Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещам?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещам?

верю всему,даже суевериям
3
3%
особо не верю,но гороскопы читаю
31
35%
верю в чёрную магию и т.п.
10
11%
всё это полная чушь и я в это не верю
26
29%
это опасные вещи,поэтому я с ними не связываюсь
6
7%
другое
13
15%
 
Всего голосов : 89

Сообщение #31 Альфред Брем » 09 янв 2006, 16:17

Paul MC пишет:А душа есть, и ученым даже удалось найти ее массу (не могу сослаться на источник, не помню). Все же мозг человека без души был бы кусом интеллектуального жира.
ну не стал бы я вот так вот уверенно говорить что душа есть, только из за того что масса человека до смерти и после нее немного изменилась, тем более, что это сообщение некоторых желтых газет не где кроме них самих не потверждалось... тем более что то что подразумевают под действием души в основном является набором подсознательных стереотипов
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 AzazeL » 26 янв 2006, 22:22

А душа есть, и ученым даже удалось найти ее массу (не могу сослаться на источник, не помню). Все же мозг человека без души был бы кусом интеллектуального жира.

Вот что скажу про душу - душа набор частиц (электроны и прочие) а также атомы калия (составляющие крови) все эти частицы составляют жизненную силу человека, когда он умирает всё это скопление улетает! Это если её обосновать с научной точки зрения. А так душа это, прежде всего религиозный термин ("спасение души" - главная цель всех религий :idea: ) вот с этой точки - душа тонкая материя (тонкая материя - нечто высоких сферр - т.е. неземное) Точного описания не даётся просто есть и всё и надо спасать!
Опять от темы отходим :love4:

Вот вся эта магия полная ерунда :banghead: - ну как можно из лягушачих лапок, мозга ворона, и печени гуся приготовить пиваротное зелье???!!!! :scratch: Бред древних, которые современные люди от безделья так и впитывают!

Одно может, есть положительное - гороскопы их хоть можно научно обосновать, полагаясь на расположение небесных светил, думаю, могут с малой достоверностью они могут утверждать о тех или иных событиях в жизни человека или группы людей. Особое положение светил в свою очередь может стимулировать некоторые участки головного мозга человека, НО светила не как не могут управлять людьми!!! Решение всегда принимает человек как бы и чтобы не влияло - все вышеперечисленные факторы могут лишь подтолкнуть к определённым действиям.
И лучше, если гороскоп персоональный!

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 vavr » 27 янв 2006, 08:49

AzazeL пишет:
А душа есть, и ученым даже удалось найти ее массу (не могу сослаться на источник, не помню). Все же мозг человека без души был бы кусом интеллектуального жира.

Вот что скажу про душу - душа набор частиц (электроны и прочие) а также атомы калия (составляющие крови) все эти частицы составляют жизненную силу человека, когда он умирает всё это скопление улетает! Это если её обосновать с научной точки зрения. А так душа это, прежде всего религиозный термин ("спасение души" - главная цель всех религий :idea: ) вот с этой точки - душа тонкая материя (тонкая материя - нечто высоких сферр - т.е. неземное) Точного описания не даётся просто есть и всё и надо спасать!
Опять от темы отходим :love4:

Вот вся эта магия полная ерунда :banghead: - ну как можно из лягушачих лапок, мозга ворона, и печени гуся приготовить пиваротное зелье???!!!! :scratch: Бред древних, которые современные люди от безделья так и впитывают!

Одно может, есть положительное - гороскопы их хоть можно научно обосновать, полагаясь на расположение небесных светил, думаю, могут с малой достоверностью они могут утверждать о тех или иных событиях в жизни человека или группы людей. Особое положение светил в свою очередь может стимулировать некоторые участки головного мозга человека, НО светила не как не могут управлять людьми!!! Решение всегда принимает человек как бы и чтобы не влияло - все вышеперечисленные факторы могут лишь подтолкнуть к определённым действиям.
И лучше, если гороскоп персоональный!

Уважаемый Вы скептик ?
А как же разговоры о информационном поле которое витает вокруг.
Как мне кажется , любые предметы (лапки лягушачьи и тд) любые деяния (магические пассы и тд) вот это и есть скорее всего информационное поле передающее принимающ и много чего другого.
Не буду даже разводить спор о том, что есть-ли на самом деле все сверхестественное , потому как таких споров ну очень много в топиках
Может просто будем жить не вникая в саму суть этого , есть есть , нет нет .

