Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #481 livermore » 10 мар 2009, 18:38

SubjecT пишет:Правительство разрабатывает национальную программу (!!) по борьбе с коррупцией. Сервантес отдыхает.
Нет бы что пореальнее... :(


Вы из тех, кто вечно всем не доволен?

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #482 vassa » 10 мар 2009, 19:23

Да нет ребята,никто не против борьбы с коррупцией,да сколько уже этих мероприятий было?А воз и ныне там."Ворон-ворону глаз не выклюет.."Надо с условиями бороться,при которых это явление процветает.Как у нас обычно бывает?У чиновника забирают один портфель,а в замену дают другой.Из "обоймы" человек не выпадает.Я уж не говорю,об отсутствии наказания.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #483 SubjecT » 10 мар 2009, 19:40

livermore пишет:Вы из тех, кто вечно всем не доволен?

Нет, дорогой мой :) Я из тех, кто пережил таких компаний несметное количество. Только за последние 15 лет три президента начинали свою работу именно с баталий на коррупционном фронте. Мне непонятно, зачем пудрить мозги народу? Да вся их ошибка в этом и состоит, что они нас считают за быдло.
Китайцы люди немногословные и деловые. Взяточник в крупном размере? Пожалуйте на стадион и расстрел в прямом эфире. Всё. Вся программа и состоит лишь в покупке патронов. :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #484 livermore » 10 мар 2009, 20:31

SubjecT пишет:
livermore пишет:Вы из тех, кто вечно всем не доволен?

Нет, дорогой мой :) Я из тех, кто пережил таких компаний несметное количество. Только за последние 15 лет три президента начинали свою работу именно с баталий на коррупционном фронте. Мне непонятно, зачем пудрить мозги народу? Да вся их ошибка в этом и состоит, что они нас считают за быдло.
Китайцы люди немногословные и деловые. Взяточник в крупном размере? Пожалуйте на стадион и расстрел в прямом эфире. Всё. Вся программа и состоит лишь в покупке патронов. :D


Так у нас ни чиновников, ни гаишников, ни милиции не останется :D

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #485 ВХ » 10 мар 2009, 21:22

Производители водки против алкоголя! Очередная шумиха, чтобы деньги отмыть.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #486 vassa » 10 мар 2009, 21:28

Ну и это тоже может быть.Народ отвлечь надо,что б не думал о кризисе,о его причинах,об эффективности действий правительства.Страшно подумать-аналитики говорят.что "падать" будем еще несколько месяцев,а сколько же будем "подниматься"?
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #487 RICk » 10 мар 2009, 22:08

vassa пишет:Ну и это тоже может быть.Народ отвлечь надо,что б не думал о кризисе,о его причинах,об эффективности действий правительства.Страшно подумать-аналитики говорят.что "подать" будем еще несколько месяцев,а сколько же будем "подниматься"?


ну если сравнивать с 90 годами то у нас щас прям бурное развитие :) , а подниматься будем до очередного кризиса ( то есть по теории в экономике примерно через 50 лет), есть же фазы какие-то.спад-депрессия-кризис-оживление ( так вроде) отсюда следует что "поднимаемся " мы до очередного кризиса.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #488 Almansor » 10 мар 2009, 23:42

Mishati пишет:
SubjecT пишет:Правительство разрабатывает национальную программу (!!) по борьбе с коррупцией. Сервантес отдыхает.
Нет бы что пореальнее... :(
а тебе нравится, что у нас так сильно развита коррупция?
давно пора этим заняться! главное, чтобы эта программа не была программой по распилу бабла. хотя мечтать не вредно, очевидно, что с сегодняшним правительством она превратится именно в распил
Mishati, если с самого начала программа была программой по распилу бабла, то что же Вы хотите? Как пилить то без коррупции?!

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
RICk пишет:
vassa пишет:Ну и это тоже может быть.Народ отвлечь надо,что б не думал о кризисе,о его причинах,об эффективности действий правительства.Страшно подумать-аналитики говорят.что "подать" будем еще несколько месяцев,а сколько же будем "подниматься"?

ну если сравнивать с 90 годами то у нас щас прям бурное развитие :) , а подниматься будем до очередного кризиса ( то есть по теории в экономике примерно через 50 лет), есть же фазы какие-то.спад-депрессия-кризис-оживление ( так вроде) отсюда следует что "поднимаемся " мы до очередного кризиса.
Владимир Ильич, Вы бы еще с 1922 годом сравнили! Почему сравниваете не с прошлым и позапрошлым годами? Кризис уже наступил, значит будем не подниматься, а опускаться, уже который месяц опускаемся. Когда перестанем опускаться то?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #489 vassa » 11 мар 2009, 10:17

Вспомнился старый анекдот 90-х годов: У Б.Ельцина спрашивают:"Когда мы выберемся из кризиса,виден ли свет в конце тоннеля?"Б.Ельцин отвечает:"Дело в том,что мы еще в тоннель не въехали.."
Как мы видим,ситуация не меняется.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #490 Mishati » 11 мар 2009, 14:16

RICk пишет:спад-депрессия-кризис-оживление ( так вроде)


нет, не так.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #491 Forrest Gump » 11 мар 2009, 15:29

В Удмуртии снова появится разливное молоко.

Жители Удмуртской Республики снова смогут покупать свежее молоко в розлив из молочных цистерн. Экономический кризис заставил отказаться от строгих правил, пояснил руководитель Управления Роспотребнадзора по Удмуртии Николай Забродин в интервью журналистам ТК «Моя Удмуртия». Это вынужденная мера, однако, прежде чем перейти к продаже, предстоит как следует подготовиться. «Молоко из цистерн будет непастеризованным. Такое молоко можно употреблять только после кипячения», - отметил глава удмуртского РПН. Так называемое «сырое» молоко без упаковки и посредников, будет в 2 раза дешевле как для производителя, так и для потребителя. «Под нашей опекой будут находиться определённые фермерские хозяйства, которые будут заниматься поставками молока», - заявил чиновник.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #492 RICk » 11 мар 2009, 16:55

Mishati пишет:
RICk пишет:спад-депрессия-кризис-оживление ( так вроде)


нет, не так.


содержательно ,может вы нам подскажите , теоретик экономики))))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #493 Beachdrifta » 11 мар 2009, 17:27

SubjecT пишет:Китайцы люди немногословные и деловые. Взяточник в крупном размере? Пожалуйте на стадион и расстрел в прямом эфире. Всё. Вся программа и состоит лишь в покупке патронов. :D

А толку-то? Как 10 лет назад расстреливали зак коррупцию, так и сейчас продолжают. О чём это говорит? Только о том, что эффект это если и оказывает, то далеко не такой действенный, как хотелось бы.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #494 ВХ » 11 мар 2009, 19:30

Количество счастливых билетов в общественном транспорте в связи с кризисом не уменьшилось. Логическая неувязка.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #495 SubjecT » 11 мар 2009, 20:55

Beachdrifta пишет:А толку-то? Как 10 лет назад расстреливали зак коррупцию, так и сейчас продолжают.

Они так врядли-ли думают. Как народ практичный, китайцы не станут воду в ступе толочь. Значит есть толк.
Здесь налицо понимание проблемы и реальные действия по её устранению. Такие методы мне не по душе, можно вполне наказать по другому, более цивилизованно. Но, опять же, китайцы убивают несколько зайцев - устрашение, искоренение, экономия на тюрьмах и т.д. Ну практичные же люди? :lol:
В одном я убеждён - будут показушные дела в контексте борьбы с коррупцией в России, мелких сошек накажут, будут и награждённые борцы. Только ничего не изменится, всё останется по-прежнему. Почему я так уверен? Да просто живу в России. :D
P.S. Всю эту королевскую рать волнует не проблема коррупции в России. Их бесит то, что гигантские деньги мимо их клювиков уходят.
ВХ пишет:Количество счастливых билетов в общественном транспорте в связи с кризисом не уменьшилось. Логическая неувязка.

Верно. Как и то, что по прежнему счастливы лишь те, кто не пользуется общественным транспортом, а ездит на авто с мигалками. Да я вообще никакого кризиса не наблюдаю. Как не было денег, так и сейчас нет вовсе. :lol:
Одно утешает - находиться в эпицентре хаоса очень занимательно. Вдруг что-нибудь путное получится? :?
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #496 Almansor » 11 мар 2009, 23:52

Beachdrifta пишет:
SubjecT пишет:Китайцы люди немногословные и деловые. Взяточник в крупном размере? Пожалуйте на стадион и расстрел в прямом эфире. Всё. Вся программа и состоит лишь в покупке патронов. :D
А толку-то? Как 10 лет назад расстреливали зак коррупцию, так и сейчас продолжают. О чём это говорит? Только о том, что эффект это если и оказывает, то далеко не такой действенный, как хотелось бы.
Beachdrifta,если бы не было толку, они прекратили бы. Вы что, анализировали действенность? В чем Вы её измеряли? Что, не уменьшается количество растрелянных за коррупцию? А вот от нашей борьбы с коррупцией точно толку нет! И не может быть по определению. Потому что показуха.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #497 Beachdrifta » 12 мар 2009, 18:19

В "Российской газете" за 11 марта 2009 г. опубликована замечательная статья моего любимого отечественного политолога Леонида Радзиховского. Пишет он всегда очень живым языком и, что называется, по делу. В этот раз он, очень спокойно и без эмоций, впрочем, как всегда, объясняет почему никаких "народных бунтов" из-за кризиса не будет, как бы этого и не хотелось отдельным товарищам. Очень рекомендую прочесть. Статья достаточно большая, но времени, затраченного на неё, однозначно стоит. Прочитать можно пройдя по следующей ссылке - www.rg.ru/2009/03/11/radzihovskii.html
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #498 Almansor » 12 мар 2009, 21:39

Beachdrifta пишет:В "Российской газете" за 11 марта 2009 г. опубликована замечательная статья моего любимого отечественного политолога Леонида Радзиховского. Пишет он всегда очень живым языком и, что называется, по делу. В этот раз он, очень спокойно и без эмоций, впрочем, как всегда, объясняет почему никаких "народных бунтов" из-за кризиса не будет, как бы этого и не хотелось отдельным товарищам. Очень рекомендую прочесть. Статья достаточно большая, но времени, затраченного на неё, однозначно стоит. Прочитать можно пройдя по следующей ссылке - http://www.rg.ru/2009/03/11/radzihovskii.html

Beachdrifta, прочел статью любимого Вами отечественного политолога Леонида Радзиховского. Как всегда много слов, мало содержания. Одно привлекло внимание, как сам признается, что СССР развалили рукотворно:
"Политического напряжения в стране НЕТ, а вот "упреждая" это несуществующее напряжение с помощью публично-скандальных дискуссий, его и правда можно СОЗДАТЬ! Запустить цепную реакцию, прицепив к хвосту общества банку, заставить общество и власть убегать от нарастающего грохота! Механизм исторически известный и нами самими опробованный в 1989-1991 годах.
Скоро 20 лет всего этого начиная с выборов на Съезд народных депутатов СССР. Я совсем не считаю ТЕ годы "потерянными для страны". Было и разрушение того, что и, правда, давно необходимо было рушить, было и созидание элементарных рыночных и политических институтов, было и огромное высвобождение социальной энергии. Какой-никакой, но российский бизнес родился именно из пены того прибоя. Но, честно говоря, СЕГОДНЯ второго издания не хотелось бы. По очень простой причине - ЛИМИТ РАЗРУШЕНИЙ ИСЧЕРПАН. А ГЛОБАЛЬНЫХ идей, ради которых обществу стоит идти на слом Системы, сегодня - в отличие от тех лет - нет."
И опять как заклинание: "ЛИМИТ РАЗРУШЕНИЙ ИСЧЕРПАН".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #499 Mishati » 13 мар 2009, 10:12

Beachdrifta пишет:В "Российской газете" за 11 марта 2009 г. опубликована замечательная статья моего любимого отечественного политолога Леонида Радзиховского. Пишет он всегда очень живым языком и, что называется, по делу. В этот раз он, очень спокойно и без эмоций, впрочем, как всегда, объясняет почему никаких "народных бунтов" из-за кризиса не будет, как бы этого и не хотелось отдельным товарищам. Очень рекомендую прочесть. Статья достаточно большая, но времени, затраченного на неё, однозначно стоит. Прочитать можно пройдя по следующей ссылке - http://www.rg.ru/2009/03/11/radzihovskii.html


обозреватель РГ не может написать ничего другого)))
он пишет какие то слова про оппозиционную прессу,что ей никто ничего не запрещает, но есть одно но ... такой прессы у нас нет.
он пишет про поддержку ЕР, про 51%, честно говоря сомнительно (это мое мнение). он пишет, что рейтинги других партий в пределах погрешности, но у нас нет оппозиции. один хотел создать и у него даже деньги были на это, так теперь второй раз уже судят за одно и тоже.
1 марта по стране прошли выборы в регионах- типа везде победила ЕР, вопрос как это было сделано?
ответ: очень просто, всех кто мог конкурировать не допустили до выборов или сняли с выборов, а дальше это уже дело техники.( в одной области (не помню в какой), сняли всех кандидатов, кроме ЕР, по иску какого-то пенсионера- это просто мега лол)

у нас у власти все те же лица, которые были в совке, как я уже говорил: лозунги сменили, а методы остались.

RicK пишет: содержательно ,может вы нам подскажите , теоретик экономики))))


тут не надо быть теоретиком, чтобы видеть, что ты написал чушь.
этапы следующие: подъем - пик - спад - дно
если включить мозг и посмотреть, что ты написал, то у тебя 3 этапа все относятся к движению вниз.
даже если сделать предположение, что ты хотел рассмотреть только движение вниз, то как минимум надо поменять 2 и 3.


п.с. хоть иногда пытайтесь думать! плохо, когда за вас думает телевизор или газеты.

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #500 vasq » 13 мар 2009, 20:22

Beachdrifta пишет:В "Российской газете" за 11 марта 2009 г. опубликована замечательная статья моего любимого отечественного политолога Леонида Радзиховского. Пишет он всегда очень живым языком и, что называется, по делу. В этот раз он, очень спокойно и без эмоций, впрочем, как всегда, объясняет почему никаких "народных бунтов" из-за кризиса не будет, как бы этого и не хотелось отдельным товарищам. Очень рекомендую прочесть. Статья достаточно большая, но времени, затраченного на неё, однозначно стоит. Прочитать можно пройдя по следующей ссылке - http://www.rg.ru/2009/03/11/radzihovskii.html

Бедненький, и ведь как уговаривает-то нас, не надо, не надо ничего делать, всё уже наладилось и устаканилось, у общества уже и сил никаких не осталось, пусть уже так всё останется всё равно лучше не будет и нечего надеятся.
Прекрасно знает, сучёнышь, что 2-3 недели нормального телевизора и всей их "вертикальной" власти хана. Понимает, что как только у общества, у людей возникнут малейшие возможности по самоорганизации хоть какого-то реального политического противодействия, через неделю всю плесень наверху смоет. Недаром на всех митингах согласных и не согласных по 3/4 ФСБ-шники составляют, ссут и правильно делают, что ссут. Понимают, падлы, куда народ затолкали. А ведь когда некоторые вьюноши обнаружит, что их столько лет за нос водили они и по морде могут надавать за это и не раз. Даже по нашему форуму видно, не самому кстати активному в политической части, соотношение сил.
Так, что пусть дяденька пишет свои статейки, он для того и нанят властью на вторую древнейшую профессию.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #501 Mishati » 16 мар 2009, 09:47

Медвед признал, что в России около 6 млн. безработных.
интересно, а сколько у нас всего трудоспособного населения?

Mishati
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:40
Последний визит: 02 окт 2011, 17:24
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #502 vassa » 20 мар 2009, 09:53

Согласно с данными росстата в феврале доходы россиян упали на 5 %.(Ну это официальная информация)
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #503 Forrest Gump » 20 мар 2009, 10:23

Mishati, на февраль 2009 - 75,6 млн человек. Безработица 8,5% сейчас по стране.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #504 ScooteR » 20 мар 2009, 17:41

С 2 апреля отменяют льготный проезд для пенсионеров по старости, причина - нерентабельность ( никакой прибыли). Можно подумать, что этим решением они поднимут доходы . :D
Пенсионер, который сейчас ездит за полцены, потом пройдётся пешком лишний раз. А инициаторы новшества вообще лишатся даже тех денег, что с него имели. Странные понятия о выгоде. :?
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #505 Beachdrifta » 20 мар 2009, 20:57

ScooteR пишет:С 2 апреля отменяют льготный проезд для пенсионеров по старости, причина - нерентабельность ( никакой прибыли). Можно подумать, что этим решением они поднимут доходы . :D

На сколько я понимаю, они этим планируют не "поднять доходы", а сократить расходы. Хотя способ, откровенно говоря, являет собой очередное проявление выкристаллизованного идиотизма, помноженного на отсутствие совести.
PS: вспоминается старый мультик "Чертёнок № 13", там учитель-чёрт говрит фразу: "Старый чёрт должен сидеть дома, а не шляться чёрт знает где!" :lol: Решение явно принималось под воздействием этого мульта.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #506 ВХ » 20 мар 2009, 23:36

А по моему они элементарно курили что то не то.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #507 vasq » 22 мар 2009, 00:08

Две трети россиян выступают за введение продуктовых карточек

По итогам социологического опроса ВЦИОМ, почти две трети россиян (62%) поддерживают идею введения продуктовых карточек для малоимущих, а 58% считают, что получать продукты по картам – вовсе не унизительно, сообщает сайт центра.
Половина респондентов считает, что с помощью карточек малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратили бы их не на еду, а на спиртное и табак.
Впрочем, в вопросе о том, поможет ли введение карточек снять социальную напряженность в обществе, мнения опрошенных разошлись: 38% – уверены в положительном эффекте возврата к продуктовым карточкам, а 42% не верят в их эффективность.
Доля россиян, желающих получить продуктовую карту, по данным опроса, составляет 35%, а почти половина респондентов в них не нуждается (49%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14–15 марта. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. «Газета.Ru»


Ой-ёй-ёй!!! Неужели подлый совок возвращается! До чего Сталин страну довёл!!!
Последний раз редактировалось vasq 23 мар 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #508 Almansor » 22 мар 2009, 22:18

vasq пишет:
Две трети россиян выступают за введение продуктовых карточек
По итогам социологического опроса ВЦИОМ, почти две трети россиян (62%) поддерживают идею введения продуктовых карточек для малоимущих, а 58% считают, что получать продукты по картам – вовсе не унизительно, сообщает сайт центра.
Половина респондентов считает, что с помощью карточек малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратили бы их не на еду, а на спиртное и табак.
Впрочем, в вопросе о том, поможет ли введение карточек снять социальную напряженность в обществе, мнения опрошенных разошлись: 38% – уверены в положительном эффекте возврата к продуктовым карточкам, а 42% не верят в их эффективность.
Доля россиян, желающих получить продуктовую карту, по данным опроса, составляет 35%, а почти половина респондентов в них не нуждается (49%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14–15 марта. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. «Газета.Ru»

Ой-ёй-ёй!!! Неужели подлый совок возвращается! До чего Сталин страну довёл!!!
vasq, у Вас в цитате текст повторился дважды. Что же тут удивительного. В связи с так называемым кризисом многим россиянам урезали зарплату вдвое. Вот и не на что стало покупать даже продукты.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #509 livermore » 22 мар 2009, 23:05

Almansor пишет:
vasq пишет:
Две трети россиян выступают за введение продуктовых карточек
По итогам социологического опроса ВЦИОМ, почти две трети россиян (62%) поддерживают идею введения продуктовых карточек для малоимущих, а 58% считают, что получать продукты по картам – вовсе не унизительно, сообщает сайт центра.
Половина респондентов считает, что с помощью карточек малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратили бы их не на еду, а на спиртное и табак.
Впрочем, в вопросе о том, поможет ли введение карточек снять социальную напряженность в обществе, мнения опрошенных разошлись: 38% – уверены в положительном эффекте возврата к продуктовым карточкам, а 42% не верят в их эффективность.
Доля россиян, желающих получить продуктовую карту, по данным опроса, составляет 35%, а почти половина респондентов в них не нуждается (49%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 14–15 марта. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. «Газета.Ru»

Ой-ёй-ёй!!! Неужели подлый совок возвращается! До чего Сталин страну довёл!!!
vasq, у Вас в цитате текст повторился дважды. Что же тут удивительного. В связи с так называемым кризисом многим россиянам урезали зарплату вдвое. Вот и не на что стало покупать даже продукты.


Вы подиагонали прочитали или где? Там вроде про малоимущих говорится. Только тех кто на дне карточками уже не вытащить.

livermore
Учитель слов
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 00:31
Последний визит: 06 май 2009, 13:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Ощущаете ли вы мировой экономический кризис?

Сообщение #510 vasq » 23 мар 2009, 10:06

livermore пишет:
Almansor пишет:
vasq пишет:Две трети россиян выступают за введение продуктовых карточек

Половина респондентов считает, что с помощью карточек малоимущие будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратили бы их не на еду, а на спиртное и табак.



Ой вей, надо такие же карточки Абрамовичам выдавать вместо денег, что бы они не могли потратить их на яхты да клубы!!!
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3