Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Гитлер

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Сообщение #91 Chaos » 29 ноя 2007, 23:04

zoom32 пишет:чтобы равным количеством воевать, во многих аспектах противник в начале войны превосходил красную армию, но тем не менее Советский Союз поставил в коленно-локтевую позу всю их систему.


так же известны факты, что техническая оснащенность Красной Армии превосходила в разы(!) немецкую военную машину, адольф шел на СССР с пушками на конной тяге и танками, которые в подметки не годились Советским образцам, не надо прикрывать наши потери пресловутой мегасилой Германии!

zoom32 пишет:я не понимаю, вам хочется с помощью подсчётов убитых доказать "величие рейха" ?


ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛСЯ доказать, что раз фрицы завалили столько-то, то они очень сильные были! вопрос стоял в том, что вами было сказано

zoom32 пишет: по воле советского народа


так вот что - то уж слишком дорога была "воля"
мы стали коварны, жестоки и злы
и как собаки ищем вражды
и загрызем всех тех, кто нам не угоден!
в мусоре выросли в нем не умрем,
но если господь не помог нам ни в чем,
МЫ САМИ ДОЙДЕМ ДО ЗАВЕТНОЙ ЦЕЛИ

Аватара пользователя
Chaos
Призрак_Коммунизма...
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:20
Последний визит: 27 дек 2013, 15:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #92 Forrest Gump » 29 ноя 2007, 23:58

Chaos пишет:так же известны факты, что техническая оснащенность Красной Армии превосходила в разы(!) немецкую военную машину, адольф шел на СССР с пушками на конной тяге и танками, которые в подметки не годились Советским образцам, не надо прикрывать наши потери пресловутой мегасилой Германии!

В подметки негодившихся танках, стояла отличнейшая цейсовская оптика, были рации(на начало войны у нас рации были редкостью не только на танках, на самолетах не было даже), сидели отлично подготовленные и выученные экипажи, воевашие 2 года и на практике воплощающие тактику блицкрига по всей Европе. Они были удобнее для экипажа и все имели командирские башенки, обеспечивавшие хороший обзор.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #93 vavr » 30 ноя 2007, 00:19

Romas пишет:я не нацист, на самом деле мне нету дела до всего этого. и я очень люблю афра американцев и огромное спасибо им за музыку ^_^


Я не нацист . но мне нравится немецкое качество автомобилей)
немецкое электронное оборудовние

я готов сказать спасибо немецким физикам 17-18 столетия за их открытия для мира и много многое другое

среди всего человечества много , простите, говна !

как сын не отвечает за отца , так и нация за своих падонков

поставьте Россию на чашу весов и любую другую страну ,
Говно России еще и перевесит вместе взятые пяток любых других стран)

и писать об интригах военного времени , кто на кого и каким способом нападал , достаточно не корректно , поскольку самой сути вопроса никто не знает
Войны и политику , делает пресса и слухи!!
Это сугубо мое личное мнение
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #94 vavr » 30 ноя 2007, 10:35

а вот и подтверждение , что политику и войны делает пресса)

Гитлер умер в… 1964 году?

«Гитлер умер в… 1964 году», — утверждает Абель Басти, автор скандального бестселлера

Писатель уверен: рейхсканцлер вместе с женой бежал из Берлина в тот день, когда объявили о его самоубийстве.
ОСОБЕННОСТЬ этого 50-летнего писателя-документалиста из Аргентины — не то, что он выдвигает подобные версии. Пожалуй, Абель Басти стал первым, кто подкрепил теорию исчезновения Гитлера реальными документами и фото из архивов спецслужб. В 2004 году писатель опубликовал первую книгу, принёсшую ему международный успех, — «Нацисты в Барилоче». Однако невозможно было предположить, какую «бомбу» он взорвёт во второй части своего повествования — бестселлере «Гитлер в Аргентине». Проведя исследования, взяв интервью у десятков свидетелей, публикуя документы, рассекреченные ФБР, Басти желает доказать — Гитлер мог скрыться в Южной Америке и дожить там до старости. Насколько у него это получилось — пусть судят читатели «АиФ». Писатель любезно согласился дать интервью крупнейшему российскому еженедельнику.

— СЕНЬОР Басти, в вашей книге вы утверждаете, что 30 апреля 1945 года Гитлеру удалось бежать из Берлина на самолёте. Каким образом он мог это сделать, если к тому времени аэродромы были уничтожены, а небо контролировали союзники?
— В моей книге приведены засекреченные ранее свидетельства из архивов ФБР, что 30 апреля в 16 часов 30 минут (то есть через час после предполагаемого самоубийства) Гитлера видели рядом с его личным самолётом Ju-52. По ночам всю последнюю неделю апреля авиатранспорт доверенных лиц фюрера приземлялся на проспекте Унтер-ден-Линден, где сохранились столбы уличного освещения. Например, рейхсминистр Шпеер покинул «фюрербункер» 20-го числа, а через три дня спокойно вернулся обратно на самолёте «Физелер- Шторх». Как видите, ПВО союзников ему не помешала. 25 апреля в «фюрербункере» было проведено тайное совещание по эвакуации Гитлера, в котором участвовали женщина-пилот Ханна Райч, знаменитый лётчик Ганс Ульрих Рудель и личный пилот Гитлера — Ганс Баур. Секретный план безопасного перемещения фюрера из осаждённой столицы Третьего рейха получил кодовое название «Операция «Сераль».

— И кем именно, по вашему мнению, была проведена эвакуация Гитлера?
— Через два дня в Берлин прибыло пять самолётов «Шторх» (каждый с местами для десяти пассажиров), 28 апреля прилетел и тот самый Ju-52, пилотируемый лётчиком Боссером, — это официально подтверждено разведкой союзников. Спустя сутки по приказу генерала Адольфа Галланда в воздух над столицей рейха были неожиданно подняты последние силы ВВС Германии — целая сотня реактивных истребителей Ме-262. Они прикрывали самолёт Ханны Райч: ей удалось прорваться через огонь советских зениток и улететь из Берлина — это был экспериментальный полёт, и факт его проведения никем из историков не оспаривается. На следующий день по уже опробованному фрау Райч сценарию Берлин покинул и Адольф Гитлер — он направлялся в Испанию, откуда в конце лета отплыл на подводной лодке в Аргентину. Его сопровождали Ева Браун, Мюллер и Борман.