Только не быть скептиками и равнодушными ко всему происходящему
Профессиональная видео,фото съемка,любых торжеств.
Свадьбы,Юбилеи,Встречи,Корпоративные мероприятия,Вечеринки
Фотосессии в студии и в любом удобном для вас месте .
Красиво,Качественно,с любовью к делу.
любая информация по телефону 8-950-150-73-27

Аватара пользователя
vavr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 16:58
Последний визит: 29 июл 2021, 20:41
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 AzazeL » 27 янв 2006, 17:53

Может просто будем жить не вникая в саму суть этого , есть есть , нет нет .

Можно и так жить; как жили в 15веке. Сейчас, как мне кажется, человек переходит от духовного понимания к ментальному и чем больше цифра века, тем более материалистичней становится человек.
Я никого не осуждаю и не критикую - если человеку нравится видеть оболочку веши и не хочется вникнуть в её суть - пусть видит, таким образом, каким ему нравится.

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 кока » 06 июн 2007, 00:32

я верю всему потому,что пробывала и были результаты.приведу маленький пример скажем сонники-вдетстве несколько недель подряд мне снился один и тотже сон-будто тону в чепце поднимаю голову и вижу еле заметный просвет неба сквозь массы зелёной грязной воды,захлёбываюсь и тону.жуть паническая.а не так давно в одно лето мы с сестрой зачастили на пляж а она плавать неумеет. и вот в один день я решила в воду не залезать а чисто позагарать так, а она с подружками чёто там бултыхались у берега и вдруг шестое чувство меня как подкинуло как понесло в их сторону ещё бы секунда ия бы неуспела схвотить за прядь волос как нас снесло течением в яму и я смотрю на верх а там именно так как в детстве снилось вытащили нас просто по воле случая шансов спастись небыло вообще.дома смотрю сонник и мороз по коже-опасность воды,вспомни прошлое,спастись в последнюю секунду!честно говоря мне от этих воспоминаний даже плохо стало. ну как найдёте научное обьяснение?
**где мысль т@м и могущесtво**

Аватара пользователя
кока
Умеющий говорить
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2007, 01:19
Последний визит: 05 июл 2007, 21:05
Откуда: аэрапорt life (южный $еkтор)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 NIGHT CAT » 06 июн 2007, 19:28

Я тоже верю во все! Вот гороскопы частенько у меня сбываются, но и не сбываются тож часто :evil: . Но я еще в счастливые билетики верю, вот ездили мы в Киров и гостиницу найти не могли, но вдруг мне попался счастливый билетик и наконец нам повезло!
Можно краситься и наряжаться,
Быть красивой и умной казаться,
Только все - как обстенку горох,
Если мальчик головкою плох!

Аватара пользователя
NIGHT CAT
COOL GIRL
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 15:59
Последний визит: 20 июл 2008, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 VoroHeHok » 06 июн 2007, 19:32

Я гороскопам нефига не верю!Ещё не один гороскоп мой не сбывался :bi: Чухню какую-то только людям в мозги вдалбливают :? :shock:
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 fillo » 06 июн 2007, 19:39

Все это ерунда. Все гороскопы, суеверия - вата. Меня даже прикалывает, взяли всех людей поделили на 12 типов и стали предсказывать всем судьбу. :lol: Гороскоп не читаю, разве что, иногда, когда под руку попадается. А вообще, если будешь верить в то, что написанно в твоем гороскопе, то есть шансы, что это так и случится, а если не будешь верить, то все будет пучком. :D
А вот насчет билетиков тоже как поверишь, просто утром будет счастливый билет и как-то сам себе внушать, что ли, начинаешь и бывает все сбывается.
А насчет чисел - чушь. :wink:
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 SunnyKitty » 06 июн 2007, 20:12

гороскоп читаю только в 1 журнале (потому-что только его люблю полистать :) )и в основном, после прошедшего месяца, или в конце, т.к. к нам в город они посткпают с задержкой большой. И, вот странность, всегда правда :roll: Прочитала пост кока, и ещё раз убедилась-знаки нам свыше всё-таки подают, и есть ещё какой-то мир, о котором люди только догадываются... вот хоть убейте, ВЕРЮ И ВСЁ, так жить гораздо легче и интереснее (не то что вы, наука да наука, скоро выяснится что человек подобен робату :( ) :P
Она прекрасна...

