Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1561 fillo » 17 янв 2012, 19:03

Porshen пишет:fillo, что вы все к лифтеру прицепились? Нормальная профессия! Да и не в профессии дело. Познакомить с автослесарем с тремя высшими образованиями???? Или с директором с с 11 классами и заочным средним специальным????

Согласен, что не в профессии дело. И директора со средним специальным я видел. Иногда кажется, что многие директора такие, причем это и не говорит, что они тупые. Другая тема тут уже, психологические аспекты личностей)) Я и сам ко многому, что говорю, не имею научного или профессионального отношения, а просто интересуюсь ради самообразования. Так что я более чем понимаю то, о чем ты сказал.

С vasq причина в другом кроется. Он как-то сказал, что обслуживал лифты и чувствовал себя нужным и счастливым человеком. Кто-то порадовался, кто-то потроллил. А потом конкретика в его постах начинала заканчиваться и начались крайности, причем дошло уже до таких, что сейчас. Во время крайностей он сказал про танковые войска и... И вот тут очень сложно сдержаться, чтобы не подколоть, обстановка такая. Возможно, это издержки моей культуры и обида на то, что сам vasq меня неоднократно подкалывал на протяжении этой темы. Ну и конкретно мое впечатление такое, vasq является типичным представителем коммунистического пролетариата(ничего плохо в этом слове я не вижу, если кто-то так подумал), который воспитывался на полной изоляции от западного мира и на куче извращенных Лениным догм(русский марксизм). Сейчас же у vasq есть интернет и ему рвет шаблоны от потоков информации так сильно, что он выходит из колеи. Я не могу читать такую чушь с серьезным видом. И перебрал он не малость, он пипец как перебрал.

mers пишет:будут "договариваться" с позиции потерпевшего

По-моему, это еще один косяк сырьевой экономики. Я другого исхода и не вижу, если вся мощь страны базируется на сырье.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Porshen пишет:Хотя, не помню кто сказал, что соперника лучше переоценить, чем не дооценить. Как то так.

Не знаю, как для кого, но для меня они такие же люди, что и мы. Я бы лучше сотрудничал, чем соперничал. Если у нас все куплено, а по телику какие-то маразматики(только по новостям мельком усмотрел) хотят создать финансовую полицию(ну-ну, деньги из бюджета тянут и нихера не делать), то я только руками развожу. Я не хочу быть за одно с этими людьми, но просто так получилось, что я каким-то боком родился в России. Не более.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1562 Beachdrifta » 17 янв 2012, 19:05

А почему с позиции потерпевшего-то, я как-то не въезжаю? Не верю я этой истерии по поводу "растраченного ядерного потенциала". А начало мировой войны, с применением тактического ядерного оружия, сегодня вообще невозможно. Атомная бомба - фактор сдерживания. Обеспечение паритета с равными и давление на тех, у кого такой бомбы нет, вот и всё. Иными словами - наличие своего атомного ружия это, скорее, не столько военный, сколько политический фактор нынешний реальности.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1563 Porshen » 17 янв 2012, 19:35

Beachdrifta, кукарекают такие Петушки как ты! Умник ты наш! В Семипалатинске люди живут и ходят ежедневно по полигону! Не видел инфы, чтоб яйца у кого как и у тебя святились лучезарно! Тебе наверное ни чего не говорит слово Курчатов!
Да ни о том я!
Beachdrifta, ты постоянно призываешь гуглить. Мне например нафиг этого не надо, но сам то посмотри ту же Википедию например или еще что там. Изучи хоть поверхностно радиацию, да и про полигон там почитай!

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Я не верю, что нас бомбить ядерным оружием будут. А вот вариант, что при вторжении(я сейчас чисто гипотетически говорю) америкосов, Медвепут "Сломает ядерный чемоданчик об колено" и предав Россию бежит к тем же янки, оставив нас без ядерного щита вполне возможно!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1564 Beachdrifta » 17 янв 2012, 19:37

Porshen пишет:Умник ты наш! В Семипалатинске люди живут и ходят ежедневно по полигону! Не видел инфы, чтоб яйца у кого как и у тебя святились лучезарно! Тебе наверное ни чего не говорит слово Курчатов!

