Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Администрация хочет съесть культуру

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #31 BLuMBeR » 07 фев 2009, 12:28

Bitum пишет:А под каким предлогом, интересно, требовать отставки Перешеина?

их было уже очень много... 8)
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #32 -Gri- » 07 фев 2009, 13:29

опять все перегрызлись, ну не увольняют людей просто так :? одного таланта для поста директора маловато в наше время.
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #33 Хлынец » 07 фев 2009, 19:49

-Gri- пишет: одного таланта для поста директора маловато в наше время.

А для поста мэра? :wink: :lol:

И почему, милая -Gri-, все перегрызлись? Здесь просто из пустого в порожнее переливают, и ничего больше. :)

Bitum
Предлог? Вы из меня зачинщика хотите сделать? :oops:
И я фамилий не называл.... Не надо провоцировать...Это цинично с Вашей стороны! :aa: :lol:

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Madam
Удивительно, но точно такие же рассуждения относительно объединения художки и центра ремёсел я слышал от своих знакомых.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #34 Bitum » 07 фев 2009, 19:59

Нее, не провоцирую я. Вообще такой привычки нет.

В этой ситуации Перешеин за скобками, поэтому и претензий к нему не возникло. :)

Культурные организации всё равно рано или поздно сольют в одну, а Управление культуры устранят за ненадобностью.

Радуюсь за ДДК - они совсем к другому Управлению относятся. Художку жалко - лучше бы её тоже к Упр. Образования отнести. А талантливых хореографов и музыкантов "России" никакой дурак не уволит, так что ей по большому счёту ничего не грозит.

Bitum
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #35 Мадам » 09 фев 2009, 08:21

Хлынец.
Это не рассуждения, а здравый смысл.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #36 Хлынец » 12 фев 2009, 00:39

Мадам
Здравый смысл подсказывает, что байки про нехватку денег лишь для блезиру.
Цель - убрать Тронину. Не знаю, что она за человек, чем не угодила. Возможно, просто не делится, хотя в махинациях вроде не замешана, ведь у неё "свой свечной заводик" (Горлица),а может вражда между азерами(Перешеин) и армянами (Тронина??)
А Югай Администрация не тронет. Она непотопляема! Два парка в Глазове нам улыбнулись благодаря трудам и заботам Югай, и "Родина" была на грани "помахать ручкой", а Югай по-прежнему рулит(и в буквальном смысле тоже. Я про иномарки её сына :oops: ) :D
Это всё о том, что у Администрации свой здравый смысл, а у нас с Вами, да и у большинства горожан - свой.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #37 PLaNKa » 12 фев 2009, 21:49

За Тронину можно порадоваться - хоть какая-то часть коллектива встала за нее могучей кучкой. А по-человечески жалко Гзюнова, получается, что он столько лет работал с людьми (директорами и коллективом Управления), которые даже не пикнули ни в его защиту , ни в защиту Веры... Всем понятно, что никаких кадровых перестановок без одобрения сверху не предполагалось бы. Непонятно только, чего Богданов так землю роет под культуру. Интересна история с Омелюхиной - не директор "России", так в начальники Управления культуры ее! М-да! Цирк с конями :? А у Югая обычная "десятка" :wink:

Аватара пользователя
PLaNKa
Умеющий говорить
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 21:32
Последний визит: 13 дек 2010, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 50
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #38 Vas'ka » 16 фев 2009, 12:43

Мадам пишет:Соединение России и центра ремесел осуществляется якобы в целях оптимизации расходов на культуру. Экономят бюджет, как бы. Но...
В подтверждение глупости и абсурдности схемы соединение ОКЦ с центром ремесел: центр ремесел - это учебно производственные мастерские, поэтому соединять их логичнее с художественной школой, где есть специальные помещения и для рисования и для лепки( в случае если администрация захочет продать здание центра ремесел и их придется куда-либо перемещать).

:twisted: Художественную школу трогать вообще нельзя! Это единственная академическая школа, выпускники которой становятся архитекторами. художниками. дизайнерами, а не ремесленно-производственная мастерская! Не путайте понятия и не обижайте талантливых детей, учителей.

Vas'ka
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:19
Последний визит: 26 фев 2009, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #39 Beachdrifta » 16 фев 2009, 20:29

Сегодня был на концерте в "России", там собирали подписи под неким письмом о создании в Глазове чего-то вроде "Общественного совета по культуре" при Администрации. Я подписался, а что - мне не жалко. :D Лишь бы толк от этого был, а не пустословие, как обычно.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #40 vasq » 16 фев 2009, 21:57

Beachdrifta пишет:Сегодня был на концерте в "России", там собирали подписи под неким письмом о создании в Глазове чего-то вроде "Общественного совета по культуре" при Администрации. Я подписался, а что - мне не жалко. :D Лишь бы толк от этого был, а не пустословие, как обычно.

А я не стал подписывать, если не знаю в чём дело зачем?
Концерт-то понравился? Им надо было сразу девочку выпустить, а то они 3 первые композиции лажали так, что я уже собирался уходить, а после девочки успокоились и у них попёрло, и неплохо так...
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #41 Beachdrifta » 18 фев 2009, 17:28

vasq пишет:Концерт-то понравился? Им надо было сразу девочку выпустить, а то они 3 первые композиции лажали так, что я уже собирался уходить, а после девочки успокоились и у них попёрло, и неплохо так...

Ха-арроший концерт! :) Вообще к джазу положительно отношусь. А вот девочка, которая пела не особенно впечатлила. Всё-таки, для джазовой певицы голос у неё слабоват. Мне понравилось как гитарист спел.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #42 Хлынец » 19 фев 2009, 22:49

PLaNKa пишет: А у Югая обычная "десятка" :wink:

))Действительно.. А "Nissan" куда подевался? :? Разбил или продал? :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #43 Flamenco » 19 фев 2009, 22:51

А Югай это же вроде как "она"?