SunnyKitty
PYZI_blin4ik
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:16
Последний визит: 10 ноя 2010, 00:19
Откуда: из сказки
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 31
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 Farfeached » 06 июн 2007, 20:24

На счет счастливых билетов: вообще я люблю ходить пешком, но недавно по необходимости пришлось ехать на автобусе. Ехал туда и обратно и оба раза попались счастливые билеты. Приятное совпадение...а может половина билетов в городе счастливые? :ab:

P.S. в гороскопы не верю, но ради интереса иногда слушаю прогноз

Аватара пользователя
Farfeached
Видящий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 13:45
Последний визит: 05 янв 2012, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 maggot_corpse » 06 июн 2007, 20:25

в гороскопы, я думаю, верить не стоит, так как во всех газетах они разные :D
уехал

maggot_corpse
Тотальный комрад
 
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 22:16
Последний визит: 08 июл 2008, 17:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 кока » 06 июн 2007, 23:40

для тех у кого сны не сбываются:не всем снам нужно искать обьяснения вещие- снятся только перед серьёзным проишествием и отличаются от обычных.
**где мысль т@м и могущесtво**

Аватара пользователя
кока
Умеющий говорить
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 май 2007, 01:19
Последний визит: 05 июл 2007, 21:05
Откуда: аэрапорt life (южный $еkтор)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Snegok » 06 июн 2007, 23:55

Честно говоря стал верить, т.к. почти всегда сбываеться или случаеться то, что говорят, помню за всю жизнь даже вещие сны снились! :wink:
Мой дядя самых честных грабил!!!

Аватара пользователя
Snegok
Мелкий беспризорник
 
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 14:40
Последний визит: 31 май 2021, 11:43
Откуда: в нищей жопе алмазы?
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещ

Сообщение #44 Greenpease » 12 июн 2007, 21:55

alec пишет:Я не верю и более того считаю это делом опасным!

Согласен с тобой, alec. Волшебство и астрология - это опасная ересь. Оккультисты и чародеи - слуги сатаны.

Аватара пользователя
Greenpease
Хитрый лис
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:29
Последний визит: 04 янв 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещ

Сообщение #45 Mart-4 » 12 июн 2007, 22:28

alec пишет:Я не верю и более того считаю это делом опасным!
:lol: ну насмешил...

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещ

Сообщение #46 alec » 13 июн 2007, 15:46

Mart-4 пишет:
alec пишет:Я не верю и более того считаю это делом опасным!
:lol: ну насмешил...
Есть случаи когда после "простого" общения с тарелочкой или какой-нибудь бабкой потом человека преследуют различного рода несчастья,нехорошие совпадения,болезни и т.п.Духовный мир существует...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 Hewish » 13 июн 2007, 15:57

Есть случаи когда после "простого" общения с тарелочкой или какой-нибудь бабкой потом человека преследуют различного рода несчастья,нехорошие совпадения,болезни и т.п.Духовный мир существует...

А это бывает потому, что человек сам себе это внушает, он в это хочет верить, и при каждом, даже малейшем совпадении, все списывает на какую-то невиданную ему силу.
P.S. вера - дело каждого человека. Но жизнь кажется, куда более проще, когда все несчатья, произошедшие с тобой, перекладываешь на "темные силы" :)

Аватара пользователя
Hewish
Ученик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:36
Последний визит: 08 авг 2007, 20:04
Откуда: г.Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Mart-4 » 13 июн 2007, 16:23

Но черт возьми, он же сказал что не верит(!) в это! И в то же время, считает это, делом опасным :? :lol:
Что-то я не до конца понял, про "тарелочку".. :?

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 alec » 13 июн 2007, 16:33

Mart-4 пишет:Но черт возьми, он же сказал что не верит(!) в это! И в то же время, считает это, делом опасным :? :lol:
Что-то я не до конца понял, про "тарелочку".. :?
Прошу прошения,возможно не правильно выразился.Я конечно верю в то что всё это есть,но не имею с этим никаких дел,вот что я имел в виду под словом верить.А тарелочки-это гадание с помощью блюдца.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Hewish пишет:А это бывает потому, что человек сам себе это внушает, он в это хочет верить, и при каждом, даже малейшем совпадении, все списывает на какую-то невиданную ему силу.
P.S. вера - дело каждого человека. Но жизнь кажется, куда более проще, когда все несчатья, произошедшие с тобой, перекладываешь на "темные силы" :)
Какое может быть совпадение,когда у человека из рода в род кто-то поканчивал жизнь самоубийством или,этот же род притягивает к себе всевозможные неприятности?Человека проклинают,а он не зная этого начинает чахнуть,болеть и вконце концов умирает-это как Вы объясните?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 Mart-4 » 13 июн 2007, 17:15

Ну все, успокоил) выражай свои мысли по точнее.. а то у мну живот болит..

Ну вы в самом деле.. если бывало ЭТО с человеком, то он конечно верит.. потому как не подобает слепым ему быть, если не встречал ничего подобного.. то конечно, не верит.. и вообще считает ересью :D
Да и как тут спорить.. непонятно.. :?

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Angelhart » 13 июн 2007, 21:12

А Я лично верю только в хорошие гороскопы. То есть слушаю не специально, а только если попадеться на глаза или услышу. Если хороший, положительный то это про меня, будет хорошо - мне. А если ждут неудачи, то не про меня, про соседа, других людей , я тут не причемСъ, все это фигня :D :D :D
вот такое у меня отношение к гороскопу.
No hope, no life just pain and fear
No food and love just crime is here

CHILDHOOD`S END

Аватара пользователя
Angelhart
Умеющий говорить
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 08:55
Последний визит: 27 май 2008, 19:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Hewish » 13 июн 2007, 21:52

Какое может быть совпадение,когда у человека из рода в род кто-то поканчивал жизнь самоубийством

А что, оканчивают жизнь самоубийством только те люди, на кого наложили проклятье? А то, что это повторяется из поколения в поколение – это тоже, своего рода, внушение самому себе. Человек начинает думать, раз это было с моим отцом, значит, это произойдет и со мной и живет каждый день в ожидании этого рокового часа, после чего психика не выдерживает и он решается на этот шаг.
этот же род притягивает к себе всевозможные неприятности?Человека проклинают,а он не зная этого начинает чахнуть,болеть и вконце концов умирает-это как Вы объясните?

Простите, что я отвечаю вопросом на вопрос, но все же… Как Вы узнали, что человек стал притягивать к себе всевозможные неприятности или то, что его прокляли?
Человек может начать «чахнуть» из-за чего угодно, например, из-за неприятностей на работе, в семье. То, что человек часто болеет, говорит лишь о плохом иммунитете и слабом организме.
P.S. спорить об этом глупо, т.к. все равно не Вы меня, не я Вас не смогу переубедить. Я же еще тогда написал, что вера – это дело каждого.

Аватара пользователя
Hewish
Ученик
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 18:36
Последний визит: 08 авг 2007, 20:04
Откуда: г.Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Dionis » 19 июн 2007, 18:43

Ньютон: в 2060 году произойдет конец света
19.06.2007 16:51 | Инопресса
Обратный отсчет начался. На этот раз речь идет не о туманных предсказаниях Нострадамуса или изотерических сект, занимающихся расшифровкой древних манускриптов. Конец света приближается, точкой невозвращения станет 2060 год. Эти слова принадлежат Исааку Ньютону.

Философ, математик, физик и алхимик, "отец" закона всеобщего тяготения, законов движения, иными словами, классической механики. Его рукописи – с воскресенья выставленные в залах Еврейского университета Иерусалима – раскрывают самые потаенные мысли того, кто еще до того, как открыть двери современной науки, стал связующим звеном с тайнами древнего мира: не случайно выставка получила название "Секреты Ньютона". И первый из этих секретов касается как раз предполагаемой даты "кончины" нашей планеты.

Для тех, кто верит в совпадения, не покажется случайностью то, что эти листы с записями великого ученого были спрятаны в футляре в стенах Святого города, неподалеку от священных мест, таких как храм Гроба Господня, Стена плача и Храмовая гора. В этих рукописях, впервые представленных публике в 1969 году, раскрывается неизвестная сторона личности Ньютона, связанная с религией и ритуалами алхимиков. В рукописях представлены расчеты, касающиеся происхождения Вселенной и, что самое тревожное, в них говорится об Апокалипсисе: чтобы точно определить его дату, британский ученый обращается к фрагменту из Библии, Книге пророка Даниила. Согласно его рассуждениям, между восстановлением Священной Римской Империи Карлом Великим – коронация которого состоялась в рождественскую ночь 800 года – и концом света должны пройти 1260 лет. Таким образом, Апокалипсис не наступит раньше 2060 года. Это будут времена, пишет Ньютон в письме, датированном 1704 годом, когда "будут разрушаться недобрые страны, евреи вернутся из изгнания и возникнет процветающее и вечное царство".

Манускрипты, приобретенные в 1936 году во время аукциона Sotheby's одним из ученых еврейского происхождения, в 1969 году были унаследованы Национальной библиотекой Иерусалима. Нет сомнения в том, что интерес к рукописям проявят не только историки и ученые, но и простая публика, очарованная гением великого ученого, который вышел победителем из схватки с законами гравитации и исчисления бесконечно малых величин, но потерпел поражение в своих амбициях алхимика, так и не реализовав свою мечту о философском камне. Он, вероятно, ответил бы на сегодняшние вопросы и смешки словами, которым уже триста лет, но которые остаются актуальными: "Не знаю, чем я могу казаться миру, но самому себе я кажусь только мальчиком, играющим на берегу моря, развлекающимся тем, что от поры до времени отыскиваю камешек, более цветистый, чем обыкновенно, или красивую ракушку, в то время как великий океан истины расстилается передо мной неисследованным".

Аватара пользователя
Dionis
Главный флудер
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:55
Последний визит: 30 дек 2010, 15:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 ВХ » 19 июн 2007, 19:50

:lol: К несчастью для Ньютона (и к счастью для нас) вселенная не подчиняется закону f=ma. Ключевое слово здесь "классическая", т.е. Ньютон понимал законы применительные к системе "Земля" и не имел ни малейшего понятия о вселенских законах. Вот если ты найдешь предсказания, составленные Эйнштейном это будет немного ближе к истине. Но только немного ;)
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 Хлынец » 19 июн 2007, 20:20

Dionis пишет:Ньютон: в 2060 году произойдет конец света
19.06.2007 16:51 | Инопресса
Обратный отсчет начался. На этот раз речь идет не о туманных предсказаниях Нострадамуса или изотерических сект, занимающихся расшифровкой древних манускриптов. Конец света приближается, точкой невозвращения станет 2060 год. Эти слова принадлежат Исааку Ньютону.

А что конкретно подразумевал сэр Исаак Ньютон под Концом Света?)))
И что подразумеваете вы?))) Чего конкретно вы боитесь-то?)))))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 SubjecT » 19 июн 2007, 20:44

Хлынец пишет:А что конкретно подразумевал сэр Исаак Ньютон под Концом Света?)))

Теперешное устройство мира иначе и не назвать :D :D :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 Dionis » 19 июн 2007, 21:10

Я этим хотел сказать что яблоки не всегда способствуют развитию организма и мышления)

Аватара пользователя
Dionis
Главный флудер
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 18:55
Последний визит: 30 дек 2010, 15:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 Хлынец » 19 июн 2007, 21:12

Dionis пишет:Я этим хотел сказать что яблоки не всегда способствуют развитию организма и мышления)

могет быть, удары по голове яблоками :wink: :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 /\/\@)()( » 05 июл 2007, 16:01

я совсем неверю всяким гороскопам, но послушат всеровно люблю :wink:
"непроизвольный провокатор неконтролируемого потока сознания..."

Аватара пользователя
/\/\@)()(
Умеющий говорить
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 19:27
Последний визит: 11 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Lares » 05 июл 2007, 16:57

ты прикинь до чего бы Ньютон додумался если бы на него яблоня упала!! :lol: :lol: :lol:
Это ваша жизнь, ломайте её как хотите.

Аватара пользователя
Lares
Глючная тень
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:44
Последний визит: 11 июл 2021, 12:33
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron