Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Re: Церковь очень антибольшая

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #1 Ferman » 14 сен 2008, 14:09

Artel, это про ту пародию на храм, которая на площади?

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #2 батон » 14 сен 2008, 16:54

что ты имел ввиду под словом "Антибольшая" ?

Аватара пользователя
батон
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 16:23
Последний визит: 13 ноя 2011, 07:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #3 AssAsiN_13 » 14 сен 2008, 17:04

:D значит маленькая :ag:

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #4 eugene » 14 сен 2008, 17:28

Вы ее с Храмом Христа Спасителя в Москве что ли сравнивате?! :|
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #5 AssAsiN_13 » 14 сен 2008, 18:56

eugene пишет:Вы ее с Храмом Христа Спасителя в Москве что ли сравнивате?! :|



не сравниваете,а сравниваешь(это про artel) мы то тут вообше ничего толком не сказали
ни за
ни против

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #6 eugene » 14 сен 2008, 19:15

AssAsiN_13
я спрашивал Artel и Ferman...
Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Аватара пользователя
eugene
отчаянный
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 22:40
Последний визит: 26 мар 2018, 00:06
Откуда: Россея
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #7 Ferman » 14 сен 2008, 20:03

eugene, я сравниваю с фотографиями оригинала. Они возводят ну уж точно не в полный размер. Да и не на том месте.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #8 Promo » 14 сен 2008, 21:59

Строить полную копию того Храма что стоял на Преображенской площади давно отказались.Там стоин не копия, там стоит другая церьковь. В будущем, если вы видели в той самой новооткывшейся церкви, есть план реконструкции самой площади, в ближайшее десятилетие, постройка именно Храма и именно копии того Храма что стоял на Преображенской площади, да и саму площадь в планах переименовать, перенос всех остановок, пешеходных и автодороги, постройка фонтана и всякие мелочи. А церьковь очень даже неплохая получилась, конечно, ещё много надо делать, но это время... для нашего города это уже плюс, ещё бы пожертвования хорошие были от бизнесменов, а то многие отказываются.
------------------------------------------
No fate but what we make

За это сообщение автора Promo поблагодарил:
ukko
Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #9 Artel » 15 сен 2008, 10:22

жаль

Добавлено спустя 36 секунд:
Ferman пишет:Artel, это про ту пародию на храм, которая на площади?

да
Внимание, внимание говорит и показывает Artel

Аватара пользователя
Artel
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:53
Последний визит: 12 июн 2021, 02:35
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #10 Скай » 15 сен 2008, 19:02

А мне пофиг на этот храм,я в Иисуса Христа вообще не верю,но и атеистом не являюсь :ae:

Аватара пользователя
Скай
Учитель слов
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 14:03
Последний визит: 11 фев 2011, 00:14
Откуда: Нарготронд
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #11 AssAsiN_13 » 15 сен 2008, 19:06

Ferman пишет:eugene, я сравниваю с фотографиями оригинала. Они возводят ну уж точно не в полный размер. Да и не на том месте.


ещё бы были деньги на возведение в полном размере , но кто их выделит ? государство ? :lol:

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #12 Ferman » 15 сен 2008, 23:35

AssAsiN_13, ну от отсутствия средств больше он не становится ;)

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #13 BLuMBeR » 17 сен 2008, 13:59

самый красивый пристрой рядом. Просто 5+. :lol:
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #14 Promo » 20 сен 2008, 17:40

BLuMBeR пишет:самый красивый пристрой рядом
сейчас решается вопрос о его сносе
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #15 vassa » 20 сен 2008, 20:43

Уж кому-кому,а нашей православной церкви грех жаловаться на отсутствие средств.Насквозь коммерцианализированная,освобожденная от уплаты налогов.Достаточно посмотреть,на каких авто наши батюшки катаются.А вообще ,мне все равно какой у нас храм-большой или маленький.Главный храм тот ,что внутри нас.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

За это сообщение автора vassa поблагодарили - 2:
Bagenov Ura, ВХ
Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #16 ukko » 22 сен 2008, 10:36

vassa пишет:Уж кому-кому,а нашей православной церкви грех жаловаться на отсутствие средств.Насквозь коммерцианализированная,освобожденная от уплаты налогов.Достаточно посмотреть,на каких авто наши батюшки катаются.А вообще ,мне все равно какой у нас храм-большой или маленький.Главный храм тот ,что внутри нас.


Церковь целиком и полностью зависит от прихода. В деревенской церкви дак попам одеть нечего, потому что прихода нет никакого.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #17 Vampir » 22 сен 2008, 12:14

Начну так: Я атеист и в бога (какого то нибыло) НЕ ВЕРЮ! Идём далее: Для чего нужен храм? Кто действительно верит в бога (есть и такие), они всю жизнь могут прожить со своей верой и без храма (главное верить!) Бешанные деньги выделяются на строительство храмов, церквей и так далее... Жертвуют эти деньги все подряд. Простые жители, крупные и мелкие предприятия, фирмы и организации всех форм собственности.
А теперь посмотрите на состояние городских дорог, как по улицам, так и по дворам. По этим дорогам мы ВСЕ ходим и ездим и на каждой кочке ругаем кого угодно, правительство, городские власти, жек и так далее... Вот если бы эти пожертвования пустить на самом деле на нужное для города дело, на дороги, на детские площадки, парки, уличное освещение и так далее... дык ведь нет! Никто на это собирать, а главное давать не будет! А вот на храм, от которого никакого толку нету, который строится для людей которые мозгами не думают, а занимается самообманом (веря в бога), туда бухают офигенные деньги.

За это сообщение автора Vampir поблагодарил:
Sol.Gazul`
Аватара пользователя
Vampir
Ученик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:24
Последний визит: 20 фев 2023, 21:51
Откуда: Трансельвания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #18 AssAsiN_13 » 22 сен 2008, 12:17

Vampir пишет:Начну так: Я атеист и в бога (какого то нибыло) НЕ ВЕРЮ! Идём далее: Для чего нужен храм? Кто действительно верит в бога (есть и такие), они всю жизнь могут прожить со своей верой и без храма (главное верить!) Бешанные деньги выделяются на строительство храмов, церквей и так далее... Жертвуют эти деньги все подряд. Простые жители, крупные и мелкие предприятия, фирмы и организации всех форм собственности.
А теперь посмотрите на состояние городских дорог, как по улицам, так и по дворам. По этим дорогам мы ВСЕ ходим и ездим и на каждой кочке ругаем кого угодно, правительство, городские власти, жек и так далее... Вот если бы эти пожертвования пустить на самом деле на нужное для города дело, на дороги, на детские площадки, парки, уличное освещение и так далее... дык ведь нет! Никто на это собирать, а главное давать не будет! А вот на храм, от которого никакого толку нету, который строится для людей которые мозгами не думают, а занимается самообманом (веря в бога), туда бухают офигенные деньги.


с этим я согласен :ab: в бога не верю :|

Аватара пользователя
AssAsiN_13
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:56
Последний визит: 23 июн 2010, 16:39
Откуда: с небес...откуда все ангелы..пусть и тёмные
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #19 Vampir » 22 сен 2008, 12:22

AssAsiN_13 молодец, правильно и делаешь :!:

Аватара пользователя
Vampir
Ученик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:24
Последний визит: 20 фев 2023, 21:51
Откуда: Трансельвания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #20 ukko » 22 сен 2008, 13:10

Vampir пишет:Начну так: Я атеист и в бога (какого то нибыло) НЕ ВЕРЮ! Идём далее: Для чего нужен храм? Кто действительно верит в бога (есть и такие), они всю жизнь могут прожить со своей верой и без храма (главное верить!) Бешанные деньги выделяются на строительство храмов, церквей и так далее... Жертвуют эти деньги все подряд. Простые жители, крупные и мелкие предприятия, фирмы и организации всех форм собственности.
А теперь посмотрите на состояние городских дорог, как по улицам, так и по дворам. По этим дорогам мы ВСЕ ходим и ездим и на каждой кочке ругаем кого угодно, правительство, городские власти, жек и так далее... Вот если бы эти пожертвования пустить на самом деле на нужное для города дело, на дороги, на детские площадки, парки, уличное освещение и так далее... дык ведь нет! Никто на это собирать, а главное давать не будет! А вот на храм, от которого никакого толку нету, который строится для людей которые мозгами не думают, а занимается самообманом (веря в бога), туда бухают офигенные деньги.


Начнём так: Я безногий, и ходить и просто перемещаться физически, не могу.. Зачем нам дороги? :ag:

PS Религия нужна народу. И правительству тоже нужна. Если она вам не нужна, то это ваше дело.

Можно подробнее, бешенные деньги, это сколько? Сколько народ денег туда пожертвовал? А сколько предприятия?

Насколько мне известно, так это то, что большинство предпринимателей не жертвовали туда совсем ни чего, впрочем как и подавляющее большинство горожан тоже.

PSPS мало вы в стратегии играете, если прокачивать только дороги, то рано или поздно мы упустим что-то очень важное. И поэтому надо всё развивать планомерно.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #21 Vampir » 22 сен 2008, 13:57

ukko - Начнём так: Я безногий, и ходить и просто перемещаться физически, не могу.. Зачем нам дороги?

У безногих есть коляски, которые по этим же дорогам перемещаются.

ukko - PS Религия нужна народу. И правительству тоже нужна. Если она вам не нужна, то это ваше дело.

Для народа религия нужна только в одном случае. Для надежды, что когда-то там, после смерти будет хорошо, или если я буду верить, и соблюдать все заповеди, каноны и так далее, то мне будет хорошо и всё вокруг изменится в лучшую сторону. Но сколько бы ты не верил, лучше не становится. Сами по себе, те же дороги, не выростают из-под земли, даже если всем миром в раз искренне все поверят в бога.
Правительству зачем религия? Я нахожу только два ответа. Либо для задурманивания мозгов народа в своих интересах, либо для отмывания каких нибудь денег (ИМХО). Больше причин для того, что бы провительству нужны были церкви я не вижу. Конечно, можно ещё подумать то, что правительство через церковь и веру хочет улучшить духовное воспитание людей, что бы все были добрые и счастливые. Но давайте не будем забывать в каком веке мы живём. Сейчас людей, а тем более тех кто сидит у власти, интересуют только деньги и личная выгода! Я не спорю, есть и такие, которые хотят лучшего для России, но их в правительстве не то, что единицы, а 0,0001 :)

ukko - Можно подробнее, бешенные деньги, это сколько? Сколько народ денег туда пожертвовал? А сколько предприятия?

Есть такая статистика. Какое предприятие сколько перечислило. (Видел в газете)
Есть такие предприятия, которые перечислили деньги из своего фонда. А есть такие которые просто вычли из зарплат своих работников энный процент, для храма. Причём на моём предприятии, сначала вычли из наших зарплат, а потом сообщили об этом.

ukko - Насколько мне известно, так это то, что большинство предпринимателей не жертвовали туда совсем ни чего, впрочем как и подавляющее большинство горожан тоже.

Правильно и делали! Зачем кидать деньги на ветер?

ukko - PSPS мало вы в стратегии играете, если прокачивать только дороги, то рано или поздно мы упустим что-то очень важное. И поэтому надо всё развивать планомерно.

Я упоминул не только дороги. А всё то, что нужно городу и населению, для нормальной жизни!

Аватара пользователя
Vampir
Ученик
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 21:24
Последний визит: 20 фев 2023, 21:51
Откуда: Трансельвания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #22 ukko » 23 сен 2008, 08:47

Vampir пишет:Для народа религия нужна только в одном случае. Для надежды, что когда-то там, после смерти будет хорошо, или если я буду верить, и соблюдать все заповеди, каноны и так далее, то мне будет хорошо и всё вокруг изменится в лучшую сторону. Но сколько бы ты не верил, лучше не становится. Сами по себе, те же дороги, не выростают из-под земли, даже если всем миром в раз искренне все поверят в бога.


Похоже, что вы не верите не только в бога, но и в духовные ценности целого народа. Эдакий прагматик, не имеющий под собой ничего святого..

Vampir пишет:Правительству зачем религия? Я нахожу только два ответа. Либо для задурманивания мозгов народа в своих интересах, либо для отмывания каких нибудь денег (ИМХО). Больше причин для того, что бы провительству нужны были церкви я не вижу. Конечно, можно ещё подумать то, что правительство через церковь и веру хочет улучшить духовное воспитание людей, что бы все были добрые и счастливые. Но давайте не будем забывать в каком веке мы живём. Сейчас людей, а тем более тех кто сидит у власти, интересуют только деньги и личная выгода! Я не спорю, есть и такие, которые хотят лучшего для России, но их в правительстве не то, что единицы, а 0,0001


Религия и создавалась для того чтобы держать в узде народ, а иначе зачем она нам нужна? Правительству она нужна тоже только ради порядка. Или вы считаете что с выпечки пенсионерок, которые они приносят на службы, можно выбить какие-то серьёзные деньги? :ag:

Vampir пишет:Есть такая статистика. Какое предприятие сколько перечислило. (Видел в газете)


ОБС (одна бабка сказала). Вы серьёзно верите тому что пишут в газетах?

Vampir пишет:Есть такие предприятия, которые перечислили деньги из своего фонда. А есть такие которые просто вычли из зарплат своих работников энный процент, для храма. Причём на моём предприятии, сначала вычли из наших зарплат, а потом сообщили об этом.


Ну, как бы.. Аминь.. Кто ж вам помешал протестовать против этого? Был такой литературный персонаж - Павел Власов, так он поднял свой завод ради "болотной копейки", и дело это было совсем не богоугодное..

Vampir пишет:ukko - Насколько мне известно, так это то, что большинство предпринимателей не жертвовали туда совсем ни чего, впрочем как и подавляющее большинство горожан тоже.

Правильно и делали! Зачем кидать деньги на ветер?


Вспоминается один старый анекдот:
Код: Выделить всё
Один человек хочет посмеяться над верущим и показывая в небо, спрашивает:
- Вы видите бога на небе?
- Нет
- Значит его нет, раз вы его не видите.
На что верующий отвечает:
- Посмотрите в зеркало, вы видите свои мозги? Нет? Значит их нет! :)


Вы прямо как российский предприниматель 2000х годов. Если не можете получить прибыль сейчас, то значит вы и не будете вкладываться в предприятие. Очень неразумное решение. Всегда надо стараться думать на будущее.

Vampir пишет:Я упоминул не только дороги. А всё то, что нужно городу и населению, для нормальной жизни!


Вы ещё не упомянули хлеба и зрелищ. Боюсь что без этого всё застрянет на мёртвой точке :af:
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #23 Bitum » 24 сен 2008, 17:24

Может, Глазову большая церковь и не нужна.
Вампир может не верить в бога, но в то, что сила мысли существует, мне кажется, можно верить. В церкви люди собираются, чтобы молиться ВМЕСТЕ. Это важно, потому что ментальная энергия от этого сильнее.

Даже если кто-то думает, что верующие занимаются глупостями, почему бы им не делать это сообща? По-моему, передвигаться по Глазову на автобусе - глупость. Каждый раз удивляюсь: и чего это в них полно народу?

За это сообщение автора Bitum поблагодарил:
ВХ
Bitum
Главный флудер
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #24 Roland » 31 окт 2008, 09:04

По поподу Преображенского Храма: когда создавался попечительский совет, речи о восстановлении Преображенского Собора в прежних размерах и на прежнем месте даже не велось. Это не реально ни по финансовым затратам, ни по вписанию его в современную архитектуру площади (тот же памятник воинам пришлось бы переносить, мое мнение такое-памятники трогать нельзя!). Речь шла о том, чтобы воссоздать духовный смысл и совсем не обязательно чтобы возвращать именно то, что было. Было разработано несколько проектов по строительству Церкви Преображения с Пределом Вознесения (или все это Преображенский Храм). Реализуется утвержденный тогда проект.
По поводу старого здания: действительно были споры: сносить или реконструировать. С учетом того что здание было построено очень и очень основательно с очень мощным фундаментом- вариант будет второй- здание будет реконструировано: оно будет надстроено, скорректировано по форме и облицовано кирпичем в едином стиле с Пределом Вознесения.

Ferman пишет:, это про ту пародию на храм, которая на площади?


не берите грех на душу и не надо насмехаться, тем более абсолютно не заслуженно над тем, что имеет прежде всего духовное значение. не уверен что вы и небольшой ларечек за свою жизнь отстроили и вы понятия не имеете, насколько трудно велись работы по строительству храмовом комплекса.

Bitum пишет:Может, Глазову большая церковь и не нужна.


сооружение должно не только выполнять ту, скажем духовную функцию, но и органично вписываться в современную архитектуру. это и было принято в расчет когда разрабатывался проект. современная площадь это и транспортный поток и пешеходные пути, остановки.... все принималось в расчет- людям должно быть удобно.
а целиком весь комплекс станет украшением центра в архитектурном плане. можно верить или не верить- это дело каждого, но считаю что историю эпох надо примирить: построиться церковь пусть и не в тех размерах, останется памятник воинам. все будет очень красиво. сама площадь так же должна будет реконструироваться.

А на месте Престола того, снесенного Преображенского Собора к 4 ноября (день Казанской иконы) будет установлен памятный крест: если храм разрушают- место где он стоял считается святым и должно увековечиваться.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #25 Ferman » 31 окт 2008, 09:37

Roland, про какой грех может идти речь, если рядом с этим храмом стоят новенькие дорогие иномарки жирных батюшек, а свечки, купленные не у них втридорого, а в других местах, они нормально поставить не дают? Это не храм, и не церковь, это - пародия. И не только по внешнему виду, как может показаться из моего предыдущего поста, но и по внутреннему содержанию.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #26 LYI » 31 окт 2008, 14:12

вчера по TV показывали нашего батюшку . Так у него из-под рясы такаяли труровая мозоль расстет что ряса по швам трещит :D
Почему ты не разговариваешь со мной

Аватара пользователя
LYI
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:48
Последний визит: 19 авг 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #27 Roland » 31 окт 2008, 19:22

Ferman пишет:Roland, про какой грех может идти речь, если рядом с этим храмом стоят новенькие дорогие иномарки жирных батюшек, а свечки, купленные не у них втридорого, а в других местах, они нормально поставить не дают? Это не храм, и не церковь, это - пародия. И не только по внешнему виду, как может показаться из моего предыдущего поста, но и по внутреннему содержанию.


уже и второй грех взяли: в церкви служат два батюшки и машин ни у кого из них нет. а ставят машины еще и сами прихожане, а еще строители-подвозят материалы (это пока разрешается, но скоро прекратится- будет небольшая стоянка сделана). про внешний вид я уже все сказал- Храм красивый и целиком комплекс будет смотреться еще лучше.
если что-то не устраивает по тому как идут службы- подойдите и скажите об этом батюшкам-они очень охотно идут на разговор и кстати люди к ним тянутся. никогда не уважал людей, которым в открытую смелости не хватает поговорить, а предпочитают вместо этого за спиной кости перемывать например в интернете.

За это сообщение автора Roland поблагодарили - 2:
SunnyKitty, ukko
Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #28 Ferman » 31 окт 2008, 19:30

Roland, спасибо за предложение, конечно, но на фоне того, что я наблюдал в храмах лет 5-6 назад я стал абсолютным атеистом.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #29 Roland » 31 окт 2008, 19:37

фото делал не я, надеюсь не обидится на меня пользователь Earl (c udmneta).
Преображенский Храм очень органично впишется в архитектурный облик площади Свободы, визуально он выделяется и в то же самое время не подавляет размерами сохраненную историческую застройку и самое главное- монумент победы. На мой взгляд нахождение церкви рядом с памятником- это символично (как бы две эпохи рядом) и правильно, да и просто красиво!

Ferman пишет:Roland, спасибо за предложение, конечно, но на фоне того, что я наблюдал в храмах лет 5-6 назад я стал абсолютным атеистом.


это дело ваше, хотя скорее на отговорки похоже, но речь и не об этом, а о том, что если человеку что-то не нравится он тоже должен какие-то действия предпринять чтобы менять к лучшему. да и за 5-6 лет кое что и поменялось, например настоятель Храма уже несколько месяцев как новый (отец Виктор, насколько знаю он выпускник ВГИК человек образованный и разговаривать с ним приятно).
Вложения
SL550901.jpg

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #30 Злобный Выхухоль » 01 ноя 2008, 08:44

мне вот интересно, кто нибудь знает заденет ли церковь памятник Героям Великой Отечественной? и как на это отреагируют ветераны?

про архитектуру: не находите ли вы в храме определенные готические черты? и этот "традиционный" для православных зеленый цвет...
тролль троллю - трольь!

Аватара пользователя
Злобный Выхухоль
Умеющий говорить
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:13
Последний визит: 18 авг 2012, 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2