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #44 Vas'ka » 20 фев 2009, 15:33

Они рисуют тонкими кисточками в альбомах и не знают, что над их головами сотрясаются и ломаются толстые копья, звучат слова "оптимизация", и "реорганизация". "реконструкция", хотят посадить к 1 мольберту 2, а если поднапрячься, то и 3 мальчишек и девченок, и не плохо бы все это сделать к юбилею Художественной школы (в 2010 году "художке" 40лет). Как это все зномо их педагогам, мы уже это все проходили и что, потом все начинать снова, а не лучше ли вовремя остановиться и сказать: Художественная школа - это наша единственная академическая база в Глазове. "Художке быть!" - храмы науки, культуры мы должны беречь, чтобы потом не говорить, не уж то это было с нами!

Vas'ka
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:19
Последний визит: 26 фев 2009, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #45 Bitum » 20 фев 2009, 17:02

Вот с этим я согласна. А насчёт увольнения директора Художественной - это правда?

Bitum
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #46 Мадам » 27 фев 2009, 09:30

Да, правда, неужели Гульназ уволили? Или это шутка какая-то? Вроде она того шалавного типажа который всегда Усману импонировал.
А вообще культуру надо начинать сокращать с библиотек. Я бы даже сказала с центральной библиотеки.Они же одичали от отсутствия конкретной работы. Читателей - нет. Только на абонементе. Огромный центральный читальный зал и несколько небольших читальных залов стоят пустыми. Куча кабинетов в которых заседают всякие специалисты, порождающие отчеты друг для друга. Боюсь что скоро система замкнется и библиотекари обеспечат себя работой и вовсе при отсутствиии читателей. Книг то новых все равно нет. Вы хоть понимаете что штат библиотек - более ста человек.
И при этом при всем - каждый библиотекарь норовит посетителя к каталогу отправить для поиска аниги - мол читателя воспитывать надо. Вопрос: "Что интересного нынче почитать можно?" - ставит в тупик.
По моему мнению - сейчас востребованы небольшие библиотеки шаговой доступности, я бы сама с удовольствием заходила за журнальчиками на вечер под оплату, но при условии что за ними не надо тащиться на край города и утром на этот же край возвращать

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #47 Beachdrifta » 27 фев 2009, 16:01

Вот только библиотеки, пожалуйста, оставьте в покое. Не всем же так везёт как мне, с количеством книг дома, имеется в виду. Для многих - библиотека, единственная возможность ознакомиться с интересующей книгой (ибо последние всё дорожают и дорожают).
И почему "новых книг нет"? Насколько мне известно, люди, пользующиеся услугами бибилиотеки, на ассортимент не жалуются.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #48 Мадам » 27 фев 2009, 21:39

не обязательно же чтоб ознакомиться с книгами нужно двухэтажное здание банка наполненное библиотекарями. Библиотекарей достаточно 2-3 чтоб обслужить тот поток читателей который имеется в данный момент в библитоке им. Короленко, что на Калинина стрит. Я же не говорю, что должно отсутствовать центральное хранилище книг. Оно должно быть - и все необходимое доставлять в течении суток в библиотеки шаговой доступности, чтоб во всех микрорайонах они были - величиной с квартиру. А не огромное здание с сотней человек работающих и с 50 посетителей в сутки - и эти 50 на абонемент - за учебной литературой или любовно-детективными романами. Я сама вообще в Набережный филиал библиотеки хожу - хоть мне не ближний свет - и то только от того, что там директор независимый,, самостоятельно бабло зарабатывает и самостоятельно на это книги покупает, при этом отнюдь не только в Глазове.

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #49 Flamenco » 27 фев 2009, 21:57

У библиотеки еще масса другой работы помимо обслуживания читателей. Известно,что библиотека часто проводит различные тематические мероприятия, в библиотеке проходят Дни открытых дверей, когда приезжают представители вузов Удмуртии, библиотека проводит различные мероприятия для подрастающего поколения, для детских садов и т.п. Также немаловажно,что библиотека занимается исследовательской работой, и, так сказать, несет культуру в массы. Два-три библиотекаря..хм..слишком мало,чтобы обеспечить выполнение всей этой работы. И не соглашусь, что библиотекари сразу отсылают к каталогу. Мне всегда рады помочь с поиском и подбором книг. Просто, нельзя судить о работе библиотеки только по нескольким походам за книжкой

Аватара пользователя
Flamenco
_
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 09 май 2008, 08:39
Последний визит: 14 дек 2010, 23:48
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 16
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #50 Beachdrifta » 27 фев 2009, 22:01

Мадам пишет: Я сама вообще в Набережный филиал библиотеки хожу - хоть мне не ближний свет - и то только от того, что там директор независимый,, самостоятельно бабло зарабатывает и самостоятельно на это книги покупает, при этом отнюдь не только в Глазове.

Набережный филиал - это бывшая "Профсоюзка" (напротив Отдела кадров ЧМЗ)? У меня уважаемая родительница очень эту библиотеку ценит. :) Постоянный клиент, можно сказать.
Не знаю как сейчас, давно в библиотеки не хожу, а раньше там очень хорошие библиотекари работали. Respect им. 8)
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Администрация хочет съесть культуру

Сообщение #51 Gaika » 01 мар 2009, 22:10

я хожу в "детство" и нам тоже приносили какое то письмо и если мы согласны с тем что написано там,то написать фамилию,имя,школу и класс, ну и подпись!в тот день наши руководители ваще ходили как неживые!!!!

Аватара пользователя
Gaika
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:26
Последний визит: 29 май 2011, 15:29
Откуда: неважно)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2