты(которые сами-то, уверен, не до конца понимали всей ситуации в стране, а идеологию всего лишь тестировали, потому как никакого подтверждения ей не было, всего лишь философия одного умного философа Маркса) и мало того, что начали раскулачивать, так еще и жестоко традиции решили поломать. Ну... Что посеяли, то и пожали.

Вообще, я бы тоже поломал кучу традиций, но это надо плавно делать. И не заменять их на новые, а именно ломать.

О чем я хочу сказать? Что виноваты в этом конкретно были коммунисты, нужно быть толерантнее и свободнее по идеологии. Как ваш(у коммунистов) любимый Китай. Нельзя быть убежденным коммунистом или убежденным капиталистом или убежденным либералистом или вообще либертарианцем. Это все крайние идеологии, очень крайние, их нужно смешивать, нужно варьировать. Я устал уже говорить, что нужна динамика.

Так что те любители красного цвета, которых вы оправдываете, сами сделали ошибку и сами ее подавили. Если быть более объективным, то тут вообще все виноваты, и мне никого не жалко. Что поделать, такова жизнь.

Я не знаю, как можно поспорить с тем, что я написал. Это выводы из определений. У меня нет предубеждений, а у вас - есть. Расслабьтесь уже. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6