Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Re: Церковь очень антибольшая

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #31 alec » 01 ноя 2008, 09:25

Я вот не понимаю что значит -"не берите грех на душу".Запугивание какоето получается.Или у вас православных всё такими методами делается?Ну высказал человек своё мнение,зачем его сразу грехом пугать,тем более что он из греха и не выходил никогда.А привлекать людей нужно не красивыми строениями,а другими методами.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #32 Bagenov Ura » 01 ноя 2008, 11:39

И еще, мне почему-то кажется, что в церкви приходящие люди (особенно новички) чувствуют себя боязливо и зажато (испытано на себе) - громко разговаривать нельзя, смеятся нельзя, идешь со свечкой, смотришь как другие делают и повторяешь за ними, ощущение какой-то несвободы и дискомфорта, а когда выходишь из церкви выдыхаешь чуть ли не с облегчением. То есть ощущение не праздника, а какого-то траура что ли. Все грустные и печальные. Не знаю, но мне кажется это не очень правильно.
отец Виктор, насколько знаю он выпускник ВГИК человек образованный и разговаривать с ним приятно).

Ну, хоть это радует :ay:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
SunnyKitty
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #33 Roland » 01 ноя 2008, 12:25

Злобный Выхухоль пишет:мне вот интересно, кто нибудь знает заденет ли церковь памятник Героям Великой Отечественной? и как на это отреагируют ветераны?


нет, не заденет, поэтому и реагировать будет не на что.

alec пишет:Я вот не понимаю что значит -"не берите грех на душу".Запугивание какоето получается.Или у вас православных всё такими методами делается?Ну высказал человек своё мнение,зачем его сразу грехом пугать,тем более что он из греха и не выходил никогда.А привлекать людей нужно не красивыми строениями,а другими методами.


ну это уж кто как понимает. а вообще это плохая черта, мнить себя экспертом во всех областях, я не увидел что человек имеет представление о том, чему пытается давать оценку. и уж тем более если он претендует на свое мнение, пусть будет добр не просто что то сказануть (извините как гусь в лужу...) а попытается аргументировать. аргументации нет, кроме как упор на несовпадение внешнего облика строящейся церкви с разрушенной в 60-е годы- этот довод не состоятелен, почему? об этом я уже говорил и не только я: строится другая церковь по проекту выбранному попечительским советом а не восстанавливается разрушенная и об этом речи не было- надо быть реалистом, затраты неподъемные.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #34 Roland » 01 ноя 2008, 13:33

Кстати сегодня или завтра должны будут установить памятный крест в месте где находились царские ворота того старого Храма.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #35 alec » 01 ноя 2008, 18:02

Bagenov Ura пишет:И еще, мне почему-то кажется, что в церкви приходящие люди (особенно новички) чувствуют себя боязливо и зажато (испытано на себе) - громко разговаривать нельзя, смеятся нельзя, идешь со свечкой, смотришь как другие делают и повторяешь за ними, ощущение какой-то несвободы и дискомфорта, а когда выходишь из церкви выдыхаешь чуть ли не с облегчением. То есть ощущение не праздника, а какого-то траура что ли. Все грустные и печальные. Не знаю, но мне кажется это не очень правильно.

А почему спрашивается?Да потому что из хорошой идеи так сказать сделали памятник.В дом Божий человек должен приходитьчто бы получать поддержку как от Бога так и от верующих,а не думать -какой рукой креститься и сколько молитв нужно выучить,чтоб было правильно...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #36 Roland » 01 ноя 2008, 18:43

alec пишет:
Bagenov Ura пишет:И еще, мне почему-то кажется, что в церкви приходящие люди (особенно новички) чувствуют себя боязливо и зажато (испытано на себе) - громко разговаривать нельзя, смеятся нельзя, идешь со свечкой, смотришь как другие делают и повторяешь за ними, ощущение какой-то несвободы и дискомфорта, а когда выходишь из церкви выдыхаешь чуть ли не с облегчением. То есть ощущение не праздника, а какого-то траура что ли. Все грустные и печальные. Не знаю, но мне кажется это не очень правильно.

А почему спрашивается?Да потому что из хорошой идеи так сказать сделали памятник.В дом Божий человек должен приходитьчто бы получать поддержку как от Бога так и от верующих,а не думать -какой рукой креститься и сколько молитв нужно выучить,чтоб было правильно...


с этим согласен. и кстати говоря сами батюшки категорически против таких шибко "умных" верующих которые начинают чему-то учить, ставя в неловкое положение людей которые в первый раз пришли. ну это еще зависит какой человек будет, как тот кто подсказывает (он может и по-хорошему подсказать), так и тот кому подсказывают (кто то стерпит, а кто то и нет. мне как то одна пыталась что-то высказать а я это не люблю- поэтому просто отмахнулся и больше не приставала..)

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #37 BLuMBeR » 01 ноя 2008, 19:07

Roland
так уберут пристрой рядом или нет ?
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #38 Roland » 01 ноя 2008, 20:21

BLuMBeR пишет:Roland
так уберут пристрой рядом или нет ?


пристрой этот очень добротно построенное здание с крепким фундаментом - его убирать не будут а реконструируют: внешне стиль будет единый и подсветка кстати тоже запланирована. все же прекрасно понимают, что вид этого здания абсолютно никого не радует, поэтому будет реконструкция.
но работы начнутся как только службы перенесут в новое здание уже скоро это будет. там были кое какие проблемы но все устранено.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #39 Bitum » 01 ноя 2008, 22:32

Колокольный звон радует.

Bitum
Главный флудер
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #40 ukko » 02 ноя 2008, 15:51

alec пишет:
Bagenov Ura пишет:И еще, мне почему-то кажется, что в церкви приходящие люди (особенно новички) чувствуют себя боязливо и зажато (испытано на себе) - громко разговаривать нельзя, смеятся нельзя, идешь со свечкой, смотришь как другие делают и повторяешь за ними, ощущение какой-то несвободы и дискомфорта, а когда выходишь из церкви выдыхаешь чуть ли не с облегчением. То есть ощущение не праздника, а какого-то траура что ли. Все грустные и печальные. Не знаю, но мне кажется это не очень правильно.

А почему спрашивается?Да потому что из хорошой идеи так сказать сделали памятник.В дом Божий человек должен приходитьчто бы получать поддержку как от Бога так и от верующих,а не думать -какой рукой креститься и сколько молитв нужно выучить,чтоб было правильно...


Что-то я не понял кто и что вам конкретно должен? Верующие или Бог? :)

В церкви царит дух умиротворения. Что можно ещё описать как "светлая грусть". Т.е. когда всё без суеты и внеземной радости...

Подойти и узнать как себя вести в церкви, вы можете у любого человека или церковнослужителя, тихонечко спросив его об этом.
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #41 Bagenov Ura » 02 ноя 2008, 16:10

ukko, мне никто ничего не должен, я лишь говорю о своих ощущениях и оно мало чем напоминает умиротворение, иначе я ходил бы туда каждый день. Но это моё, я так себя чувствую.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #42 Flamenco » 02 ноя 2008, 16:30

Мне тоже в церкви как-то не по себе. Причем я заметила, что батюшка и другие церковнослужители к новичкам и неопытным относятся очень лояльно. А вот другие верующие презрительно смотрят на тех, кто ведет себя не так как они. Ну,это из моей практики. Новая церковь на площади мне не нравится. Я не считаю ее красивой, не считаю, что украшает площадь. Но это лишь мое мнение. Если она нужна городу, то пожалуйста. В самом ее наличии не вижу ничего плохого. Пусть будет.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #43 ukko » 02 ноя 2008, 17:18

Bagenov Ura
Прошу прощения что зацепил и твою цитату, но без неё вторая цитата была бы не полной. Я отвечал вот на это сообщение:
alec пишет:В дом Божий человек должен приходитьчто бы получать поддержку как от Бога так и от верующих,а не думать -какой рукой креститься и сколько молитв нужно выучить,чтоб было правильно...

:)
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #44 alec » 02 ноя 2008, 18:58

Укко,так по твоему Бог требует от человека чёткого исполнения церковного устава,иначе "геена огненная"?По твоему наверно богослужения,которые проходят "на западный лад" страшная ересь?Выходит,также,что радость от лукаваго.Ну или радость на служении.Почему если не секрет?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #45 Злобный Выхухоль » 02 ноя 2008, 21:52

позвольте спросить: а если бы построили, скажем, синагогу, мечеть, или ашрам вы лично бы туда ходили? (вопрос не о вере в то или иное божество, а о том, кому где комфортнее). лично я считаю себя верующим, но с удовольствием в Казани посещаю мечеть. есть в ней что-то такое...
тролль троллю - трольь!

Аватара пользователя
Злобный Выхухоль
Умеющий говорить
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:13
Последний визит: 18 авг 2012, 08:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #46 Roland » 02 ноя 2008, 22:02

Злобный Выхухоль пишет:позвольте спросить: а если бы построили, скажем, синагогу, мечеть, или ашрам вы лично бы туда ходили? (вопрос не о вере в то или иное божество, а о том, кому где комфортнее). лично я считаю себя верующим, но с удовольствием в Казани посещаю мечеть. есть в ней что-то такое...


кстати по мечети в городе кое какие инициативы есть....но это пока без подробностей..

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #47 Flamenco » 02 ноя 2008, 22:34

Проект строительства мечети был еще года полтора-два назад, как мне помнится. И в газетах об этом писали и по местному тв,наверно, говорили. Только мечети так и нет. А еще к слову вспомнился проект возрождения парка.. Так же и в сми об этом говорилось, и также года полтора-два, а то и больше назад.. Не понимаю, то ли газетам писать не о чем, то ли просто все всем верят на слово. Столько болтовни.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #48 Roland » 02 ноя 2008, 23:29

Flamenco пишет:Проект строительства мечети был еще года полтора-два назад, как мне помнится. И в газетах об этом писали и по местному тв,наверно, говорили. Только мечети так и нет. А еще к слову вспомнился проект возрождения парка.. Так же и в сми об этом говорилось, и также года полтора-два, а то и больше назад.. Не понимаю, то ли газетам писать не о чем, то ли просто все всем верят на слово. Столько болтовни.


на все нужны деньги и изыскивать их не так то просто, пора бы уже понимать что не бесплатно все, а уж тем более кап. строительство (и само строительство и ПИР).

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #49 Flamenco » 02 ноя 2008, 23:52

Я то прекрасно понимаю, что на все нужны деньги. Я не понимаю, зачем столько рекламы и болтовни, если денег нет. Причем говорят не для привлечения инвестиций, а именно обещают, что все будет.

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #50 Roland » 03 ноя 2008, 00:10

Flamenco пишет:Я то прекрасно понимаю, что на все нужны деньги. Я не понимаю, зачем столько рекламы и болтовни, если денег нет. Причем говорят не для привлечения инвестиций, а именно обещают, что все будет.


про мечеть сказали потому что были инициаторы. а про парк речь шла потому что как казалось нашли инвесторов, но они оказались швалью вот и все. а проект обустройства парка есть, только делать его придется уже городу (парк передан ОКЦ Россия) а значит по мере нахождения средств.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #51 Roland » 03 ноя 2008, 17:35

BLuMBeR пишет:Roland
так уберут пристрой рядом или нет ?



но я вам скажу вот что: здесь не все так просто. к единому мнению до сих пор не пришли: сносить или реконструировать....потому что доводы разделились....

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #52 Хлынец » 03 ноя 2008, 21:08

Вообще-то, в православном Храме радоваться не запрещается)) Разумеется, чтоб Ваша радость не стала мешать другим. Это по поводу разговоров и смеха во время службы.
А если некоторые прихожане изображают на лицах вселенскую скорбь, то это скорее стереотип поведения)))))
Кстати, завтра Праздник. С Праздничком , православные!!!
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #53 BLuMBeR » 04 ноя 2008, 14:55

Roland
для чего делать реконструкцию ? Разве мало места внутри новой церкви? Для чего тратить ещё миллионы , зачем вообще нужен этот пристрой ? Почему в план - проект не сразу было внесено это здание, чтобы строилось единое здание, раз так надо это здание?
... ...

За это сообщение автора BLuMBeR поблагодарил:
no_me
Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #54 Roland » 04 ноя 2008, 15:06

BLuMBeR пишет:Roland
для чего делать реконструкцию ? Разве мало места внутри новой церкви? Для чего тратить ещё миллионы , зачем вообще нужен этот пристрой ? Почему в план - проект не сразу было внесено это здание, чтобы строилось единое здание, раз так надо это здание?


должна быть построена Церковь Преображения с Пределом Вознесения таков план. Сейчас построен Предел Вознесения, он строился с учетом реконструкции самой церкви (там где сейчас идут службы). почему не сразу все делали- потому что просьба была не прерывать службы в церкви...
насчет "мало места"....в День города вход был открыт надо было полюбопытствовать сходить)

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #55 ukko » 05 ноя 2008, 11:14

alec пишет:Укко,так по твоему Бог требует от человека чёткого исполнения церковного устава,иначе "геена огненная"?По твоему наверно богослужения,которые проходят "на западный лад" страшная ересь?Выходит,также,что радость от лукаваго.Ну или радость на служении.Почему если не секрет?


По-моему никто никому вообще ничего не должен. И человек богу, в том числе.

Но есть разные места, где существует особая культура посещения. На кладбище в России не принято травить анекдоты, как и в больнице бегать и кричать, ровно как и в церкви - бурно выражать свою радость или грусть.
И всё это от того, что вы этим можете помешать не богу, а другим людям. :)
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #56 alec » 05 ноя 2008, 16:22

Вот поэтому то и падает интерес молодёжи,да и не только-к вере,потому что в православных храмах атмосфера как на кладбище.И наоборот у протестантов основной контингент-молодёжь.И дело тут не в зомбировании,не в психологической обработке.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #57 BLuMBeR » 06 ноя 2008, 08:04

Roland
почему же в газете писали, что там будет канцелярия?
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #58 Roland » 06 ноя 2008, 15:41

BLuMBeR пишет:Roland
почему же в газете писали, что там будет канцелярия?


подсобные помещения конечно же будут.

Roland
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 07:47
Последний визит: 11 сен 2010, 14:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #59 Beachdrifta » 08 ноя 2008, 17:00

alec пишет:Вот поэтому то и падает интерес молодёжи,да и не только-к вере,потому что в православных храмах атмосфера как на кладбище.И наоборот у протестантов основной контингент-молодёжь.И дело тут не в зомбировании,не в психологической обработке.

Ага. Тут все дружно вспомнили бесподобную "Догму" Кевина Смита, с лозунгом "Католичество - это круто!" ('Catholisizm - WOW!' так, кажется, в оригинале), с планами по ребрендингу церкви, в целях привлечения молодёжи. Знаете почему этот фильм так сторонники католицизма крыли нехорошими словами? Потому что Смит достаточно точно отобразил все проблемы нынешней западной церкви и их абсолютно бесплодные попытки по привлечению молодёжи.
Хотелось бы узнать, Вы тоже предлагаете масштабный ребрендинг Русской Православной церкви, в целях привлечения молодёжного контингента? :lol:
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

За это сообщение автора Beachdrifta поблагодарил:
ukko
Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Церковь очень антибольшая

Сообщение #60 alec » 08 ноя 2008, 17:26

Речь не о католической церкви,а о протестантской.Суть то тут не в подстройке мёртвой догмы под что то привлекательное,не заворачивание в красивый фантик.В этом то и отличие религии от настоящего христианства.Религия это-форма без содержания,а настоящая вера это прежде всего содержание.А о каком содержании идёт речь,если человек приходит в храм и слышит службу на непонятном старославянском языке.Он во первых не получает никакого назидания,а во вторых если и что то до него доходит,то обычно это не слово Божие,а кодекс из запретов и околохристианских слухов,которые очень далеки от истинного христианства.А в протестанских церквях человек как назидается так и ощущает атмосферу ,получает духовный заряд.А главное -там учат здравому Библейскому учению.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5