Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #301 RICk » 01 мар 2009, 14:17

Almansor я привёл факты официальной истории , то что написано в учебниках и официально потверждённой научной литрературы , ты же мне говоришь небылицы каких то фантозёров , лже историков ))) спасибо , но понятие родина мне знакома , и я же ничего не говорил про патриотизм солдат, в 41 году благодаря ему мы и выстояли , а не какому то маньяку психу Сталину)) Forrest Gump а почему тогда РККА не было подготовлено к войне ? кто был главным по стране ? Сталин! он должен был отвечать за всё это , он враг народа, а вы просто ослеплены его культом личности)))
я повторюсь что я очень неплохо знаю историю , и ничто не изменит моего отношения к этой собаке , а все эти ваши выпадки в мою сторону - ваша не образованность в этом вопросе )))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
у меня к вам последний вопрос , ответ прошу дать в форме да-нет . Положительно ли повлиял Сталин на ход истории в россии с 22 по 53 год ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #302 Almansor » 01 мар 2009, 14:32

RICk пишет:у меня к вам последний вопрос , ответ прошу дать в форме да-нет . Положительно ли повлиял Сталин на ход истории в россии с 22 по 53 год ?
Да, RICk, положительно.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #303 RICk » 01 мар 2009, 14:36

прошу высказаться всех :)
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #304 Almansor » 01 мар 2009, 15:02

RICk пишет:Almansor я привёл факты официальной истории , то что написано в учебниках и официально потверждённой научной литрературы , ты же мне говоришь небылицы каких то фантозёров , лже историков ))) спасибо , но понятие родина мне знакома , и я же ничего не говорил про патриотизм солдат, в 41 году благодаря ему мы и выстояли , а не какому то маньяку психу Сталину)) Forrest Gump а почему тогда РККА не было подготовлено к войне ? кто был главным по стране ? Сталин! он должен был отвечать за всё это , он враг народа, а вы просто ослеплены его культом личности)))
я повторюсь что я очень неплохо знаю историю , и ничто не изменит моего отношения к этой собаке , а все эти ваши выпадки в мою сторону - ваша не образованность в этом вопросе )))
RICk, раз Вы привели факты официальной истории , то что написано в учебниках и официально потверждённой научной литрературы , то грош цена Вашим знаниям истории. Вам что, незнаком термин фальсификация истории? Нынешние учебники это и есть. И не только учебники, но и энциклопедии типа "Кто есть кто" и "Черная книга коммунизма" и "Википедия" и книги В.Суворова(Резуна). А я все-таки утверждаю, если бы не Сталин и безграничная вера народа в него, то в войне мы не победили бы. Сталин за все и ответил, работая не покладая рук, исправляя чужие ошибки и последствия чьих-то предательств. Стали со своей стороны обеспечил РККА всем необходимым, но и этого оказалось мало. Пришлось возглавить и армию. Все пришлось возглавить одному человеку! И он справился! Весь мир до сих пор уважает Сталина. А культ его личности потому, что другой равной ему личности в 20-м веке не было не только в России, но и во всем мире. В 21-м веке тем более. Вы знаете кого назвали самым выдающимся человеком ХХ-го столетия по опросу в интернете, проведенном во всем мире? Правильно, Сталина! Только не путайте с проектом "Имя Россия", который контролировался нашими "демократами" и результат заранее им был известен. То что Вы осмеливаетесь обзывать Величайшего государственного деятеля, говорит о Вашем узком кругозоре, не воспитанности и многом еще другом.
В отличие от Вас, я читаю не только официальную историю, но и тех историков, которые не являются официальными. Фамилии я называл. Могу добавить еще Юрия Жукова, автора книг: "Иной Сталин.Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг."(М.:Вагриус,2003. - 511 с.), "Иной Сталин: Тайны власти"(М.:Вагриус,2005. - 720 с.). И, поверьте, сопоставляя, я вижу где правда, а где ложь.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #305 Beachdrifta » 01 мар 2009, 15:09

RICk пишет:у меня к вам последний вопрос , ответ прошу дать в форме да-нет . Положительно ли повлиял Сталин на ход истории в россии с 22 по 53 год ?

Нет, на ход истории в России он повлиял отрицательно.
Если он и сделал что-то "хорошее", то нужно внимательно изучить вопрос. А зависел ли результат конкретно от товарища Сталина; закладывался ли полученный результат изначально или это вышло как-то само собой - в процессе; какие жертвы и затраты потребовало достижение этого "положительного" результата.
Когда говорят о "достижениях" Сталина, хотелось бы напомнить, что даже часы валяющиеся на помойке, дважды в сутки показывают правильное время.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #306 Forrest Gump » 01 мар 2009, 15:27

Вот по поводу учебников истории сказали. Если ты подобного не знал, печально. Каждая власть пытается переписать историю под себя, особенно с сильным размахом историю переписывают маленькие, но сильно гордые народы Прибалтики. Сталин психопатом не был, он был уравновешенной личностью, незаурядной и гениальной, иначе как бы он продержался у власти и руководил страной, заставил уважать себя в мире. По поводу психопатов во власти посмотрите на Саакашвили, вот у человека явно чердак едет, галстуки жует на камеру. Обвинять меня в культе личности смешно, я человек XXI века, мне лишь на 4 года больше, чем тебе, какой культ. В сто пятидестый раз скажу, это человек с черными и белымми сторонами, но масштаб его личности в мировой истории, не только нашей страны, не культ, достоин уважения. Возможно, я ревностней других отношусь к вопросам правды и честности, вот и все мое отличие.