Так будет поездка с пруфами? Нет? Слился? Я так и думал.
И, да, в данной ситуации пИтушком оказываешься именно ты. Зашкварился, голубчик, как и твой кумир 'vasq'.

Beachdrifta, ты постоянно призываешь гуглить. Мне например нафиг этого не надо, но сам то посмотри ту же Википедию например или еще что там. Изучи хоть поверхностно радиацию, да и про полигон там почитай!

Ну конечно, "рюзьке bydlo" кэннот инту "гугол". И почему я даже не удивлён? И нафига мне твоя "педиВикия", дружок? Вот уж помойка из помоек - сборище мнений дилетантов и апофигоз войны правок.
А для получения информации о радиации и полигоне я предпочитаю иные источники.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1565 Porshen » 17 янв 2012, 19:50

Beachdrifta пишет:А для получения информации о радиации и полигоне я предпочитаю иные источники.

Дак включи голову и почитай!
Beachdrifta пишет:Так будет поездка с пруфами? Нет? Слился? Я так и думал.

Нет, ты на самом серьезе мне предлагаешь херануть за тыщи верст для удовлетворения твоих больных фантазий??? Хочешь чтоб я там хером помахал и приехал показать тебе, что он не отпал???? Ты феноменальный долбоёб! В моем рейтинге самых тупых тролей, у тебя почетное первое место!!! Поздравляю!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1566 mers » 17 янв 2012, 20:04

Beachdrifta пишет:А почему с позиции потерпевшего-то, я как-то не въезжаю?
а что по твоему происходит сейчас с Кавказом? 600млн евро в год на реконструкцию :D как ни крути, а то что это откупные за "спокойный сон" от мятежной чечни видно невооруженным глазом.

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1567 Beachdrifta » 17 янв 2012, 20:11

С "Кауказам" ситуация немного иная. :D Он часть России, всё-таки. Поэтому бомбу на него сбросить и пожалели, да и себе дороже - нужна нам радиоактивная помойка под боком? А по Пиндостану или его союзникам вполне можно и жахнуть пару раз. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1568 mers » 17 янв 2012, 21:19

Пиндосия ведет действия за пределами своих границ, развертывая систему противоракетной обороны в Восточной Европе и размещая военные объекты вокруг России. Мы жахнем по Польше? - "Нюхать" радиацию от наших ракет будем сами? :lol: То же самое с Кавказом - не дай бог отколется совсем от России и США тут же разместит там свою систему ПРО, купив "горячих южный парней" за пару тугриков.

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1569 vasq » 17 янв 2012, 21:21

Beachdrifta пишет:А по Пиндостану или его союзникам вполне можно и жахнуть пару раз.

Боже ж ты мой! Как так, ведь по своему светочу дерьмократии и жахнуть, тебе действительно на полигон надо, что бы кое что засветилось!!!

Вот несмотря на все твои издёвки, я впервые соглашусь с тобой.

Кстати, те кто мечтает сдаться и встать на колени перед англосаксами - помните, ваша удивительная смиренная поза будет вызывать у них одно чувство, дать вам напоследок как следует лопатой по башке что бы вы сразу сдохли.
Если кто не понял, вот этим и отличается наш русский менталитет от менталитета этих говнюков, как бы вы не молили о пощаде её вам не дадут, ни-ког-да!!!
И не надо мне тут говорить, что все люди, все одинаковые. Как только они чувствуют слабину они уничтожают противника. Каддафи наивный старый рыцарь-романтик так до самой смерти этого не понял - десяток террактов устроенных им в Европе и Америке в ответ на агрессию, могли бы полностью изменить ситуацию в мире и сохранили бы ему страну и жизнь. Только сила или угроза применения силы может остановить этих ублюдков.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1570 Джин » 17 янв 2012, 21:28

Ну, про то, что ядерные боеголовки тоже имеют свой срок годности и давности, я тоже давно уже где-то слышал. И потому уповаю только уже на водородные бомбы, которые устанавливают в океанских разрезах и при взрыве поднимающие такой цунами, что к чертям смоет все америки разом. Про это недавно по РЕН-ТВ смотрел передачу. Там же разговор зашёл и о том, почему японцы так рьяно пытаются вернуть курилы. Отчасти и из-за того, что там именно такой разрез тоже имеется. И в этой же передаче говорилось про необычайно засушливое лето у нас, когда наши леса в недопустимо огромном количестве горели вместе с деревнями. Что-то, навроде того же, что именно из-за америкосовского климатического оружия. Правда, с оговоркой, якобы по признанию тех же америкосов, что в большей степени это делалось только для того, чтобы уничтожать собственные торнадо.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1571 Doctor » 17 янв 2012, 21:30

Американцы то сами будут об нас мараться? Поди натравят каких-нибудь “друзей” с ближнего востока и юга и т.п. Или втянут нас в бойню какую нибудь, с Китаем например.
На счет применения ядерного оружия, есть мнения, что его будут применять в случае уверенности минимального ущерба при ответном ударе. Возможность вполне реальная.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1572 Beachdrifta » 17 янв 2012, 21:57

Типичный "борцун" с системой, кстати. Я ржал на всю квартиру. :lol:
http://youtu.be/KXIoiGW6Y8g

vasq пишет:Боже ж ты мой! Как так, ведь по своему светочу дерьмократии и жахнуть, тебе действительно на полигон надо, что бы кое что засветилось!!!

США - светоч демократии? Да ты шутник! США - полицейское государство, я об этом уже писал раньше. Единственное, что мне нравится в США, так это их экономическая модель. Я последовательный сторонник объективизма, а его без капитализма не может быть.
Из демократий я предпочитаю демократию Европейского образца. Французского или Скандинавского региона, к примеру. Другое дело, что толерастия в тяжёлой форме уже поставила их на грань, а героев типа Брейвика пока маловато. Но это вопрос времени, я не сомневаюсь.

Если кто не понял, вот этим и отличается наш русский менталитет от менталитета этих говнюков, как бы вы не молили о пощаде её вам не дадут, ни-ког-да!!!
И не надо мне тут говорить, что все люди, все одинаковые. Как только они чувствуют слабину они уничтожают противника... Только сила или угроза применения силы может остановить этих ублюдков.

По моему, ты англосаксов с исламистами попутал. Вот к войне с кем нужно готовиться и вот на чьи страны должно быть направлено наше ядерное оружие в первую очередь. Чтобы как только первый раз хавальник разинули - сразу радиоактивная пустыня на месте очредной "маленькой, но гордой" страны.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1573 Doctor » 17 янв 2012, 22:36

Про США и ядерное оружие на ТВЦ - просто сюжет на тв, не истина в последней инстанции, но интересно

мнение военного эксперта
Сравнение Военной Мощи России и НАТО включая США
Кто победит в случае войны Китая с Россией

Из передачи исторический процесс
Возможный сценарий атаки США

Добавлено спустя 36 минут 58 секунд:
Смешное для любителей белых ленточек
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Политпросвет

Сообщение #1574 fillo » 18 янв 2012, 00:24

Вы чего, все вместе куда-то сходили и передачу какую-то посмотрели? Ребята, как вообще можно рассуждать о счастливом гражданском обществе, об экономической и политической стабильности? И, блин, как вообще можно информировать население, которое таким образом на все реагирует?

vasq никогда(!) в жизни не видел ни одного англосакса, а уже что-то им приписал, причем сразу всем. Ему плевать, как на самом деле думают эти люди, существуют ли они сейчас как класс и знают ли они вообще о такой стране как Россия. Ему плевать, что уже многие американцы думают что-то вроде "I'm politcally incorrect and damn proud of it, I love my country, but I'm scared to death of it's government". Всех под одно, и тут уже автоматически все становится говном. И их протестантская этика и вообще все. И печалится, что Кадаффи не сделал терракты в Европе... Слушай, да если ты потом ругаешь мусульман за то, что они пару станций в Москве взорвали, то ты настоящий лицемер. Был в Москве-то нет? Я в это время на поезде домой ехал. По приезду у меня сердце вздрогнуло. Кадаффи в отличие от тебя обладал хоть какой-то культурой. Только из-за того, что я модератор, я не буду оскорблять тебя, но на "вы" мне уже надоело. Давай просто мило попробую... Дурак ты старый, vasq, и внуков твоих мне жалко.

Doctor, я помню твое высказывание про Шкоду и Фольксваген, вспомнилось что-то. Обычно люди рассуждают согласно экономической выгоде, обычно люди работают и радуются, что машины стали лучше. Обычно люди занимаются своим делом, связывают с ним большую часть своей жизни и радуются, что они профи, реализовывая и высказывая себя таким образом. Обычно одним из главных критериев хорошей работы является зарплата. И если все это внезапно увеличивается, а Шкода Авто начинает входить в Фольксваген, то люди радюутся. И, блин, только мы с вами(т.е. русские) думаем о том, что ЭТО ЖЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!! ДЕНЬГИ ЖЕ ГЕРМАНИИ ИДУТТ!!!! Не смешно разве? Не принимай это как оскорбление и пиши еще, твои посты меня иногда прошаривают и отличаются адекватностью.

Какая нахрен демократия по-французски... Смех, но нам бы целоваться по-французски научиться нормально. Французы вместо того чтобы кричать, работают. А когда реально что-то происходит, то задерживают самолеты на Air France, потому что условия безопасности по причине кривого руководства ухудшились. А мы называем то, что прошло после 4 декабря, адекватной и неплохой реакцией населения. Да-да, в соседней теме так и было.

И ведь все готовы к войне по сути. Причем на Европу, на Америку - плевать. Главное только свою жопу куда-то слить. Это я не про нас, форумчан говорю, это я говорю в целом о политиканах и разного рода экспертов. Интересно дело выходит: сначала страна скатывается в говно, причем свои ошибки никто не признает. Далее находят крайних, помогавших. Обвиняют их во всем. Далее вместо того, чтобы что-то делать, продолжают обвинять помогавших во всем. Бывшие борцы, что скатили страну в говно, поднимаются ближе к власти и поливают говном помогавших. Страна скатывается в полную жопу. А потом кто-то удивляется, что ядерная война внезапно может начаться. Конечно может, дурак всегда карты раздает. Но вместо того, чтобы не паниковать, договариваться и получать выгоду, все снова повторяется в этом цикле. Одно меня радует: сколько с родиной нашей дерьма не случалось, каким-то боком русский авось всех спасал.

Гробы эти тоже... Никто даже и не пытался рассмотреть эти "гробы". Главное, что похожи, остальное - плевать. Да ни один американец бы не стал так открыто палиться, практически все, что мы знаем, это какие-то теории СМИ.

Война с помощью ядерного оружия - это самое тупое, что может быть в наш информационный век. Вот только военным экспертам это и раскручивать, профессия у них такая. Что угодно, но только не то, что показал Кургинян на историческом процессе. Да даже с теории капитализма гораздо выгоднее Россию сделать колонией, чем снести тут все. Причем с такими мыслями мы уже колония, наверное.

Необычайно засушливое лето... В огородах на Солдыре тоже все раньше спеет потому, что фонящая волна с ЧМЗ там проходит? Да по-любому! А я слышал такую теорию заговора. :lol:

Кстати, Америка - это такая же страна с кучей тупых и хороших людей. Хорошие борятся с тупыми и пишут на википедии про SOPA, жизнь идет. Этому тоже можно как-то помогать, на ядерном оружии свет клином не сошелся.

Не-не, факты фактами, но давайте как-то адекватнее. Вот Doctor любит ссылками кидаться, мог бы и накидать про Югославию с НАТО, про пакт 1939 года, написать своих мнений в отдельной теме, обсудить все конкретно. Чтобы в рамках одной темы без этой херни всякой с телеканала REN. И без ЖЖ, что у vasq.

Я охерел от сегодняшнего дня. %)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1575 vasq » 18 янв 2012, 06:34

Чего вы прицепились к пакту 1939 года? Нормальный пакт, скорее договор о мире. Ничем не хуже Мюнхенского сговора развязавшего руки Гитлеру. Когда Гитлер на чехов напал, тут же поляки подсуетились захватив часть Чехословакии. Ну и кто раньше начал? Кто агрессор? Германия и Польша. Когда Польшу завалили, СССР вернул свои утраченные земли, при этом у него образовалась хорошая буферная зона перед германской армией. Что здесь такого? В этой ситуации надо было за всю Польшу воевать с немцами? А почему англичане и французы объявившие себя союзниками Польши не воевали? В общем делаем вывод - заткнитесь уже с этим пактом. Он позволил СССР выиграть время, а больше ничего и не надо было.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
fillo пишет: Да даже с теории капитализма гораздо выгоднее Россию сделать колонией, чем снести тут все. Причем с такими мыслями мы уже колония, наверное.

Он ещё и думает - наверное... Вот именно, что колония и практически с коллаборационистским правительством. Только нашему начальнику всё время стали показывать в последнее время что делают с теми, кто разонравился обкому (вашингтонскому). Поэтому немножко загрустив он решил, что лучше он покуда здесь начальником будет, чем в петле болтаться или на ремешки порезанным быть.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1576 Beachdrifta » 18 янв 2012, 07:24

fillo пишет:Какая нахрен демократия по-французски... Смех, но нам бы целоваться по-французски научиться нормально. Французы вместо того чтобы кричать, работают. А когда реально что-то происходит, то задерживают самолеты на Air France, потому что условия безопасности по причине кривого руководства ухудшились. А мы называем то, что прошло после 4 декабря, адекватной и неплохой реакцией населения. Да-да, в соседней теме так и было.

А это тут причём? Я вёл речь о том, что считаю США государством, которое в высшей степени странно рассматривать как "образец демократии", т.к. эта страна таковой не является. С моей точки зрения, демократическими являются европейские государства. В частности - та же Франция. И именно их модель демократии стоит рассматривать как образец при построении таковой в России. Про способность французов проводить национальные забастовки - согласен полностью. Но в России ты такого не дождёшься, т.к. народ, в массе своей, трусоват и инертен. А т.н. "оппозиция" вообще не знает - чего хочет и за что борется. Во всяком случае, большинство "несогласных". Вон, посмотри ролик по ссылке в моём предыдущем сообщении. :lol:
Любопытно также, что 'vasq' у нас явно поддерживает "народную борьбу против антинародного режима", но стыдливо умалчивает, что происходило с участниками таких вот выступлений в СССР. Причём "Пражскую весну" можно даже не рассматривать, хватало случаев и внутри страны.

vasq пишет:Он ещё и думает - наверное... Вот именно, что колония и практически с коллаборационистским правительством.

ORLY? И так, информация из столь трепетно вами любимой "педиВикии":
"Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима. Зачастую колониальный режим не предоставляет права граждан населению контролируемой территории, сравнимые с правами граждан метрополии. При этом граждане метрополии пользуются в колониальных территориях большей властью и привилегиями, по сравнению с коренным населением."
Определение "колонии" полное, конкретное и расширенным толкованиям не подлежит. Есть хоть один из признаков в реалиях сегодняшней России? Только конкретно, пожалуйста, с примерами и без умозрительных допущений. Нет? Правильно - нет. таким образом - Россия ничьей колонией не является. На этом данный вопрос можно считать закрытым. Придумывай что-нибудь другое. Желаю успехов.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1577 vasq » 18 янв 2012, 08:21

Beachdrifta пишет:Любопытно также, что 'vasq' у нас явно поддерживает "народную борьбу против антинародного режима", но стыдливо умалчивает, что происходило с участниками таких вот выступлений в СССР. Причём "Пражскую весну" можно даже не рассматривать, хватало случаев и внутри страны

Ну что вы в самом деле? Какой в СССР антинародный режим? Я один случай только знаю при придурке Хрущёве и дебильном руководителе завода в Черкасах когда этот дебил довёл народ до явного выступления с протестами. С ума вы все что ли посходили. И не надо, не надо быть лицемерами. Прекрасно знаете кем и как всегда инспирировались все эти выступления и протесты. Только в СССР когда ты работал или сотрудничал с иностранным государством, то была статья за измену родине. Сейчас если ты пытаешься помочь своему народу и государству освободиться от иностранной оккупации, есть статья за экстремизм и 282 которые вкупе делают невозможной легитимную борьбу с оккупационными властями.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
vasq пишет:таким образом - Россия ничьей колонией не является. На этом данный вопрос можно считать закрытым. Придумывай что-нибудь другое. Желаю успехов.

Есть деюре, а есть дефакто. Правильно юридически это может и не выглядеть колонией, однако фактически мы являемся колонией запада уже 20 лет.

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
fillo пишет: Слушай, да если ты потом ругаешь мусульман за то, что они пару станций в Москве взорвали, то ты настоящий лицемер. Был в Москве-то нет? Я в это время на поезде домой ехал. По приезду у меня сердце вздрогнуло. Кадаффи в отличие от тебя обладал хоть какой-то культурой.

Я же говорю, рыцарь-романтик, а англосаксы не такие, они подняли в его стране бучу и начали бомбить. Или я ошибаюсь? Это Каддафи на НАТО напал и в извращённой форме всю НАТУ изнасиловал? Бомбил дворец Саркози, выкапывал мертвых внуков его и играл их головами в футбол?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1578 Beachdrifta » 18 янв 2012, 10:00

Я один случай только знаю при придурке Хрущёве и дебильном руководителе завода в Черкасах когда этот дебил довёл народ до явного выступления с протестами.

Да что ты говоришь? И только? Может хватит уже лапшу на уши вешать? Достаточно вспомнить одни только крестьянские восстания и то, какими методами их давили большевики.
И всё-таки, ты сам на этот вопрос упорно нарываешься, что скажешь о "Пражской весне"? И сам-то как думаешь, почему нас в бывших странах Варшавского договора сейчас так "любят горячей, пламенной любовью"? И о разделении Германии на западную и восточную? Только не рассказывай мне сказки о том, что "восточные" немцы теперь обратно хотят. Никуда они не хотят, я разговаривал с жителями германии. Они вполне довольны объединённой страной и обратно никто не собирается.

Есть деюре, а есть дефакто. Правильно юридически это может и не выглядеть колонией, однако фактически мы являемся колонией запада уже 20 лет.

Есть факты, а есть домыслы. И твои влажные фантазии никого не интересуют. Если фактов нет, то лучше помолчи. Никакой "колонией" мы не являемся. Твой персональный взгляд на ситуацию никого не интересует. Ты себя можешь считать хоть жителем марсианской колонии, на объективную реальность это не влияет никоим образом.

А на вопрос 'fillo' о твоём отношении к мусульманам, взрывающим Московское метро, ты так и не ответил. Снова на софистику скатился, вместо ответа на вполне конкретный вопрос, обращённый к тебе. "Рыцари-романтики" какие-то, Саркози, выкапывающий внуков Каддафи и играющий их головами в футбол... Ты о чём вообще? Может научишься наконец отвечать даже на неудобные тебе вопросы? Или ответить нечего?
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1579 Джин » 18 янв 2012, 12:20

Да хоть как вы тут сритесь, всё равно рано, или поздно, придём к единственно верному, то бишь, к китайскому варианту. А к этому сейчас наиболее близка именно КПРФ, сочетающая в себе и социализм и частный бизнес !. Ну и СР тоже подаёт на то надежды. А с этим воровским и застойным капитализмом в российском варианте мы ещё 100 лет будем на месте топтаться. И то это в лучшем случае !. Вероятнее всего, к тому времени, или окончательно рухнем, или растащат нас на кусочки.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1580 Beachdrifta » 18 янв 2012, 12:27

Джин пишет:...всё равно рано, или поздно, придём к единственно верному, то бишь, к китайскому варианту.

Нет. Не придём. Во всяком случае в обозримом будущем (и даже не в "ближайшем обозримом", а вообще - в обозримом). Я тут чуть раньше уже писал на эту тему. Не лезьте вы в материи, в которых ничего не понимаете. У китайцев государствообразующая идея принципиально другая и культура, которая на протяжении всей их истории оказывала влияние на формирование государственного аппарата, тоже. Ничего общего с Российской. Совсем. Ну то есть, вообще и ни разу.
Чтобы у нас заработал "китайский" вариант (или "японский") нужно полностью менять культуру и т.н. "менталитет" народа. Принцип формирования и функционирования народа, как единой нации, придётся изменить полностью. Фактически, не оставив ничего от оригинального. Это вообще невозможно, как мне кажется.
Позаимствовать отдельные элементы и адаптировать их к Российской действительности - да, возможно. Полностью воспользоваться "китайским вариантом" - нет, никогда.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1581 vasq » 18 янв 2012, 12:34

А почему не вспомнить Пугачёва или огораживание в Англии? Крестьянские восстания были и методы их подавления известны, я никого не защищаю, но согласись они были направлены против легитимной тогда власти в то время. То же самое было и в Праге и остальных странах социализма, кстати по разговорам особую жестокость при подавлении восстания проявили себя гдровские войска - помнят как при репатриации из чехословакии немцев в 1945 году все обочины дорог были завалены трупами гражданских женщин, детей, стариков.

