Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1501 Porshen » 02 дек 2011, 07:00

Квартиры стоят как ракеты, - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
Заглохну без бензина где-то - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
И выбор есть, но как бы нету - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
Учиться в школе смысла нету - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
Без денег в ВУЗе делать нех*й - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
Стать президентом шансов нету - "СПАСИБО" ПУТИНУ ЗА ЭТО
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1502 fillo » 02 дек 2011, 08:09

Almansor, за 3 предупреждения бан автоматический. Среди них были мат, истерика и переход на личности(не в мою сторону, кстати). После чего vasq зарегистрировал другой аккаунт, который был тут же удален мною. Итого бан на месяц. Прошу еще учесть, что я ОЧЕНЬ снисходительно ко многим тут относился, vasq в том числе. Не нужно искать теорию заговора здесь.

Но примерно такое же у вас отношение(подход) и к политическим делам, как мне кажется, что, по-моему, не совсем верно. Видите, я никак с ним не связан, никогда(!) не банил просто так, а вы уже решили, что я свел личные счеты. Наверное, где-то внутри подвязываете к этому либерализм: "Ох! Точно! У них же нет никакой ответственности, один плюрализм! Все сплошные воры и собственники!" И вывод готов. Вам нельзя верить. Мне абсолютно без разницы, за что банить vasq - главное, чтоб это было следствием нарушения правил. И последствия меня не интересуют, потому что я всего лишь модератор.

Кстати, до кучи я иду вам на встречу и оправдываюсь. Но вы же все равно не верите? :)

Психология ваша меня веселит :wink:
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1503 RICk » 02 дек 2011, 15:59

Тоже не понял , чем недовольны ? От васка шёл чистый мат в нескольких постах , чего удивляться тогда что он забанен ? Все получали предупреждения за мат , обе стороны . Я и сам не раз получал предупреждения и был на грани , от фила между прочим ( так сказать моего идеологического союзника ) и не жаловался..
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1504 Almansor » 02 дек 2011, 22:50

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:mr_fillo , вы за это забанили vasq'a
vasq пишет:То что вы неграмотный, ещё не даёт вам права писать всякую чушь. Рынок при социализме был, а то, что гнида Хрущёв его уничтожил, говорит только о том, как сильны и коварны были враги с которыми Сталин боролся. Политпросвет

, а не за мат или оскорбления.

Offtopic: Oh, shi~!!1 Да ты же нас "разоблачил"! Теперь придётся забанить и тебя. :lol:

Beachdrifta, Вы давно себя разоблачили сами. Без меня. Увольте меня от такой чести.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
mr_fillo пишет:... Не нужно искать теорию заговора здесь.
Но примерно такое же у вас отношение(подход) и к политическим делам, как мне кажется, что, по-моему, не совсем верно. Видите, я никак с ним не связан, никогда(!) не банил просто так, а вы уже решили, что я свел личные счеты. Наверное, где-то внутри подвязываете к этому либерализм: "Ох! Точно! У них же нет никакой ответственности, один плюрализм! Все сплошные воры и собственники!" И вывод готов. Вам нельзя верить. Мне абсолютно без разницы, за что банить vasq - главное, чтоб это было следствием нарушения правил. И последствия меня не интересуют, потому что я всего лишь модератор.
Кстати, до кучи я иду вам на встречу и оправдываюсь. Но вы же все равно не верите? :)
Психология ваша меня веселит :wink:
mr_fillo, здорово же вы идете мне навстречу! То, что Вы мне приписываете это Вы попали пальцем в небо. Так навстречу не ходят. А без vask'а здесь будет скучно целый месяц.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1505 fillo » 02 дек 2011, 23:22

Так а неужели нет? Вы мне приписали что-то, что мне, честно говоря, не особо нравится. Тут получается такая штука: если я попал пальцем в небо, то вы тоже. :)

А vasq очень утопичный. Можно рассуждать еще проще: если что-то предполагает полное поглощение чего-то, идеологическую и только идеологическую основу, постоянную борьбу с неугодными и революцию во всем мире, то это - точно рухнет с треском и потерями. Если что-то заменяет эксплуатацию частниками на эксплуатацию государством, то... У меня нет слов.

С vasq бесполезно говорить, все сводится к:
- Сталин - хороший, многое для народа сделал.
- Но ведь тиран!
- Сталин - хороший, ооочень многое для народа сделал!
- Так ведь тиран! Или вы не согласны?
- Сталин - очень хороший, ооооооооочень многое для народа сделал!
- Так что вы думаете по поводу тирана?
- Да, тиран, но ооооооооочень хороший, оооочень многое для народа сделал!
- Я думаю, что Сталин был хорош, но для своего времени. Сейчас он для меня авторитетом не является. И да, он тиран.
- Ты - дурак. Сталин - оооооочень многое для народа...
- Мне не важно. Если он тиран, то мне не важно остальное.
- Ты - хренов либера$%$^#@$@!#%@#$%

Что тут такое? Не о чем спорить. Я, кстати, не исключал социалистическое строение мира никогда, но всегда говорил, что должны быть права на первом месте(либерализм). Я всегда отдавал предпочтение капитализму, но с сильным контролем государства. Я всегда был за демократию. Античеловеческим я называл только коммунизм. (хотя под эмоциями я и писал что-то двоякое, быть может. Но если найдете - прокомментирую) По сути я не противоречу многим, очень многим взглядам vasq. Мы все тут пишем об одном и том же. Просто кто-то - сектант-марксист. Кстати, даже сам Маркс бы, наверное, был не рад такому.