— Хорошо, но как же быть с фрагментами челюсти Гитлера, которые хранятся в Москве в архивах ФСБ? Исследования как советских, так и независимых экспертов единогласно подтвердили, что она принадлежала именно фюреру. Что же тогда получается — Гитлеру оторвали часть челюсти, но он всё равно сбежал?
— У специалистов была лишь возможность сопоставить эту обугленную челюсть с рентгеновскими снимками той эпохи, которые были ужасного качества, и с показаниями личного дантиста Гитлера — а он мог сказать всё что угодно. Если вам известно, никакой экспертизы ДНК никогда не проводилось: Россия систематически отказывается разрешить такой анализ. Между тем это единственный способ узнать истину: следует сравнить образцы ДНК, которые можно получить из останков родной сестры Адольфа Гитлера — Паулы, умершей в 1960 году и похороненной на кладбище Бергфридхоф. Я официально обращаюсь к российским властям с просьбой дать мне возможность исследовать эту челюсть, чтобы получить окончательное доказательство того, что я говорю правду.

— Знаете, люди обожают «теории заговора». Столько лет говорилось о таинственном исчезновении «наци номер два» — Мартина Бормана, который испарился из Берлина 1 мая 1945 года. Масса людей божились, что видели его в Южной Америке своими глазами и не могли ошибиться. Но в 1972 году в Берлине при рытье котлована был найден скелет, и двойное исследование ДНК показало — это кости Бормана…
— Что самое смешное: здесь правы и те и другие. Мартин Борман действительно сбежал, жил в Аргентине и Парагвае: я нашёл множество свидетельств этого, в том числе и документальных — особенно фото Бормана, сделанное в пятидесятых годах. Поэтому вполне возможно, что когда Борман умер естественной смертью, то его останки были тайно перевезены в Берлин, после чего разыграли спектакль с их «находкой».

— ОПЯТЬ-ТАКИ: в вашей книге вы пишете, что Гитлер и Ева Браун вместе с обширной свитой и охраной прибыли в Аргентину на трёх подводных лодках, которые потом в целях конспирации были затоплены в бухте. Действительно, в том месте, которое вы указали, на глубине примерно 30 метров под водой с помощью специального оборудования командами водолазов обнаружены крупные объекты, занесённые песком. Но где доказательства, что это именно субмарины нацистов?
— Я основывался на показаниях свидетелей, которые уже после войны наблюдали прибытие трёх подводных лодок со свастикой в крохотную бухту Калета-де-лос-Лорос, расположенную в аргентинской провинции Рио-Негро. Вы скажете: Аргентина формально находилась в состоянии войны с Германией с 27 марта 1945 года — может быть, это следы прошлых морских боёв? Однако в архивах Министерства обороны Аргентины нет ни единого слова о потоплении каких-либо немецких субмарин. Тогда откуда же взялись эти затонувшие суда, лежащие на грунте? Я подал запрос о том, что подводные лодки необходимо поднять на поверхность и тщательно исследовать. Германские субмарины приплывали в Аргентину после войны несколько раз — например, подлодка U-977 прибыла в страну 17 августа 1945 года: предполагается, что её командир Хайнц Шеффер перевозил золото и другие ценности Третьего рейха.

— Вы опубликовали документ ФБР США, ставящий под серьёзное сомнение официальную версию смерти Адольфа Гитлера. Эта бумага от 13 ноября 1945 года содержит донесение американского агента в Аргентине, который работает садовником у богатых немецких колонистов — супругов Эйкхорнов. Агент сообщает, что супруги, живущие в селении Ла-Фальда, с июня готовят поместье к прибытию Гитлера, которое состоится в самое ближайшее время. Этот документ настоящий?
— Это очень странный вопрос, потому что я законно получил этот документ после его рассекречивания из архива ФБР: номер досье 65–53615. И это далеко не единственное документальное свидетельство бегства Гитлера. Существует ещё несколько тайных донесений ФБР, ЦРУ и МИ-5 о живом фюрере — но, к сожалению, США, Британия и Россия до сих пор полностью не рассекретили все материалы, касающиеся этой темы. Например, имеются три стенографические записи разговора Иосифа Сталина (одна из них — с государственным секретарём США Бирнсом) — там руководитель СССР открыто говорит, что фюреру удалось скрыться. За пятнадцать лет я провёл сотни интервью прямых свидетелей присутствия Гитлера в Аргентине. Большинство из них начали говорить только сейчас — многие нацисты в Аргентине умерли, им уже нечего бояться, хотя до сих пор далеко не все идут на контакт. Сохранилось также письмо нацистского генерала Зейдлица, датированное 1956 годом, — он сообщает, что собирается присутствовать на встрече в Аргентине Гитлера и хорватского «фюрера» Павелича.

— Вы часто ссылаетесь на показания свидетелей. Но как в таком случае отнестись к словам других свидетелей — видевших Гитлера мёртвым и хоронивших его труп?
— Не существует ни единого человека, который видел бы своими глазами, как Гитлер раскусил ампулу с ядом и выстрелил себе в голову. История самоубийства фюрера от начала до конца выдумана людьми из его близкого окружения — это был специальный план, чтобы сбить всех с толку. Но даже на первый взгляд в показаниях очевидцев смерти Гитлера существует несколько противоречий, если вы изучите архивные документы. Сначала сказано — он отравился. Потом — нет, выстрелил в висок. После — извините, сначала отравился, а потом застрелился. Цианистый калий вызывает мгновенную смерть и конвульсии: как после этого человек нажал на спусковой крючок пистолета?

Абель БАСТИ:»Ева Браун, возможно, до сих пор жива. Совершенно точно — у них с Гитлером в Аргентине родились дети».

Фюрер подстригся под бобрик и сбрил усы

— ЕСЛИ Гитлер и в самом деле много лет подряд находился в Аргентине, что же тогда мешало спецслужбам союзников провести операцию по его захвату? Ведь израильской разведке «Моссад» удалось похитить оберштурмбаннфюрера СС Адольфа Эйхмана в Буэнос-Айресе, а агенты госбезопасности Югославии дважды стреляли в бывшего «хорватского фюрера» Анте Павелича…
— Бегство Гитлера в Аргентину и перемещение десятков тысяч нацистов в Южную Америку — результат сговора между Берлином, Вашингтоном и Лондоном. Взамен союзники получили новейшие технологии Третьего рейха — ракетные и космические исследования, реактивные истребители, атомный проект, тысячи уникальных специалистов вроде ракетчика Вернера фон Брауна. Им также достался золотой запас гитлеровской Германии — на нынешние деньги примерно 100 миллиардов долларов: хотя, по официальной версии, поезд с нацистским золотом и бриллиантами бесследно исчез. План эвакуации руководства Третьего рейха стал разрабатываться уже в 1943 году — этим проектом персонально руководили Мюллер и Борман. За полтора года до окончания войны в Южной Америке были куплены виллы, гостиницы, фирмы, магазины, банки — функционеры Третьего рейха приезжали уже на всё готовое. Кроме того, Британия и США нуждались в опыте гитлеровских специалистов, чтобы бороться с коммунизмом: сверхдержавы готовились к новому конфликту с Советским Союзом — за всё это Гитлер и купил свою жизнь. Поэтому его никто и не собирался ловить, он негласно находился под англо-американской защитой.

— Видите ли, я тоже не поклонник американской международной политики, но в последнее время стало очень модно сваливать на США всё что только можно.
— Я оперирую только фактами. Документально подтверждено, что высшие чины гитлеровской Германии вели зимой — весной 1945 года переговоры с американцами и англичанами. Считается, что Гитлер об этом якобы ничего не знал. Насколько он мог чего-то не знать в государстве с тотальной слежкой, где все доносили друг на друга, а люди боялись сказать правду в постели собственной жене? Эсэсовцы вроде Адольфа Эйхмана или Клауса Барбье, уничтожившие сотни тысяч людей, были переправлены в Латинскую Америку спецслужбами США и Великобритании в обмен на сотрудничество, что также подтверждено рассекреченными документами — вы можете их посмотреть в архивах этих стран, они лежат в свободном доступе. Всё было отлично организовано: на наш континент переехали около СТА ТЫСЯЧ бывших гитлеровцев. Впоследствии было арестовано от силы человек пятьдесят. О чём это говорит? О том, что работал негласный лозунг «Мы очень громко будем их искать, но находить не собираемся».

— По каким документам Гитлер мог попасть в Аргентину?
— Он использовал сразу два фальшивых паспорта — британский и итальянский. Позднее, разумеется, фюрер обзавёлся аргентинским гражданством и паспортом.

— Согласно вашему предположению, Гитлер прожил ещё двадцать лет после официальной даты своей смерти. Тем не менее есть масса показаний, как он выглядел в марте — апреле 1945 года: физически измождённый человек, утративший реальность происходящего, полуслепой, сидящий на транквилизаторах.
— Так оно и было: если не учитывать то, что перед «непосвящённой» публикой появлялся один из двойников фюрера, который выглядел старше своих лет. Этот человек, изображавший Гитлера, остался в бункере до конца — там он в результате и погиб. Если вы помните, сначала советские офицеры нашли тело двойника фюрера, и его адъютант сказал: «Вот он». Но во внешности имелись несоответствия, после чего был обнаружен другой труп, обгоревший до неузнаваемости, его и было решено считать Гитлером. То есть в любом случае получается, что двойник фюрера был, и вовсе не один.

— Как ваши свидетели в Аргентине описывают внешность «позднего» Гитлера?
— Все они сходились во мнении, что у Гитлера в целом было нормальное состояние здоровья. Хотя он и передвигался с некоторым трудом, опираясь на трость, — видимо, сказывались последствия покушения в 1944 году. Он так и не выучил испанский язык и говорил на нём очень плохо. Знаменитые усики уже не носил, а волосы были подстрижены коротко, практически под бобрик, и были седыми.

— Почему же не сохранилось ни одного его фото с Евой Браун в Аргентине? Если верить вам, то фюрер не делал секрета из своего присутствия — передвигался по стране, встречался с соратниками, жил на дачах у своих поклонников и друзей.
— Да, фюрер долго жил в гостинице, принадлежавшей супругам Эйкхгорнам (их упоминал в донесении американский агент), неоднократно бывал на роскошной вилле крупного бизнесмена Хорхе Антонио (друга президента Перона) и посещал горный курорт Барилоче, где обосновались его любимец пилот Ганс Ульрих Рудель, гауптштурмфюрер СС Эрих Прибке и врач-изувер из Освенцима Йозеф Менгеле. Барилоче ему особенно нравился, фюрер и Ева Браун провели там несколько лет в двухэтажном деревянном особняке. Фотографии Гитлера в Аргентине имеются — я уверяю вас, что они есть. Но очень и очень трудно заставить владельцев этих снимков разрешить их публикацию.
«Совершенно точно — у них родились дети»

— МЫ с вами много говорим о Гитлере, но почти ничего — о его многолетней любовнице Еве Браун. Согласно вашей книге она также избежала гибели. Получается, что она пережила своего возлюбленного? И ещё один вопрос — если Гитлер умер в Аргентине, почему до сих пор не найдена его могила? — Ева Браун была намного моложе Гитлера, и у меня на данный момент нет никаких доказательств, что она умерла. Вполне возможно, что Браун до сих пор живёт в Аргентине: у неё в роду все были долгожители, мать Евы скончалась в 96 лет. В настоящее время я исследую эту тему и одновременно продолжаю поиски места, где мог быть похоронен фюрер. Кроме того, совершенно точно: у Евы Браун и Адольфа Гитлера в Аргентине родились дети. Но, поскольку мои исследования по этому вопросу ещё не закончены, определённую информацию я вам предоставить пока не могу.

— Вы опираетесь на показания служанки Эйкхгорнов Каталины Гамеро, которая рассказывает, что многократно видела Гитлера в доме супругов-эмигрантов.

— Да. Эйкхгорны называли фюрера «кузеном», и в их доме всегда висели фотографии, где хозяин поместья был изображён рядом с «родственником». Поэтому, когда Гитлер появился на вилле, Каталина узнала его сразу. Правда, тогда она не была в курсе, кто он на самом деле. Несколько раз сеньора Гамеро прислуживала «кузену» во время обедов — кстати, он отдавал предпочтение вегетарианским блюдам — и убиралась в его комнате. Эта женщина и сейчас в здравом уме, готова дать показания под присягой — «кузеном» был Адольф Гитлер. Эйкхгорны пользовались особым расположением фюрера, они работали финансовыми агентами рейха в Аргентине и принимали активное участие в приобретении на нацистское золото недвижимости.

— В Барилоче проживает примерно 150 евреев. Странно, что они должным образом не отреагировали, что в их город запросто приехал отдыхать Адольф Гитлер.
— Этот курорт всегда просто кишел нацистскими преступниками. Например, эсэсовец Эрих Прибке держал там магазинчик, Йозеф Менгеле сдавал на водительские права, бывший гауляйтер Тироля Фридрих Ланчнер открыл пивную. Все соседи описывали их как вежливых и замечательных людей. Даже президент Аргентины Хуан Перон говорил: «Это удача для нас. Немцы вложили огромные деньги в нашу экономику, построили фабрики и заводы, поместили в наши банки миллиарды золотом. Разве это не выгодное приобретение?» И что в таких условиях могла сделать еврейская община Барилоче?

— Вы заявляете, что в последней книге завершите тему вероятного бегства Гитлера в Аргентину. Что на этот раз вы планируете изъять из архивов ФБР и ФСБ?
— То, что не вызовет больше никаких сомнений, — Гитлер действительно сбежал.



может все чистой воды блеф, а может и нет ))
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #95 Jan » 30 ноя 2007, 11:38

Forrest Gump пишет: сидели отлично подготовленные и выученные экипажи, воевашие 2 года и на практике воплощающие тактику блицкрига по всей Европе. Они были удобнее для экипажа и все имели командирские башенки, обеспечивавшие хороший обзор.

:lol: Вот это доводы... :lol: Что там про 2-х летний опыт?
Давайте разберемся.1939 год.Война против Польши.Польша уже практически окружена войсками Германии с 3-х сторон.С 4-й - Красная Армия и НКВД.Организовать оборону по периметру страны невозможно.Польша представляла собой обширный выступ обхваченый немецкой территорией.Германской Армии не надо было прорывать оборону.Впереди ровная местность,идеально подходящая для наступления и совершенно непригодная для обороны.Через Польшу течет Висла,но форсировать ее не надо.Войска Германии находились по обе ее стороны и шли к ней с разных сторон.Других серьезных водных преград нет.От границы основной територии Германии до Варшавы 230км.От Восточной Прусси до Варшавы-110км.Заправились в Германии и вперед! :D И вот эту бандитскую расправуагитаторы произвели в ранг выдающейся стратегической операции:Германия мол постигла принципы ведения современной войны.
В октябре 39-го германские войска прекратили боевые действия в Польше.А на Западе- всю зиму и осень германская армия и союзники простояли друг на против друга не предпринимая никаких действий.
В апреле 1940-го Германия захватила Данию и Норвегию.Но считать это блицкригом нельзя.Тут не надо было использовать сколько-нибудь значительного количества танков и артилерии.
В СМЫСЛЕ РАЗВИТИЯ БОЕВОГО ИСКУСТВА ЭТИ ОПЕРАЦИИ НЕ ДАЛИ НИЧЕГО!
Потом начинается война против Франции.Немецкий танковый полк промчался в обход громоздких скоплений союзников.Все это великолепно,но...Это всего только 300 км пути!Никакого особого опыта войска от таких действий не получают.Войска идут в колоннах.Каждый танковый экипаж видит перед собой только корму танка,который идет впереди.Разгром Франции-это не блицкриг.Это-эпизод.Это короткая красивая операция в ходе длительной войны на истощение.
После вранции война на континенте снова утихла.Продолжалась война на море против Англии.Продолжалась война в воздухе посредствам бомбандировок.
ТАК КАКОЙ КОМУНИСТ НАСЧИТАЛ,ЧТО ГЕРМАНИЯ вступила на советскую территорию,имея 2-хлетний опыт ведения современной войны?17-дней:7 в Польше и 10-во Франции :D (Если насчитаете больше поделитесь...)
В 41-м были еще Югославия и Греция.Прошли чз всю страну без сопротивления и расположились гарнизонами.
А что с Красной армией?
Уникальный и бесценный опыт прорыва обороны японской армии в Монголии и долговременной оборонительной полосы в Финляндии.В то время ниодна армия мира такого боевого опыта не имела.Сделали правильные выводы.
Красная Армия имела специальные виды вооружения для такого рода ведения боевых действий:120-мм минометы,203-мм гаубицы Б-4 с фугасными и бетонобойными снарядами весом 100кг каждый.КА единственная в мире имела специальные танки прорыва Т-28,Т-35,КВ и КВ-2.Сочетание рекордных по тем временам характеристик!(л.с.,броня,начальная скорость снаряда)
Самый мощный немецкий танк к 41-му году Т-IVА(выпуск 37-го) имел двигатель -300 л.с. с броней 30 мм.Наш Т-28 выпущеный в 33-м имел 500 л.с. броня 80 мм.В 38-м Т-28 стали выпускаться с новой пушко - длина ствола 26 калибров.Она могла поражать панцеры вермахта на растоянии совершенно для них запредельных.А вы про "командирские башенки" :lol:
Блин да список можно продолжать и продолжать.Боюсь утомить.Но если есть у кого желание,то продолжу дальше по танкам,по артилерии,по авиации.Информации много.И все не в пользу Германии.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

zoom32 пишет:[ Тут извините не дуэль была, чтобы равным количеством воевать, во многих аспектах противник в начале войны превосходил красную армию,

:lol: Это вы от куда взяли?Из мемуаров Жукова чтоли и ему подобных?
3712 устаревших немецких танков против 23106 советских танков с превосходящими характеристаками.Против 2510 немецких самолетов у Жукова было 21 130 боевых самолетов,включая новейшие МИГ-3,ЕР-2,Як-2,Як-4,Ил-2,Су-2,Пе-2 и Пе-8,равных которым у Гитлера не было.Если бы Жуков признался в этом,тоему пришлось бы отвечать на множество неудобных вопросов.Тогда ореол героизма и гениальности померк бы.потму Жуков и прикидывался непомнящим,потому и врал про многократное германское превосходство.
Если верить Жукову,Хрущову и толпам их прихлебателей,то получается,что наш глупый,отсталый,ленивый народ не дал армии достаточно вооружения.И вот тогда,в критический момент,появился он,гений и спаситель,весь в белом. :D
Почём опиум для народа?
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Хранитель Фильмов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 11:10
Последний визит: 05 авг 2009, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #96 Forrest Gump » 30 ноя 2007, 13:37

Jan Бесценный опыт в операциях в Монголии и Финляндии? Победа над японцами, у которых ни танков ни артиллерии в достаточном количестве не было? Их просто задавили танковыми бригадами. Военная операция против Финляндии, одна из позорнейщих в 20 веке. Против страны мобилизовавшей где-то 400 тысяч человек, имеющих 900 подвижных орудий, 270 боевых самолетов, 60 танков, 29 боевых кораблей ВМФ. СССР использовал - свыше 1 млн. человек, 11266 орудий и минометов, 2998 танков, 3253 боевых самолета. Да у финов была мощнейщая линия Манергейма, но кто просил таранить ее в лоб без всякой подготовки. Исход войны был предрешен изначально. Вопрос был во времени.
Потери СССР
Убитыми, умершими, пропавшими без вести 126 875 чел.
Из них убитых - 65 384 чел.
Ранеными, обмороженными, контуженными, заболевшими - 265 тыс. чел.
Из них 172 203 чел. было возвращено в строй.
Пленными - 5567 чел.
Итого: общая убыль в войсках за период военных действий - 391,8 тыс. чел. или, округленно, 400 тыс. чел., было потеряно за 105 дней из армии в 1 млн. чел.!
Потери финов
Убитыми - 48,3 тыс. чел.
Ранеными - 45 тыс. чел.
Пленными - 806 чел.

Я вас еще порадую у французов тоже танки были и побронированнее и пушки на них стояли помощнее, но как-то французам это неособо помогло. Не все измеряется мм. Как-то оптику хитро упустили, а между тем она у немцев была лучшей всю войну. Успех в войне определяеться обнаружением и уничтожением цели. Кто первый встал того и тапки. У немцев была хорошо налажена связь между подразделениями, между отдельными танками и непосредственно авиацией поддержки. Они откатали взаимодействие подразделений, на операциях против "слабых" армий Польши, Норвегии, Югославии и равных себе Франции и Английского экспидиционного корпуса. Командирские башенки между прочим обеспечивали немецким командирам наилучший обзор на поле боя, на совецких танках они появляются только к середине войны. А кто больше видит у того козыри. Не знаю зачем было про движение в коллонах писать :lol:
Т 28 было 408 штук всего и это не супер танк. Более половины нашего танкового парка представляли т-26 танк поддержки пехоты, довольно дряхлая вещь, с несамыми выдающимися характеристиками. Основными танами были танки БТ-5, 7 с броней максимум 15 мм. Зато да, двигатели на них стояли 500л.с. Это были легкие скоростные танки нападения, но не обороны, они развивали даже по нынешним меркам неплохую скорость. Если снять гусеницы, на колесах по шоссе 82 км/ч.
Немецкие танкисты и летчики были в разы подготовленнее совецких. Это были профессионалы. Они на своих машинах воевали 2 года, у них была пркатика. Это был слаженный механизм. Новые т34 и кв1 в войска только поступали, многие из них были брошены в первые дни войны, потому что экипажи плохо в них разбирались, не могли починить.

А вообще да, по первым 6 месяцам войны против СССР видно, как нашей армии пригодился бесценный опыть войны с Финляндией и конфликта с Японией, а немцам их "парадные маневры с показательными стрельбами" в песочнице Европы. :lol:
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #97 Jan » 30 ноя 2007, 14:00

Может ты раскажешь про французские танки? :lol: И про французскую артилерию времен 1-й мировой? :wink: Мощнее чего они были?
по первым 6-ти месяц войны было видно,что СССр готовился к войнее атакующей,а не оборонительной.Все силы были сосредоточены на границы.Бестолковое руководство уважаемого Жукова привело к потере большенства боеспособных частей армии.Дело вовсе не в том,что наши танкисты лопухи и не разбирались в своей технике!
Ты повторяешь речи "недобитых гитлеровцев",которые писали нашу историю,так,чтобы прикрыть свой зад.
Почём опиум для народа?
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Хранитель Фильмов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 11:10
Последний визит: 05 авг 2009, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #98 Forrest Gump » 30 ноя 2007, 14:25

Jan пишет:Может ты раскажешь про французские танки? :lol: И про французскую артилерию времен 1-й мировой? :wink: Мощнее чего они были?
по первым 6-ти месяц войны было видно,что СССр готовился к войнее атакующей,а не оборонительной.Все силы были сосредоточены на границы.Бестолковое руководство уважаемого Жукова привело к потере большенства боеспособных частей армии.Дело вовсе не в том,что наши танкисты лопухи и не разбирались в своей технике!
Ты повторяешь речи "недобитых гитлеровцев",которые писали нашу историю,так,чтобы прикрыть свой зад.
Наши танкисты были хуже, это факт и они лопухи, они ГЕРОИ, но лопухи. Пожалуйста, про французкие танки.

Характеристики Char B1-bis
Длина/ширина/высота: 6.37/2.50/2.79 метра / Боевая масса: 32.000 кг
Экипаж: 4 чел. /Вооружение: Башня: 47mm SA35 пушка и один 7.5mm пулемет Корпус: 75mm ABS Mle 1929 пушка и один 7.5mm пулемет / Мах. скорость: 28 km/ч /Двигатель: Renault type 307, 16.5 литра / Броня Лоб корпуса: 60mm / Борт корпуса: 55mm /Корма корпуса: 55mm / Крыша: 10mm / Лоб башни: 55mm /Борт и корма башни: 45mm

Somua S35
Длина/ширина/высота: 5.46/2.11/2.62 метра / Снаряженная масса: 19500 кг
Экипаж: 3 /Вооружение: 47mm SA 35 пушка и один 7. 5mm пулемет / Максимальная скорость: 45 km/h /Двигатель: Somua V8, 12.7 литров, мощность 190 л.с. / Броня. Корпус:36-25 башня: лоб: 56mm борт: 46mm корма: 46mm

FCM 36
Длина/ширина/высота: 4.47/2.14/2.20м / Боевая масса: 12.800 кг /
Экипаж: 2 чел. / Вооружение:Одна 37mm SA 18 пушка, 7.5mm пулемет / Мах. скорость: 24 km/ч / Двигатель: Berliet-Ricardo 105 CV , 4 цилиндровый дизель, мощность 91 л.с. / Броня, максимальная: 40mm

Renault R35 Боевая масса, т 10.6 / Экипаж 2 человека /Макс. скорость, км/ч 20 / Бронирование, мм башня наибольшее 44, крыша наименьшее 15 / Вооружение орудие 37 мм, пулемет 7,5-мм.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #99 zoom32 » 30 ноя 2007, 15:05

Jan пишет:Если бы Жуков признался в этом,тоему пришлось бы отвечать на множество неудобных вопросов.

а он только вам признался ? :lol:


3712 устаревших немецких танков против 23106 советских танков с превосходящими характеристаками

Против 2510 немецких самолетов у Жукова было 21 130 боевых самолетов

Все силы были сосредоточены на границы

либо у вас мысли скачут по разным периодам войны, либо брехня, уж извините.

насчёт личности жукова, как о черезмерно раздутой, а в большей степени оказавшейся даже вредной для Союза, соглашусь с вами безусловно.

zoom32
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 17:09
Последний визит: 09 янв 2008, 09:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 24
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #100 А.Брем » 30 ноя 2007, 16:01

ну наконец то , я думал ревизонизм никогда до глазовских форумов не доберется, дождался.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #101 vavr » 30 ноя 2007, 18:11

А.Брем пишет:ну наконец то , я думал ревизонизм никогда до глазовских форумов не доберется, дождался.

видимо пора топик утягивать к хомякам сапенсам)
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 53
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #102 ВХ » 30 ноя 2007, 19:03

Мелко копаете, господа. Суть успешной войны не только в том, что вооружение кого-то было более продвинуто на момент начала войны. Важна стратегия первоначальной расстановки сил, пути перемещения, тактика ввода в действие, мобильность групп, осведомленность, контрразведка и дезинформация, скорость обновления, научный рост и производственные мощности, пропаганда и моральные устои в конце концов. А вы тут про какие-то танки..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Если используешь их в битве, но победа долго не приходит, их оружие притупляется, а рвение - ослабевает. Если осаждаешь города, их силы истощаются. Если подвергаешь войско длительной войне, запасов государства не хватит.

Когда оружие притупилось, а дух - угнетен, когда наши силы истощены, а запасы - израсходованы, тогда удельные князья воспользуются нашей слабостью и поднимутся. Даже если у тебя есть мудрые полководцы, они не смогут ничего достичь.

Поэтому я слышал об успехе быстрых военных походов, и не слышал об успехе затяжных. Ни одно государство не извлекло выгоды из длительной войны.

Те, кто недостаточно понимают опасности войны, не могут понять и выгоду от войны.
(с) Сунь-Цзы. Искусство войны
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #103 Forrest Gump » 30 ноя 2007, 19:07

ВХ да не мелко, просто от темы ушли очень далеко, если тут еще стратегию и тактику рассматривать начнем, я вообще предлагаю всю 4 страницу стереть.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #104 Хлынец » 30 ноя 2007, 21:07

А.Брем пишет:ну наконец то , я думал ревизонизм никогда до глазовских форумов не доберется, дождался.

Я тоже фигею, герр доктор! :lol: Скоро заявят, что немцы шли к нам освобождать)))))))))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

ВХ пишет:Мелко копаете, господа. Суть успешной войны ....... А вы тут про какие-то танки..

Да и это не главное)))))

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Jan пишет:Давайте разберемся....Потом начинается война против Франции.Немецкий танковый полк промчался в обход громоздких скоплений союзников.Все это великолепно,но...Это всего только 300 км пути!Никакого особого опыта войска от таких действий не получают.Войска идут в колоннах....ТАК КАКОЙ КОМУНИСТ

Я лопухнулся один раз (с эсэсовцами)))) Но не наглейте))))
Например, у Гудериана в мемуарах упоминаются боевые действия 19-ого танкового корпуса, включавшего три танковые дивизии, кроме пехотных: 1-я - генерал Кирхнер; 2-ая - генерал Фойель;10-я - генерал Шааль..
Приказ по корпусу от 26 мая 1940 года " ....17 боевых дней в Бельгии и Франции....Путь ровно в 600 км..." Мне продолжать по всему остальному??? :wink: 8)

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

ГОСТ пишет: До 91 гг вся история и все передачи были в жесткой форме редактированы.. ..

Ну труба, блин))) Выходит, я дитя тоталитаризма? Или Вы всё-таки жертва демократии?? :wink: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

tosha пишет:В принципе это не правильное высказывание россия для русских :)
Россия всегда была многонациональной страной :) темболее где мы живём?В удмуртии мыже не русские а удмурты! :) Так что получается скины и нас доложны истреблять :)

))Никогда Россия не была многонациональной страной)) Свыше 80% населения русские)))) ЮНЕСКО говорит о мононациональности начиная с 60%)))) Что за двойные стандарты, господа?)))
Кстати, Удмуртия образована вроде в 1922-м году? А кто занимался делами национальностей? Правильно , тов.Сталин))) (Хотя я могу и ошибиться)))))))) И кучу народу записали удмуртами , чтоб набрать нужный процент, и марийцев, и бессермян,итд, и даже русских писали удмуртами))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ну стока ерунды вы , ребята, понаписали, что сами скоро запутаетесь))
Вы тут ещё "теорию пустоты" разберите))) Тов.Гитлер очень в неё верил))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

И ещё, Рокоссовского не трожьте! И Жукова пинать не надо...Там без них хватало "деятелей", сынки которых до сих пор у кормушки!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Константин Константинович Рокоссовский, если кто не знает лечился в нашем городе в госпитале (здание женской гимназии) в Гражданскую.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #105 А.Брем » 30 ноя 2007, 23:42

vavr пишет:
А.Брем пишет:ну наконец то , я думал ревизонизм никогда до глазовских форумов не доберется, дождался.

видимо пора топик утягивать к хомякам сапенсам)
этого только не хватало, проще сразу списками источников доступных обменяатся...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #106 Jan » 01 дек 2007, 01:02

2zoom32:
Брешу,то не я, а великий Жуков :D (см.Воспоминания и размышления.М.:АПН,1969.С.205 там же:с.209 и еще раз там же С.263).Сам приводит данные,а потом делает вывод:Количественное превосходство войск врага было велико - в 5-6 раз,особенно а танках,артилерии,авиации."Вопрос:Кто это писал? :D
З.Ы.:на счет "все силы" -это я конечно неправ.В горячке не то словосочетание подобрал. :roll:
Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Forrest Gump пишет:Jan
Т 28 было 408 штук всего и это не супер танк. Более половины нашего танкового парка представляли т-26 танк поддержки пехоты, довольно дряхлая вещь, с несамыми выдающимися характеристиками. Основными танами были танки БТ-5, 7 с броней максимум 15 мм. Зато да, двигатели на них стояли 500л.с. Это были легкие скоростные танки нападения, но не обороны, они развивали даже по нынешним меркам неплохую скорость. Если снять гусеницы, на колесах по шоссе 82 км/ч.

В Красной армии на 22 июня 41-го одних только Т-34 было 1363.Кроме того КА имела 677 танков КВ.Ни в одной стране мира не существовало ничего похожего на КВ.Не было даже такой весовой категории.Помимо Т-34 и КВ Советы имели танки других типов и в гараздо большем количестве.В их числе:Т-35,Т-37,Т-38,Т-40,БТ-7,БТ-7М и выше упомянутый Т-28.(Боевой и численый составВооруженных сил СССР в период ВОВ.Воениздат 1994.;Карпенко.Обозрение отечественной бронетанковой техники.1905-1995.СПб.:Невский бастион.1996.)
Наши танки были "старенькими и немощными" только по-сравнению с нашими же танками более поздних годов.
Т-28 "не супер танк"?А что было супер у немцев в таком случае?Т-28 - это сочетание 3-х рекордных для остального мира характеристик,каждая из которых даже в отдельности была бы предметом гордости в любой стране.Немцы усилили броню на своем самом мощном танке T-IV (300 л.с.) с 15мм до 30мм.Наш ответ - Т-28Э,при сохранившихся 500л.с. максимальная броня 80мм.Плюс пушка Л-10 с начальной скоростью снарядов 555 м/с.

Добавлено спустя 18 минут 38 секунд:

Forrest Gump пишет:ВХ да не мелко, просто от темы ушли очень далеко, если тут еще стратегию и тактику рассматривать начнем, я вообще предлагаю всю 4 страницу стереть.

Оффтоп конечно жуткий,но стирать наверное не стоит :) Может просто в другую тему перенести? :wink:
Почём опиум для народа?
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Хранитель Фильмов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 11:10
Последний визит: 05 авг 2009, 16:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #107 fillo » 01 дек 2007, 01:04

Ничего не надо удалять и переносить, имхо.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #108 Роммель » 01 дек 2007, 08:02

Забадали вы из книжек слизывать( и откуда столько терпения берётся всё это переписывать? :lol: :lol: :lol: ),свою точку товарищи высказывайте - это поинтересней будет :wink: .Книжки мы тоже читали всякие :roll:
GOD HATES US ALL

Аватара пользователя
Роммель
Вырви_глаз
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:41
Последний визит: 05 апр 2014, 11:38
Откуда: Fromm GlazoFF
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #109 Forrest Gump » 01 дек 2007, 12:46

Jan
Виктора Суворова любишь читать :) Он расписал достоинства и не указал совершенно на недостатки. Т-28 был очень длинный Отношение L/B (длины опорной поверхности к ширине колеи) равнялось у него 2,04, в то время как у немецких танков Pz Kpfw III и Pz.Kpfw IV 1,2 и 1,43 (у Т-34 - 1,5). А именно это соотношение очень важно: чем оно меньше, тем выше маневренность боевой машины. Не все танки были экранированы и имели лобовую броню 80 мм, кстати это увеличивало массу с 28 до 32 тонн, увеличивая нагрузку на ходовую часть.

В целом конструкцию танка Т-28 можно признать достаточно совершенной для своего времени. Состав и расположение вооружения, применительно к концепции многобашенной компоновки, были оптимальными. Три башни, размещенные в два яруса, при независимом их управлении обеспечивали эффективное сопровождение пехоты массированным огнем; последний мог управляться и корректироваться одним командиром (чего не скажешь, например, о Т-35, пятью башнями которого управлять в бою одному командиру было физически невозможно).

Вместе с тем, танк имел и существенные недостатки, особенно в системах двигателя и трансмиссии. Быстро изнашивалась и ходовая часть: лопались рессоры, выходили из строя детали подвески, ломались шестерни бортовых передач. Танки с трудом проходили приемосдаточный пробег, а затем на завод начинали поступать рекламации из войск. Несмотря на ряд переделок и улучшений - усиление амортизаторов ходовых тележек, применение опорных катков с внутренней амортизацией, постоянное совершенствование агрегатов двигателя и трансмиссии - недостатки полностью устранить не удалось. Во многом это было связано как со скудной агрегатной базой, так и с достаточно низкой технологией изготовления. Не сразу были готовы к приему столь сложных боевых машин и войска.

Тем не менее, по сочетанию основных оценочных параметров - подвижности, вооружению и броневой защите - танк Т-28 был в 30-е годы сильнейшим средним танком в мире. Однако возрастание мощи противотанковой артиллерии и, как следствие, необходимость увеличения толщины брони танка, заводило саму идею многобашенной компоновки в тупик. Резко возраставшая масса и габариты танка делали необходимость перехода к однобашенной компоновке совершенно очевидной.

М.Барятинский, М. Павлов (Средний танк Т-28. Монография. -М.: Аскольдъ, 1993)

И вообще что за запрещенные приемы спора :) я про т34 и кв вообще ничего не писал, а дряхлым назвал только один танк т-26.

Хлынец Ну а вы где в теме увидел хоть один пост, из которого сделал чумовой вывод: "Скоро заявят, что немцы шли к нам освобождать)))))))))" ткни пальцем :D
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #110 Хлынец » 01 дек 2007, 13:37

Forrest Gump пишет:Хлынец Ну а вы где в теме увидел хоть один пост, из которого сделал чумовой вывод: "Скоро заявят, что немцы шли к нам освобождать)))))))))" ткни пальцем :D

:lol: Мы в теме увидел:
Romas пишет:вообще не плохой мне кажется был бы вариант еслиб хитлер завоевал всех нас, всего лишь навсего смена правительства. как живут сейчас в германии и как живем мы. темболее зная как появился нашь первый король, вернее князь. нами должны править, но не мы сами.
И мы сделал такой вывод.:wink: :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #111 А.Брем » 01 дек 2007, 13:45

вы мне про супероружие РККА поведайте лучше, про великолепнейший танк БТ))))
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #112 Хлынец » 01 дек 2007, 13:50

zoom32 пишет:
tosha пишет: я спокойно ответил что я непросил меня защищать когда я родился я был не в курсе какойто войны я просто родился.

по молодости тебе видима понять это трудно, ..., то мог бы поуважительней относится к пенсионерам.

Фишка в том, что рано или поздно Тоша нарвётся на подобное же отношение к себе)))) Если не хуже))) Не мной сказано, и не мне опровергать : Как аукнется, так и откликнется.
Зы: А парень(если он парень) должен как можно больше стоять (чтоб стоял))) , тем более какие-то минуты в автобусе..
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #113 Lord_Raven » 01 дек 2007, 13:57

А.Брем пишет:вы мне про супероружие РККА поведайте лучше, про великолепнейший танк БТ))))


ркка - это типа ракетный комплекс какой-то там артиллерии, в простонародье Катюша?
а что о нем ведать? Грузовая машина, на сколько помню завода зил, оснащенная бронированным корпусом, и 2 комплексами ракетных линий. В салоне присутствовала кнопка самоуничтожения. дальность до 10 км (не помню вроде так).

PS: могу ошибаться, но вроде так там было)) :twisted:
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #114 Хлынец » 01 дек 2007, 13:57

FiLL пишет:Был у меня такой случай: выхожу из магазина, .......

И теперь все пенсионеры - уроды?)))) Задача не в том, чтобы выяснить: кто выше писает на стенку ..молодёжь или пенсы???
А в том кем хочешь стать лично ты! Таким же пенсом)))Или Человеком! :wink:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #115 (SS) » 01 дек 2007, 14:02

народ,а чем сталин был лучше гитлера????он просто угнетал свой народ,скока народу (умов,стратегов и просто писателей и т.д. СССР) погубил в ГУЛАГах???

Добавлено спустя 53 секунды:

сравните их и что получиться?????
:?

Аватара пользователя
(SS)
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:53
Последний визит: 01 дек 2007, 13:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #116 Хлынец » 01 дек 2007, 14:19

Холокост пишет: Мы с другими национальностями, особенно с нехристианскими, каши не сварим. Извините, у нас головы работают по-разному. "... Может, кому-то доводилось читать свидетельства о том, как Рокоссовский и Жуков посылали конные армии на немецкие пулеметы. Да, бывали и такие сражения. .

У нас светское государство и с татарами и татарочками я дружу например))))Правда в мечеть ни разу не ходил)))) Жить можно вполне мирно..Они не лезут в душу ко мне(а если лезут, то чётко соблюдают границы дозволенного, что меня всегда поражало) , я стараюсь не лезть к ним))) Хороший знакомый у меня , татарин - "афганец"..Тут азербайджанец в городе есть (Бахтияр..фамилию не помню) , так у него с Афгана орден Красной Звезды..И что??? При этом он мне первый руку подаёт!!! Да пошли вы нафиг с вашим национализмом!
Миром правят обычные человеческие взаимоотношения...и пороки..
которых не лишён никто!!!
)))конных армий у нас не было)))) Рокоссовский начинал войну командиром мехкорпуса..И потери у него были минимальные!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Forrest Gump пишет:В данный момент недостаток современной России в том, что это какое-то русофобское государство. Нам нужна четкая национальная политика.

)))Русским нужно чёткое национальное самосознание! Всё остальное приложится.. Ибо : Мы - русские , с нами Бог!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Jan пишет:Сам приводит данные,а потом делает вывод:Количественное превосходство войск врага было велико - в 5-6 раз,особенно а танках,артилерии,авиации."Вопрос:Кто это писал? :D:

Стопудово там есть фраза " на направлениях главных ударов" или что-то подобное)))))))) Подобными приёмами очень любит зарабатывать бабки Суворов(Резун))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #117 А.Брем » 01 дек 2007, 14:25

Lord_Raven пишет:
А.Брем пишет:вы мне про супероружие РККА поведайте лучше, про великолепнейший танк БТ))))


ркка - это типа ракетный комплекс какой-то там артиллерии, в простонародье Катюша?
а что о нем ведать? Грузовая машина, на сколько помню завода зил, оснащенная бронированным корпусом, и 2 комплексами ракетных линий. В салоне присутствовала кнопка самоуничтожения. дальность до 10 км (не помню вроде так).

PS: могу ошибаться, но вроде так там было)) :twisted:
Даже не близко. жду еще вариантов.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #118 Хлынец » 01 дек 2007, 14:35

А.Брем пишет:вы мне про супероружие РККА поведайте лучше, про великолепнейший танк БТ))))

))Неужели это камешек в мой огород, герр доктор?))
Ну нравится мне бэтешка...Ну не лучшая машина ..Но именно на ней набивали руку создатели Т-34 и давили японцев и фалангистов и много кого ещё наши деды. Вечная им память и слава!
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #119 fillo » 01 дек 2007, 14:48

Хлынец пишет:И теперь все пенсионеры - уроды?)))) Задача не в том, чтобы выяснить: кто выше писает на стенку ..молодёжь или пенсы???

А в том кем хочешь стать лично ты! Таким же пенсом)))Или Человеком!

Я определил для себя, кем хочу стать. Таким же "пенсом" я не буду.
Я не говорил, что все пенсионеры - уроды. Конечно, нет. :) Встречаются, например, и очень доброжелательные бабульки. =) Просто в том посте речь шла о жаждущих ругани пенсов, или как это еще назвать. Да и если ко мне обращаются, оскорбляя меня, у меня отношение будет точно таким же. Каков привет - таков ответ, да.

:!: Что-то слишком сильно ушли от темы, граждане. Писанина - нетупой флуд, удалять жалко. Поэтому призываю всех быть чуточку ближе к теме. :wink:

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #120 А.Брем » 01 дек 2007, 15:10

Хлынец пишет:
А.Брем пишет:вы мне про супероружие РККА поведайте лучше, про великолепнейший танк БТ))))

))Неужели это камешек в мой огород, герр доктор?))
Ну нравится мне бэтешка...Ну не лучшая машина ..Но именно на ней набивали руку создатели Т-34 и давили японцев и фалангистов и много кого ещё наши деды. Вечная им память и слава!
так я и говорю, супер оружие... 30-х))) какие камешки)) а к стати, не интересует СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА (ТЕХНИКА СТРЕЛЬБЫ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ) Подполковник МИНИН Р. А. ВОЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР Москва --1954 и УНИЧТОЖАЙ ВРАГА в рукопашной схватке ВОЕНИЗДАТ НКО СССР 1941? только что переписал с сайта http://www.rkka.msk.ru/bibl.shtml )))
Последний раз редактировалось А.Брем 01 дек 2007, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron