Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



В чем смысл жизни?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #91 Enigma » 14 окт 2007, 18:48

Я согласна с утверждением, что у каждого человека свой смысл в жизни. Учёные и психологи до сих пор спорят о том, для чего человек существует на земле и в чём же его предназначение. Вот для меня смысл жизни - это любимый человек рядом со мной, хорошая работа и зарплата в настоящем, семья, дети, внуки - в будущем. А смерть... Не надо забивать себе голову мыслями о ней, иначе может возникнуть кризис в жизни, который может перерасти в серьёзную психологическую проблему.

Аватара пользователя
Enigma
Воспитатель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 20:34
Последний визит: 18 авг 2008, 20:00
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #92 Nэk » 15 окт 2007, 18:45

Неслушай их Мармелад, ты на правильном мнений, смысла заниматься всю жизнь любимым делам нету. Просирать и сокращать сваю жизнь, каждый день обдалбливаясь до серебреной доски тоже нету. Оставить хорошое обеспеченное потомства тоже смысла не имеет. Но магу сказать точна в смерти темболие смысла нету, жизнь итак имеет придел, такчто сокрощять её или избавляться совсем очень глупое дело, вить ты всиравно кагданибуть исчезни, зачем тарапится.
Все верования в какие-либа смыслы делятся на религиозные и научные, к примеру Эволюция и Бох. Те люди что верят в бога имеют смысл в жизни, хоть и вымашлиный но смысл, и не имеют никакова логическова абеснения таво как они паивались и зачем, (Как говорил Крен «Щитают что если они будут вести себя по асобеному в жизни то нечто наградит их после смерти). А те что верят в Эволюцию имеют логические ответы на их вопросы но они надают им смысла (если подумать то эволюция имеет смысл что мы должны оставить потомства и прогрисировать сваю расу, но звёзды взрываются, планеты взрываются, расы вымирают, даже всиленая не бесконечна и она кагданибуть уничтожится, а когда со всиленой уничтожится и последняя строчка историй человечества, то вся их жизнь пропадет зря. Тачто в религий и в смысле каторе они предлагают верить настоит.
Также все люди делятся на две категорий, так называемые пришельцы и роботы (Это говорилась в какомта сериале))) Люди категорий роботов идут вместе с толпой и видят смысл сваей жизни в других людях и религиях. А те что пришельцы идут своим путём и ищят смысл вглядываясь в звёзды. Никому не верь и не слушай что тебе навязывают и говорят, твоя жизнь принадлежит только тебе и никто невправе решать что ты должна с ней делать, даже я магу лиш дать тебе вариант пути.
P.S
Enigma Какие учёные? какие психологи? нифига они не спорят)) Им ваще както плевать на это...
Одна из правд жизни в том что мы должны выбирать в какую лож нам верить.

Аватара пользователя
Nэk
Учитель слов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Последний визит: 11 янв 2008, 00:13
Откуда: Из другова мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #93 Хлынец » 15 окт 2007, 18:57

.Мормелад.,Nэk
Ребята, по-моему, вы нашли друг друга... 8)
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #94 Nэk » 15 окт 2007, 19:11

Хлынец пишет:.Мормелад.,Nэk
Ребята, по-моему, вы нашли друг друга... 8)


Хлынец утебя как всегда мысли тока об адном и томже.. ))
Одна из правд жизни в том что мы должны выбирать в какую лож нам верить.

Аватара пользователя
Nэk
Учитель слов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Последний визит: 11 янв 2008, 00:13
Откуда: Из другова мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #95 Хлынец » 15 окт 2007, 19:24

Нуу...Сделайте скидку на мой недоразвитый мозг.. :roll: 8)
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #96 .Мормелад. » 16 окт 2007, 16:11

Не по теме чувак :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
.Мормелад.
Юка - КаЗюКа
 
Автор темы
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:32
Последний визит: 16 июн 2008, 12:48
Откуда: из Косоглазова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #97 Romas » 16 окт 2007, 18:10

вощем все очень просто. чуваки с другой планеты заселили землю подобными себе, и оставили для дальнейшего наблюдения. чтоб мы типа эволюционировали и прогрессировали. наш смысл жизни в том что мы эксперимент.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Romas
Speed King
Speed King
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 06:50
Последний визит: 25 июл 2014, 11:22
Откуда: там
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #98 tom » 16 окт 2007, 19:14