Про мусульман, хватит ваньку валять, мусульмане взрывали нам метро за то, что им не дали желаемый суверенитет и дома их бомбили.

А Каддафи на кого напал?



Кстати наши революционэры побежали в посольство США на инструктаж - http://vvv-ig.livejournal.com/43878.html
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1582 Beachdrifta » 18 янв 2012, 12:44

vasq пишет:Крестьянские восстания были и методы их подавления известны, я никого не защищаю, но согласись они были направлены против легитимной тогда власти в то время.

Ну, то есть ты согласен, что если сейчас начнутся народные волнения, направленные на изменение государственного строя, то власть будет абсолютно права, когда начнёт давить демонстрантов танками? Ведь согласись, эти выступления будут направлены против легитимной сейчас власти?

Про мусульман, хватит ваньку валять, мусульмане взрывали нам метро за то, что им не дали желаемый суверенитет и дома их бомбили.

Ага. Логически следует, что ты их не то чтобы оправдываешь, но "входишь в положение", так сказать? И считаешь, что они, в целом правы? Ведь Каддафи мог-бы устроить несколько террористических актов на территории Европы, в рамках своей борьбы. Так почему бы и нашим террористам не взорвать пару-тройку станций метро и аэродромов, да?
И кстати, "дома бомбили" вполне законно - легитимная власть боролась с сепаратистами. Почему чехи, после "Пражской весны" ни одной станции метро в Москве не взорвали? А ведь могли бы вполне, в рамках "возмездия антинародному режиму".

А Каддафи на кого напал?

А Каддафи пытался подавить "легитимную" оппозицию. И, как утверждают, "грубо нарушал нормы международного права в целом и права человека, в частности". :D Чего ты так к Каддафи прицепился? Почему из-за Мубарака не переживаешь? Сходная ведь ситуация.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1583 vasq » 18 янв 2012, 12:56

Блин, не успел удалить...

Кстати про Китай, я бы предпочёл войти в Китай даже в качестве автономии, чем отдаться на растерзание англосаксам...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1584 Джин » 18 янв 2012, 12:57

Beachdrifta пишет:Полностью воспользоваться "китайским вариантом" - нет, никогда.

Разумеется, я не говорил полностью о зеркальном переложении отражения китайского на российский.
И почему это не сможем ?. Социализм нюхнули, капитализм тоже. Так что же может помешать нам прийти к единому знаменателю !?. Считаю, что пока научный потенциал у нас ещё окончательно не изжили и "остатки" сырьевых ресурсов окончательно не разграбили, если взяться за это незамедлительно и дружно, то мы с лёгкостью и относительно быстрыми темпами сможем выстроить и свой китайский вариант.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1585 Beachdrifta » 18 янв 2012, 13:59

vasq пишет:Блин, не успел удалить...

Да, не успел. Поэтому я жду твоих ответов на вопросы о силовом подавлении выступлений против нынешней "легитимной власти" и праве отдельных народов на развязывание террористической войны, как мести своему противнику.

Джин пишет:...то мы с лёгкостью и относительно быстрыми темпами сможем выстроить и свой китайский вариант.

Вот в этой части фразы твоя фундаментальная ошибка. И в ней же кроется основная причина того, почему у нас невозможно повторение "Японского экономического чуда", к примеру.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1586 vasq » 18 янв 2012, 15:07

Beachdrifta пишет:почему у нас невозможно повторение "Японского экономического чуда", к примеру.

Хе-хе. японское экономическое чудо это внимательнейшим образом переработанное Сталинское, т.е. советское чудо, т.е. патернализм, взаимовыручка, коллективизм, развитие индивидуального и коллективного творчества, рационализация, ну и как апофеоз -- социалистическое соревнование.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1587 Beachdrifta » 18 янв 2012, 17:13

vasq пишет:Хе-хе. японское экономическое чудо это внимательнейшим образом переработанное Сталинское, т.е. советское чудо, т.е. патернализм, взаимовыручка, коллективизм, развитие индивидуального и коллективного творчества, рационализация, ну и как апофеоз -- социалистическое соревнование.

1. Никаким местом, гражданин соврамши. Иначе почему послевоенная Япония совершила экономический рывок, а Советская Россия - нет?
Не рассуждай о том, чего не понимаешь.
2. Где ответы на поставленные вопросы? Не надейся отмолчаться, не выйдет на этот раз. Буду напоминать до тех пор, пока не ответишь. Если будешь продолжать игнорировать, обещаю обеспечить два предупреждения и, как следствие, очередной бан на три года.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 55 секунд:
Кстати, сегодня в 23:50 первый выпуск нового сезона "Исторического процесса". Вот даже специальную афишку надыбал, по такому случаю. :lol:
Клоуны-дегенераты - это г-н Кургинян и его команда поддержки, если что.
Вложения
1326630972014.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1588 vasq » 18 янв 2012, 20:55

А ты покричи: "Пачему вы не отвечаете на мой ответ!!!"

Ты уже знаешь, я здесь ответы даю только нормальным людям, трололо идут понурив головёнку на ...

Beachdrifta пишет:1. Никаким местом, гражданин соврамши. Иначе почему послевоенная Япония совершила экономический рывок, а Советская Россия - нет? Не рассуждай о том, чего не понимаешь.

Кстате для нормальных людей на твой вопрос простой ответ- потому, что начал заруливать дебил кукурузник Хрущёв, подобие подонка Горбачева.

Осенью 1991 г. "в Москве, а Академии труда и социальных отношений состоялся советско-американский симпозиум, на котором были и японцы. Вот что сказал там японский миллиардер Хероси Теравама в ответ на разглагольствования советских экономистов и социологов о "японском чуде":
"Вы не говорите об основном. О вашей первенствующей роли в мире. В 1939г. вы, русские были умными, а мы японцы, дураками. В 1949г. вы стали ещё умнее, а мы были пока дураками. В 1955г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей (т.е. сталинской эпохи), с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры"

Взято из книги "Форд и Сталин: О том, как жить по человечески"
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1589 Beachdrifta » 18 янв 2012, 21:34

vasq пишет:А ты покричи: "Пачему вы не отвечаете на мой ответ!!!"
Ты уже знаешь, я здесь ответы даю только нормальным людям, трололо идут понурив головёнку на ...

Я ожида подобного "ответа".
Думаю, теперь всем адекватным посетителям данного раздела стало окончательно ясно - кем же является пользователь под ником 'vasq' и как к нему следует относиться.
Ты уже столько раз подтверждал свою репутацию трепла, что дальше просто некуда уже. Начиная с этого момента оставляю за собой право не отвечать ни на один из твоих вопросов и не представлять тебе никаких доказательств приводимых мной фактов. Причём твоё кукареканье по любому аспекту также будет полностью мною игнориться.

"В 1939г. вы, русские были умными, а мы японцы, дураками. В 1949г. вы стали ещё умнее, а мы были пока дураками. В 1955г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей (т.е. сталинской эпохи), с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же - при общественной собственности на средства производства - достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры"

Умный японец тонко потроллил рюзьке быдло, а оно и повелось. Я мог бы тебе подробно разжевать - почему японская модель не имеет ничего общего со "сталинской" и почему их вариант у нас не прокатит. Но не буду - просто я утверждаю, что это так. А доказательств ты не получишь. Пояснения я даю нормальным людям, трололо идут, понурив головёнку, на...
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1590 vasq » 18 янв 2012, 22:07

Бедняжечка, тебе, за отсутствием воображения, приходиться пользоваться чужими фразами, даже фразами своих "врагов".
Ну не переживай ты так уж сильно, что поделать, признай свою слабость и не пытайся прыгнуть выше головы. Иначе ты становишься уныло жалок.

А Кургинян молодец, услышав со стороны fillo некие похвальбы в его адрес меня несколько, пробило, но теперь когда ты всё поставил на свои места и обозвал его и его команду клоунами - дегенератами, я успокоился. За такой короткий срок науськать на себя половину либерастов интернета, это надо уметь, как говорит наш замечательный Rick - Правильной дорогой идёте товарищи!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5