И тут еще такое дело... Тема по сути политпросвет, как назвал ее vasq. В последнее время она умирает или уже умерла давно, но я ее поддерживая ее и разваливаю: для меня важнее идея, основная идея. Экономическую реформу всегда будут проводить исходя из расчетов, а вот идея - тут не просчитать. Именно поэтому политпросвет для меня - это борьба идеологий. Как мне кажется, это только для меня. Подавляющее большинство не понимает, о чем я пишу. А я слишком дилетант, чтобы рассказать подробнее и правильнее. Допустим, почему никто не обсуждал традиционное общество? Мне было бы интересно. Кто как думает? Нужно ли ломать такое общество? Правы ли протестанты в отношении к труду? Что по поводу глобализации и правильно ли это? Россия - это Восток или Запад? И т.п. А у меня проблема: разбираться с этим можно только тратя все время на это, читая просто туеву кучу литературы. У меня нет ни особого желания, ни времени. Но болтать и слушать мысли других мне нравится, форум - идеальное место. Так что с пальцем в небо вы может и правы, но в глобальном понимании.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1506 kasatik » 03 дек 2011, 23:19

По моему мнению, общество в России надо ломать давно, а точнее его мышление! Наше НЕ СОГЛАСИЕ мы выделяем и обсуждаем только на форумах, устраиваем дискуссии, ругаем политику и все-это только в рамках форумов и ВСЕ(я только про Удмуртию сейчас). Основная масса россиян-это люди живущие по закону "три Т(ТТТ)" Тапочки, Тахта, Телевизор. Мы не делаем ничего для изменения нашей родины, мы сами создали такую Россию-Демократическую! Россия самое независимое государство поскольку: результаты выборов здесь не зависят от электората, президент не зависит от мнения народа, суды не зависят от закона, депутаты не зависят от избирателей, цены на бензин не зависят от цены на нефть, новости в СМИ не зависят от произошедшего,благосостояние чиновника не зависит от его заработной платы, болезнь не зависит от медицины, а после ведения ювенальной юстиции и дети не зависят от родителей. Все-ЭТО допустили МЫ! УРА ТОВАРИЩИ!!!
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

За это сообщение автора kasatik поблагодарил:
SOS
Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1507 Tazh » 04 дек 2011, 16:44

http://strejndzher.livejournal.com/52506.html
О фундаментальном различии между СССР и Россией, или Что конкретно потеряли советские люди.

За это сообщение автора Tazh поблагодарили - 5:
Almansor, kasatik, mers, Nikko, serus
Tazh
Видящий
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 18:34
Последний визит: 05 дек 2018, 15:57
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1508 kasatik » 06 дек 2011, 13:56

ОДИН В СВИТЕ, ДРУГОЙ В ТВИТЕРЕ, А СТРАНА В ЖОПЕ :evil: Вы поняли о ком я :o Выборы считаю не легитимными! У власти ВОРЬЕ и ЖУЛЬЕ!!!
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1509 kasatik » 07 дек 2011, 17:36

В Ижевске 10.12.2011 на центральной площади пройдет митинг несогласных с выборами! МЫ ПРОТИВ ЕР! :geek:
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

За это сообщение автора kasatik поблагодарил:
jphnny knoxville
Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1510 jphnny knoxville » 07 дек 2011, 18:00

kasatik пишет:В Ижевске 10.12.2011 на центральной площади пройдет митинг несогласных с выборами! МЫ ПРОТИВ ЕР!


не только в ижевске, по всей стране пройдет...

jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1511 Nikko » 07 дек 2011, 19:09

Хроника необъявленной революции

Десятки активистов и журналисты различных изданий задержаны полицией вечером во вторник на Триумфальной площади столицы

Там активисты оппозиционных организаций проводили несанкционированную акцию - продолжение многотысячного митинга, прошедшего накануне на Чистых прудах.


В отличие от предыдущей акции, которая собрала около 7 тысяч человек и завершилась несанкционированным маршем по переулкам к Лубянской площади, на Триумфальной оппозиционерам не так повезло: к площади были стянуты внушительные силы полиции, в том числе несколько тысяч бойцов ОМОНа. К тому же из-за установленных на площади строительных заборов она уже полтора года не пригодна для по-настоящему массовых мероприятий. Не обошлось и без митинга-спойлера - провластные молодежные организации устроили на площади «барабанное стояние», звуки от которого весьма напоминали стук омоновских дубинок о щиты.
Собираться на пятачке около выхода из метро к концертному залу имени Чайковского людям не позволяли: площадку окружили цепи омоновцев, всех задерживавшихся «убедительно просили» проходить вперед. Затем около 19.10 начались задержания - в руки полиции вначале попали координаторы митинга, затем - все, кто выкрикивал что-либо. В числе последних были задержаны несколько журналистов - например, корреспонденты телеканала «Дождь». В ответ немногочисленные собравшиеся лишь ожесточились. «Бей омоновцев, я журналист!» - кричала известный блогер и светский обозреватель «Газеты.ру» Божена Рынска.