.Мормелад. пишет:Не суть!!! Чеделать?? тапиться или топиться? давайте говорите, тут жизнь моя решаеться, мну на этом свете ничего не держит савсем... :shock:
А для чего мы жевем?? тогда?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Чтоб найти смысл жизни?? дк это же тупо...и че :shock:
Не забивай себе голову всякой ....... Если не вруливаешся в эту жизнь плыви по течению и просто подруливай в ту сторону которая тебе интересней . А жизнь -она сама Выведет :ay:

Аватара пользователя
tom
Главный флудер
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 15:14
Последний визит: 04 июн 2010, 16:03
Откуда: МИМО ПРОХОДИЛ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #99 Nэk » 17 окт 2007, 13:36

Romas пишет:вощем все очень просто. чуваки с другой планеты заселили землю подобными себе, и оставили для дальнейшего наблюдения. чтоб мы типа эволюционировали и прогрессировали. наш смысл жизни в том что мы эксперимент.


Интересно сказал, толька вот я нехачю быть экспериментам. Даже птица в клетке вканце канцов пытаеца открыть её клювам, они нихатят сидеть наместе они хатят летать.
Одна из правд жизни в том что мы должны выбирать в какую лож нам верить.

Аватара пользователя
Nэk
Учитель слов
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 12:55
Последний визит: 11 янв 2008, 00:13
Откуда: Из другова мира
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #100 Минимы » 19 окт 2007, 19:57

по мне так искать смысл жизни это утопия , точно такая же как выяснять что первее яйцо или курица , а все эти крики на счёт тупо на работу с работы , пустая бравада людей которые пытаются показать что они не стадо , а по сути человек стадное животное и забывать об этом не стоит

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #101 ukko » 20 окт 2007, 01:35

Минимы
Может сперва понять разницу между социумом и стадом, и лишь затем строить свои выводы? Ато часть "стада" тебя не правильно понимает.. )
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #102 Минимы » 20 окт 2007, 06:30

а что такое социум по сути дела то же самое просто формулировка другая , всеравно что горькая пилюля но тока в сладкой оболочке,а если ково то не устраивает слово "стадо " легко можно сказать "Да человек архи-социальный " но по сути это не изменит обстановки вещей

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #103 Хлынец » 20 окт 2007, 13:32

Минимы пишет:по мне так искать смысл жизни это утопия , точно такая же как выяснять что первее яйцо или курица ,

Согласен! Зачем вообще напрягать мозги? До сих пор бы стадом бегали и ни ап чом галава ба ни балела... 8) :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #104 Минимы » 20 окт 2007, 13:45

хлынец а что изменится если ты решиш что твой смысл жизни родить сына , выростить дерево и построить дом , и вот ты тчательно следовал за своим смыслом и в конце концов свершилось и ты выполнил всё , что дальше то ?? по сути ты апять теряеш этот самый смысл жизни !!! а по сему "смысла жизни нет как таковой идеи есть только то чем ты занят в промежуток времени между рождением и смерьтю" (слова не мои но считаю оч верными)

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #105 Хлынец » 20 окт 2007, 13:53

Минимы пишет:хлынец а что изменится если ты решиш что твой смысл жизни родить сына , выростить дерево и построить дом , )

Нуу...сына мне никогда не родить...Жизня моя бессмысленна по определению....Деревья сами растут, чё их выращивать-то?

А если чуток посерьёзней, то если я построю дом - однозначно никто не назовёт меня стадным животным (они домов не строют) и помру я с чувством глубокого удовлетворения своей ролью в "социуме"))))
Хотя ,ваще-то, бобберы строють хатки и мураши муравьёвники, но они не стадные животные..
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #106 Минимы » 20 окт 2007, 14:58

а какие они эти загадочные муравьи и бобры? гордые одиночки шныряющие то тут то там? ты или читаеш кое как или просто не заметил социум это тоже стадо , тока звучит красивее

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #107 ВХ » 20 окт 2007, 15:08

Я понял, ответ на вопрос смысла жизни знают только муравьи!
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #108 fillo » 20 окт 2007, 15:20

Минимы, прочитал твою точку зрения. Создается впечатление, что ты просто существуешь, бесцельно существуешь. Не надо прислушиваться к моему мнению, дабы не было конфликтов, но со "стадом" и "смысла жизни нет как таковой идеи есть только то чем ты занят в промежуток времени между рождением и смерьтю" я не согласен. :) Разве мы ходим толпой, не зная, куда эта толпа идет? Кто-то, может быть, так и делает, а кто-то - нет.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #109 Минимы » 20 окт 2007, 16:59

для начала ВХ кто нает , может они и имеют этот смысл обратного никто не доказал , ну а те фил скажу что даже ная куда идёт толпа ты не идёш за ней?? и даже если не идёш ты всё равно направляешся туда где есть точно такие же особи , а на счёт безцельности могу сказать цель есть смысла нет , по сути всем и всегда надо одно "материальный достаток" просто кто то облачает это в красивую обёртку , и что такое ЖИТЬ и существовать?? где она эта чёткая грань??

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #110 SubjecT » 20 окт 2007, 17:15

Минимы пишет: и что такое ЖИТЬ и существовать?? где она эта чёткая грань??

Эта грань видна только тем, кто не хочет быть одним из стада....
Быдлу ведь всё равно... 8)
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #111 Lenus » 20 окт 2007, 18:08

И зачем задаваться таким вопросом? Сама его постановка говорит о том, что человек не может найти свое место в мире. А оно у каждого есть. Просто так ничего не бывает и жизнь дана нам не случайно. Жить надо и радоваться каждому дню, наполнять его так, чтобы жизнь не казалась пустым существованием. Идти нужно к своей цели, и только бесцельный человек задает вопрос о смысле своей жизни.
Никто не заставляет жить, жизни можно лишится очень просто, слишком просто. Можно принять этот грех на душу и закончить свое глупое существование, если не знаешь зачем оно. Только умирать не познав всего прекрасного, что может дать эта жизнь - глупо. А жизнь очень много подарков может преподнести, нужно просто их заслужить и не задаваться глупыми вопросами зачем все это.
Множество людей не оставить памятного вклада, поколение будет умирать за поколением, все забудется. Но я думаю, что если ты сделал хоть одного человека на этой планете счастливым, то можно смело говорить, что ты прожил эту жизнь не зря.
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #112 fillo » 20 окт 2007, 19:08

Минимы пишет:ну а те фил скажу что даже ная куда идёт толпа ты не идёш за ней?? и даже если не идёш ты всё равно направляешся туда где есть точно такие же особи , а на счёт безцельности могу сказать цель есть смысла нет , по сути всем и всегда надо одно "материальный достаток" просто кто то облачает это в красивую обёртку

Цель есть, смысла нет, как так? Значит и цели тоже нет, по большому счету. Всем нужен материальный достаток? Он, конечно, нужен, особенно в наше время, но это далеко не главное. Материальный достаток - это, я так понимаю, деньги, работа, дом, etc. Это как раз то, что нужно для СУЩЕСТВОВАНИЯ, а для жизни нужно намного больше.

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #113 Минимы » 20 окт 2007, 20:43

ну вот фил по ходу дела ты наеш эту саму грань межу ЖИЗЬЮ и СУЩЕСТВОВАНИЕМ , где она , что надо для жизни ?? веселится , отрыватся как то по особому или что нить ещё . открой мне слепцу по жизни этот адский секрет

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #114 .Мормелад. » 22 окт 2007, 18:21

Lenus пишет:И зачем задаваться таким вопросом? Сама его постановка говорит о том, что человек не может найти свое место в мире. А оно у каждого есть. Просто так ничего не бывает и жизнь дана нам не случайно. Жить надо и радоваться каждому дню, наполнять его так, чтобы жизнь не казалась пустым существованием. Идти нужно к своей цели, и только бесцельный человек задает вопрос о смысле своей жизни.
Никто не заставляет жить, жизни можно лишится очень просто, слишком просто. Можно принять этот грех на душу и закончить свое глупое существование, если не знаешь зачем оно. Только умирать не познав всего прекрасного, что может дать эта жизнь - глупо. А жизнь очень много подарков может преподнести, нужно просто их заслужить и не задаваться глупыми вопросами зачем все это.
Множество людей не оставить памятного вклада, поколение будет умирать за поколением, все забудется. Но я думаю, что если ты сделал хоть одного человека на этой планете счастливым, то можно смело говорить, что ты прожил эту жизнь не зря.


