Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Трудрим

Литературные посиделки

Модераторы: Bagenov Ura, ov-ov

Трудрим

Сообщение #1 [ kren ] » 25 авг 2007, 18:01

Когда-то я это уже выкладывал в "трактиръ". Сейчас выложу снова, специально для тех кто еще не читал, ну и для критики разумеется. Продолжение буду выкладывать не спеша, здесь же. Всетаки решил дописать до конца.


Трудрим
Глава 1 "Начало конца"
Часть 1 "Вещий сон"

Сегодняшнее утро началось со слова б**, я встал, одел свои тапки и медленно побрел умываться, по пути споткнулся об игрушки племянника, изрядно выругался, посмотрел на часы...19:00, действительно утро, подумал я и пошел дальше...зашел в ванную, включил воду, умыл лицо и обнаружил что нет зубной пасты, снова выругался и направился на кухню. Поварешкой разбил яйца и вылил их на раскаленную сковородку, было слишком много масла и меня обрызгало, опять выругался, прикрыл крышкой и принялся бодяжить кофе...закончился сахар..."что за де...?!" - неуспел договорить, зазвонил телефон.Лениво, неспешно, почесывая грудь я направился к телефону, снял трубку...
- да? - грубым,раздраженным,сонным голосом.
Из трубки донесся приятный женский голосок. Я даже успел обрадоваться, не уж то хоть что-то этим утром не будет меня раздражать?
- Здравствуйте, можно Ирину к телефону ?
Каким я был наивным, это не день а проклятье.
- Нет ! вы нетуда попали !! - таким же грубым, таким же раздраженным, но уже проснувшимся от бешенства голосом, вскрикнул я и повесил трубку. С кухни доносились звуки жарящейся яишницы, наверное пора убирать с огня. Я откинул телефон на кресло, сделал довольное лицо как будто бы пытаясь себя успокоить и направился принимать пищу внутрь. Только потянул руку чтобы перекрыть газ на плите , как снова зазвонил телефон. "Да ё...!!!" - уже не сдержался и вскрикнул. Крутанул регулятор на газовой плите и, на этот раз быстро, пошел к телефону...
- ДА!? - со злостью.
Снова этот приятный женский голосок...какого черта ей опять от меня надо ?
- Глупо было звать Ирину к телефону, только ради того чтобы услышать твой голос.
хм...что бы это могло значить ? - еще одна тайная поклонница ? - что ж, радует, даже вызвало улыбку на хмуром лице.
- Вот как ? - и что же вы хотите сейчас ? - блин, пора убавлять грубый тон.
- Ты не в настроении ? тогда наверное будет лучше если я позвоню пожже ?
эээ, нет нельзя, что я зря до телефона перся чтоли ?
- Нет, что вы, мне уже лучше, я прекрасно себя чувствую, просто немного раздражен. - это уже слишком...сказал как светский слизняк.
- Ты предпочитаешь обращаться на вы ?
- На самом деле, мне без разницы, просто к незнакомым, а темболее к девушкам, я стараюсь обращаться на вы. Но если вы хотите, мы можем перейти на ты.
- С радостью !
- Вот и отлично !
- Так как тебя зовут ?
- Ирина.
- Ну я думаю что мое имя ты уже знаешь.
- Конечно, Лешка.
- Не удивительно что ты просила к телефону, Ирину.
смех...
- Да, пожалуй не удивительно. На самом деле я позвонила чтобы назначить тебе свидание.
- Свидание !? вот так сразу ? мы где то виделись ? общались ?
- Виделись, но не общались.
- Тогда откуда у тебя мой телефон ?
- Подруга дала.
- Значит твоя подруга меня знает, раз дала телефон.
- Ага, логично.
- Мысли в слух.
- Я уже поняла.
- А подругу твою случайно не Лиза зовут ?
- В яблочко ! а как догадался ?
- Тут и догадываться не пришлось, у Лизки язык длинный и она любит совать свой нос в чужие дела.
- Тут ты прав.
- Я всегда прав.
- Надеюсь...так что там насчет свидания, ты не против ?
- Конечно нет, всегда готов !
- Прям как пионер...как насчет встречи в...
- В ночные клубы и рестораны я нехожу и сразу предложу ночную романтическую прогулку с передвижным шампанским.
- Передвижным шампанским ?
- Ну да, передвижным шампанским. Это пиво.
- А почему пиво - это передвижное шампанское ?
- На грандиозные праздники, например новый год, всегда покупают шампанское, когда хотят что-то отметить, тоже покупают шампанское. И в отличии от пива, его ставят на стол, разливают по бакалам, но дальше стола оно как правило не уходит. А пиво можно таскасть с собой в бутылке, пить из горла и это не будет выглядеть вызывающе.
- Но мы же всеравно будем с пивом, почему оно вдруг стало передвижным шампанским ?
- Потому что мы будем не просто пить пиво, а отмечать нашу первую встречу, это всеравно что праздник для двух людей, понимаешь ?
смех...
- Да, теперь все понятно. А где встретимся и восколько ?
- Предлогаю встретиться на мосту ровно в 00:00.
- Отличное предложение, я согласна.
- Тогда пока ? просто я только что встал и неуспел позавтра....МОЯ ЯИШНИЦА !!! Все, до встречи...
Я повесил трубку, швырнул на диван и побежал на кухню. Как оказалось, регулятор я передвинул недоконца...ну да, конечно, в такой день, даже приготовление яишницы не может пройти гладко, приятно пообщался ? - жертвуй пищу. Помоему в холодильнике еще осталась пара яиц, открываю его вижу огроменную фигу, настолько огроменную что упирается в нос. Плюнул, кинул сковородку в мойку и забил. Решил уталить голод никотином. Накинул на себя футболку, одел домашние спортивные штанижки, напялил носки, думал одеть куртку или нет, в итоге одел. Вышел к подъезду, нащупал в кармане куртки пачку, в голове сразу появилась мысль сегодняшнего дня, "наверное пачка пуста", достал, открыл и удивился, там было еще 2 сигареты. Сунул в рот, пора прикуриваться, зажигалки в кармане нет...ну конечно, сегодня же особенный день, "день когда ничего не может пройти гладко", хорошо что свидание в 00:00. Пришлось возвращаться домой за зажигалкой. Нашел ее на удивление быстро, вернулся на крыльцо, прикурился, курю...у соседнего двора стоят и курят малолетки, в их возрасте я в ляпки играл, времена такие, люди начали быстро "взрослеть", курят и курят, на это мне насрать, но нахрена орать то ? - противный голос девченки из компании малолеток долбит по мозгам, так и хочется подойти и успокоить ее прямым попаданием пятки в нос...сдержался...в этом помогла мне алкашка из дома напротив, она так грациозно вырулила из кустов, так заманчиво глянула на меня своей пропитой,помятой рожей и побрела босеком по грубому асфальту...стало смешно и гнев улетучился, словно сигаретный дым, оказалось что я уже докурил и втягиваю фильтр...некая заторможенность, я все еще не до конца проснулся.Вернулся домой и сел за аццкую машину (комп), запустил чат, народу было полно, сразу получил несколько оффлайн сообщений, прочел, парочка даже улыбнула.Аццкая машина меня втянула, когда я глянул на часы было уже 23:19. Пора бы готовиться к встрече. Побрел в ванную и приступил к подготовке, снова выругался из-за отстутсвия зубной пасты. Вобщем подготовка была успешно завершена, глянул в зеркало, вроде неплох...сам себе нравился. Кинул взгляд на кухонный стол, по центру стояла ваза с цветами, кажется это были...не знаю что это были за цветы, но выглядели довольно таки красиво, решил взять их с собой. Заорал желудок, просит еды, надо что-то с этим делать. Такс, значит всетаки придется заглянуть в какую-нибудь забегаловку. Ладно, не беда. Вышел в подъезд, начал закрывать за собой дверь, скрипит зараза, надо бы смазать да руки никак не доходят, с соседней квартиры доносились крики и громкая музыка, кажется играла песня кирпичей "Get down"...интересно, я сегодня, можно сказать, проснулся под нее, совпадение. Закрыл дверь и направился к мосту. Решил идти по Кирова, освещенность поражала, наверное заменили лампочки, или я просто давно тут не ходил, одно из двух. Хотел идти по прямой, но пришлось свернуть во дворы, т.к. прямо по курсу была пьяная толпа гопарей, уж с ними то встречаться я точно не хочу. Дворами прошел спокойно, только парни которые сидели на скамейке у подъезда, уж больно странно на меня смотрели, да не важно. Сразу пиво покупать не стал, так как незнал что будет пить она, а одному не больно то и хотелось. наконец таки пришел на мост, на часах было 23:59...значит она должна придти примерно в 00:15, девушкам это свойственно...осталась всего минута и этот адский день закончится...бах, стукнуло 12, день окончен, почувствовал небольшое облегчение. Как я и ожидал подошла она в 00:15...

На улице уже было темно, я смотрел на ее силуэт, она медленно шагала слегка неуверенной походкой, когда подошла ближе, я смог разглядеть на ее лице улыбку вызванную долгожданным для нее моментом встречи со мной и волнением. По началу я не волновался, но когда увидел ее лицо, меня охватил страх, она сказала "привет", я хотел ответить но не мог, я был ослеплен ее красотой, жадно смотрел на ее лицо и не мог отвести взгляд, ее приятный голос вызвал у меня резкий приступ радости, как будто я чего-то ждал всю свою жизнь, томил себя ожиданием и вот наконец дождался. Что это сомной ? обычно при встрече с девушками я вел себя уверенно и никогда не боялся, ведь девушки это такие же люди как и я, только противоположного пола, но в ней я видел богиню, а не человека. Пора брать себя в руки,я протянул вперед цветы которые захватил с собой и выдавил из себя
-Привет ! - дрожащим, неуверенным голосом.
смех...
Ее лаконичный смех добавил волнения и в тоже время, радости. Что же это за девушка такая ? - это любовь ? любовь с первого взгляда ? - нет не может быть, бред это все !
-Цветы красивые...спасибо огромное !Что это с тобой ? ты весь дрожишь...смех...
-Просто мне холодно. - блин, что за фигня ? в голову лезут одни глупости !
-Холодно ? но ведь сейчас на улице +20 ! ты заболел ?
-Нет, я здоров, просто перед тем как выйти я выпил холодного молока. - видел бы я себя со стороны, катался бы по полу от смеха.
смех... - опять она смеется, да, я веду себя как полный идиот.
-Так и будем здесь стоять или куда-нибудь тронемся ?
Нужно было срочно поддать энное количество спиртного, я должен выкинуть этот дурацкий страх и волнение.
-Да, конечно, сходим за передвижным шампанским ? - вроде уже лучше.
-Чтобы отметить нашу первую встречу ? Словно праздник для двоих - твои слова ! - с долей сарказма.
Какая милая улыбка, какие красивые карие глаза, ее лицо - одна сплошная гармония.
-Ага, ну что пойдем ?
-Ну, тронулись...!
...Пока мы шли до супермаркета, я более или менее освоился, мог адекватно отвечать на вопросы и поддреживать беседу, уже научился шутить и совсем перестал волноваться...шок наконецто прошел...
Мы говорили о всяческих мелочах, рассказывали друг другу смешные истории из жизни (всетаки и женские рассказы о пьянках-гулянках, тоже бывают смешными),смеялись как сумасшедшие на всю ночную улицу. Мы шли теми дворами, которыми я добирался до моста, прошли мимо того подъезда, где сидели два парня...все еще сидят и снова пристально на меня посмотрели, их лица...обозленные глаза, да что сними такое ? и какого черта они на меня так смотрят ?...ладно, плевать, возможно они просто бухие.
Мы зашли в супермаркет,на взгляд небыло ничего особенного, все как обычно. Субботний вечер, куча народу возле сороки, кто-то спешит, кто-то просто курит, магазин выглядит оживленным, люди словно муравьи, каждому что-то нужно, каждый зашел сюда чтобы забрать с собой что-то и уталить свою потребность. Единственное что мне показалось подозрительным, это то что в магазине играла песня кирпичей "Get down" - снова совпадение ? странно...
Мы решили что сегодня будем гулять до утра, взяли пива, вызвали такси и направились на солдырскую гору. В машине СНОВА играла песня кирпичей !...это уже слишком, что за странные совпадения?...водитель тоже был не без странностей, он полностью был в черной одежде, на голове была опущенная до глаз,...как будто он хотел скрыть их..., черная кепка, руки в перчатках. Его лица я не разглядел, он старался не показывать его. За всю поездку ни я, ни Ирина, ни сам водитель не сказали ни слова....Приехали, я заплатил ему и мы вышли из машины, я почувствовал некое облегчение, как камень с души...
Мы сели на скамейку, смотрели в горизонт. Первые минут 10 просто молчали и наслаждались пейзажем. Каждый думал о чем-то своем. Я никак не мог выкинуть из головы того водителя, его такси и эту чертову песню, пытался понять, ну небывает таких совпадений ! что-то тут нетак, я не мог уверенно сказать что я нахожусь в реальном мире, меня окружали сомнения, я всматривался в окружающие меня предметы: пиво, скамейку на которой сижу, траву...все реально ! дурацкие мысли...прервать их помогла Ирина.
-Леш, ты веришь в судьбу ? - она задала этот вопрос таким мягким, нежным голосом.
-Конечно, в ней нет ничего невероятного.
Мы говорили неспеша, не отводя взгляд от горизонта.
-А как ты думаешь, каждый сам вправе выбирать ее или же она предопределена с рождения ?
-Каждый сам строит свое будущее, каждый человек ежедневно выбирает, иногда даже не замечая этого.
-А что если этот выбор, уже был сделан за тебя судьбой ?
-Вот смотри, ты стоишь на перекрестке, можешь идти налево,направо или прямо. И то что с тобой произойдет, зависит от того куда ты пойдешь. Это и есть строить судьбу и делать выбор. Судьба похожа на триггеры.
-А может то куда ты пойдешь, уже спланировано судьбой ? это я и хочу сказать.
-Никогда нельзя спланировать выбор...выбор - это хрупкий механизм, его могут легко нарушить.А судьба не может держаться на хрупком механизме, она идеальна.
-А что если нарушение механизма - это и есть смерть человека ?
-Тут я точно сказать не могу...это вполне возможно.
-Судьба пугает ! - сказала на выдохе.
-Это точно. - медленно произнес я и потянулся за пивом.
Снова молчание...я посмотрел на часы, времени было 01:24, еще было темно, были видны звезды и луна...красивый ночной пейзаж, нет ничего лучше. На дороге небыло машин, стояла тишина, слышны были только звуки переливающегося пива во время глотка. Рядом было кладбище, но оно меня не пугало, разве что вспоминались рассказы одноклассников - это всего лишь детские бредни подумал я и потихоньку начал забывать об этом.Посмотрел на часы, 01:43...что за черт? - как быстро летит время ! Закурил сигарету, она показалась очень вкусной, впоследний раз я курил когда проснулся...черт ! я забыл купить сигарет, курю последнюю, ничего не поделать, пришлось смириться.
-Ты куришь ? - удивленно.
-Да, но редко.
-Я тоже...хи...может поделишься, ато я постиснялась покупать сигареты при тебе, потому что думала что ты не куришь. - опустила глаза на землю, подержала пару секунд, затем посмотрела мне в глаза, состряпала милую улыбку и глазки, было похоже на аниме.
При ней я смял пачку, сжал ее в кулак и разжал его прямо у нее под носом, улыбнулся и откинул ее в сторону.
-А я просто...-пауза, перевел взор на небо, затем обратно на нее...забыл их купи...-зазвонил сотовый, на звонке стояла вырезка из фильма Квентина Тарантино, "Every body be cool,you...be cool" произнес телефон, она засмеялась, мне тоже стало немножко смешно, побольше бы таких моментов...посмотрел на дисплей, звонит друг, подумал и решил не брать трубку, сбрасывать тоже не стал, дабы сделать вид что просто не услышал. Телефон все повторял и повторял эту фразу вызывая у нас обоих улыбку.
-Квентин Тарантино ?
-Ага...
-Обожаю его фильмы !
-Какой самый любимый ?
-Все самые любимые.
-Смотрела Бешеных псов?
-Конечно !
-Там просто замечательные диалоги.
-Точно ! Особенно когда они обсуждали песню 80-ых "Как девственница".
-Тоже смотрела с дословным переводом ?
-Ага !
Минутная пауза...снова тишина, снова слышно бульканье пива и на этот раз добавился звук тлеющей сигареты во время затяжки и выдоха табачного дыма.
-Красивая ночка !
-Да-а-а, ничего не скажешь...но не красивее чем ты !
-Спасибо !...ну прямо засмущал всю...
-Засмущал? разве я первый кто тебе такое говорит ?
-Как не странно, ты первый.
-Невероятно, просто невероятно !
-Все может быть.
-Все может быть все может статься, машина может поломаться, бутылку можешь ты разбить, но бросить пить не может быть ! - договорил и тут же потянулся к пиву.
-хи-хик ! Забавно, очень забавно !
-Скорее через чур обыкновенно.
-Ну и это тоже.
-Bang, bang ! he shot me down bang, bang i hit to ground bang, bang...my baby shot me down...
-Убить билла...
-Ага.
-Грустная мелодия.
-Как раз под ситуацию, настолько же грустная, насколько и само происшествие.
-Нет, настолько грустных песен еще не придумали.
-Пожалуй ты прав. А что ты думаешь насчет жизни после смерти ? перерождения человека ?
-Возможно они есть, но я полагаю что жизнь циклична.

Планета зарождается, со временем взрывается,
вновь зарождается, вновь развивается,
мы вновь рождаемся, снова умираем,
снова взрывается...
Теже лица, те же судьбы, снова дежавью...