Задерживали и тех, кто особенно не кричал. Корреспондент «СП» в числе прочих также оказался в полицейском автобусе. Правда, задержание проходило достаточно мягко - очевидно, омоновцы применяют силу, в основном, к тем, кто так или иначе проявляет агрессию, или адресным методом (по координаторам).


- Вы тут оппозиционируете? - спросил оперативник, сопровождающий группу задержания и координирующий ее действия. Это был небезызвестный Алексей Окопный, который 1 ноября этого года попал в новостные ленты, допросив в отделении полиции восьмилетнего ребенка, задержанного также на Триумфальной площади. Рассмотрев удостоверение сотрудника СМИ и отпечатанное на бумаге редакционное задание, он добавил:


- А если освещаете события - тем более.


Впрочем, в автобус сажать не стал, отпустив со словами «Рекомендую больше не попадаться». На вопрос, что же делать журналисту, который обязан снимать то, что происходит на площади, Окопный улыбнулся и ответил:


- Проходить!


С остальными задержанными церемонились меньше. Так, из автобуса доносились крики сотрудников телеканала «Дождь» - они кричали, как и люди на площади:


- Свободу политзаключенным!


Полицейские закрыли окна автобуса, чтобы крики не были слышны снаружи. Участь задержанных активистов ясна - как и вчерашних участников акции, их везут в отделения полиции, где оформляют протоколы за неподчинение сотрудникам правоохранительных органов. Далее их ждет либо штраф, либо административный арест. Журналистов же, возможно, отпустят - как сказал Алексей Окопный коллегам, «решайте сами - там же их начальство будет звонить нашему, потом вас же могут взгреть. Либо пишите им административное дело, либо будет проблема».


В это же время шеренги ОМОНа продолжали вытеснять демонстрантов с площадки вдоль Тверской. Люди спускались к Пушкинской площади, скандируя «Россия без Путина!», «Позор!», «Свободу политзаключенным!».



ССЫЛКА

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Москву наводняют войска


Недовольными выборами в Госдуму займутся солдаты с дубинками


Неожиданно массовый митинг оппозиции на Чистых прудах, похоже, не на шутку напугал власти. Такое впечатление, что сейчас в Москву вводят войска. «По данным очевидцев, грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому Валу, Волгоградскому проспекту, Ленинградскому и Ярославскому шоссе и шоссе Энтузиастов. Также колонну грузовиков с военными видели на МКАДе. По данным слушателей, колонны грузовиков едут в центр Москвы», – сообщила утром «Русская служба новостей». Кроме того, многочисленные фотографии колонн военных грузовиков появились в блогах и социальных сетях.

В МВД сперва комментировать ситуацию отказывались. Потом признали, что грузовики с солдатами внутренних войск все-таки курсируют по Москве. «Ранее было официально объявлено, что на период выборов, вплоть до окончательного подсчета голосов, вводится усиленный вариант несения службы», – сообщила пресс-службу МВД. «Таким образом, перемещения связаны с заменой личного состава в местах несения службы».

Похоже, Москву наводняют войсками. Этот процесс начался еще перед выборами в Госдуму, когда в столицу согнали 51 тысячу полицейских и солдат внутренних войск. Для справки: во время Афганской войны численность 40-й армии никогда не превышала 40 тысяч человек. «Свободная пресса» уже писала , что Москва в ночь на 4 декабря выглядела, как декорация к фильму о надвигающейся революции: на темных улицах и площадях стояли тысячи военных, ощетинившихся дубинками.

То, что без работы вэвэшники не останутся, стало ясно той же ночью. Наши корреспонденты нашли тогда кучку из 20 ребят, которые выкрикивали «Россия будет свободна!». Крикнуть они успели три раза, потом их «свинтил» ОМОН и затащил в автозак.

А 5 декабря ОМОН развернулся уже по полной программе, разогнав шествие оппозиции на Чистых прудах. Митинг был запланирован движением «Солидарность» еще неделю назад и санкционирован властями. Предполагалось, что в нем примут участие 300-500 человек. Но недовольство фальсификациями на выборах в Госдуму вывело на Чистые пруды от 5 до 10 тысяч протестующих. Те, кто не смог пройти внутрь оцепления, поддерживали единомышленников из-за заграждений, выстроившись вдоль Чистопрудного бульвара. Граждане держали в руках самодельные плакаты: «Эти выборы – фарс», «Вернем стране выбор», «За Россию без «ЕдРа» и скандировали «Позор!» Многие свистели в свистки – с тех пор, как Путина освистали на ринге, это стало новой формой выражения политического протеста. Очевидец, главред радиостанции «Коммерсант FM» Дмитрий Солопов сказал, что «такого я в Москве не видел года с 93-го, видно, что никто не ожидал такого развития событий»…

После митинга толпа двинулась по Мясницкой в сторону Лубянки, где располагается Центризбирком, но им преградил дорогу ОМОН. Начались столкновения с полицией и массовые задержания. Сотрудники ОМОНа в шлемах наполнили центр города, улицы были перекрыты. Митингующим удалось прорвать оцепление и пройти маршем по Лубянке, скандируя «Путин – зло». Шествие возглавляли Алексей Навальный и Илья Яшин. Участников акции удалось остановить у гостиницы «Метрополь». Всего были задержаны не менее 300 человек, в том числе и Навальный с Яшиным. Сегодня обоих судят.