Ты обсалютно права, правда, чтобы постораться сделать человеку хорошее требует немалых усилий и возможно если сущестыут Бог, то он вознаградит нас за искреннюю цель творить красоту и любовь, но проблема в том , если этот Бог на самом деле.......это не доказано, хотя действительно если где то ты мучался и терпел , то обязательно это вознаградится....может смымсл жизни , действительно в том чтобы творить добро....
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
.Мормелад.
Юка - КаЗюКа
 
Автор темы
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:32
Последний визит: 16 июн 2008, 12:48
Откуда: из Косоглазова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #115 ukko » 22 окт 2007, 18:48

Мармилатка, всё дело не в боге, который нас вознаградит, а в собственной совести.

Человек постоянно анализирует свои поступки, и потом наступает стандартный период - "кризис среднего возраста", когда человек начинает анализировать что он сделал в этой бренной жизни.

Да и на смертном одре люди обычно задаются подобным вопросом..
Люблю зверей, детей и шоколат!

Аватара пользователя
ukko
Местный лунатик
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 08:15
Последний визит: 26 авг 2014, 21:41
Откуда: Снаружи
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #116 Хлынец » 23 окт 2007, 14:10

.Мормелад. пишет: если сущестыут Бог, то он вознаградит нас за искреннюю цель творить красоту и любовь, но проблема в том , если этот Бог на самом деле.......это не доказано, .

Тут просто падаю со стула...Если Бог есть, то и цель наша искрення, а если не доказано, то с искренностью творить красоту и любовь у нас проблема....ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Так и есть)))))
(нескромный вопрос: а как творить красоту и любовь? Хотя бы и неискренне.. :roll: 8) )

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Вообще-то, согласно русской мифологии понятия Бог и совесть связаны....
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #117 .Мормелад. » 24 окт 2007, 14:04

как товорить красрту и любовь?)) Творя красоту и любовь)))) :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
.Мормелад.
Юка - КаЗюКа
 
Автор темы
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 20:32
Последний визит: 16 июн 2008, 12:48
Откуда: из Косоглазова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #118 ВедРусс » 11 ноя 2007, 19:35

Человек родился на втором этаже в операционной родильного дома. К удивлению врачей, младенец оказался абсолютно здоровым.
Секундами промелькнули дни и месяцы, малыш пошёл в детский сад, школу, институт. В него «мудрые» воспитатели, педагоги и профессора заложили некую программу жизни.
Человек решил: главное в жизни - иметь много денег, которые позволят ему хорошо питаться, иметь квартиру, автомобиль, одежду. И он старался много работать, иногда даже в две смены.
Тем временем секунды отсчитали годы, и, доработав до пенсии, он смог заработать денег для приобретения двухкомнатной квартиры и подержанного автомобиля.
Ещё до пенсии он влюбился, женился, развёлся, ещё раз женился. От первой жены родился ребёнок, но при разводе остался с матерью. От второй жены родился ребёнок, но уехал далеко на Север, звонит ему один-два раза в год. Секунды отмеряли годы старости. Человек болел и умер. Таков печальный удел большинства живущих на Земле людей.
Есть меньшинство, которым удаётся стать известными артистами, политиками, президентами, миллионерами. Жизнь этой категории людей считается более счастливой, но это иллюзия. Забот и у них не меньше, чем у остальных, и абсолютно одинаков конец: старость, болезни и смерть. Неужели такая участь для живущих на Земле людей заложена в Божественной программе? Нет!
Не мог Создатель предопределить для своих детей подобную жестокую и печальную участь. Это само человеческое сообщество под воздействием неких сил игнорировало Божественную программу и встало на путь самоуничтожения и самоистязания.....

дальнейшие мои размышления вы найдёте на моей страничке http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lebedew ... iktorowich в работах: "две Цивилизации" и "Новая Цивилизация".
Вложения
.jpg
я хочу жить в такой России!!!
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #119 Минимы » 16 ноя 2007, 01:20

Ведрусс ты случаем не помешан на религии ? по мне так ты мысли одинаково со мной , тока теологию слишком жмёш

Аватара пользователя
Минимы
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 17:27
Последний визит: 12 апр 2009, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #120 Guest of Night » 19 дек 2007, 18:10

Смысл жизни в том, чтобы жить ради своих и чужих ценностей, ради счастья, которое буде или уже было. мы живём, развиваемся, умираем...но наши поступки на всегда сохранит время.
Let there be light
Одноглазники..

Аватара пользователя
Guest of Night
Главный флудер
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:57
Последний визит: 09 дек 2012, 15:59
Откуда: Night town
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 91
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8