Да, RICk, положительно. У нас не было другой истрии, а за ту которая была, мне не стыдно. Я преклоняюсь перед всеми. И теми, кто погиб при репрессиях, и теми кто возводил промышленную мощь нашей страны, сражался и погиб на фронтах той войны.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #307 Almansor » 01 мар 2009, 15:30

Beachdrifta пишет:Когда говорят о "достижениях" Сталина, хотелось бы напомнить, что даже часы валяющиеся на помойке, дважды в сутки показывают правильное время.
Beachdrifta, к чему это Вы сказали такую глупость? Вы этим хотели оскорбить Великого государственника? Думаете, получилось? Это Вас не красит!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #308 RICk » 01 мар 2009, 15:49

Almansor пишет:
RICk пишет:Almansor я привёл факты официальной истории , то что написано в учебниках и официально потверждённой научной литрературы , ты же мне говоришь небылицы каких то фантозёров , лже историков ))) спасибо , но понятие родина мне знакома , и я же ничего не говорил про патриотизм солдат, в 41 году благодаря ему мы и выстояли , а не какому то маньяку психу Сталину)) Forrest Gump а почему тогда РККА не было подготовлено к войне ? кто был главным по стране ? Сталин! он должен был отвечать за всё это , он враг народа, а вы просто ослеплены его культом личности)))
я повторюсь что я очень неплохо знаю историю , и ничто не изменит моего отношения к этой собаке , а все эти ваши выпадки в мою сторону - ваша не образованность в этом вопросе )))
RICk, раз Вы привели факты официальной истории , то что написано в учебниках и официально потверждённой научной литрературы , то грош цена Вашим знаниям истории. Вам что, незнаком термин фальсификация истории? Нынешние учебники это и есть. И не только учебники, но и энциклопедии типа "Кто есть кто" и "Черная книга коммунизма" и "Википедия" и книги В.Суворова(Резуна). А я все-таки утверждаю, если бы не Сталин и безграничная вера народа в него, то в войне мы не победили бы. Сталин за все и ответил, работая не покладая рук, исправляя чужие ошибки и последствия чьих-то предательств. Стали со своей стороны обеспечил РККА всем необходимым, но и этого оказалось мало. Пришлось возглавить и армию. Все пришлось возглавить одному человеку! И он справился! Весь мир до сих пор уважает Сталина. А культ его личности потому, что другой равной ему личности в 20-м веке не было не только в России, но и во всем мире. В 21-м веке тем более. Вы знаете кого назвали самым выдающимся человеком ХХ-го столетия по опросу в интернете, проведенном во всем мире? Правильно, Сталина! Только не путайте с проектом "Имя Россия", который контролировался нашими "демократами" и результат заранее им был известен. То что Вы осмеливаетесь обзывать Величайшего государственного деятеля, говорит о Вашем узком кругозоре, не воспитанности и многом еще другом.
В отличие от Вас, я читаю не только официальную историю, но и тех историков, которые не являются официальными. Фамилии я называл. Могу добавить еще Юрия Жукова, автора книг: "Иной Сталин.Политические реформы в СССР в 1933-1937 гг."(М.:Вагриус,2003. - 511 с.), "Иной Сталин: Тайны власти"(М.:Вагриус,2005. - 720 с.). И, поверьте, сопоставляя, я вижу где правда, а где ложь.


конечтно сейчас в учебниках по истории мало правды , не то что в советские времена )))) а спорить с вами я честно говоря устал , благодарю всех за интерестную дисскусию :)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
и так вам на закуску , что бы чего то добиться в наши дни ( я имею в виду карьеру в политике ) нужно держаться официальной политики правещей партии , да здравствует товарищь Путин !
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #309 Almansor » 01 мар 2009, 16:11

RICk пишет:...и так вам на закуску , что бы чего то добиться в наши дни ( я имею в виду карьеру в политике ) нужно держаться официальной политики правещей партии , да здравствует товарищь Путин !
RICk,браво, как это неожиданно, как это умиляет! А мы-то, бестолковые, не знали об этом!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #310 RICk » 01 мар 2009, 16:22

оценил юмор))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #311 vasq » 01 мар 2009, 16:28

RICk пишет:и так вам на закуску , что бы чего то добиться в наши дни ( я имею в виду карьеру в политике ) нужно держаться официальной политики правещей партии , да здравствует товарищь Путин !

Гы-гы-гы! А нам как-то на вашу карьеру в политике глубоко фиолетово. И завхозам Домов культюры нам здравицы петь как-то не пристало, потому что этот человек как был завхозом так им и остался, ни-че-го за 8 лет пребывания на своём посту для России не сделавший...