Видимо, власти ожидают новых столкновений. «Единая Россия» заявила, что намерена провести ответный 10-тысячный митинг на Пушкинской площади, в то время как по социальным сетям граждан приглашают собраться на митинг на Театральной площади. Итог таких ожиданий – войска в столицах. Как только что стало известно, грузовики с военными замечены и на подъезде к Питеру. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщила радиостанция «Эхо Петербурга». Пять грузовиков с бойцами внутренних войск МВД дежурят около Ладожского моста через Неву в Ленинградской области. Мост располагается на 40-м километре федеральной трассы, грузовики стоят в сторону Петербурга, рядом с Музеем прорыва блокады.

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин уже резко осудил введение в Москву подразделений внутренних войск. «Это неадекватное поведение власти, нагнетание нервозности и проявление слабости высшего руководства страны, которое понимает, что сфальсифицировало выборы в Госдуму и опасается ответной реакции общества. Акцент на силовой вариант вместо диалога с обществом - это признак начинающейся агонии», - заявил Митрохин «Интерфаксу».

Чем закончится противостояние «Единой России» и оппозиции, рассуждает социолог Сергей Белановский.


– Я надеюсь, у власти хватит ума не устраивать второе Кровавое воскресенье. Когда пишут, что в 1905 году была расстреляна вера в царя – это правда, не метафора. Считается, сейчас в России ценность человеческой жизни возросла. Это в Сирии поубивали тысячи человек – и не то, что никому дела до этого нет, но общество воспринимает это, как нормальное явление. Но у нас так не получится, у нас попробуй, одного тронь – и начнется.

Думаю, власть играет в нелепые игры с этим военным усилением. Надеюсь, никаких серьезных столкновений не будет – это для власти самоубийство.

«СП»: – Насколько инерционна мера протеста, которая накопилась в народе? Нынешние настроения спадут, желание митинговать пройдет, или приобретет характер цепной реакции?

– Полезно читать революционеров. Был такой Валентинов, соратник Ленина, который стал потом меньшевиком. Он пишет, что «народ – это сфинкс, и никогда не знаешь, когда он поднимется». Подчеркиваю, это пишет профессиональный революционер, который к этому времени имел многолетний опыт организации рабочих кружков, распространении нелегальной литературы. И вдруг в 1905 году пошел революционный вал, которого никто не ожидал – в том числе, профессиональные революционеры. Катастрофически не хватало агитаторов, литературы. Революционеры довольно быстро нарастили свои мощности, но только-только они это сделали, как революция пошла на спад, и никаким количеством листовок расшевелить ее было нельзя. Потребовалось еще 12 лет, чтобы произошло что-то похожее.

Но сейчас, я думаю, протестное движение на подъеме, и у него будет какая-то кульминация. Какая - мне трудно сказать.

«СП»: – Какие силы могли сейчас сыграть роль большевиков в 1905-м и 1917-м?

– А большевики – дело десятое. В 1905 году они практически никакой роли не играли. Если говорить точнее, все, кто был тогда против власти, действовали солидарно. Большевики только в Москве организовали восстание… Сегодня, я опасаюсь, лидером может стать какой-нибудь популист типа Уго Чавеса или Лукашенко. На волне протеста они запросто могут сыграть. Возможно, это харизматик, хороший оратор. Может быть, стихийный лидер забастовочного движения.

Это называется в социологии «эффект Матфея». Первый, кто вылезет с эффективной риторикой, на какое-то время получит все. Но потом, конечно, оппозиция разойдется по разным полюсам. Но это будет потом. Пока протест на подъеме, и хуже всего, что он будет на подъеме до марта. Причем, здесь работает эффект рекламы, который рассчитывается математически как объем вещания, помноженный на коэффициент контактной ценности. Так вот, контактная ценность может в некоторых обстоятельствах приобретать отрицательное значение.

Георгий Хазагеров как-то сказал, что Советский Союз рухнул из-за того, что пропаганда перестала убеждать, у нее стал отрицательный коэффициент контактной ценности, а велась она с прежней мощью – в прежних объемах, с прежним охватом. Что-то подобное может возникнуть и сейчас.

Ни Путин, ни «Единая Россия» не умеют менять риторику, – по-видимому, они неспособны к ребрендингу. Думаю, они сами могут раскалить ситуацию настолько, что не 10 тысяч человек выйдут на улицы Москвы, а намного больше.

«СП»: – Что было бы умнее делать власти? Может, не проводить этот митинг «Единой России»?

– Они проведут его, скорее, для собственного спокойствия. Чтобы кто-нибудь написал – вот, не испугались. Это митинг не будет иметь никакого значения.

«СП»: – А войска в Москве будут иметь значение?

– Думаю, митинг «Единой России» должен быть все-таки хорошо защищен, иначе их тухлыми яйцами закидают. Потасовка может возникнуть приличная, если стороны не развести – причем, потасовка помимо воли организаторов. Думаю, из-за этого войска и ввели – для устрашения, что ли. Хотя в 1991-м и 1993-м танков никто не испугался, было очевидно, что они не для разгона народа предназначены.

Вообще, охранять митинг ресурсов у войск хватит. Но на какую-то серьезную стойкую потасовку – я не уверен. Все-таки, для этого силовиков надо особым образом растить, воспитывать, натаскивать и дрессировать. Я не знаю, кого согнали в Москву – срочников или контрактников. Но сама обстановка в армии такова, что я не жду от них большого энтузиазма.

Кроме того, такие мероприятия разлагают армию и силовые структуры. Военных, противостоящих народу, ненавидят и плюют им вслед. Об этом хорошо известно на примере русских революций. В 1905-м войска действовали против демонстрантов эффективно, а в 1917-м к ним подходили и спрашивали: вы что, в народ стрелять будете? А они отвечали: упаси Бог, никогда. Говорили так войска, которые обязаны были применить оружие при любых обстоятельствах.

Если нынешняя активность продолжится, она будет сопровождаться, в частности, разложением армии. Даже для Чечни мы еле-еле наскребли боеспособный контингент. А ведь в Чечне было оправдание – не мы первые там начали. При разгонах демонстрантов таких моральных оправданий не будет…

Продолжение следует?

Ближе к вечеру блогеры обнаружили в центре Москвы водометы, появление их они связали с готовящимся митингом оппозиции. Фото двух машин в своем Twitter выложил художник Артем Лоскутов. О водометах в центре города сообщили телеведущий Владимир Соловьев, и многие блогеры.


ССЫЛКА
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1512 Beachdrifta » 08 дек 2011, 00:21

kasatik пишет:В Ижевске 10.12.2011 на центральной площади пройдет митинг несогласных с выборами! МЫ ПРОТИВ ЕР! :geek:

А в Глазове как - пройдёт? Или засцали, по обыкновению? :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1513 RICk » 08 дек 2011, 01:15

Забавны эти протесты и протестующие , как то в ижевске приходил на них после очередных выборов каких то... В общем 80 процентов это пенсионеры интузиасты (много кто не за просто так стоял ) и 20 процентов молодёжи ( почти все за деньги протестовали :D ) , людей среднего возраста вообще не видел почти ...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1514 Nikko » 08 дек 2011, 06:11

RICk

В общем 80 процентов это пенсионеры интузиасты (много кто не за просто так стоял ) и 20 процентов молодёжи ( почти все за деньги протестовали


Они это тебе прямо там сказали?Прям после выборов?За деньги,мол,стоим,уважаемый господин RICk,запомните и запишите...
Фантазёр.
У меня нет телевизора,поэтому я ем грибы и смотрю ковёр...

За это сообщение автора Nikko поблагодарил:
jphnny knoxville
Аватара пользователя
Nikko
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:43
Последний визит: 08 авг 2013, 23:54
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1515 kasatik » 08 дек 2011, 10:10

Глазов должен, даже обязан присоединиться к протесту по всей России. Мы верим, что северная столица Удмуртии неподведет.
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1516 Beachdrifta » 08 дек 2011, 11:34

kasatik пишет:Глазов должен, даже обязан присоединиться к протесту по всей России. Мы верим, что северная столица Удмуртии неподведет.

Ну да, человек 30 соберётся. :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1517 kasatik » 08 дек 2011, 11:48

Пусть 30 человек, зато эти люди скажут свое НЕТ ВОРАМ И ЖУЛИКАМ :wink:
ссылка Губернаторы, провалившие выборы «Единой России», вызваны на совещание в Кремль. Своих постов могут лишиться главы 17 регионов: сообщают РИА новости и РБК.
Путинские сказки
Последний раз редактировалось kasatik 08 дек 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1518 kasatik » 08 дек 2011, 18:30

ПУТИН
1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;
2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки(норма 10-12);
3. Госгаз/нефть продает финский дружок Путина через частную фирму"Ганвор";
4. В Форбсе 200 лиц(было 3);
5. 90% экономики- доход от"бананов" - нефти/газа;
6. Цены на жилье выросли при Путине в 10 раз;
7. В телевизоре поют оды"лидерам" 25 часов в сутки;
8. Пенсия 150 долларов;
9. Цены на продукты растут, как хотят(либерализация цен, начатая в 90-ых);
10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;
11. Коррупция небывалая(сам Путин признал);
12. Медицина- лучше не болейте бесплатно;
И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

МЕДВЕДЕВ
1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;
2. Кредиты растут;
3. Произвол на местах чудовищный;
4. Люди боятся милиции(теперь уже и полиции);
5. Цены на еду растут как на дрожжах;
6. Депутат, имея з/п 150.000

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 22 секунды:
Прикольный ролик в тему! Выборы 2012
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1519 jphnny knoxville » 30 дек 2011, 12:24

kasatik пишет:ПУТИН
1. Вывезено 750 млрд долларов в США и на Запад;
2. Газпром стагнирует, имея долга 66% от годовой выручки(норма 10-12);
3. Госгаз/нефть продает финский дружок Путина через частную фирму"Ганвор";
4. В Форбсе 200 лиц(было 3);
5. 90% экономики- доход от"бананов" - нефти/газа;
6. Цены на жилье выросли при Путине в 10 раз;
7. В телевизоре поют оды"лидерам" 25 часов в сутки;
8. Пенсия 150 долларов;
9. Цены на продукты растут, как хотят(либерализация цен, начатая в 90-ых);
10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;
11. Коррупция небывалая(сам Путин признал);
12. Медицина- лучше не болейте бесплатно;
И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.
Вложения
x_acf71d17.jpg

jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1520 vasq » 30 дек 2011, 22:29

Вложения
2012.jpeg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарили - 4:
Almansor, jphnny knoxville, Nikko, Том Сойер
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #1521 fillo » 31 дек 2011, 02:45

С наступающим и вас, утопичные вы наши светлобудущие тоталитаристы. :)

Изучайте экономику, читайте труды разных выдающихся экономистов, можно даже и краткие курсы, а также проводите побольше соц. опросов и прочих нужных штук. Вливайтесь в текущую эпоху, путешествуйте по миру и, в общем, никогда не думайте, что вы правы абсолютно, иначе на этом закончится ваше развитие. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1522 Beachdrifta » 31 дек 2011, 13:26

vasq пишет:Тоталитарные календари на новый 2012 год! С Новым годом всех![/url]

vasq
vasq
VASQ
Вложения
1323701355691.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1523 vasq » 31 дек 2011, 21:25

Beachdrifta пишет:vasq
vasq
VASQ


Добавлено спустя 1 час 31 минуту 23 секунды:
Новогоднее поздравление 2011–2012
Вложения
sova.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #1524 Том Сойер » 01 янв 2012, 18:33

Ураааааа :D на форуме разрешили имитацию мата.. :lol: Урааа С НОВЫМ ГОДОМ всех и с началом свободы слова на форуме НИТа
USER пишет: врот меня интересует вопрос: это они так "тонко" троллят или они на самом деле такие эпические уе***ы? :lol:

путнег пи...р накачанный ботексом. медвед его женщина, политическая бл....ь. Я не хочу "ментов" называть господами... Я не хочу, чтобы меня считали "бандерлогом" ... Я не хочу, чтобы мои деньги уходили через "Магнит"ы в карман путнегу... Я не хочу, чтобы мой сын в школе изучал одну ТОЛЬКО историю россии за последние 20 лет и церковную ересь.... Я не хочу, чтобы мы, в лице женщины путнега, грозили западу "голой жопой"... Я не хочу умирать от того, что у меня в кармане нет той суммы денег, которую просят врачи в приёмном покое за моё лечение... Голосую за Навльного ... И вообще... кто верит в путнега и педросов - те тупые уе***ы. Всё.. я свою позицию высказал... :lol: Кстати... если не согласны - банте... всё равно я тут бываю только в рубрике "частные объявления", а объявления можно и без реги читкать. :D
Нехай живе и процвятае вПердеРосея 8)
ЗЫ.. vasqу плюс стопитсот... за терпение объяснить необъяснимым ... :lol: И кстати за сцылку на плакаты тоже vasqу плюс дветысачитриса.. Все календарики себе сохранил и дядьку того в контакте в кореша добавил.
ОСТОРОЖНО !!!
Пользователь с неуравновешенной психикой!

Аватара пользователя
Том Сойер
Главный флудер
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:45
Последний визит: 29 янв 2013, 16:52
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1525 fillo » 01 янв 2012, 23:03

Вы убиваете меня своей логикой, ребята. )) Один Сталина-2 хочет, другой за Навального, хотя ставит лайки первому. Вот так вот пролетариат всегда и сливал, о чем vasq и писал, когда говорил про "касками стучали по мосту в Москве". А тем временем жизнь проносится, проносится, ааа)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1526 Том Сойер » 02 янв 2012, 00:32

fillo пишет:...жизнь проносится, проносится, ааа)

Как бы это не цинично звучало... но жизнь, господин fillo , пронесётся перед вашими глазами в тот момент, когда пьяный в дупелину господин полицейский начнет стрелять вам в спину в супермаркете лишь за то, что ему баба не "дала", при этом ему ничего не будет, ибо он убъет лиш одного из "бандерлогов", а за животных во вПердеРосее не сажают.
Или ваша жизнь промелькнёт перед глазами тогда, когда вы не наберёте нужную сумму для операции вашей маме (тут можно подставить : сестре, папе, брату, сыну, дочке) и на ваших руках будет умирать любимый вами человек.
Либо ваша жизнь промелькнёт перед вашими глазами тогда, когда ваш сын (либо дочь, возраст вроде вам ещё не запрещает иметь детей) наслушавшись в школе установок, что "путин это солнце, путин любит вас" возьмёт ваше любимое ружьё (или : травматический пистолет, молоток) и заставит вас доказывать ему, что вы тоже любите путена.
Вот тогда жизнь точно пронесётся перед глазами и вообще пронесётся... 8)
А пока жизнь никуда не торопится. :D
ЗЫ. а плакатики правда классные vasqу спасибос :good:

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
когда я смогу свободно, не стесняясь сказать в какой нибудь конторе: "Я Гражданин России!" и при этом не вызвать истерического хохота у окружающих, когда я не буду видеть, как наших женщин используют как "нужники", граждане кавказских республик, когда я смогу посмотреть в глаза нашим полицейским, при этом не вызвав у них реакции бешенной собаки, которая воспринимает взгляд как вызов, когда за то, что русских в татарии называют оккупантами будут сажать надолго, а не повышать в должности, когда во вПердеРосее будет уважаем интеллектуальный труд, а не тупо рабочие профессии, обслуживающие "трубу" на запад, вот тогда я и скажу вашему любимому повелителю: "СпасибоПутинуЗаЭто". А сейчас, девочки, извините... я ничего не могу ему сказать, ибо всё хорошее сделано не под его чутким участием, а тупо по его недосмотру или невмешательству по не знанию вопроса.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Offtopic: на последок анекдоты
Когда смотришь по телевизору съезд "Единой России", поступок Сталина, расстрелявшего большинство делегатов аналогичного съезда ВКП(б), перестаёт казаться таким уж чудовищным.

Offtopic: и на тему продажности Госдепу, потреотам нашим посвищаиццо...
Однажды Чукча взял с собой на охоту Русского. Идут, видят берлога. Чукча бросил туда камень, из берлоги вылез разъяренный медведь и бросился на охотников. Чукча бросился наутек, за ним Русский, за ними - медведь. Бегут, бегут, тут Рус-ский сообразил, что у него на плече висит карабин. Он на бегу сорвал карабин, развернулся и убил медведя наповал. Чукча подходит и говорит: "Однако, русский охотник - плохой охотник. Зачем сейчас убивал медведя? Надо было сначала до дома добежать, а теперь кто тащить его будет?"
Это к вопросу тому, что срать нас Америка завоёвывать не будет... мы ей сырьё практически даром отдаём, а если завоюет - ей же надо работникам то платить. :D
ОСТОРОЖНО !!!
Пользователь с неуравновешенной психикой!

Аватара пользователя
Том Сойер
Главный флудер
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 09:45
Последний визит: 29 янв 2013, 16:52
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1527 fillo » 02 янв 2012, 00:59

Том Сойер пишет:когда я смогу свободно, не стесняясь сказать в какой нибудь конторе: "Я Гражданин России!" и при этом не вызвать истерического хохота у окружающих, когда я не буду видеть, как наших женщин используют как "нужники", граждане кавказских республик, когда я смогу посмотреть в глаза нашим полицейским, при этом не вызвав у них реакции бешенной собаки, которая воспринимает взгляд как вызов, когда за то, что русских в татарии называют оккупантами будут сажать надолго, а не повышать в должности, когда во вПердеРосее будет уважаем интеллектуальный труд, а не тупо рабочие профессии, обслуживающие "трубу" на запад, вот тогда я и скажу вашему любимому повелителю: "СпасибоПутинуЗаЭто". А сейчас, девочки, извините... я ничего не могу ему сказать, ибо всё хорошее сделано не под его чутким участием, а тупо по его недосмотру или невмешательству по не знанию вопроса.
Тоже хочу такую страну или в такую страну. Очень надеюсь, что все еще будет, хотя на Россию конкретно надеяться сложно. Все это очень правильные идеи и слова, но у меня начинаются проблемы, когда я пытаюсь думать, как же все это разрешить, как же можно убрать хотя бы часть проблем. Кто и как бы решал проблему с Кавказом? Кто и как бы решал проблему с "сырьевым придатком" или "трубой на Запад"? Это таааккие глобальные проблемы, которые связаны с менталитетом народов, с сутью капитализма(центр и придатки), а тут еще и народ хочет хорошо жить. Как можно заставить людей ценить интеллектуальный труд? У нас в России не ценят, хоть что мне говорите. Это все не на уровне "за Навального и все будет". Про Путина я уже чего только не думал, но из него явно не получится хороший политик, т.к. народ он достал. Кавказа он боится и явно всем уже сказал, что "перестань мы им деньги слать, так они сразу жопу у нас в стране устроят". Методы а-ля vasq не катят, эпоха не та. Методы Навального с его каким-то непонятным национализмом и либерализмом - тоже. Так можно говорить про любого политика, я уже даже и не вижу, какое из зол меньшее. В общем, дьявол всегда скрывается в деталях. (c) И да, жить спокойно на ресурсах и пересечении миров просто нереально, такова суть.

Не знаю, как вы, но я не готов посвятить себя этому. Мне интересно, что происходит и почему, мне интересны методы людей, интересны некоторые личности, но посвящать себя политике и службе государству я не буду никогда, хотя бы ради того, чтобы ходить в Магнит и не параноить по охранникам и своим деньгам. Жизнь отдельного индивида важнее государства, жизнь русского народа не должна быть испоганена постоянными противостояниями идеологий и нехваткой денег. Поэтому я, как единица русского народа, буду делать лучше себе, чего всем и желаю. Потому как только таким способом всем будет хорошо.

Так что любите не страну, а народ. И занимайтесь собой и близкими и только так. А политика - это наука. Или просто большая информационная база, которую можно использовать для саморазвития. Я бы сказал как-то так и добавил такого цинизма в каждого.

Посты выше звучат как крик души какой-то. Не стоит он того, в общем. Ради чего? Ради пьяного в дупелину земляка?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1528 Beachdrifta » 02 янв 2012, 12:48

Том Сойер пишет:... но жизнь, пронесётся перед вашими глазами в тот момент, когда пьяный в дупелину господин полицейский начнет стрелять вам в спину в супермаркете лишь за то, что ему баба не "дала", при этом ему ничего не будет, ибо он убъет лиш одного из "бандерлогов", а за животных во вПердеРосее не сажают.
Или ваша жизнь промелькнёт перед глазами тогда, когда вы не наберёте нужную сумму для операции вашей маме (тут можно подставить : сестре, папе, брату, сыну, дочке) и на ваших руках будет умирать любимый вами человек.
Либо ваша жизнь промелькнёт перед вашими глазами тогда, когда ваш сын (либо дочь, возраст вроде вам ещё не запрещает иметь детей) наслушавшись в школе установок, что "путин это солнце, путин любит вас" возьмёт ваше любимое ружьё (или : травматический пистолет, молоток) и заставит вас доказывать ему, что вы тоже любите путена.
Вот тогда жизнь точно пронесётся перед глазами и вообще пронесётся...

Всё вышеперечисленное укладывается всего лишь в одно ёмкое слово - БЫДЛОПРОБЛЕМЫ.
Потому что нормальный и дееспособный человек способен все перечисленные проблемы решать самостоятельно. А если Вы на это не способны, то и негоже вам обижаться на то, что вас "бандерлогами" да "баранами" называют.

fillo пишет:Мне интересно, что происходит и почему, мне интересны методы людей, интересны некоторые личности, но посвящать себя политике и службе государству я не буду никогда, хотя бы ради того, чтобы ходить в Магнит и не параноить по охранникам и своим деньгам. Жизнь отдельного индивида важнее государства, жизнь русского народа не должна быть испоганена постоянными противостояниями идеологий и нехваткой денег. Поэтому я, как единица русского народа, буду делать лучше себе, чего всем и желаю. Потому как только таким способом всем будет хорошо.

А вот это действительно хорошо сказано. Даже спорить не хочется. Готов подписаться под каждым словом.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1529 vasq » 04 янв 2012, 16:08

Beachdrifta пишет:
fillo пишет:Мне интересно, что происходит и почему, мне интересны методы людей, интересны некоторые личности, но посвящать себя политике и службе государству я не буду никогда, хотя бы ради того, чтобы ходить в Магнит и не параноить по охранникам и своим деньгам. Жизнь отдельного индивида важнее государства, жизнь русского народа не должна быть испоганена постоянными противостояниями идеологий и нехваткой денег. Поэтому я, как единица русского народа, буду делать лучше себе, чего всем и желаю. Потому как только таким способом всем будет хорошо.

А вот это действительно хорошо сказано. Даже спорить не хочется. Готов подписаться под каждым словом.

"Жизнь отдельного индивида важнее государства..."
А ведь этим действительно всё сказано. И если большинство так будет думать, то наш конец не за горами. Какие Александры Матросовы, какие Тани Барамзины!? Мы будем тупо жрать, сношаться и поплёвывать на всех остальных, мы устроились, нам всё в кайф! А быдланы сами во всём виноваты... не умеют вовремя лизнуть или прогнуться, ну тупые они!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Internet Explorer 8

Re: Политпросвет

Сообщение #1530 fillo » 07 янв 2012, 02:50

ЭЭйй, любители тоталитарных календариков, где же лайки для vasq? Странно, когда благодарят за бумажечки, а за истину(вернее вашу истину) - нет. Или сами грязны где-нибудь? :lol:

vasq, вот надо было с этого вопроса тему и начинать, а то объяснять что-то очень глупо, когда даже суть не ясна. А суть - это и есть этот вопрос. Но я не согласен с вашим выводом в самой основе. Мне лень писать вам огромное сообщение, подкрепленное разными примерами и выводами. Лучше сами попробуйте по-другому на вещи взглянуть. Это делать никогда не поздно, даже если вам туева куча лет и есть внуки. Я бы сказал, что это делать нужно всегда, даже когда в бане паришься.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Есть тут одна особенность. Если прочитать всю тему от начала до конца, то становится очевидно, что степень культуры у Almansor'а выше, чем у vasq. Без обид, ребята. А также становится очевидно, что первый обижается на жизнь гораздо меньше второго. Причем были даже слова, что в "материальном плане мне хорошо". Это было где-то, где мне пытались рассказать, что рафаэлло с квасом говорит о низости и жлобстве.

Так вот поэтому вопрос, собственно... Если опустить психологические аспекты личностей, то я подозреваю, что это как-то связано с верой в государство вместо себя.

Конечно, я могу быть слеп как бревно. И, конечно же, никто не признается ни в чем, даже если я не слеп. Не важно, просто стоит подумать над этим. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron