Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Политпросвет

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Политпросвет

Сообщение #1861 RICk » 04 июн 2012, 19:58

Beachdrifta пишет:Ты немножко не учитываешь изменение психологии людей. Сейчас солдат, готовых умирать "за идею" почти и не осталось. К сожалению, но в случае начала войны, большинство предпочтут сдаться. Во всяком случае, мои наблюдения гворят именно об этом. Если же армия будет не столь многочисленной как сейчас, но состоящей из профессионалов, то ситуация будет иной. Человек, которому государство даёт оружие и ждёт от него самопожертвования в необходимы момент, должен быть избавлен от беспокойства за свою семью, на случай если он погибнет в бою. А это может обеспечить только профессиональная и хорошооплачиваемая армия.


Ну ты как то всё абстрактно это сказал .Всегда найдутся люди, которые будут защищать свою родину. У нас всегда так было, кроме смут, когда не было сильной центральной власти.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1862 fillo » 04 июн 2012, 20:00

vasq, мне ничего не удивительно и откровенно плевать на то, кто и что и думает про мои взгляды. А по поводу Федорва: он утрирует и выворачивает некоторые факты так, как ему ближе. Можно все то же самое рассказать, но совершенно нормальным языком, но, как ты понимаешь, выводы будут уже другими, а масса не поддержит.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1863 vasq » 04 июн 2012, 20:02

fillo пишет:выводы будут уже другими, а масса не поддержит.

Ещё раз - Тук! Тук! Тук!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1864 RICk » 04 июн 2012, 20:02

vasq пишет:Эни бади хоум? Тук! Тук! Тук!!!
Какая армия. какие вооружённые силы в оккупированном государстве? Что у вас с головой о чём вы рассуждаете?
Неужели вы думаете, что пиндосы захватившие всё в России оставили армию в том же качестве которая была в СССР?

Аллё!!! Есть на этой страничке хоть один нормальный?


эх , старина васк , твой маразм так же крепок и так же мил как и 3-4 года назад :aa:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1865 vasq » 04 июн 2012, 20:07

RICk пишет:так же мил как и 3-4 года назад

Коммунисты крепки и не меняют своих взглядов
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1866 RICk » 04 июн 2012, 20:08

Ну поэтому вы и развалили Россию...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1867 fillo » 04 июн 2012, 20:08

Изображение
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1868 RICk » 04 июн 2012, 20:09

И поэтому же , вы подохните на обочине мировой истории. :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1869 vasq » 04 июн 2012, 20:18

RICk пишет:И поэтому же , вы подохните на обочине мировой истории.

Посмотрим...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я конечно понимаю, каких коммунистов вы имеете ввиду, я тоже им желаю, что бы они подохли...
Всякие Горбачевы, Ельцины, Шеварднадзе, Чубайсы и др. сволочь
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1870 RICk » 04 июн 2012, 20:24

Уже посмотрели, где ваш СССР ? Где ОВД ? Где коммунистический Китай ? И в каком месте сейчас Куба и КНДР ? Кровавый эксперимент фанатиков и мерзавцев кончился.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Один уже приставился . А я имею в виду таких мразей как:Ленин, Сталин, Мао Цзэдун, Ким ир *уи .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1871 vasq » 04 июн 2012, 20:24

RICk пишет:Кровавый эксперимент фанатиков и мерзавцев кончился.

А как же вот эти люди http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1780916
Думаешь их сейчас нет? Ошибаешься...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

За это сообщение автора vasq поблагодарил:
Almansor
Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1872 RICk » 04 июн 2012, 21:06

Конечно есть , их много , простые добросовестные работяги , которым коммунизм до одного места.

Добавлено спустя 24 минуты 55 секунд:
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/04/01/ ... 05cc12.jpg вся суть февральской и октябрьской революции...
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1873 Almansor » 04 июн 2012, 22:32

vasq пишет:Эни бади хоум? Тук! Тук! Тук!!!
Какая армия. какие вооружённые силы в оккупированном государстве? Что у вас с головой о чём вы рассуждаете?
Неужели вы думаете, что пиндосы захватившие всё в России оставили армию в том же качестве которая была в СССР?

Аллё!!! Есть на этой страничке хоть один нормальный?
Есть, vasq! Есть!

За это сообщение автора Almansor поблагодарили - 2:
fillo, RICk
Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1874 RICk » 04 июн 2012, 22:36

Ну да : я ,фил, беачдрифта. Как минимум трое !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1875 Almansor » 04 июн 2012, 22:47

vasq пишет:
RICk пишет:И поэтому же , вы подохните на обочине мировой истории.

Посмотрим...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я конечно понимаю, каких коммунистов вы имеете ввиду, я тоже им желаю, что бы они подохли...
Всякие Горбачевы, Ельцины, Шеварднадзе, Чубайсы и др. сволочь
Некоторые из них уже умерли. Увы, человек - смертен! Причем внезапно смертен. И многие ли о них вспоминают сейчас добрым словом? А про Горбачева запомнили как первого президента СССР, рекламирующего пиццу! Наверное, еще запомнят что-нибудь "хорошее".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1876 Beachdrifta » 04 июн 2012, 23:10

Almansor пишет:А про Горбачева запомнили как первого президента СССР, рекламирующего пиццу! Наверное, еще запомнят что-нибудь "хорошее".

А ещё он рекламировал сумки 'Loui Vuitton'. И он лауреат Нобелевской премии, между прочим... А чего добился ты, мальчик? :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1877 Almansor » 04 июн 2012, 23:32

Beachdrifta пишет:А ещё он рекламировал сумки 'Loui Vuitton'. И он лауреат Нобелевской премии, между прочим... А чего добился ты, мальчик?
Во-первых, я Вам не мальчик! Во-вторых, куда уж мне! Страну я не развалил, не сдал её геополитическому противнику. Уж не за это ли Горбачеву дали Нобелевскую премию? В третьих, кто Вы такой, чтобы я перед Вами ответ держал?!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1878 Beachdrifta » 04 июн 2012, 23:39

Almansor пишет:В третьих, кто Вы такой, чтобы я перед Вами ответ держал?!

Ну вы же, на пару с 'vasq'ом, считаете, что имеете какое-то право тут всех поучать? Хотя я вам ответственно заявляю - не было у вас никогда такого права, нет и не будет в будущем. Если вы и являетесь "моральным авторитетом", то исключительно для собственных внуков. И то, - сомнительно.
PS: да - мне вы не "мальчик", но рядом с любым лауреатом Нобелевской премии, вы именно, что мальчик. Как бы вам ни хотелось доказать иное. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1879 Almansor » 04 июн 2012, 23:51

Beachdrifta пишет:PS: да - мне вы не "мальчик", но рядом с любым лауреатом Нобелевской премии, вы именно, что мальчик. Как бы вам ни хотелось доказать иное.
С таким лауреатом нормальному человеку находиться рядом неприлично!

За это сообщение автора Almansor поблагодарил:
vasq
Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1880 vasq » 05 июн 2012, 06:42

Поддерживаю
Простые истины

http://petrovchik.livejournal.com/154133.html

Простая истина о Советском Союзе заключается в том, что его общественно-политическая система обеспечивала всем гражданам страны такой уровень жизни, который был недоступен тогда и недоступен сегодня подавляющему большинству населения планеты Земля.

Причем уровень этот обеспечивался без тотальной эксплуатации стран третьего мира через транснациональные корпорации, как это практикуется в "цивилизованных странах".

Мало того, Советский Союз занимался, по сути дела, международной благотворительностью, занимаясь в странах своей сферы влияния не выкачиванием ресурсов, а строительством промышленных предприятий, развитием образования, науки и медицины.

По сути, на протяжении всего своего существования СССР был верен решению главной задачи - обеспечению достойной жизни не избранным, а всем.

Когда мы говорим о правах и свободах, которые были обеспечены советской системой, то забываем, что эта система обеспечивала самые главные и основополагающие права и свободы человека:

- право на жизнь
- право на бесплатное образование
- право на труд
- право на бесплатное лечение.

Как результат, советский гражданин получал то, чего сегодня не имеет ни гражданин России, ни гражданин любого другого постсоветского образования - твердую уверенность в завтрашнем дне.

Советский гражданин знал, что завтра у него будет, чем кормить ребенка. Советский гражданин знал, что если заболеет, то получит все необходимую медицинскую помощь. Советский гражданин знал, что у него завтра будут крыша над головой и работа.

Советские граждане, ворча о недостатках, упускали из виду тот момент, что у миллиардов их соседей по планете нет и не может быть подобной уверенности.

Разрушение советской системы основано не на стремлении к свободе, а на подлости. На отрицании главенствования принципа справедливости и подмене его "либерализмом". В основе российского "либерализма" лежит единственный принцип "Увеличь свое благополучие, сожрав порцию соседей! Пусть они сдохнут, зато тебе будет хорошо!"

Вся постсоветская идеология выстроена исключительно на низменных инстинктах, которые активно разжигают алчность, подлость, стремление к неправедному обогащению.

Так называемые "благополучные" в современной России должны признаться себе в том, что их благополучие построено на неблагополучии, бедности, неуверенности в завтрашнем дне большинства россиян.

С разрушением СССР мир не стал свободнее, чище, справедливее.

Россия и мир вступили в эпоху "диктатуры подлости". Подлость правит современным миром, ежедневно обрекая на смерть от голода, войн и болезней миллионы человек ради обеспечения хруста французской булки избранным.


Добавлено спустя 57 минут 26 секунд:
Beachdrifta пишет:Ну вы же, на пару с 'vasq'ом, считаете, что имеете какое-то право тут всех поучать?



Поучать? Да боже упаси.

Я веду оголтелую, непримиримую пропаганду против врагов своего народа.

Пытаюсь помещать здесь правдивую информацию, направленную на разрушение лжи, подлости и невежества окружающего нас мира.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1881 Beachdrifta » 05 июн 2012, 07:37

vasq пишет:Причем уровень этот обеспечивался без тотальной эксплуатации стран третьего мира через транснациональные корпорации, как это практикуется в "цивилизованных странах".

Ясен пень! Он - этот самый "уровень" - обеспечивался за счёт тотальной и безжалостной эксплуатации собственного населения. И тут мы плавно переходим вот к этой части:
vasq пишет:Мало того, Советский Союз занимался, по сути дела, международной благотворительностью, занимаясь в странах своей сферы влияния не выкачиванием ресурсов, а строительством промышленных предприятий, развитием образования, науки и медицины.

За чей же счёт Советский Союз занимался этой "международной благотворительностью"? За счёт благосостояния собственных граждан. Ой, как хорошо-нарядно! Собственным людям жрать толком нечего, стиральную машину или холодильник большинство могут купить только один раз и на всю жизнь (я уже про машину молчу), но зато мы так "замечательно помогаем нашим товарищам-неграм из далёкой Африки!" Получили мы хоть какие-то реальные "дивиденды" с этой безвозмездной помощи "жаждущим да страждущим"? Я тебе ответил бы, что именно мы от них получили в итоге, но тут мат не приветствуется.
vasq пишет:- право на жизнь
- право на бесплатное образование
- право на труд
- право на бесплатное лечение.

Право на жизнь - да, особенно остро это ощущалось в тот момент, когда в дверь твоей квартиры стучались серьёзные люди в штатском...
Бесплатное образование - возражений нет. Было и неплохое даже. И учебники бесплатно выдавали, я ещё успел так отучиться.
Право на труд - совсем недавно я тебе обосновал, что права на труд у тебя не было. У тебя была обязанность трудится, причём только там, куда тебе указывала "мудрая Партия". А "право" и "обязанность" не есть равные понятия.
Бесплатное лечение - сразу вспоминается анекдот: "Наша медицина самая бесплатная в мире! Того она и стоит..."
vasq пишет:Как результат, советский гражданин получал то, чего сегодня не имеет ни гражданин России, ни гражданин любого другого постсоветского образования - твердую уверенность в завтрашнем дне.

Ага... "Ко-ко-ко! Штабильность!!1" "Куд-кудах! Ни раскачивайте лодку!!1" :lol: Я и сейчас такую фигню частенько слышу.
vasq пишет:Советские граждане, ворча о недостатках, упускали из виду тот момент, что у миллиардов их соседей по планете нет и не может быть подобной уверенности.

Ты знаешь, жизнь по принципу - я живу хорошо потому, что многие живут ещё хуже, чем я. Это тупиковый принцип, который если и ведёт к чему, так только к деградации. Выбирать из двух зол меньшее - это образ жизни трусов и слабаков. Сильные люди вообще не "выбирают из зол". Они выбирают лучший вариант из двух хороших.
vasq пишет:В основе российского "либерализма" лежит единственный принцип "Увеличь свое благополучие, сожрав порцию соседей! Пусть они сдохнут, зато тебе будет хорошо!"

Так "рашен традишен же!" :D Забыл что-ли знаменитый русский принцип: "Пусть у меня сегодня сдохнет корова, но пусть у соседа завтра сдохнут две!" Причём, прошу обратить внимание, это именно ты тут сомнительной народно мудростью любишь пробавляться. Так что, дабы узреть главную проблему "русского либерализма", прогуляйся до зеркала. Будешь шокирован просто, открывшейся истиной.
vasq пишет:Так называемые "благополучные" в современной России должны признаться себе в том, что их благополучие построено на неблагополучии, бедности, неуверенности в завтрашнем дне большинства россиян.

Не могу сказать, что я как-то чрезвычайно "благополучен"... Но правда заключается в том, что помимо собственного, меня волнует благополучие очень узкой группы людей, так или иначе мне близких. И мне совершенно наплевать на неблагополучие, бедность и неуверенность в завтрашнем дне остальных россиян. Попробуй обоснуй мою неправоту.
vasq пишет:С разрушением СССР мир не стал свободнее, чище, справедливее.

Ну, свободнее-то точно стал. Это 100%.
vasq пишет:Россия и мир вступили в эпоху "диктатуры подлости". Подлость правит современным миром, ежедневно обрекая на смерть от голода, войн и болезней миллионы человек ради обеспечения хруста французской булки избранным.

Ты офигеешь, но и при существовании СССР, в мире ежедневно умирали миллионы людей и от голода, и от войн, и от болезней. Коренных изменений (или ухудшений) развал СССР за собой не повлёк.
vasq пишет:Пытаюсь помещать здесь правдивую информацию,...
Вложения
1337572455165.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1882 vasq » 05 июн 2012, 10:29

Beachdrifta пишет:С разрушением СССР мир не стал свободнее, чище, справедливее.Ну, свободнее-то точно стал. Это 100%.

Да, теперь есть полная свобода сильного нагибать слабого, что мы и видим по всему миру. Американский империализм не имея противника, который мог его поставить на место, бесчинствует во всём мире развязывая там где хочет конфликты и войны, проводит гуманитарные бомбардировки, нарушает суверенитет любой страны и действует вопреки воле народов проживающих в этих странах.

А ты поплачь поплачь о бедных несщасных советских людях не имеющих даже холодильника, бедные, строили неграм в африке заводы за свой счёт ы-ыы-ыыыы-ыыыыыыыы.

Зато теперь сщасливые расияне платят пиндосам дань 200-300 миллиардов долларов ежегодно. Нравитьцяяяя!!!

С каждого рыла, включая младенцев по 2000 зелёненьких за год, гы 5000 рубликов ежемесячно дань дяде Сэму на хлебушек с маслицем с тех кто просрал СССР. С тебя тоже - можешь не лыбиться...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1883 Beachdrifta » 05 июн 2012, 12:23

vasq пишет:Да, теперь есть полная свобода сильного нагибать слабого, что мы и видим по всему миру. Американский империализм не имея противника, который мог его поставить на место, бесчинствует во всём мире развязывая там где хочет конфликты и войны, проводит гуманитарные бомбардировки, нарушает суверенитет любой страны и действует вопреки воле народов проживающих в этих странах.

У тебя либо какое-то превратное понимание свободы, либо ты опять передёргиваешь и подменяешь понятия.
Если бы я писал свои сообщения в твоём любимом СССР, то уже давно сидел бы в лагере строгого режима или был бы выдворен из страны, как "диссидентствующий элемент". А ты как только ни чихвостишь нынешний гос. строй, так тебя не только не посадили, но и не штрафуют и даже на "профилактические беседы" в компетентные органы не приглашают. Признак свободы? Признак.
За границу ты можешь выехать совершенно свободно. И никакого надзора за тобой, со стороны КаГэБе там не будет - иди куда хочешь; смотри, что хочешь; общайся с кем хочешь. Признак свободы? Признак.
Свободный доступ и открытость информации тебе предоставили: интернет не "закрыт", книги продаются - "запрещённых авторов" нет, периодических изданий дофига и больше, на любой вкус. Признак свободы? Признак.
В плане искусства и кинематографа - тоже полная свобода. Никакие "худсоветы" фильмы не режут, выставки любые проводятся, музыки "под запретом" нет. Признак свободы? Признак.
Ещё ты чего хочешь? А то, что ты написал про "право сильного нагибать слабого" - бред, к свободе никакого отношения не имеющий. СССР в Прагу войска вводил? Вводил. Вторжение в Афганистан организовывал? Организовывал. Только не надо мне сейчас писать о "легитимности" этих действий. Я тебе уже предлагал ответить на ряд вопросов, из подобной позиции логически вытекающих, ты не нашёлся что ответить и слился потихонечку.
vasq пишет:А ты поплачь поплачь о бедных несщасных советских людях не имеющих даже холодильника, бедные, строили неграм в африке заводы за свой счёт ы-ыы-ыыыы-ыыыыыыыы.

Ты можешь ёрничать и "питрасянить" сколько тебе заблагорассудится, но фактов это не изменит. Никакой выгоды - ни финансовой, ни политической, ни даже моральной - мы с этой "помощи" так и не получили. Более того, мы даже имеющиеся долги великодушно простили. С ОК-фэйсом. Под предлогом того, что взыскать их, де, крайне проблематично и уж лучше простим... И на хрена, спрашивается, помогали? Лучше бы эти деньги в СССР оставили, да на улучшение жизни своих граждан пустили, да на уменьшение дефицита всеобщего.
vasq пишет:С каждого рыла, включая младенцев по 2000 зелёненьких за год, гы 5000 рубликов ежемесячно дань дяде Сэму на хлебушек с маслицем с тех кто просрал СССР. С тебя тоже - можешь не лыбиться...

Откуда ты эти цифры взял? Продолжай, я заинтригован. Надеюсь, это не "разоблачение" из уютной ЖеЖе-шечки очередного сталиниста-недобитка? Документальное свидетельство приведи мне, я бы почитал. :D
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1884 vasq » 05 июн 2012, 14:34

Beachdrifta пишет:У тебя либо какое-то превратное понимание свободы, либо ты опять передёргиваешь и подменяешь понятия.

Нынешнее состояние свободы в РФ как у той собаки которой поводок укоротили и миску отодвинули, зато лаять разрешили сколько угодно...
Beachdrifta пишет:Откуда ты эти цифры взял? Продолжай, я заинтригован.

Евгений Федоров: Победители, проигравшие войну

Кстати ваш - либераст из либерастов.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Политпросвет

Сообщение #1885 Gamer1000 » 05 июн 2012, 15:02

Васк, как ты понять не можешь, коммунизм пропагандирует общность. Лично я бы хотел трудится на себя, а не на всех граждан. Притом, коммунизм это утопия, он невозможен в жизни. Посему, я с риком филлом и бичдрифтой. Комунизм вовсе не дает человеку ничего, кроме жизни.
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Macintosh Safari

Re: Политпросвет

Сообщение #1886 Beachdrifta » 05 июн 2012, 15:08

vasq пишет:Нынешнее состояние свободы в РФ как у той собаки которой поводок укоротили и миску отодвинули, зато лаять разрешили сколько угодно...

Но ведь ты сам этим "правом лаять" пользуешься с громадным удовольствием, как я погляжу. И отказываться от него не намерен.
vasq пишет:Кстати ваш - либераст из либерастов.

Слабенький аргумент, очень слабенький. Я думал, гораздо лучше будет это всё. :lol: И вообще, - Who is mr.Fedorov, to fuckin' lecture me? :D Он что, эксперт-международник? Крупный финансист? Сотрудник Службы внешней разведки? Я могу хоть завтра записать такое же "обращение" (благо и видеокамера имеется и свой канал на "ТыТрубе"), только прямо противоположное по содержанию. И что? Я сразу стану дофига авторитетом в международных вопросах? Не смеши меня.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Политпросвет

Сообщение #1887 RICk » 05 июн 2012, 16:01

vasq пишет:Нынешнее состояние свободы в РФ как у той собаки которой поводок укоротили и миску отодвинули, зато лаять разрешили сколько угодно...


васк, посмотри это .Потом ответь на вопрос, ты себе можешь представить чтобы скажем Брежнев пришёл на ТВ и стал отвечать на оппозиционные вопросы ? Так что ты там про свободу тявкал ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1888 vasq » 05 июн 2012, 18:20

RICk пишет:Брежнев пришёл на ТВ и стал отвечать на оппозиционные вопросы ?


Ты имеешь ввиду, что Путин кому-то , что-то отвечал? Как мне известно, то и Путин и в своё время гнида Ельцин, всегда сливали предвыборные дебаты ибо там они на фоне других выглядели бы идиотами.

Вот как в этом сюжете - Путин скандалит Мясо и животноводство взбесило его !

Вообще дебил!
Т.е. только коров молочных выбраковывали на мясо? А то, что каждая вторая корова это бычок или бык, когда вырастает ему не известно?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1889 RICk » 05 июн 2012, 18:35

Ты жалуешься на то что Путин мало даёт интервью ? Общается с народом ? То что в выборах учавствует, пусть и нечистых ? А делал ли всё это твой любимый Брежнев ?
Про животноводство , так ты скажи мне , в 60-70-80 , ты мог свободно купить хорошего мяса в любом количестве ? В магазине ,а не везя из деревни в "длинных,зелёных и вонючих" .
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Политпросвет

Сообщение #1890 vasq » 05 июн 2012, 20:36

RICk пишет:ты мог свободно купить хорошего мяса в любом количестве ?

А куда мне его девать, в любом количестве? До 70-х бабушка суп варила, полкило не меньше в суп клала. Но я суп не очень любил кушать в детстве. Больше мне котлетки домашние нравились, пельмешки самодельные. Ещё любил блинчики с творогом, когда мои ущучили, что они мне нравятся почти каждый день по огромной сковородке нажаривали. После 70-х когда сам стал по магазинам ходить и мясо покупал и колбасу, на базаре почти никогда не брал, считал дорого. Кур сначала на базаре покупали, я помню, что живых и во дворе им бошки отрубали и ощипывали, Помню мой будущий тесть курице бошку отрубил, а она из рук у него выскочила и до третьего этажа без башки улетела. Потом птицефабрики выстроили и курей стало завались во всех магазинах. Потом появился холодильник, морозилка на 9 литров, всегда забитая мясом до упора. Всё время мечтал морозильник приобрести, но не сложилось как-то. Кстати когда появились талоны мяса стало ещё больше дома. Пацаны, что старший. что младший, колбасу всю жизнь без хлеба жрали, я возмущался по этому поводу, но так они до сих пор делают, если колбаса есть. У кого родственники в деревне жили те всегда со своим мясом были. Сосед татарин бросит в суп кг 2 конины поварит полчаса и ест потом, я его правда потом научил. Заставил его мясо варить час-полтора, он так удивился, что такое мясо оказывается мягкое и вкусное получается, а он всю жизнь полуварёное непроваренное ел. Так что сынок, мясо я видел и ел и в детстве и юности и взрослым. Покуда не пришли пидор горбачёв с гнидой ельциным. Про столовые кулинарии, домовую кухню уже не пишу ибо асортимент там почти не изменился, только цены стали кусаться, да качество кое чего ухудшилось. Я как-то не очень запомнил очереди за мясом, вот за бухлом да, может потому что за бухлом в давке пару рёбер ломал себе.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Автор темы
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11