-Прикольный стишок получился...
-Он как то сам, я и не пытался говорить стихами.
-У меня тоже иногда такое бывает, если под рукой есть ручка и бумага, стараюсь записывать.
-Интересная штука...-пауза...жизнь.
-И также пугающа как и судьба.
-Местами.
-Ага.
Солнце начало выходить из-за горизонта, я глянул на часы, они встали на 01:59, снова мистика какая-то, стоят электронные часы...странно. Пейзаж стал еще красивее, я подвинулся ближе к Ирине, обнял, она сложила голову мне на плечо...мы просидели так примерно час, ни говоря нислова друг другу, слова были лишними...она подняла голову с плеча и посмотрела мне в глаза, ее лицо в свете золотистых утренних лучей солнца казалось еще красивее...она посмотрела в глаза,
я посмотрел в глаза,
в голове была мысль одна,
у нее и у меня...-поцелуй.
Я закрыл глаза, чувствовал тепло ее губ, чувствовал как они приближаются и...........
Часть 2 "Доказательства сна"
...Проснулся в своей постели в полном недоумении, еще секунду назад, я должен был поцеловать Ирину ! Что происходит !?...я резко соскочил с кровати, на часах было 19:00, побежал в ванную, также как и во сне, закончилась зубная паста, направился на кухню, открыл холодильник, только 2 яйца ! побежал в коридор, сунул руку в карман куртки, нащупал пачку сигарет, открыл, всего 2 сигареты...все точно также как во сне. Я сел на корточки, затем оперся на стену, закрыл лицо руками и пытался понять что происходит. Это был сон ? - настолько реальный ? боль, страх, вкус, запах, влечение, симпатии, лица, разговоры, да вообще все и вся - настолько реальны во сне ? не может быть ! Черт ! влюбиться в сон, влюбиться в фантазию, влюбиться в придуманный персонаж, как глупо ! Кажется этот день будет еще хуже того, что приснился. Зазвонил телефон, Ирина !? я быстро встал и подорвался к нему, снял трубку...
-ДА !? - возбужденным голосом.
-Оу, ПРЕВЕД !
-А, это ты, привет. - все надежды рухнули разом, голос тут же размяк.
-Да да, это я, что собираешься делать сегодня вечером ?
-Еще незнаю, так то уже вечер.
-Ты ведь недавно проснулся не так ли?
-Да, встал только что.
-Значит еще утро !
-Ну, и так тоже верно.
-Вобщем сегодня намечается вечеринка у одного перца на хате. Ты снами ?
-Восколько ?
-Часов так с 10.
-Да, я с вами.
-Отлично, тогда бери с собой немного лавэ и в 10 подходи к юбилейному.
-Ладно...
-Вот и отлично...значит договорились ?
-Да.
-Ну ладно, все, давай счастливо. Не забывай, в 10 у юбилейного.
-Да да, все давай...
Повесил трубку, но на этот раз откидывать ее не спешил, сел на кресло, положил ее рядом с собой. Я все еще надеялся на то, что вот-вот зазвонит телефон, я сниму трубку и услышу этот голос, голос любимого персонажа, так мне казалось на тот момент. Надолго меня не хватило, просидел пару минут и решил что это все бред. Зашел в свою комнату, включил ДВД проигрыватель, поставил на нем саундтрек из фильма "Убить Билла", его исполнял Malcolm McLaren. Неспеша пошел готовить себе яишницу, уж на этот раз я ее не спалю.
Достал сковородку,горький опыт сказал не жданичай и много масла я лить нестал, разбил яйца, вылил на сковородку, посолил и прикрыл крышкой. Вернулся в прихожую, посмотрел в зеркало, увидел в нем кислую рожу, необходимо умыться, но сначало приготовлю яи...-звонит телефон. Все забытые мысли,желания и потеряные надежды, вновь вспыхли как гаснущий костер в который резко подлили литр бензина. Побежал к телефону, даже забил на яишницу...
-Да!?
-Здравствуйте, можно Ирину к телефону ?
-Я знал, я знал что ты позвонишь... - пока я бежал до телефона, это играло в моей фантазии как заевшая пластинка...
Добежал, снял трубку...
-ало ?
-Здравствуй Леш, мама еще не приехала ?
-Нет, она приедет только на следующей неделе в воскресенье.
-Понятно...-бросила трубку.
Снова все рухнуло, опять это чувство не удовлетворенности и расстройства, как-будто весь мир рухнул у меня на глазах. Черт ! я опять забыл про яишницу...успел вовремя, не спалил, почему-то это вызвало у меня улыбку.
Яишница была вкусной, наверное потому что я ел в последний раз вчера утром, настоящим утром, а не по моим меркам. После еды всегда хочется курить, не стал себе отказывать. Вышел на крыльцо, там стояли эти малолетки. Снова этот противный голос девченки. Босоногой алкашки из кустов я не увидел, наверное потому что вышел курить пожже чем во сне, или наоборот раньше. Медлить не стал, противный голос так и долбил по мозгам, быстренько докурил и пошел домой. Сел за ацкую машину, запустил чат, получил те же самые офлайн сообщения, почитал что пишут в чате, - все также как и восне, подумал что будет не интересно читать это второй раз и решил посмотреть фильм. Скачал "28 недель спустя" и приступил к просмотру. Когда досмотрел было уже половина десятого. Направился на подготовку к вечеринке, умылся, приоделся, "надезодорантился" и неспеша, с сигаретой в зубах, поплелся к юбилейному...
...Там встретил своих друзей и мы вместе отправились на сегоднянший пункт назначения.По пути,зашли в магазин, у друзей было хорошее настроение....ржали на весь магазин и шутили с продавщицами. Одна из них нагло заявила "Тебе нет 18 лет, гуляй Вася, здоровенную фигу тебе до носу, а не пива" на что, недолго думая, он предъявил свои документы. У нее неоставалось выбора, пришлось продать. Там то и начался банкет. Сначало литр, потом два. Пришли на хату, там была водка, выпил 1, второй, третий, четвертый...стало хорошо...потянуло на подвиги. Увидел посреди комнаты какого-то придурка, орал на всю комнату, долбил по мозгам, я давно таил злобу на ту девчонку из комапании малолеток, так вот он показался мне протатипом. Но всетаки я сдержался, дабы не показать себя перед компанией оборотнем, мол по трезвяни человек, а по пьяни настоящий гоп, жалко нет той грациозной дамочки из кустов, подумал я и резко направился на кухню продолжать банкет, поглощать водку. Мысли о Ирине преследовали меня весь день. Пока я пил водку, народу прибавилось. Я вышел в подъезд покурить. Табачный дым навел меня на мысли, мысли о Ирине - чертов сон, он будет преследовать меня вечно ? а может Ирина это не просто фантазия, а живой человек ? - это знак ? - я смотрел фильмы про подобные ситуации. Фильмы - мифы, мифы - бред. Я верю в бред ? - значит я бредовый. Я псих ? - схожу с ума ? - что происходит ?....пока размышлял - докурил. Вернулся в квартиру. Она была набита, народу было полно ! Я начал вглядываться в толпу, в надежде разглядеть в ней Ирину........

Ее там неоказалось, но зато я разглядел в толпе старого друга, давно его не видел. Подошел к нему...эмоциональная драматичная сцена встречи двух старых друганов, обнялись похлопали друг друга по спине сказали "Как же давно я тебя не видел !", вобщем все по стандарту. Долго не думали, направились на кухню и взялись за водку. Первый, второй, третий, четвертый, пятый...тосты за встречу, за любовь, за дружбу, за рыбалку, за охоту, за вилку, за ложку, за то чтобы вилка не гнулась, не ломалась, с лошкой таже история. Когда наконец осилили бутылку водки, начались пьяные задушевные беседы о жизни, о проблемах человечества, о природе, вобщем опять же все по стандарту. Прервал их тот горластый придурок, завалился на кухню с еще 1 бутылкой водки, предложил выпить, мы не будь дураками согласились...первый, второй, третий, четвертый, пятый, за девушек, за отцов наших детей, за наших будущих детей, за родителей, за племянников, за братьев, за сестер, за президента, за Россию...еще 1 бутылка кончилась...мне было уже сказочно, язык заплетался, я туго соображал. Ужасно хотелось курить, пробурился через пьяную, толпу, среди кучи говноступов своих ненашел, одел чужие и вышел в подъезд, прошелся по карманам, сигарет нет. Выругался, зашел обратно в корридор, затащил в него какого-то идиота, отобрал у него пачку и пинком направил на путь истинный - обратно в комнату. Вернулся в подъезд и наконецто закурил. С каждой затяшкой чувствовал себя все более пьяным. Когда докурил, то еле мог стоять на ногах, значит самое время веселиться "It's SHOW TIME !!!" - вскрикнул я на весь подъезд и пошел в квартиру. Там играла какая-то идиотская музыка, будь я трезвым - хрен был стал под нее танцевать, но в моем состоянии мне было на все насрать. Пробурился в центр толпы и начал зажигать по полной. Танцевал я как попало,кароче говоря как олень, ибо я был настолько "трезв" что нормально танцевать было просто не реально, расталкал всю толпу и начал орать не членораздельные фразы. Вскоре меня это достало, я сел на диван, закрыл глаза - карусель, тут же начало тошнить, резко открыл, блевать я не собирался. Вернулся на кухню, присосался к томатному соку, старый друг расположился на столе, сильно храпел, я дал ему подзатыльник - вроде перестал, допил сок, выкинул пустую коробку заборт - в форточку. Кинул взгляд на стол, в него было воткнуто 2 ножа и как оказалось воткнул их мой друган, т.к. он спал держась за них, продуманый чел...почему то мне это напомнило скалолазов...я оторбрал у него ножи и пошел косить под покорителя горы Эверест. Вышел из кухни, лег на пол, втыкал в него ножи поочереди и как бы подтягиваясь на них медленно, но верно полз. Таким образом я сильно развеселил толпу, благо хозяин квартиры и , теперь уже дырявого ленолиума, давно спал. И тут мне в голову ударила офигенная мысль - а не поиграть ли нам в луноход ? Большинство поддержало мою идею...игра началась, я ползал раком по квартире и повторял "Я лунаход один","Я лунаход один","Я лунаход один", до тех пор пока кто-нибудь из толпы не заржет. Такой, а точнее такая, нашлась быстро. Теперь мы ползаем вместе, спустя пару секунд кнам присоединилось еще пару человек, затем еще, еще и еще. Ржач стоял дикий. Лунаходов было около девяти. Лунаходили мы до тех пор, пока кто то из толпы не сказал что у него есть травка. Мы окупировали другую комнату, спихнули с кровати хозяина квартиры, накрыли его коричневым одеялом, сказали "теперь это какашка" и начали курить. Вставило быстро, я чувствовал себя перышком или птенчиком, да не столь важно, вобщем мне было просто забубенно. Приколы продолжились, мы нашли старые газеты скручивали их в трубочки, совали эти трубочки друг другу в задницу и поджигали, затем выпускали изо рта дым, было такое впечатление что куришь задницей. Приколов в этом духе было более чем достаточно. Через час, все мои собутыльники и сокосячники упали спать, вся квартира была усыпана грузом 200. Переступая через пьяные тела я добрался до корридора, с горем пополам отыскал свои говноступы и направился домой. Пока спускался по леснице с 4 этажа, жизненых моментов под кодовым названием "чуть не упал" было около 10. Радиус шатания был приблизительно 5 метров, главной задачей было не попастся ментам на глаза. Вобщем до дому дошел успешно, но был весь в грязи, всетаки упал пару раз.В подъезде было темно как в жопе у негра, поднялся до своей двери, начал искать дырку чтобы пихнуть туда ключ...этот процесс длился минут 10. Всю краску возле замочной скважины, разкавырял ключом, в таком состоянии снайпер из меня никакой, мало того, какой же я мужык если дырку найти немогу, долго я пытался попасть ключом в "дырочку". И наконец попал, открыл дверь, добрался до дивана и упал...

Утро оказалось тяжелее чем я ожидал, аццкая головная боль, изжога, сухость и гадкий вкус во рту. Хотелось поскорее избавиться от всего этого, однако вставать с постели я не спешил. Даже с тяжелого похмелья, когда надо думать прежде всего о себе, ко мне в голову лезли мысли о Ирине и том загадочном сне.Под тиканье часов, я лежал, смотрел в потолок и размышлял. Вспоминал отдельные моменты из сна и старался их проанализировать. Те 2 парня с озлобленными глазами, песня кирпичей, таксист,его машина... вспомнил все до мельчайших деталей, даже лица некоторых поситителей магазина и ничего. Между собой они не имели абсолютно никакой связи, ничто из всего этого не наталкивало на какие либо поступки, не несло продуктивных мыслей. Вспомнил часть наших с Ириной разговоров, она спрашивала про судьбу, жизнь после смерти, перерождние человека...это должно о чем то мне рассказать ? - я долго думал и единственная разумная мысль из всех что приходили в голову это "Надо постараться забыть об этом и продолжать жить.". Так и поступил. Встал с кровати, одел тапки и пошел умываться. То что нет зубной пасты я помнил, поэтому ругаться не стал. Уже второй день не чистил зубы, надо собраться с мыслями, сходить до магазина и купить сразу несколько тюбиков. После привычной утренней процедуры, направился на кухню...аццки хотелось кушать, но холодильник был пуст. Не оставалось выбора, придется идти в магазин. Взял пару сотен рублей, оделся и вышел в подъезд. Из соседней квартиры выходили вчерашние гости, тоже с похмелья и тоже помятые...улыбнуло. Закрыл дверь, вышел на крыльцо.Была мрачная погода, небо было затянуто,шел дождь, на душе становилось готично,похоже на траур... ,капли дождя падали на листья создавая шелест, по дорогам текли ручьи, пузырились лужы.Моя квартира и улица, показались мне совершенно разными измерениями. Зонта у меня небыло, закурил последнюю сигарету и выкунул пачку, попал прямо в мусорное ведро, почувствовал себя крутым баскетболистом и быстренько пошел в магазин. Дождь был сильный, пока добежал - промок. Достал из карманов две сырые купюры и пошел закупаться. Приобрел пару тюбиков зубной пасты, несколько пакетов ВБП, майонез и в предвкушении сытного завтрака побежал обратно домой.
Дома было сухо тихо и спокойно, привычная обстановка умиляла. Я закинул промокшую одежду в стиральную машину, засыпал порошок и поставил стираться. Вернулся на кухню, включил чайник и принялся к подготовке ВБП.
Завтрак действительно оказался сытным, вдобавок еще и вкусным. Весь сегодняшний день я решил провести за аццкой машиной. Зашел в свою комнату пнул ногой по кнопке power и машинка начала маняще шуметь кулерами. Сел на свой "аццкий трон" (собсно стул перед аццкой машиной), включил музыку и начал чатиться. Вскоре общение с сочатовцами меня утомило и я решил поспать еще пару часиков. Включил музыку поспокойней и улегся на кровать. Уснул тут же...На этот раз снился сон про каких то носатых гномов, троллей и прочую сказочную гадость. Проснулся только в 11 часов вечера. Принял душ, снова поел, врубил фильм и начал смотреть. Просмотр прервало всплывающее сообщение от девушки под ником "life_[No]"...
life_[No]: привет !
kren: привет
life_[No]: как дела ? чем занимаешься ?
kren: дела не очень, еще минуту назад смотрел кино.
life_[No]: я тебя прервала ? ну извини...
kren: да ничего, досмотрю позже. Мы знакомы ?
life_[No]: Пока еще нет. А тебя как зовут ?
kren: Меня зовут Леха...тебя ?
life_[No]: меня Ирина. Ты учишься или работаешь ?
Ирина !? неужто та самая !? не может быть...нужно взять ее фото.
kren: На данный момент не учусь и не работаю. Слушай, я люблю общаться в чате, только когда представляю как выглядит собеседник. У тебя есть фото ? мы могли бы обменяться...
life_[No]: С радостью бы обменялась, но фоток, к сожалению, нет.
Вот блин и как же мне теперь узнать она это или нет ? надо что-то придумать...
kren: А может ну его нафик этот чат ? =) встретимся где-нибудь сегодня ?
life_[No]: Вот так сразу ? хмм...надо подумать.
kren: Сколько времени потребуется на обдумывание ?
life_[No]: Примерно 15 минут =)
kren: Отлично, я пока пойду досматривать фильм.
life_[No]: хорошо...
kren: Как надумаешь, пиши всплывающим.
life_[No]: ок ;)
Я откинулся на спинку стула и надеялся на ответ "Да!". Досматривать фильм не стал, опять навалила куча мыслей, про это просто невозможно забыть, с этим надо покончить раз и навсегда. Снова я смотрел в потолок и размышлял. Думал о том как будет замечательно, если эта Ирина окажется воплощением моей вещей фантазии в реальность. Начал составлять какие то планы на встречу, как американец, был готов идти и репетировать перед зеркалом, но русская душа не позволила заниматься подобной глупостью. Прошло уже 10 минут, вот вот придет сообщение с ответом, уже не терпелось. Поставил трэк "Nick Cave And The Bad Seeds-Where The Wild Roses Grow", снова откинулся на спинку стула и тупо глядя в экран монитора, ждал.
Вот оно, наступила долгожданная минута, 00:30, сейчас должно придти сообщение с ответом. Я смотрел на монитор с некой одержимостью и вот оно наконец пришло, схватил мышку, ткнул на мигающее окошко и наконец таки увидел ответ...
life_[No]: Делать сейчас всеравно нечего, так что я согласна. В 2 часа на мосту, как тебе ?
kren: Самый раз. Но сейчас же только половина первого, почему в 2 часа ?
life_[No]: Ну, я собиралась ложиться спать, затем решила сначало написать тебе, а потом лечь...вобщем, честно говоря, надо навести марафет =))
kren: Понятно =)...хорошо, в 2 часа на мосту, всеми руками и ногами ЗА ! =)
life_[No]: Тогда до встречи ?
kren: до встречи !
Я был сказочно рад такому событию. Решил досмотреть фильм, затем готовиться к встрече.
Конец в фильме оказался печальным, жаль было главного героя, но даже драматичный исход не смог испортить мне настроения. Я направился в ванную, глянул в зеркало и увидел в нем вполне приличного парня, душ я уже принял, так что был почти готов. Стиральная машина уже была выключена, всетаки хорошая штука "автомат", подумал я и начала доставать одежду. Она была уже сухой и оставалось только ее прогладить. Этим и занялся.
Когда все было готово, подошел к зеркалу, полностью осмотрел себя, "Красавец!" вскрикнул я, глянул на часы, было 01:30. Решил еще попить чайку. Вскипятил воду, налил заварку, залил и мелкими глотками, слегка обжигая язык только что вскипяченой водой, пил. Когда чай был допит на часах стукнуло 01:40. Настало время выдвигаться. Одел кеды, прошелся по карманам, ключа в них не нашел, отправился на поиски, искал минут 10, психовал и нашел его в своей левой руке, это меня еще больше взбесило. Но вспомнив куда мне нужно идти, я быстро успокоился. Вышел в подъезд, закрыл дверь и побежал на мост. Опаздываю, блин ! Пошел тем же путем что и во сне. Прямо по кирова идти не стал по той же причине - куча гопов. Пошел дворами значит там сейчас должны сидеть те 2 парня, надеюсь все пройдет также как снилось. Я подходил к тому подъезду, на скамейке было два сидячих силуэта. Обходить не стал, так как опаздывал. Прохожу мимо них и тот что сидел справа кричит.
-Эй ! стой ! куда пошел ? иди ка сюда !
Бежать не стал - не по мужски.Подошел...
-что ?
-Слышь, мы тут с другом сидим, курить охото досмерти. Есть че покурить нет ?
Это гопы, блин, попал...и сигарет то не купил. Черт ! теперь надо выкручиваться.
-Я не курю.
-Да че ты гонишь то ? а ? а если найду ? че будешь делать, найду если. а ?
-Ничего, потому что не курю.
-А мелочь есть ? а ?
Опаздываю, надо дать им рублей 10 и пусть отвалят.
-Есть 10 рублей.
-Давай ! а еще есть ? куда такой намылился то ? нарядный а ? значит еще есть !
Другой встал со скамейки, я повернулся...лежу, смотрю в небо, не могу пошевелить телом, тех парней рядом нет...я не только не могу пошевелить руками и ногами...я не чувствую тела вообще.........
Ночное небо напомнило сон, тот ночной пейзаж, ту красоту, те прекрасные мгновенья проведенные с Ириной. Хотелось заплакать, но я не мог, тело было непослушным, было такое ощущение что глаза отдельно от него. Я умер ? говорят после смерти человек еще может видеть, думать и слышать некоторое время. Невероятно, неужели такая глупая смерть ? - смерть от парочки гопов раздолбаев ? за что такая концовка ? не понятно. Значит я так и не дойду до моста...что за свет ? - это конец ? тот самый "свет в конце корридора" про который говорили по телику ? нет, это свет фар. Кто то подходит комне, может у меня еще есть шанс остаться в живых "Помогите !", черт, нимагу пошевелить губами, все что я могу сейчас это только видеть, слышать ждать и надеяться. Он склонил голову надо мной, это тот таксист ? - ошибки быть не может, таже кепка, невидно лица, черная одежда. Он пощупал мой пульс, послушал сердцебиение, затем достал телефон и позвонил в скорую
-Але, здравствуйте. На чепецкой 1, прямо у подъезда лежит окровавленный труп мужчины.
ТРУП МУЖЧИНЫ !?!? не может быть...это конец...бездарный, никчемный, идиотский конец моей жизни от рук двух гопов, мои мысли прервал свет...Таксист включил подсветку на телефоне и начал светить мне в глаза, на дисплее я смог разглядеть время, 01:59 - столько же показывало на моих часах во сне, когда они встали. Так вот значит что, этот сон был предупрежждением? На мост ночью, гопники на кирова, озлобленные глаза этих парней, вопросы ирины о судьбе, жизни после смерти, перерождении, стоящие на 01:59 часы и даже последняя сигарета и смятая пачка - все это были подсказки ? вот только я поздно понял что к чему. А песня кирпичей подсказывала что это сон ? - точно. Кто-то хотел чтобы я обратил внимание на детали. Теперь уже поздно, поздно думать об этом, поздно строить планы, теперь абсолютно для всего актуально это слово "поздно" !
Ход мыслей прервали сирены, это скорая, но и для скорой уже "поздно", однозначно это конец, начинает темнеть в глазах, мысли улетучиваются, пропадает слух...все...темнота, глушь, я мертв...

Глава 2 "Небесные врата".
Часть 1 "Механойд".

Темнота не отступает, мыслей никаких, полный ноль и спустя пару секунд - резкий толчек, сложилось впечатление что меня кто-то подопнул, тут же, комом, навалила куча мыслей, вернулся рассудок, практически вся жизнь пролетела перед глазами буквально за секунду и вот я стою на ногах, я живой ? осмотрел руки, потрогал себя, все реально...Все бы ничего да вот только стоял я на своем окровавленном теле. Значит телевизионные бредни оказались правдой. Надо срочно идти на мост, там меня ждет Ирина, необходимо узнать она ли это или же какая-то другая. Я сделал несколько шагов, но дальше двинуться не мог, что-то мешало мне, некий барьер, я пытался пробиться, но безуспешно. Я привязан к телу ? интересно как долго это будет продолжаться ? надеюсь не всегда, не больно то охото сутками зависать над своей могилой.
Подъехала скорая, медики осмотрели мое тело, погрузили на носилки и с хмурыми лицами так и не сказав ни слова занесли в машину, я пошел следом, сел рядом с мертвым собой и сам незная чего,ждал и все еще надеялся на то что это очередной дурацкий сон.
Машина тронулась, наверное повезли в морг. Так и оказалось. Черепно мозговая травма, огромная потеря крови, смерть. Для меня это был самый страшный диагноз в жизни, никогда бы не подумал что буду стоять рядом со своим обезжизненным телом, и своими ушами слышать его. У меня в кармане был паспорт, по нему они быстро опознали меня и позвонили матери. Она приехала через час. Сначало резкий шок, дрожащие глаза, руки, подкосились ноги, она упала и изредко всхлипывая рыдала мне в живот, равнодушно смотреть на эту картину не смог даже я, подступила резкая душевная боль, слезы потекли ручьем, я начал проклинать все вподряд, не понимал за что мне выпала такая учесть. Я пытался утешить ее, но все бесполезно, она не слышит, не видит и я не могу притронуться к ней, от того что я ничего не мог поделать с этим, становилось только хуже. Рыдала она до тех пор, пока не пришел мужчина в белом халате и не попросил покинуть помещение. Она резко встала, утерла слезы, глянула на меня, закрыла глаза, простояла так с минуту, неуверенно развернулась и пошатываясь от полученного шока, медленно поплелась к выходу. Мое тело накрыли простыней, задвинули в холодильник, выключили свет и я в полном одиночестве и кромешной тьме остался среди трупов. Я чувствовал как медленно схожу с ума, тишина давила на слух, заточение в барьере заставляло сомневаться и чувствовать полное лишение свободы. Я сел на корточки, оперся на стену и вглядывался в темноту. Так на едине со своими мыслями и в полной растерянности я просидел до утра. Пришли паталогоанатумы и приступили к вскрытию моего глайдера. Мне вспомнилась игра "механойды", потому что именно таким я себя и ощущал, таким же стопроцентным механойдом...

Часть 2 "Служители преисподни"
Они закончили свою работу, было чертовски не приятно смотреть на результат. Будь я живым меня бы давно вырвало.
-Он наконец то начинает созревать.
-Даа, он мне напоминает себя, в первые часы после смерти.
-Как же это жестоко.
-Если такой шок получить при жизни, легко можно оказаться в дурке.
Что это за голоса ? я смотрел по сторонам, но ничего не мог увидеть кроме стен и предметов.
-Он уже может слышать нас.
-Значит совсем скоро сможет и увидеть.
-Кто здесь !? - прокричал я.
-Успокойся, подожди еще пару минут и все станет ясно.
-Мы такие же как и ты, просто торчим здесь дольше тебя.
-Еще чуть чуть и ты сможешь нас увидеть.
-Почему вы говорите по очереди ? у вас всегда так? выглядит странно.
-Мы близнецы.
-Уже привыкли к этому.
-Успокойся ! ты выглядишь через чур возбужденным.
-Просто расслабься и жди.
-Да как же тут расслабиться черт возьми, я здох, здох мать вашу ! просидел всю ночь в морге, смотрел в темноту, пытался понять, но ничего не выходит.
-Спокойно, еще чуть чуть.
-Взгляни на право, возможно ты сможешь увидеть нас. Пока что не полностью, но слегка видно должно быть.
Я взглянул на право и увидел нечто, что искажало предметы, как будто бы я смотрел через прозрачный стакан с чистой водой. Их было двое, чем больше я на них смотрел, тем четче мог видеть. Со временем они приняли четкую форму и перестали быть прозрачными. Теперь я видел перед собой людей, или духов? - скорее духов.
Не уж то жизнь после смерти такова ? Болтаться по миру без какой либо цели, без какой-либо потребности. Все что я могу, это чувствовать, говорить, видеть, слышать и двигаться, но не дальше чем на пару метров от своего тела. Сейчас у меня нет ничего кроме сожаления. Я даже и не представляю что мне делать. Полная растерянность. Хочется бежать, но бежать некуда и нет возможности. Почему я ? я жил спокойно, никого не трогал ! за что ? за что так рано? все чего я хотел это найти любовь. Разве это много !? Разве я многого хотел? И вместо любви получил смерть...
-Почему я не могу отойти от своего тела ?
-Мы и сами не до конца понимаем.
-Мы же сказали, что такие же как и ты.
-Мы вчера попали в аварию, вот результат.
-Мы,мы,мы...да что мне дела до вашего мы ? нужно что-то делать ! не просто же сидеть и смотреть на свои препарированные тела.
-Ну а что ты сделаешь? интересно.
-Мы уже пытались. Все безуспешно.
-Тогда давайте попытаемся понять что происходит. Включаем логику. Для чего нас могут держать у тела ? возможно для того чтобы мы увидели свои похороны ? чтобы не смогли убежать от этого ?
-Вполне возможно. До этого не сложно было додуматься.
-Есть вопрос сложнее. Для чего это нужно ?
-Вопросы, вопросы, вопросы...и не на один нет ответа.
-Мы предлогаем просто сидеть и ждать. Всеравно наши рассуждения ни к чему не приведут.
-И всетаки вы правы...
Так я сказал лишь для того чтобы вновь остаться со своими мыслями на едине. Я должен был понять, понять что происходит, я должен выяснить как можно освободиться от этих "цепей", которые удерживают меня у тела.
Последний раз редактировалось [ kren ] 27 авг 2007, 02:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Bagenov Ura » 26 авг 2007, 20:01

[ kren ], понравилось, надеюсь на скорое продолжение ;)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 [ kren ] » 27 авг 2007, 01:49

Bagenov Ura пишет:[ kren ], понравилось, надеюсь на скорое продолжение ;)

Как я уже говорил, пишу не спешу :wink:
Трудримом я знимаюсь только когда основной ( основной он потому что это творческая работа для поступления в СПБГУКИТ ) проект в ступоре.

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 [ kren ] » 29 авг 2007, 23:16

Такс, продолжаем, вот еще немного... :roll:


Так, я окружен барьером. Пытаться выйти - просто бесполезно, да и не имеет ни какого смысла. Это может значить что кто-то хочет чтобы я увидел собственные похороны или никуда не ушел до прибытия этого "кого-то". Если никто не прибудет, то что может произойти после собственных похорон ? - думаю ничего.
Поэтому думать что барьер создан для того чтобы я кого-то дождался, было бы более разумно. Но где же этот "кто-то" и как скоро он прибудет ? На этот вопрос мне не найти ответа до самого его прибытия. И вывод из этого всего - просто ждать.
Пока я размышлял, близнецы постоянно о чем-то шептались. Что-то скрывают от меня ? хм...интересно что и зачем ? На их лицах абсолютно никаких эмоций, полная непринужденность и хладнокровие. Странные парни...Разговаривать сними, абсолютно никакого желания, их странность отпугивала меня. И от них шла какая-то странная энергия, при жизни я не мог чувствовать ауру, но сейчас, кажется, у меня это не плохо получается.
Никогда бы не подумал что буду жалеть о том, что не читал библию и наплевательски относился к религиозным бредням и подобной, как мне казалось, гадости.
Я так задумался что незаметил как в комнату вошли 2 врача. Они завезли пару трупов, распределили по холодильникам и вышли,спустя 2 минуты еще двоих, затем еще и еще. Один из них говорил о аварии на солдырской горе, по его словам автобус сошел с дороги и кубырем покатился с горы. В живых никто не остался. Когда свободных холодильников не осталось, врачи вышли и закрыли дверь. Что самое интересное, все холодильники кроме моего были свободны...
Как я и предполагал, с этими парнями что-то не так. Во первых, их тел тут нет. Во вторых при первой встрече сними, я хотел подойти поближе, но у меня ничего не вышло, скорее всего мне помешал барьер, а эти двое стоят рядом. В третьих, их странная аура. И, наконец, в четвертых они от меня что-то скрывают. Все четыре факта против них. Однако я не должен подавать вида, все должно выглядеть так, как-будто я ничего не заподозрил, кто знает что тогда произойдет, спешить некуда, сейчас главное не привлечь лишнего внимания или же не спугнуть их, возможно, в будущем, они будут полезны. Думаю всетаки стоит сними пообщаться...
- А вы парни, тут уже давно?
- Мы же говорили...
- Чуть больше тебя.
- Есть какие-нибудь мысли насчет того, как нам отсюда выйти?
- Да, мы думаем
- Что барьер спадет сам по себе
- И затем мы сможем, все вместе, свободно уйти отсюда.
- А что дальше ? куда же мы пойдем ? будем просто скитаться по миру без всякого смысла?
- Согласно библии
- Мы сможем попасть в рай, если минуем белые врата.
- Там написано что белые врата это обман, который заводит души в ад.
- Вот как? я не читал библию, поэтому ничего не могу сказать об этом.
- Ну, нам нет смысла врать тебе, не так ли?
- Да, я думаю нет.
- Мы предлогаем сидеть и ждать, а когда откроются врата, просто смыться куда подальше.
- Мне можно будет пойти свами ?
- Разумеется, мы будем только рады видеть в своих товарищах такого как ты.
- Спасибо, а куда вы намереваетесь пойти ?
- Наверное домой...
- Там обдумаем куда идти дальше.
- Но мы будем только рады, если ты пригласиш к себе.
- Да, мы любим ходить в гости...! - он сказал это так, что по телу, если его можно так назвать, пробежали мурашки. Чертовски странные парни, причем слово чертовски тут как никогда к месту.
- А как вас звать ?
- Меня Артем.
- Меня Денис.
- А я Алексей, приятно познакомиться !
- Взаимно !
Вежливое обращение, вежливая интонация, но совершенно никакого выражения эмоций на лице. Абсолютное хладнокровие.
- В библии сказано, что врата появляются через 24 часа после смерти.
- Т.е. скоро они появятся ?
- Да, но не вздумай в них заходить, ни при каких обстоятельствах !
- Тебя будут манить туда зловещие служители преисподнии, под видом невинных ангелов.
- Главное не поддаваться их росказням.
- А как же тогда попасть в рай?
- Опять же, согласно библии, за каждой душой приходит ангел смерти и забирает с собой на небеса.
- Это значит, что нам нужно просто убежать от ворот и ждать ?
- Именно ! Просто ждать... - опять эта интонация...
- Хорошо парни, когда появятся эти ворота, мы просто смоемся комне в квартиру.
- Отлично ! И там будем дожидаться ангела смерти.
Можно ли доверять им ? черт, как же я жалею что не прочел библию, да ,черт, ты слышишь меня ? - я жалею, чертовски жалею, блин, чертовски...-покусывая пальцы, про себя рассудил.
Сейчас я ни в чем до конца не уверен. Хреновое чувство, но что поделать, я бессилен, время взяло всю власть на себя. Остается только дождаться появление загадочных ворот, а что делать дальше - самый главный вопрос. Идти с парнями к себе на квартиру, или же заскочить в ворота и будь что будет. К второму варианту я склоняюсь больше, ибо эти парни уж слишком подозрительны.
Так, часы в моем вещем сне остановились на 01:59. Значит и умер я тоже, в 01:59. Если верить этим парням, то врата тоже должны появиться в 01:59. Течение времени, как мне показалось ускорено, притом чуть ли не в 2 раза, а то и больше...уж больно быстро прошла ночка в морге. Значит до появления ворот, ждать осталось приблизительно 2 часа, может больше.
Ход моих мыслей прервали шаги за дверью помещения...

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Lares » 30 авг 2007, 01:28

нимного притянуто за уши но читать давольнотаки интересно
Это ваша жизнь, ломайте её как хотите.

Аватара пользователя
Lares
Глючная тень
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Последний визит: 11 июл 2021, 12:33
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 СКРОМНЫЙ » 30 авг 2007, 07:14

гудддд,давно ждал продолжения
:super_75.gif:
Tutta la vita e fuori
вся жизнь за пределами....

You are gangsters?No,we are Russians...^_^


Жалкие людишки,как же я вас ненавижу...

Аватара пользователя
СКРОМНЫЙ
Учитель слов
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 18:24
Последний визит: 05 фев 2018, 17:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 ViRux » 30 авг 2007, 09:00

Ешо ешо :)

Аватара пользователя
ViRux
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 11:10
Последний визит: 23 авг 2008, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 [ kren ] » 30 авг 2007, 16:46

Хорошего по маленьку :roll:

В комнату вошел сторож, на вид - 23 летний молодой парень. Осмотрелся и начал открывать

холодильники, один за другим, при этом что-то тщательно рассматривая. Любопытность взяла

верх, я встал и решил подойти настолько близко, насколько мог, чтобы посмотреть что же

делает сторож. Как оказалось, он рассматривал трупы...остановился на четвертом справа. В нем

лежал безголовый труп молодой, фигуристой девушки, приблизительно 17-20 лет. Растегнул

ремень, спустил штаны, взабрался на нее и принялся творить свои грязные делишки. Выглядело

просто омерзительно...либо он сраный извращенец, либо ни блондинки, ни брюнетки, ни рыжие и

какие-нибудь еще девушки, не были в его вкусе и он находил утешение в безголовых трупах

молодых девочек. Даже в такой ситуации как эта, имел место юмор. Собственные мысли немного

улыбнули. А ведь дух этой девушки сейчас наблюдает, не хотел бы я оказаться на ее

месте...увидеть души умерших в автобусе, я уже не успею т.к. врата откроются раньше чем они

проявятся. Чтож, такова судьба, не узнать мне насколько пропорциональны были ее лицо и

фигура. Черт, что за глупые мысли, сейчас нужно думать не об этом. Нет, о другом я думать не

могу, мне смешно от всего происходящего. Значит оставшееся время я проведу в веселье, не

хватает только попкорна. Уж поверьте люди, германские съемки отдыхают ! Этот парень ТОЧНО

извращенец !!! О-о-о-у-у-у...
Словно встающий в кинотеатре, на первом ряду и загораживающий экран своей тенью появился

яркий белый свет, парни близнецы, еще пару секунд назад пристально наблюдавшие извращенную

сцену, резко отскочили от белого света, однако я уходить не спешил...
- Что ты медлиш !?
- Давай ! сматываемся отсюда скорее, барьер разрушен !
- Так вы говорите что врата это обман ?
- Да, и ни что иное !
- А может обман это вы ?
- Что ты такое говоришь !?
- Мы такие же как и ты ! и точно в такой же ситуации как у тебя !
Прекрасные актеры, сейчас даже эмоции на лице нарисовались, однако они несовсем схожи с

настоящими. Если бы такие были в нашем российском кинематографе, то наши фильмы были бы

лучше, намного лучше !
- Нет парни, пожалуй я зайду в ворота. Вам принести оттуда попкорн ?
- Да что ты такое несеш !? не заходи туда, не в коем случае !
- Да послушай же ты нас, сглупиш один раз и все пропало !
- Нет, сегодня не всенародный день глупости. Вы лучше скажите мне где ваши тела ?
Они переглянулись, на секунду замолчали...
- Как где ? также как и твое, в холодильнике !
- Хорошо, допустим я вам поверил. Теперь, почему вы так резко отскочили от света?
- Мы думаем он может быть опасен!
- Как видите нет, я стою на нем и все отлично. Ну хорошо, допустим и тут я вам поверил. И

объясните мне последнее, почему вы можете стоять радом друг с другом и прикасаться, тогда

как я всего этого не мог, мне мешал барьер.
- Быть может потому, что мы родственные души !
- Нет уж, я не знаю кто вы или что вы, но я свами не пойду, я вас раскусил, сразу после

того как убедился в том что ваших тел в холодильнике нет. Вы постоянно шептались друг с

другом, стояли вместе, от вас странная аура и нечеловеческое хладнокровие. Адиоз парни, я ухожу !
Я зашел в ворота с улыбкой, в голове была картинка, прошлое событие словно фильм проигрывалось у меня в голове, только с другого ракурса. Улыбало... на заднем плане делающий свои грязные делишки некрофил, на переднем красиво уходящий в неизвестность парень...

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 [ kren ] » 01 сен 2007, 01:40

Глава 3: "По ту сторону жизни"
Часть 1: "Черный вестник"

Небыло никакого каридора, всетаки телевизор это хлам, а все что там говорят - действительно бред. Я вышел на лесную поляну. Повсюду летали птицы, солнце ослепляюще светило в глаза, волосы шевелил теплый ветерок, меня окружали высокие ели, по ним скакали белки, дятлы кропотливо долбили могучие стволы. Небо было необыкновенно голубым и чистым, за всю свою жизнь я не видел такого неба. На душе вдруг наступил покой и умиротворение. Блаженство, такое ощущение что я в раю...
-Ты итак в раю !
Что за голос ? откуда он? я обернулся и увидел человека в ослепляюще белой одежде. это бог?
-Нет я не бог, я черный вестник.
Черный вестник ? почему же черный ? служитель ада ? и почему я не могу говорить ? я не могу пошевелить губами от изумления. При жизни я никогда не чувствовал себя настолько хорошо. Ты можешь читать мои мысли?
-Ну черт бы побрал эту хренову работу ! Почему все спрашивают "Почему черный, почему черный!?", чувак, разуй глаза, ну ты не видишь чтоли мать твою, я Черный ! цвет кожи какой ? Правильно, черный.
И вправду, нигер.
-Сам ты нигер, гребаная белоснежка ! Моя задача объяснить тебе что тут к чему. Учись давай говорить, я устал читать твои мысли, у тебя в голове сейчас ужасный бардак. Пока не заговоришь я буду молчать и смотреть на твой участок, он красив, тебе повезло, чувак, чертовски повезло !
Так, надо собраться.
-Я в раю?
-Да ,чувак, ты в раю, но радоваться еще успеешь, мне нужно завершить работу. Начнем с твоих вопросов, спрашивай что хочешь, затем я начну тебе объяснять.
-Кем были те парни в морге ?
-Скажу кратко, это служители преисподни, если бы ты сними пошел, тебе бы сейчас было чертовски хреново и говорил бы ты не сомной, а с самим чертом. Те два парня были стажорами, тебе везет , чувак, охрененно везет.
-Почему они меня сразу не схватили ?
-Барьер тебе помог, он для этого и сделан чтобы души сразу не забирали в ад. Видишь ли, чтобы попасть в рай, нужно время. Создать участок для души, вписать имя в книгу душ, открыть врата, послать меня. На все про все как правило уходит 24 часа, затем барьер рушится и открываются врата, а попадет человек к нам или нет, зависит от него самого. Да кстати, отвечу тебе сразу на очень часто задаваемый вопрос. Нет никаких "грехов на душу" и для нас не имеет значения что именно ты делал при жизни. Будь то убийства, ограбления, садизм, да что угодно делай, тут это не имеет абсолютно никакого значения. Попадет душа в рай или нет, зависит от нее. Пока ты в барьере, "служители преисподни" не могут тебя забрать, не могут причинить вред, но только физически. Т.е. что я хочу сказать, если ты попадешься на их уловки, то пиши пропало, если ты не достаточно умен, пиши пропало. Назовем все это тестом на пригодность. Глупый человек, ровно как и глупая душа, не может учиться и исправляться, а значит, даже после пребывания в раю, после повторного возрождения, он или она, называй как хочешь, всеравно будут совершать преступления, это клеймо, клеймо которое не выводится ни физически, ни духовно. Для таких людей, мы не предоставляем барьер. А без него, уж поверь, намнооооого сложнее. Но если всетаки справляются, то добро пожаловать в рай. Еще есть вопросы?
-Я даже библию не читал...и вот в раю, никогда бы не подумал. Да я вообще во все это не верил !
-Читал ты библию или нет, какое это имеет значение, если всю библию, от и до, придумал человек. Подчеркну слово "придумал". Все что там написано, как ты уже наверное понял, полнейший бред. Часто противоречивый самому себе. Вот тебе пример, там написано, "Не убий", однако за убийство на войне нет никакой кары, оно даже, отчасти, поощряется, мол воин убил война - глупость. Человеческая жизнь почему-то дороже жизни животного, хотя они равны, ибо все это часть природы, а в природе, все взаимосвязанно и сбалансировано до идеала, сам бог ее сотворил. Написано что все должны жить в мире, но война за территорию почему-то не является тяжким "грехом". Библия - тупость. Ты ее не читал ? - я тебе завидую чувак !
-Хорошо, у меня больше нет вопросов. Но если они появятся позже ты сможешь на них ответить? как мне тебя найти ?
-Отвечу. Чтобы меня найти, достаточно захотеть и если я буду свободен, то обязательно приду. Хорошо, раз у тебя нет вопросов, то я тебе кое-что объясню. Хочешь узнать как построить себе жилье ?
-Конечно хочу, его придется строить своими руками ? я не умею !
-Ха-ха-ха ! Забудь земные законы, ты в раю ! Чтобы построить дом, достаточно захотеть,представить его у себя в уме и , обязательно, представить на том месте, на котором ты бы хотел, чтобы он стоял, а не летал в воздухе. Попробуй.
Я закрыл глаза, представил белый, трех этажный дом с большим крыльцом, беседкой обросшей розами и с золотой качелью возле дома, все это стояло в центре поляны.
-Отлично ! у тебя богатая фантазия. Это твой участок, обустраивай его так, как ты хочешь. Здесь все, кроме одного, делается желанием и фантазией. Достаточно только захотеть и представить.
-Кроме одного ?
-Да, чтобы встретиться с другими душами или попасть в город, тебе придется добираться до туда самому, на своих двоих или на том транспорте, на котором захочешь. Моя работа с тобой закончена, как только появятся вопросы, просто представь что я рядом и я , возможно, приду.

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 SlesA » 01 сен 2007, 08:33

Оо надоже...жду продолжения
Ценить высоко мнение людей будет для них слишком большой честью.


Аватара пользователя
SlesA
Нашедший свет
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 14:18
Последний визит: 12 июл 2017, 04:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Angelhart » 01 сен 2007, 13:35

действительно интересно, молодец!
No hope, no life just pain and fear
No food and love just crime is here

CHILDHOOD`S END

Аватара пользователя
Angelhart
Умеющий говорить
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 08:55
Последний визит: 27 май 2008, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 pantera » 06 сен 2007, 13:01

интересно, не не могу сказать 4то ты прав... жду 2ую 4асть :lol:

Аватара пользователя
pantera
Главный флудер
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 19:25
Последний визит: 26 фев 2011, 14:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 L » 06 сен 2007, 13:11

Все религии, сам бог и все что с этим связанно - выдумка, так что можно писать все что в голову взбредет. Вывод: все нормально. Пиши еще :)
P.S.
Сразу видно, атеист. =)
painted violet, painted n'[a]'v

Аватара пользователя
L
Учитель слов
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 16:40
Последний визит: 07 ноя 2007, 22:38
Откуда: - то оттуда.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 [ kren ] » 22 сен 2007, 15:37

Хмм...написать чтоли продолжение, ато тема уходит все ниже и ниже :)

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 ModeLL » 23 сен 2007, 15:59

Напиши ка,а то почитать охото,а долго нету продолжения
спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше..
спасибо тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее..
спасибо тем,кому вообще все равно-вы нужны для массовки...

Аватара пользователя
ModeLL
Мелкая :Р
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:27
Последний визит: 28 сен 2012, 21:45
Откуда: голубая лагуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 krest » 27 окт 2007, 11:48

Даааа у тебя явно есть талант, очень правдоподобно захватывающе и интрегующе, тут уж как хочеш ,но конец надо дописать 8)
P.S. спас за расказ ,ждём продолжения. :wink:

krest
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:56
Последний визит: 02 май 2009, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 SPANISH_flyer » 01 ноя 2007, 05:56

[ kren ] пишет: -Ты итак в раю !
-Нет я не бог, я черный вестник.
Черный вестник ? почему же черный ? служитель ада ? и почему я не могу говорить ? я не могу пошевелить губами от изумления. При жизни я никогда не чувствовал себя настолько хорошо. Ты можешь читать мои мысли?
-Ну черт бы побрал эту хренову работу ! Почему все спрашивают "Почему черный, почему черный!?", чувак, разуй глаза, ну ты не видишь чтоли мать твою, я Черный ! цвет кожи какой ? Правильно, черный.
И вправду, нигер.
-Сам ты нигер, гребаная белоснежка ! Моя задача объяснить тебе что тут к чему. Учись давай говорить, я устал читать твои мысли, у тебя в голове сейчас ужасный бардак. Пока не заговоришь я буду молчать и смотреть на твой участок, он красив, тебе повезло, чувак, чертовски повезло !


-Конечно хочу, его придется строить своими руками ? я не умею !
-Ха-ха-ха ! Забудь земные законы, ты в раю ! Чтобы построить дом, достаточно захотеть,представить его у себя в уме и , обязательно, представить на том месте, на котором ты бы хотел, чтобы он стоял, а не летал в воздухе. Попробуй.
Я закрыл глаза, представил белый, трех этажный дом с большим крыльцом, беседкой обросшей розами и с золотой качелью возле дома, все это стояло в центре поляны.
-Отлично ! у тебя богатая фантазия. Это твой участок, обустраивай его так, как ты хочешь. Здесь все, кроме одного, делается желанием и фантазией. Достаточно только захотеть и представить.
-Кроме одного ?
-Да, чтобы встретиться с другими душами или попасть в город, тебе придется добираться до туда самому, на своих двоих или на том транспорте, на котором захочешь. Моя работа с тобой закончена, как только появятся вопросы, просто представь что я рядом и я , возможно, приду.

очень знакомые фрагменты. это было в какомто фильме, не помню в каком... ну там тоже чел глупо умер так же попал в рай и у него был так же нигер-ангел... :wink:
а так очень понравилось как все жду продолженния! :lol:
Нужна техника!? тогда тебе сюда!! ===>Изображение
а еще сюда === > Изображение

Комиссионка!!! А тут, мой друг, ты сможешь купить или продать б/у технику!

Аватара пользователя
SPANISH_flyer
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 13:20
Последний визит: 09 дек 2018, 00:07
Откуда: с Самарканда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 [ kren ] » 01 ноя 2007, 19:30

Ладно, напишу раз ждут. Прямо щас пойду и напишу :)
Кстати написано уже много...я хотел выложить когда закончу...

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 [ kren ] » 06 ноя 2007, 01:34

Интригующий моментик вам, чтобы не расслаблялись :)
-------------------------------------------------------------------
Часть 2: "Зеркальные 180 градусов".
Звон будильника врезается в уши прогоняя сладкую иллюзию сна. Выработанный мною, некий "утренний рефлекс", уже автоматически срабатывает и успакаивает будильник четким нажатием на кнопку "стоп-кран". Глаза закрыты, хочется снова погрузиться в свою фантазию и никогда не возвращаться от-туда, но безуспешно. Согретое за ночь одеяло нежно ласкает мое тело накопленным теплом, диван кажется белоснежным пушистым облаком, такое чувство, что ты в него медленно, наслаждаясь, погружаешься.
Закрыть глаза, темноту, тишину и свободу от повседневных обязанностей - все чего я хочу просыпаясь ежедневно от противного звона, но все это сны первокласника Васи мечтающего стать космонавтом, они все также далеки, и, также одновременно, кажутся как вполне достижимыми, так и практически не реальными...
Глянул на часы, восемь ровно. Одновременно можно и нельзя полежать и понаслаждаться утренней необыкновенностью еще 5 минут. Можно потому что позволяет время, нельзя потому что эти 5 минут плавно и незаметно перейдут в 5 часов - горький опыт.
Собрал всю свою решительность, сокращение мышц пресса и вот я уже сижу. Откинул одеяло, также резко, встал и как можно быстрее начал одеваться, по ходу включил компьютер, в автозагрузке уже стоит утренний плейлист. Часы - пять минут девятого. Словно по расписанию звонок сестры, сразу не услышал, уж очень мелодия звонка сочиталась с музыкой игравшей на компьютере. Нужно торопиться, иначе подумает что я снова проспал, прислушиваюсь к звонку, пытаюсь найти телефон, взгляд на кресло - нету, на второе - нету, на диван - нету. Звонок исходит с правой стороны, как раз там где стоят кресла. Взгляд повнимательней - моя кофта, откинул ее в сторону - вот он ! "ааа! спрятался гад !" - промолвил про себя и снял трубку:
-Да...
-Встал?
-Еще как !
-Понятно, тогда пока.
-Пока, пока.
Вдумался в то, что сказал - улыбнуло. Часы - семь минут девятого. В половину начинаются лекции, 10 минут хотьбы, десять плюс семь и все это вычесть из тридцати, получаем 13 минут на завтрак - мало, да еще и число не счастливое, суеверие в лес, нужно поторопиться. Метнулся на кухню, "заправил" чайник, поставил на плиту и сразу побежал в ванную умываться. Во сне - как раз та беззаботная жизнь с полным отсутствием каких либо обязанностей, просыпаться в 7 вечера, целыми днями заниматься тем, чем хочешь ты, а не кто-либо другой, будь тот другой лицом юридическим, членом семьи, начальником на работе не имеет значения, они далеко, а значит их "нет". Сегодняшний сон, надо сказать, отличался от всех что я когда-либо видел. Он имел сюжет, а не беспорядочный набор различных друг от друга сценок, он был драматичен, романтичен, фантастичен и...Так, времени думать об этом нет, займусь обдумыванием на парах, сейчас нужно успеть умыться и позавтракать.
Зубной пасты было целых 2 тюбика, со сном уже не сходится - очень жаль. Вычистил зубы, умыл лицо, посмотрелся в зеркало - нужно причесаться. Отправился на поиски расчески. Искал ее минуты две, при этом успел осмотреть практически всю квартиру - нашел под трюмо, хотя должен был найти на нем, но меня это не удивило - не в первый раз.
Снова зеркало, но уже в корридоре, темно, включаю свет, смотрю в зеркало волосы торчат во все стороны, с кухни доносится "свист" кипящего чайника тут же образовалась делемма - что делать в первую очередь, причесаться или снять чайник с плиты ? "Я тебе не какая-нибудь там..."продажная женщина", чтобы отвлекаться на свист !" - подумал я про себя, улыбнулся и тем самым разрешил вопрос. Прическа получилась утренняя, то есть никакая, впрочем, как всегда. Часы - 16 минут девятого. Осталось 4 минуты на завтрак.
-Успеем ! - сказал я и быстрым шагом отправился на кухню.
Снял, так упорно орущий чайник, сделал себе чай, бутербродов и быстренько все это поглотил. Вкусно.
Накинул верхнюю одежду, погасил свет в коридоре, закрыл за собой дверь...и вот я на улице.
Картина маслом: "Начало зимы,утро."
Асфальт уже под слоем снега, деревья покрыты инеем,и, медленно, слегка завараживающе падающие с неба огромные снежные хлопья так и норовят прилипнуть к твоей одежде, волосам и вообще ко всему к чему только можно. Лень, стимул спешить, желание спать и четыре с половиной грамма лояльности - коктейль "зимнее утро". Популярный, обыденный, знаком каждому. Однако сегодня в употреблении этого коктейля, мне, судя по всему, отказали. Не понятно по какой причине меня переполнял позитив. Я смотрел по сторонам и улыбался, сейчас меня могла обрадовать любая мелочь. Словно яркий светлячек посреди темной комнаты я летел сбивая с пути снежные хлопья. Впервые за весь этот год я почувствовал жизнь и даже не пытался искать этому причину.
В тот день на улице был гололед, споскользнулся, упал лицом в снег и что удивительно - не расстроился и даже не выругался. Это было похоже на короткую паузу в фильме. Неописуемая, безпричинная радость, секундная злость и возврат к прежнему состоянию. День обещает быть красивым.
Снег усилился, видимость была просто ужасная и мне следовало бы поспешить, иначе опоздаю на лекции. Ускорил шаг, дошел до дороги и решил побыстрее перебежать. Вдруг ощутил страх. Не от того что увидел что-то страшное, или испугался чего-то, а такой же безпричинный, как и радость, интуитивный страх. Кинул взгляд на левую сторону - яркий свет фар сквозь густой снегопад, затем звук трущихся о голый лед шин автомобиля, хотел было отпрыгнуть в сторону, но оцепенел и не мог пошевелить даже пальцем. Столкновение, резкая боль, чувствую что лежу на спине, в глазах помутнело...надо мной суетится, судя по одежде и длине волос, девушка. Лица разглядеть не могу, она что-то говорит мне, но я не слышу, в ушах звон. Со временем становилось все хуже и хуже...

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 ПУМа » 06 ноя 2007, 02:17

Вот бывает ведь. снег выпал и тут тоже про снег. чем все подлинее взято из жизни тем даже интереснее читать. как будто наблюдаешь за человеком со стороны. как будто переживаешь и чувствуешь что он что-то там делает. хочется еще мыслей, еще выражение эмоций. пиши, у тебя это получается.)

Добавлено спустя 5 минут:

P.S. я сталкивалась с нахлынувшим чувством. когда знаешь что что-то произойдет. начинает сильнее биться сердце. ты как быдто в панику впадаешь. хорошо что для меня это закончилось хорошо.
Чего ты незнаешь, того ты думаешь нет. Ты жизни не знаешь, может жизни нет?

Аватара пользователя
ПУМа
Ученик
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 16:51
Последний визит: 10 апр 2008, 22:03
Откуда: из Глазова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 ModeLL » 08 ноя 2007, 14:18

блин на самом интересном :evil:
спасибо тем,кто меня любит-вы делаете меня лучше..
спасибо тем кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее..
спасибо тем,кому вообще все равно-вы нужны для массовки...

Аватара пользователя
ModeLL
Мелкая :Р
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:27
Последний визит: 28 сен 2012, 21:45
Откуда: голубая лагуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 krest » 08 ноя 2007, 20:55

Хм пока не понятно как это связано с раем, но поживём увидем.

krest
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:56
Последний визит: 02 май 2009, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 SPANISH_flyer » 09 ноя 2007, 04:42

krest пишет:Хм пока не понятно как это связано с раем, но поживём увидем.

"Звон будильника врезается в уши прогоняя сладкую иллюзию сна."
он просто проснулся :!: :wink:
kren давай дальше!!! а то на самом интересном остановился... а народ волнуется ведь!!! 8)
Нужна техника!? тогда тебе сюда!! ===>Изображение
а еще сюда === > Изображение

Комиссионка!!! А тут, мой друг, ты сможешь купить или продать б/у технику!

Аватара пользователя
SPANISH_flyer
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 13:20
Последний визит: 09 дек 2018, 00:07
Откуда: с Самарканда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 lirika » 09 ноя 2007, 04:55

про нигера-ангела это в фильме "куда приводятъ мечты" с Робином Вильямсом
тёмный адепт ГЛААМБа

Изображение
drop head

Аватара пользователя
lirika
Крошка Мю
 
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 19:04
Последний визит: 27 сен 2016, 15:09
Откуда: from station "ZOO"
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Оно
Возраст: 99
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 VeNDeTTa » 09 ноя 2007, 07:47

lirika пишет:про нигера-ангела это в фильме "куда приводятъ мечты" с Робином Вильямсом

и не тольком там)))))
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 [ kren ] » 10 ноя 2007, 02:53

Я очнулся лежа на огромной кровати в не менее просторной, хорошо освещенной , я бы даже сказал, ослепительной комнате. Из одежды на мне были только трусы и носки. Что, почему-то, меня не удивляло и даже не заставляло задуматься. Единственное что меня сейчас заботило, так это моя головная боль, которая усиливалась с каждым моим движением, поэтому я просто лежал и старался как можно меньше двигаться. Дверь в комнату была приоктрыта и оттуда доносился звук льющейся воды. Было ужасно любопытно и сквозь боль я встал и пошел разведовать обстановку. Как я и предполагал, звук доносился с ванной комнаты. Там была девушка и судя повсему она стирала мою одежду. Она была одета в короткие джинсовые шортики голубого цвета и розовый топик. Кожа загорелая, фигура идеальная и мне просто не терпелось узнать, насколько пропорциональны ее лицо и тело. Долго стоять и смотреть нельзя, на мне только трусы и носки, а во мне скоро образуется дикое возбуждение и станет очень неловко, когда она обернется и увидит перед собой, практически голого парня прикрывающего рукой свое рыцарское достоинство.
-Девушка.
Не слышит. Как же больно разговаривать, такое ощущение что тебя долбят сковородой. Я прибавил голосу.
-Девушка !
Да что-ж такое то?
-Де-е-е-в-у-у-у-ушка-а-а-а !!! - сказал я держась рукой за голову и пытаясь хоть как-то успокоить дикую головную боль.
-Вы уже очнулись? Знаете мне так жаль, я такая....
Первая мысль - пропорциональная.
-Да стойте вы, стойте. К чему такая спешка? Говорите помедле...
-Что?!
И голос приятный, но со слухом определенно проблемы...
-Выключите воду !! Я едва ли могу сейчас говорить громко !!
-Хорошо ! - сказала она и тут же перекрыла воду.
-Может присядете ? поговорим на кухне ?
Как мило с ее стороны...
-Да, конечно.
Мы направились на кухню, она даже пыталась помочь мне дойти придерживая меня своими нежными женскими ручками. Было приятно, но мокро, ее руки еще не высохли после стирки.
-Мне так неловко, я такая дура ! Я думала...
-Давайте вы как-нибудь потом оправдаетесь, а сейчас мы поговорим как нормальные, незнакомые люди. И начнем, пожалуй, с имени. Как вас зовут?
-Меня Алина.
-А меня Алексей и знаете, очень приятно, если конечно исключить ужасную головную боль и забыть то, откуда она взялась.
Сколько же квадратных метров в этой квартире ? Такое ощущение что идем не на кухню, а в магазин.
-Это все снег, он...
-Я же сказал, оправдаетесь позже, в суде.
-Суд ? нет ! может есть...
-Шутка !
-Не смешно !
-Зато мне смешно и больно, от смеха и все благодаря вам, вы, можно сказать, подарили мне незабываемые ощущения.
-Сочувствую !
-Пожалуй это все что вы можете сейчас сделать.
-Это вы так думаете...
-Ну да, как же...
-Зато будет что внукам рассказать.
По ходу разговора, дошли быстро, я даже не успел осмотреть квартирку, впрочем и не хотелось, больше внимания привлекала она, а не ее жилая площадь. Она усадила меня за стол и принялась готовить кофе.
-Нашим?
-Что вы хотите этим сказать ?!
-Как что ? Теперь вы будете моей женой ! - сказал я глядя ей в спину.
Она обернулась, удивленно на меня посмотрела, промолчала с секунду и с особым тоном высказала.
-Не поняла !
-Моя национальность, я гундеец !
Слегка улыбнулась, зрачки ее красивых карих глаз поднялись к верху, вероятно пытается вспомнить.
-Гундеец?!
-Да и у нас так принято. Что если вас сбивает девушка на машине, то вы просто обязаны на ней жениться.
-Гундеец он, шутник неудачник ! - воскликнула и вернулась к приготовлению кофе.
-Что ?!
-То что слышал !
-Ага, мало того что сбила, так теперь еще и обзывается !
Снова повернулась, но уже с крушкой в руке.
-Знаешь что !? - громко вскрикнула.
-ЧТО !?
-Ничего !!! - произнесла с красной от злости гримасой.
-Ха-Ха-Ха...Черт как же больно...
Небрежно, со стуком поставила кружку на стол, кофе пролилось и часть его попала мне на ляшку и обожгла.
-Так тебе и надо ! Самодовольный.......гундеец !! Пей скорее свое кофе и убирайся !
-Не боишься что пойду в суд ? - снимая носок.
-Да делай что хочешь !
-Соооовесть съест ! - пригрожая кулаком в котором был сжат снятый носок.
-Я бы на твоем месте не была в этом так уверена !
-Вот так плавно, необычно и оригинально мы перешли на "ты". - сказал я протирая ляшку своим носком.
И ее серьезность и злость тут же улетучились. Она пыталась не показывать это, но у нее ничего не вышло, улыбнулась...
-Слушай, Алина, может хватит?
-Что хватит?
-Ну к чему нам эта глупая ссора ?
-Действительно. - отводя взгляд в сторону окна.
-Может составишь мне компанию ? А то пью кофе один, как "кофкаш".
-Кофкаш?
-Алкаш когда алкоголь один потребляешь, а у меня кофе, вот и кофкаш.
-Понятно. Все так и шутник из тебя никакой.
-Кому как...Ну так составишь компанию?
-Ну-у-у...ладно...
Она начала готовить себе кофе, а я погрузился в свои мысли. Не блондинка, красива, вроде бы умна. Смотрел на нее и радовался. На секунду представил ее своей женой. Действительно, было такое чувство, что я уставший вернулся с работы, а она готовит для меня ужин. Затем пустота в голове...я сидел за столом придерживая рукой голову и смотрел на нее. Никаких мыслей, ничего, даже забыл что у меня болит голова. Идилию прервал звонок в дверь...

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #27 SPANISH_flyer » 10 ноя 2007, 08:49

аааа... опять на самом интересном... оч круто ещё, давай ещё!!! :roll:
Нужна техника!? тогда тебе сюда!! ===>Изображение
а еще сюда === > Изображение

Комиссионка!!! А тут, мой друг, ты сможешь купить или продать б/у технику!

Аватара пользователя
SPANISH_flyer
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 13:20
Последний визит: 09 дек 2018, 00:07
Откуда: с Самарканда
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #28 just4u » 10 ноя 2007, 15:23

через блевоту осилил... это гомно имхо, куча абсолютно бесталантного продриста, интересного только тем кто раскраски читал в детстве. Крен лучше сам почитай еще побольше чем тратить драгоценное время на такую поиб0tinu.

Аватара пользователя
just4u
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 14:44
Последний визит: 08 окт 2011, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #29 [ kren ] » 10 ноя 2007, 15:28

just4u пишет:через блевоту осилил... это гомно имхо, куча абсолютно бесталантного продриста, интересного только тем кто раскраски читал в детстве. Крен лучше сам почитай еще побольше чем тратить драгоценное время на такую поиб0tinu.

ага и тебе спасибо =)

Аватара пользователя
[ kren ]
like a toys ;)
 
Автор темы
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 18:36
Последний визит: 03 мар 2010, 21:13
Откуда: Kirova street
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #30 krest » 11 ноя 2007, 21:39

Критика лучше всякой похволы кто этого не понимает тот глупец, но критика уместна только тогда когда сам чего то достиг, just4u ты лучше придоставь свои творения и будет с чем сравнить.
P.S. ждём продолжения :bf:

krest
Знающий слово
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 11:56
Последний визит: 02 май 2009, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Хобби и интересы Массолит

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3