И про Великого Сталина
Вложения
счастье народное.jpg
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #312 vassa » 01 мар 2009, 17:05

Извините,что отвлекаю вас добрые люди.Вы в курсе.что с 1-го марта повышается базовая часть пенсии?Обрадовали на-днях.Теперь в пенсионный фонд мне придется платить сумму в два раза больше,чем в прошлом году.Спасибо Путину... :evil:
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #313 RICk » 01 мар 2009, 17:10

vasq пишет:
RICk пишет:и так вам на закуску , что бы чего то добиться в наши дни ( я имею в виду карьеру в политике ) нужно держаться официальной политики правещей партии , да здравствует товарищь Путин !

Гы-гы-гы! А нам как-то на вашу карьеру в политике глубоко фиолетово. И завхозам Домов культюры нам здравицы петь как-то не пристало, потому что этот человек как был завхозом так им и остался, ни-че-го за 8 лет пребывания на своём посту для России не сделавший...

И про Великого Сталина



спс за поднятое настроение :) , честно слово долго смеялся ))) :lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #314 Beachdrifta » 01 мар 2009, 17:38

Almansor пишет:
Beachdrifta пишет:Когда говорят о "достижениях" Сталина, хотелось бы напомнить, что даже часы валяющиеся на помойке, дважды в сутки показывают правильное время.
Beachdrifta, к чему это Вы сказали такую глупость? Вы этим хотели оскорбить Великого государственника? Думаете, получилось? Это Вас не красит!

Поправочка - не "великого государственника", а временщика, истинный масштаб преступлений которого, ещё только предстоит полностью оценить.
PS: и для vasq'а - конечно, конечно товарищ Сталин, на самом деле был "белый и пушистый" вот такой...
Вложения
1229857442473.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #315 RICk » 01 мар 2009, 18:10

:lol:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #316 Almansor » 01 мар 2009, 18:15

Beachdrifta пишет:
Almansor пишет:
Beachdrifta пишет:Когда говорят о "достижениях" Сталина, хотелось бы напомнить, что даже часы валяющиеся на помойке, дважды в сутки показывают правильное время.
Beachdrifta, к чему это Вы сказали такую глупость? Вы этим хотели оскорбить Великого государственника? Думаете, получилось? Это Вас не красит!

Поправочка - не "великого государственника", а временщика, истинный масштаб преступлений которого, ещё только предстоит полностью оценить.
PS: и для vasq'а - конечно, конечно товарищ Сталин, на самом деле был "белый и пушистый" вот такой...
Очередная Ваша глупость и бестактность! А правитель Великой Державы и не должен быть белым и пушистым! Если Вы хоть что-то понимаете в правителях. И не Вам оценивать деяния Великого человека! Слишком мал Ваш масштаб. Конец Вашим аргументам и фактам! В ход пошла пошлятина и глумливость.
Кстати, если админы нормальные, они должны удалить это изображение.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #317 RICk » 01 мар 2009, 18:38

Да здравствует товарищ Сталин !Да здравствует товарищ Ленин ! Да здравствует КПСС ! :lol: ))) по моему просто у вас нет аргументов и фактов что бы оправдать это животное и все его поступки , блин , да даже ваня грозный и тот не был таким кроважадным , хотя дело было в 16 веке .тот же Гитлер и тот по моему своего народа поменьше поубивал чем дедушка Сталин )))

вот вам официальные цифры , и не смейте даже мне говорить тут про его добрые дела ! :x
В 1937 году было приговорено к расстрелу (не все приговоренные расстреливались[51]) 353074 человек. В 1938 году 328618. В 1939—2601. [52] По версии Ричарда Пайпса в 1937—1938 годах НКВД арестовал около 1,5 млн человек, из которых около 700 тыс. было расстреляно, то есть, в среднем, по 1,000 расстрелов в день.[53]

Историк В. Н. Земсков называет количество расстрелянных — 642.980 человек (и ещё не меньше 500.000 умерших в лагерях в основном во время «военного голода»)за весь период с 1921 по 1954 годы. Следует отметить, что Земсков лично участвовал в работе комиссии, работавшей в 1990—1993 гг. и рассматривавшей вопрос о репрессиях.[27].

В результате коллективизации, голода и чисток между 1926 и 1939 гг. страна потеряла по различным оценкам от 7 до 13 млн.[54] и даже до 20 млн человек[55].

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
чем можна оправдать такие жертвы ? ответ прост - ничем , все эти горы трупов вина Сталина , что не ждали таких цифр ? да малость отличается от того что вы читали в советские времена ))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #318 Almansor » 01 мар 2009, 18:43

vassa пишет:Извините,что отвлекаю вас добрые люди.Вы в курсе.что с 1-го марта повышается базовая часть пенсии?Обрадовали на-днях.Теперь в пенсионный фонд мне придется платить сумму в два раза больше,чем в прошлом году.Спасибо Путину... :evil:
vassa, с чего Вы взяли, что Вам придется платить сумму в два раза большую. Поясните.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #319 vassa » 01 мар 2009, 19:04

Almansor пишет:
vassa пишет:Извините,что отвлекаю вас добрые люди.Вы в курсе.что с 1-го марта повышается базовая часть пенсии?Обрадовали на-днях.Теперь в пенсионный фонд мне придется платить сумму в два раза больше,чем в прошлом году.Спасибо Путину... :evil:
vassa, с чего Вы взяли, что Вам придется платить сумму в два раза большую. Поясните.

По ящику нашему налоговики сказали.Раньше 4т.р(в частности мой платеж) было,терь 8.И это все во время КРИЗИСА.Опять на шее простых людей выехать хотят.У меня денег что ли в два раза больше стало в связи с кризисом?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #320 vasq » 01 мар 2009, 19:53

RICk пишет:Историк В. Н. Земсков называет количество расстрелянных — 642.980 человек (и ещё не меньше 500.000 умерших в лагерях в основном во время «военного голода»)за весь период с 1921 по 1954 годы. Следует отметить, что Земсков лично участвовал в работе комиссии, работавшей в 1990—1993 гг. и рассматривавшей вопрос о репрессиях.[27].

Странно, почему тогда они не смогли реабилитировать 800.000 остальных расстреляных? Ведь в эти годы как раз и рассматривались дела этих расстрелянных 1.400.000 человек. Ну раз уж ваши обелители не смогли оправдать этих "агнцев небесных", то какие же невинные шалости совершили эти деятели?
А вот ещё исторические факты:
http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/573886-echo/comments/new?comment%5Bparent_id%5D=528040
Не социализм повинен в репрессиях, а его враги. Что же случилось в 1937-1938 годах? А случилось то же, что и в 1991 году - ИЗМЕНА: попытка перехода на путь подмены идеологии социализма на капиталистическую с помощью агентов гитлеровской Германии. Для осуществления этой программы в карательные органы (НКВД) проникли вражеские силы для осуществления акции устранения преданных Советской власти кадров. И, если бы это предательство не было раскрыто партией вовремя, план “Барбаросса” был бы осуществлён досрочно.
В конце 1938 года было репрессировано ежовское НКВД, повинное в необоснованных репрессиях, а в 1939 году из ГУЛАГа вышли на свободу 327 тысяч безвинно осуждённых. Их места заняли те, кто туда отправлял и убивал. Этого не могут простить “демократы” Сталину. А также и то, что он не дал им, их отцам и дедам развалить СССР ещё в 37-38-м годах.
Эти долгожители, красуясь на экранах телевизоров, сегодня с гордостью похваляются своей отсидкой в лагерях за антисоветскую деятельность.

Вы маловато пишите, цифра уничтоженных Сталиным давно зашкалила за 80 миллионов человек. Ещё говорят, что сталин кушал младенцев на завтрак, но я думаю это ложь, за завтраком он пил кровь расстрелянных, вместо компота...
Я давно для себя чисто на бытовом уровне не сверяясь ни с какими учебниками и справочниками решил эту задачу по количеству репрессированных в годы правления Сталина.
Мы знаем , что в Великую Отечественную войну у нас погибло 20 миллионов людей. Это отразилось практически на каждой советской семье, в каждой семье есть погибшие и воевавшие. Задайте себе вопрос, сколько человек в вашей семье погибло в войну и сколько человек было репрессированно, если цифра 80 миллионов репрессированных верна, то в вашей семье количество репрессированных должно быть в 4 раза больше погибших в войну. У меня в войну погиб дядя, а репрессированных не было вообще. Сколько у вас человк погибло за родину и сколько было репрессировано?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #321 RICk » 01 мар 2009, 20:47

что за глупое ухождение от цифр и фактов ? там чёрным по белому написано от 7 до 13 и может даже до 20 миллионов , какие ещё к чёрту 60 милионов ! и не только в той цифре репрессированые , но и умершие от голода и вообще от действий советского правительства и сталина в частности )) и как то уходить от этой правды или её переделывать это кощунство по отношению к тем кто пострадал от узурпатора русского и других народов )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #322 vasq » 01 мар 2009, 21:39

RICk пишет: и как то уходить от этой правды или её переделывать это кощунство по отношению к тем кто пострадал от узурпатора русского и других народов )))

Сколько в вашей семье погибших в ВОВ и репрессированных?
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #323 Almansor » 01 мар 2009, 21:51

RICk пишет:что за глупое ухождение от цифр и фактов ? там чёрным по белому написано от 7 до 13 и может даже до 20 миллионов , какие ещё к чёрту 60 милионов ! и не только в той цифре репрессированые , но и умершие от голода и вообще от действий советского правительства и сталина в частности )) и как то уходить от этой правды или её переделывать это кощунство по отношению к тем кто пострадал от узурпатора русского и других народов )))
Вообщем-то vasq Вам уже ответил. А такие цифры как от 7 до 13 млн. неубедительны. Кстати Хакамада говорила о 95 миллионах. Кстати от голода люди и на свободе умирали. И сейчас в заключении люди умирают. Вы думали, что пошли с козырного туза, но этот туз давно бит. Хрущеву была составлена справка для доклада на ХХ-м съезде, там черным по белому были цифры: общее число реприссированных не более 4 миллионов. В эту цифру включены все репрессированные. В том числе и раскулаченные, и перемещенные. Все. А то в Википедии вообще дошли до того что обсуждают относить ли к пострадавшим младенцев, которые могли бы быть зачаты и рождены, но их родители умерли до зачатия. Совсем сбрендили. Ладно бы еще рассуждали о демографических потерях. Кстати в городе в котором я вырос( небольшой город, менее 100000 жителей), я не был знаком ни с одним человеком, у которого был кто-то из родственников репрессирован. Почитайте книги Юрия Жукова: "Иной Сталин:Политические реформы в СССР 1933-1937гг.", "Сталин:Тайны власти" и Вы увидите, кто на самом деле организовал репрессии и почему. Вы ошибочно бьете не по той мишени. Вы разве не видели Юрия Жукова в передаче по ТВ, где он излагал свои исторические исследования. И никто его не осмеивал, наоборот отнеслись весьма серьезно. Кстати он отнюдь не коммунист и не сочувствующий большевикам. Просто он историк-проффессионал.
А то, что работали какие-то комиссии в 1990-1993 годах, это никакого отношения к истине не имеет, это делалось чисто в политических целях и никудышними методами.
Кстати и Ивана Грозного напрасно обвиняют вжестокости. При нем было репрессировано порядка 4-5тыс., в то время как в западно-европейских государствах злодеяния монархов превосходили где на порядок, а где и на два.

Библиотека думающего о России: http://www.patriotica.ru/authors/pyhalov.html
Вложения
масштабы _сталинских репрессий__.doc
Каковы масштабы сталинских репрессий
(179,5 КБ) Скачиваний: 4
Последний раз редактировалось Almansor 01 мар 2009, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #324 RICk » 01 мар 2009, 22:11

погибших в ВОВ двое , репресированных не имею каких либо данных , так как это всё либо скрывалось , либо обошло стороной . а вот откуда в википедии то цифры берутся ? из официальных источников , цифры вполне реальные , но если даже 4 миллиона , это разве мало ? или для вас даже 1 человеческая жизнь уже ничто ? вы что там совсем н*х*р рехнулись !? ( слов уже не хватает ) ,если вы такие патриоты страны , и так рдеете за улутшение жизни любой ценой , то давайте езжайте в сибирь на какой нибудь бам-2 и впахивайте там лет 10 всей семьёй , за кусок хлеба , а вот когда вернётесь вот тогда и можете утверждать какой это рай коммунизм и как велик товарищ сталин , если конештно вернётесь ))))) а вашу пропоганду даже не собираюсь читать и тратить время на неё , а вам советую почитать А.Солженицына про ГУЛАГ ,может вам пелену то сглаз и снимет , хотя вас так обработали что мало вероятно )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #325 Almansor » 01 мар 2009, 22:35

RICk пишет:погибших в ВОВ двое , репресированных не имею каких либо данных , так как это всё либо скрывалось , либо обошло стороной . а вот откуда в википедии то цифры берутся ? из официальных источников , цифры вполне реальные , но если даже 4 миллиона , это разве мало ? или для вас даже 1 человеческая жизнь уже ничто ? вы что там совсем н*х*р рехнулись !? ( слов уже не хватает ) ,если вы такие патриоты страны , и так рдеете за улутшение жизни любой ценой , то давайте езжайте в сибирь на какой нибудь бам-2 и впахивайте там лет 10 всей семьёй , за кусок хлеба , а вот когда вернётесь вот тогда и можете утверждать какой это рай коммунизм и как велик товарищ сталин , если конештно вернётесь ))))) а вашу пропоганду даже не собираюсь читать и тратить время на неё , а вам советую почитать А.Солженицына про ГУЛАГ ,может вам пелену то сглаз и снимет , хотя вас так обработали что мало вероятно )))
А Вы почитайте, посмотрите какое число репрессировано по годам, по категориям совершенных преступлений и увидите реальную картину. Я же читаю Ваших авторов, в том числе и Википедию. А.Солженицына про ГУЛАГ - это художественный вымысел для слабонервных и не умеющих логически мыслить. Лучше Вы почитайте книгу Владимира Бушина "Солженицин - гений первого плевка". Может тогда Вы усомнитесь в достоверности "Архипелага Гулага".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #326 livermore » 01 мар 2009, 22:37

vasq пишет:Основа жизни каждого человека в обществе - работа. В СССР было искоренено само понятие безработица. (на западе и в нынешней России этого нет и никогда не будет)


Безработица бывает разная. Чтобы человеку выйти из безработного состояния нужно осознать это и проявить активность в поиске новой работы. Очевидно, что работают те, кто хочет зарабатывать деньги или(и) делать свое государство лучше. Среди населения есть дЭбилы и тунеядцы, которые не любят и не хотят работать. Такая у них природа. Они живут за чей-то счет или опускаются в самый низ общества, становятся бомжами. Не буду снова разводить писанину о том, что делал с безработными Сталин, но так или иначе дЭбилов и тунеядцев различными методами заставляли работать. Тот кто хоть как-то был связан с производством должен знать, что производят такие работники. Отсюда и известное качество российских продуктов.

vasq пишет:Жильё, без чего ни одна нормальная мать или отец не будут никогда заводить детей.


Исходя из этого принципа можно сказать что в Китае, Индии и множестве африканских стран жилья, очевидно, переизбыток :)

vasq пишет:Хреновенькое, в хрущёвках, но никто на улице не жил и каждому был обеспечен угол. Планы свои коммунисты выполняли к 90-му году строительная промышленность была загружена всего лишь на 30% от её мощности, несомненно, что к 2000 году каждая советская семья имела бы по отдельной квартире.


Не построили бы, цена нефти упала в 2 раза. Давайте все же не будем в сослагательных наклонениях.

vasq пишет:Причём, и это перевешивает все ваши вопли о том что жильё корявое, жильё выдавалось бесплатно!!! (на западе многие живут в фанерных домиках, сколоченных абы как, либо вообще в автобудках, поэтому любой ветерок типа "Катрины" уничтожает безвозвратно любой "цветущий" городок, который потом мощнейшее государство не в силах восстановить, в отличии от СССР который полностью восстановил Ташкент после землятресения ).


Понятно же, что жилье не выросло из земли. На его строительство были затрачены средства. Средства выделило государство. Государство получало деньги в основном от продаж сырья, которое добывали рабочие почти задаром. Себестоимость была низкая, а цены в 60-70гг скакнули.
А вы были в США или только из книжек (ЖЖ) узнаете?
Интересна ваша логика насчет того, что щитовые дома это говно, а панельные пятиэтажки верх зодчества. В стене в 5 кирпичей они просто не нуждаются. В этих домиках кстати меньше 3 спален считается западло и меньше никто не делает. Кто не хочет жить в коттеджах, живет в квартирах в (о ужас!) кирпичных домах. Но таких меньшинство. Квартиры обычно сдают приезжим иностранцам. В вагончиках живут дЭбилы и тунеядцы. В Новом Орлеане пострадали в основном жилые районы. Центр почти не пострадал и уже восстановлен. Все получили страховку и отсроились снова на прежнем месте или переехали. Зачем искажаете действительность?

vasq пишет: Продовольствие, питание населения - в СССР была решена задача качественного и самое главное доступного питания всего населения, про голод мы тут не говорим, угрозы его закончились после восстановления СССР после войны, сейчас мы можем только со слезами на глазах вспоминать ту колбасу, которую мы кушали в СССР, то говно которое продают теперь в России выдавая за колбасу к колбасе не имеет ни малейшего отношения. (только не надо, я вас прошу, про талоны которые ввёл предатель Горбачёв).


Из бесед с людьми из разных городов могу судить о том, что неплохо дела были с продовольствием лишь в закрытых (или полузакрытых) городах вроде Глазова и у работников тех предприятий из-за которых город делали закрытым (или полузакрытым). А если бы Вы видели советские ГОСТы и ТУ на колбасу и сосиски сомневаюсь, что у вас были бы слезы :)))

vasq пишет:Медицинское обслуживание - бесплатное, массовая диспансеризация населения для обследования здоровья, прививки, санитарные и лечебные мероприятия для всей страны. А тут про США писали, 30% не ходят никогда к стоматологу! Зубы "выбаливают", это полный п-ц!!! 30% населения обречены на невыносимые муки когда человек на стенку лезет!!! А что бы сделать операцию люди лишаются всего, это уже наступило в России, когда люди вынуждены, для того что бы сохранить жизнь своим родным продавать квартиры, машины и оставаться на улице безо всего. А уж бесплатная служба скорой помощи это вообще уникальное явление.


На западе она тоже фактически бесплатная. Страховка решает.
Про стоматологию: По данным Национального «Центра Статистики в сфере Здравоохранения» (National Center for Health Statistics), в 2002 году (данные опубликованы в начале 2005 года), 64.5% американцев хотя бы раз в год посетили зубного врача.
Как видим Ваш книгописец сурово исказил факт. Случайно наверно.

vasq пишет:Образование - весь комплекс от яселек до института. Весь мир признавал, что образование в СССР было поставлено лучше всего в мире. Тут много можно говорить, но судя по вашему образованию полученному уже в России, дело тоже идёт к полному п-цу.


Надо ли говорить, что я учился в вузе созданным СССР, по пособиям написанным в СССР и что 95% преподавателей, учивших меня, преподавали еще в СССР. Кстати многие из них очень охотно брали на лапу :)

vasq пишет:но судя по вашей записи телевизоры у нас позднее сотовой связи появились


Не искажайте факты, не писал я такого. Было сказано, что телевизор появился в 70-е, а мобильники вспомните когда появились? В конце 90-х. Сотовая свзязь изобретена в 1963г. А патент на телевизор получен в 1928г.

vasq пишет:Я про космос не буду уже, ладно?


Действительно никто же кроме России не летает в космос.

vasq пишет:И помните всегда, когда пишите гадости про СССР, что мы строили государство первое в мире, что государству нашему не очень повезло с климатом, в отличии от, и то, что промышленость на территории которую занимал СССР с 1900 года была уничтожена полностью дважды, сейчас идёт третье уничтожение.


Вот только не надо про все это. За 70 лет коммунисты не придумали ничего лучше, кроме торговли природными богатсвами. Ни-че-го. Дэн Сяопин почему-то додумался что Маркс был полным дубнем в экономике, а наш любимый генсек Брежнев - нет.

vasq пишет:Про потери людей, я уже не говорю, а вы повизгиваете тут


А что тут говорить, если правды нет.

vasq пишет:дайте мне джинсов и кока-колы с джазом...


Вставайте в очередь, получите через 10 лет. Бесплатно.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #327 vasq » 01 мар 2009, 23:00

RICk пишет: а вам советую почитать А.Солженицына про ГУЛАГ ,может вам пелену то сглаз и снимет

Ну вот и славненько, судя по вашей семье, репрессированных тоже и у вас не было, почаще задавайте этот мой вопрос другим людям и вы очень удивитесь, какие будут результаты.

А насчёт Солженицына, как раз он-то и приводил такие цифры про репрессированных, причем скорость прироста количества репрессированных у него составляет около 60 тысяч на страницу, потому как он вначале книги говорит о 40 миллионах а к концу её уже о 60 миллионах. Человек посвятивший всю свою жизнь разрушению СССР нам не авторитет. Человек призывавший американцев побыстрее сбросить на СССР атомную бомбу, для наказания народа для нас говно и мразь. Человек ради своих целей подставивших своих друзей и товарищей под подозрение органов безопасности -тварь. Человек ради своей шкуры предававший и лгавший всю жизнь для нас подонок и предатель. Пусть он вертится на сковородке в аду, пусть его в аду черти пытают и мучают и пусть каждый честный человек плюнет на его могилу...
Жить не по лжи!!!!

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
livermore пишет:Действительно никто же кроме России не летает в космос.

Это Россия летает? Гы-гы-гы, это всё ещё летает Советский Союз!!!

Россия нихера не может и ничего у неё своего нету кроме бандитов, бомжей и проституток. Вы голодранцы и воры разграбившие великую цивилизацию. Недотыкомки не понимающие ничего в этой жизни не имеющие иной цели кроме как пожрать, посрать и посношаться. Оглянитесь и вы поймёте, что ваша страна уничтожена и разорена, а вы остались на пепелище нищими и рабами.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #328 Almansor » 01 мар 2009, 23:17

livermore пишет:Исходя из этого принципа можно сказать что в Китае, Индии и множестве африканских стран жилья, очевидно, переизбыток :)
Ну, не сравнивайте какое жилье нужно в России и какое в Африке, Индии, Китае. Когда в Индии температура упала до +6 грудусов, замерзло очень много индийцев.

livermore пишет:Не построили бы, цена нефти упала в 2 раза. Давайте все же не будем в сослагательных наклонениях.
Для строительства жилья вовсе не нужно было валюты, поэтому построили бы. И хватит употреблять дурацкую фразу про сослагательные наклонения. Какой-то неумный человек сказал не подумав, а вы повторяете.
livermore пишет:Понятно же, что жилье не выросло из земли. На его строительство были затрачены средства. Средства выделило государство. Государство получало деньги в основном от продаж сырья, которое добывали рабочие почти задаром. Себестоимость была низкая, а цены в 60-70гг скакнули.
А вы были в США или только из книжек (ЖЖ) узнаете?
Интересна ваша логика насчет того, что щитовые дома это говно, а панельные пятиэтажки верх зодчества. В стене в 5 кирпичей они просто не нуждаются. В этих домиках кстати меньше 3 спален считается западло и меньше никто не делает. Кто не хочет жить в коттеджах, живет в квартирах в (о ужас!) кирпичных домах. Но таких меньшинство. Квартиры обычно сдают приезжим иностранцам. В вагончиках живут дЭбилы и тунеядцы. В Новом Орлеане пострадали в основном жилые районы. Центр почти не пострадал и уже восстановлен. Все получили страховку и отсроились снова на прежнем месте или переехали. Зачем искажаете действительность?
Интересно, какие же материалы для строительства мы в советское время покупали за рубежом. А как же Сталин провел индустриализацию, он же нефтью и газом не торговал, как нынешняя власть? А разве у нас стену строят в 5 кирпичей? По вопросам строительства жилья в России лучше обратитесь к книге А.Паршева "Почему Россия не Америка".

livermore пишет:Про стоматологию: По данным Национального «Центра Статистики в сфере Здравоохранения» (National Center for Health Statistics), в 2002 году (данные опубликованы в начале 2005 года), 64.5% американцев хотя бы раз в год посетили зубного врача.
Как видим Ваш книгописец сурово исказил факт. Случайно наверно.
У нас в СССР полагалось посещать стоматолога два раза в год. А здесь, если 64,5% посетили стоматолога один раз в год, значит свыше 30% его не посетили вовсе. Ну и где же тут искажение фактов.

livermore пишет:Не искажайте факты, не писал я такого. Было сказано, что телевизор появился в 70-е, а мобильники вспомните когда появились? В конце 90-х. Сотовая свзязь изобретена в 1963г. А патент на телевизор получен в 1928г.
Странно, но почему-то мой отец купил телевизор в 1959 году(черно-белый "Рекорд") и он у нас появился не у первых на улице, а у вторых. Помню как приходили соседи смотреть, всем даже не хватало сидячих мест. А вы говорите в 70-е!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #329 RICk » 01 мар 2009, 23:18

vasq пишет:
RICk пишет: а вам советую почитать А.Солженицына про ГУЛАГ ,может вам пелену то сглаз и снимет

Ну вот и славненько, судя по вашей семье, репрессированных тоже и у вас не было, почаще задавайте этот мой вопрос другим людям и вы очень удивитесь, какие будут результаты.

А насчёт Солженицына, как раз он-то и приводил такие цифры про репрессированных, причем скорость прироста количества репрессированных у него составляет около 60 тысяч на страницу, потому как он вначале книги говорит о 40 миллионах а к концу её уже о 60 миллионах. Человек посвятивший всю свою жизнь разрушению СССР нам не авторитет. Человек призывавший американцев побыстрее сбросить на СССР атомную бомбу, для наказания народа для нас говно и мразь. Человек ради своих целей подставивших своих друзей и товарищей под подозрение органов безопасности -тварь. Человек ради своей шкуры предававший и лгавший всю жизнь для нас подонок и предатель. Пусть он вертится на сковородке в аду, пусть его в аду черти пытают и мучают и пусть каждый честный человек плюнет на его могилу...
Жить не по лжи!!!!

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
livermore пишет:Действительно никто же кроме России не летает в космос.

Это Россия летает? Гы-гы-гы, это всё ещё летает Советский Союз!!!

Россия нихера не может и ничего у неё своего нету кроме бандитов, бомжей и проституток. Вы голодранцы и воры разграбившие великую цивилизацию. Недотыкомки не понимающие ничего в этой жизни не имеющие иной цели кроме как пожрать, посрать и посношаться. Оглянитесь и вы поймёте, что ваша страна уничтожена и разорена, а вы остались на пепелище нищими и рабами.



тем кто это прочитал , не обращайте внимания , человек в возрасте , а вы знаете что бывает с людьми в возрасте да под ла фе :wink: )))
честно слово vasq , почти каждым своим постом вы вызываете у меня смех да и только )))) и немножко жалости , и ваши абсурдные ничем не подкреплённые посты не вызывают доверия к вам и вашим мыслям )))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #330 livermore » 01 мар 2009, 23:49

Almansor пишет:Ну, не сравнивайте какое жилье нужно в России и какое в Африке, Индии, Китае. Когда в Индии температура упала до +6 грудусов, замерзло очень много индийцев.


Товарищ vasq утверждает, что количество созданных семей и рожденных детей зависит от наличия жилья вот и провел параллель с высокой рождаемостью и явными проблемами с тем самым жильем. Количество созданных семей и рожденных детей зависит совсем не от этого.

Almansor пишет:Для строительства жилья вовсе не нужно было валюты, поэтому построили бы. И хватит употреблять дурацкую фразу про сослагательные наклонения. Какой-то неумный человек сказал не подумав, а вы повторяете.


У вас таки дома из земли растут? А смысл то говорить что было бы, если бы... Я могу сказать, что если бы осталась царская власть мы до сих пор были бы супер-пупер-мега державой. Неинтересно же. Давайте оперировать фактами.

Almansor пишет:Интересно, какие же материалы для строительства мы в советское время покупали за рубежом. А как же Сталин провел индустриализацию, он же нефтью и газом не торговал, как нынешняя власть?


Ну кто вам сказал что зарубежом? Зачем опять искажаете факты?
У нас из ресурсов только нефть и газ? Множество руд, золото, древесина, уголь. Ими нельзя торговать?

Almansor пишет:А разве у нас стену строят в 5 кирпичей? По вопросам строительства жилья в России лучше обратитесь к книге А.Паршева "Почему Россия не Америка".


А сколько? В новом районе в оконнном проеме где-то 5 и есть. Точно не могу посмотреть все боковые поверхности прикрыты, но навскидку где-то так.
Спасибо, но по вопросам строительства, если понадобится, обращусь к одному из начальников МСУ-58. Нелюблю знаете ли из сомнительных книженций знания черпать.

Almansor пишет:У нас в СССР полагалось посещать стоматолога два раза в год. А здесь, если 64,5% посетили стоматолога один раз в год, значит свыше 30% его не посетили вовсе. Ну и где же тут искажение фактов.


Я посещаю где-то раз в 1.5-2 года, никаких проблем нет. Не вижу смысла посещать чаще. Думаю большинство американцев тоже. Как там у вас полагалось меня мало волнует.
Да, правильно, если в данном году посетило 64.5%, значит не посетило 35.5%. Возможно они посетят его в следующем году, а может через 2 года. Товарищ vasq сказал, что 30% американцев не посетило стоматолога вообще. Ни-разу-в-жизни. Это не искажение фактов? Откуда это взялось? Из пропагандистской книги?

Almansor пишет:Странно, но почему-то мой отец купил телевизор в 1959 году(черно-белый "Рекорд") и он у нас появился не у первых на улице, а у вторых. Помню как приходили соседи смотреть, всем даже не хватало сидячих мест. А вы говорите в 70-е!


Скорее всего ваш отец был не простой труженник простого советского предприятия. Где же знаменитая уравниловка? Почему у вас был телевизор, а у тысяч других честных советских труженников не было?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3