Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Опросы на любую тему! Опросы ни о чем!

Модераторы: VoroHeHok, kamalovrr, smoker

Ну!?

Владимир Жириновский
13
18%
Геннадий Зюганов
18
25%
Дмитрий Мезенцев
0
Голосов нет
Сергей Миронов
3
4%
Светлана Пеунова
1
1%
Михаил Прохоров
15
21%
Владимир Путин
9
13%
Ринат Хамиев
0
Голосов нет
Григорий Явлинский
0
Голосов нет
Я ничего не понимаю и нахожусь в полной фрустрации
12
17%
 
Всего голосов : 71

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #121 fillo » 25 фев 2012, 21:57

Doctor, ТВЭЛ с ЧМЗ и их детальное обсуждение здесь - это оффтоп. То, что ты цитируешь Прохорова, и не понимаешь про приватизацию стратегических отраслей - это нормально. То, что ты не говоришь про Зюганова или Жириновского или еще кого, это плохо, т.к. тема не про Прохорова, а "За кого?". Я думал, это очевидно.


Doctor пишет:я не понимаю для чего вообще нужно проводить приватизацию стратегических отраслей, к которым атомная промышленность относиться.

Если я правильно понимаю, то на данный момент у нас очень большая проблема со стратегическими областями(как минимум о дорогах, нефти, газе, образовании говорят каждый день точно), и даже Путин неоднократно говорил, что там все сидят в офшорах. Причем без разницы, где хранить деньги, главное, чтобы от них налог оставался внутри государства.

Прохоров же видит альтернативу: зачем париться с разного рода гос. структурами, где есть и будет коррупция, если можно все это отдать в частные руки, которые за счет разделения труда и прогрессивного подхода все поднимут? Из его слов должно ускориться строительство тех же дорог, аэродромов. И это, конечно, с учетом того, что Прохоров гарантировал победу над коррупции сначала. И эта приватизация с его подачи выглядит как один из этапов. То есть давайте перестанем у народа отбирать, давайте ему отдадим(чтоб он перестал понимать государство как наглую и отбирающую структуру). Пока предприятие государственное, там будут воровать. Кстати, аналогичное сейчас везде, никто не относится к рабочему месту(на том же ЧМЗ) как к своему. Наоборот: там все казенное, а значит, можно своровать что-нибудь или просто плюнуть. Как это можно победить? С учетом того, что на закон всем плевать, а исполнительная власть просто не работает.

Я написал слова Прохорова в своей оболочке.

Doctor пишет:Отменить понятие стратегических отраслей, допустить частный капитал к строительству и владению инфраструктурными объектами , включая железные и автомобильные дороги, трубопроводы и аэродромы;

Подозреваю, что это просто взгляд в сторону капиталистических стран. На forbes.ru неоднократно писали про хорошие результаты частных инвестиций в альтернативную энергетику, особенно в Китае. Кстати, тот же Китай инвестирует в энергетику(еще информационные технологии точно и много чего) в США, так сказать, возвращает им доллары. Это похоже на симбиоз. Я думаю, что любая нормальная страна должна жить таким образом.

Почему все это должно вызывать какие-то скрытые мотивы? Я думаю, здесь банальные цифры решают. Открытая экономика и все такое.

Другое дело, что Росатом - это какое-то чудо обо всем, тут же и наука, тут же и ядерное вооружение. И еще я думаю, что нужно контролировать вливание частного и иностранного капитала. Каким образом это можно делать? Вот об этом я от Прохорова ничего не слышал абсолютно.

Кстати, в этом плане мне нравится Жириновский. Он предлагает признать, что Россия - это страна лохов и начать с малого. Какая нафиг энергетика с наукой, когда у нас людям есть нечего? Идеи Прохорова нормальные, но я сомневаюсь, что они подходят для России.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #122 akama » 26 фев 2012, 13:59

Порни (производное от парни) я чет не понимаю? Почему за Прохорова вообще голоса идут? Бизнесмен,в политике меньше года, после накуралесеных им законов, обьявляет мараторий на 10 лет,о том что бы их не менять,и через 4 года (вроде бы) он самовольно снимется с должности, о чем речь? нафига нам президент на 4 года? Явно тут чтото не чистое.

Аватара пользователя
akama
Учитель слов
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:13
Последний визит: 05 ноя 2015, 11:30
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 31
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #123 BOSS » 26 фев 2012, 14:16

Вопрос приватизации и сложный и спорный. Полагаю, что любая приватизация является вынужденной мерой, когда не остается других вариантов (например, сейчас - для решения уже почти сформировавшегося пенсионного кризиса, и проблемы распилов в гос.отраслях).
С одной стороны приватизация - простой способ получить необходимые инвестиции и возможность увеличить эффективность.
С другой стороны - это может быть способом присвоения капитала недобросовестными реализаторами. А так же - риском для стратегической безопасности страны.
Все зависит от того, кто ее будет внедрять и как она будет реализовываться.
Касабельно приватизации стратегических отраслей - да, потенциально опасный шаг.
Но я вполне уверен: в государственных отраслях преимущественно все разворовывается при любой возможности, а при частных инвестициях эффективность труда может быть значительно выше, а распил будет минимальным. Да и при тотальном распиле гос. отраслей можно ли говорить о том, что сейчас существует эта стратегическая безопасность?
Касабельно ЧМЗ и вышестоящих ее покровителей: я уверен, что там многое разворовывается и распиливается, что эффективность труда и управления там низкая, а конкурентоспособность - никакая. И если бы там был частный капиталл с передовым управлением - все могло бы быть намного лучше.

В любом случае, Прохоров не сможет выполнить единолично приватизацию стратегических отраслей без поддержки других партий и народа. Если покажет нам безопасные способы и инструменты для ее реализации - будет отлично. Не покажет - то и не бывать этому.

akama, традиционно поставит вместо себя своего приемника и станет премьер-министром :D
За 4 года думаю можно сделать главное: поставить на ответственные места свою команду и показать их эффективность.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #124 mers » 26 фев 2012, 22:38

BOSS пишет:Буду голосовать за тех, кто свою программу будет ставить с огромным перевесом на социальность,
в частности, кто реально будет лоббировать делёж прибыли от природных недр на каждого гражданина (как в Норвегии)


BOSS пишет:Ну, а про раздачу природных недр народу - это вообще к Прохорову не относится. Он ее не поддерживает. И я с ним возможно согласен.

:? определился бы

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #125 BOSS » 27 фев 2012, 15:43

:)
сладкие мечты и суровая реальность
если придумают, как национализировать, чтобы и гражданской войны не было, и оттока капитала не произошло, то и мечты могут стать реальностью...
пока что я не увидел возможности это мягко реализовать... может кто и сообразит в будущем.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #126 Джин » 27 фев 2012, 16:58

Да ты и не увидишь этого никогда, покуда медвепуты верховодят !. И со своим прохоровым тем более не увидишь !.
И вообще вы все, кто "за" них, и "против всех" - тоже никогда этого не увидите !.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #127 BOSS » 27 фев 2012, 19:38

Джин, поделишься с нами, как вы "Зюгановы" этот процесс видите?
Как великий Ленин учил, закрыть границы, раскулачить нафиг всех, а несогласных по лагерям? :D
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #128 alec » 27 фев 2012, 20:19

BOSS пишет:Джин, поделишься с нами, как вы "Зюгановы" этот процесс видите?Как великий Ленин учил, закрыть границы, раскулачить нафиг всех, а несогласных по лагерям?

Нет они хотят на Китай ровняются,который америку одевает и обслуживает,молится на неё и вместе с тем считается коммунистическим.

За это сообщение автора alec поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #129 marsian » 27 фев 2012, 22:52

Путин будет первым!!!а зюганов вторым!!!

Аватара пользователя
marsian
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 22:43
Последний визит: 28 фев 2012, 03:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 37
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #130 jphnny knoxville » 28 фев 2012, 05:38

akama пишет:Явно тут чтото не чистое


что то нечистое будет на избирательных участках и в ЦИКе

и именно поэтому...
marsian пишет:Путин будет первым!!!а зюганов вторым!!!

jphnny knoxville
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 11:06
Последний визит: 05 авг 2013, 18:52
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #131 spoilt » 28 фев 2012, 08:24

какие 4 года в обсуждении? президент избирается на 6 лет
Товары на заказ в г. Глазове
http://glazov.sellse.ru/

Аватара пользователя
spoilt
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 15:55
Последний визит: 07 июл 2013, 17:16
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #132 Сияльчик » 28 фев 2012, 12:02

Всем пришли брошюрки "Путин. Коррупция"? судя по рамблеру, в подмосковье была задержана машина с 20.тыс. таких брошюр http://news.rambler.ru/12956658/
мне вот вчера кинули. Качественная такая брошюрка, пишут, где какие родственники путина занимают посты и мн. др.)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows XP Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #133 mers » 28 фев 2012, 19:19

BOSS пишет:если придумают, как национализировать, чтобы и гражданской войны не было

:? Не понимаю, какой войны бояться? Кто с кем воевать будет? :shock: сотня олигархов-владельцев нефтяных скважин будут "биться"... с кем? :?

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #134 Джин » 28 фев 2012, 19:42

BOSS пишет:Джин, поделишься с нами, как вы "Зюгановы" этот процесс видите?
Как великий Ленин учил, закрыть границы, раскулачить нафиг всех, а несогласных по лагерям?

А хотя бы и так. Вор должен сидеть в тюрьме !. Или ты другого мнения ?.
alec пишет:Нет они хотят на Китай ровняются,который америку одевает и обслуживает,молится на неё и вместе с тем считается коммунистическим.

И какая здесь связь с национализацией !?.
marsian пишет:Путин будет первым!!!а зюганов вторым!!!

Не кажи гоп !.
Изображение

Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #135 Doctor » 29 фев 2012, 19:09

Про приватизаци

BOSS, я согласен, многое что ты сказал соответствует действительности, только оценка не совападает. Показалось, что у тебя она скорее положительная.

Собственно, я обо что хотел сказать. Я не пытаюсь оправдать ни воровство, ни коррупцию, ни распилы, которые сейчас везде куда ни плюнь. Я не говорю, что сейчас все замечательно. Я про другое.
Я понимаю, что вопрос приватизации и сложный, и трудно решаемый и т.д. и т.п.

Но тут такое дело. Я в курсе, что Прохоров не может приватизировать, что-то единолично и такого он не говорил. Но, Прохоров как активный соучастник приватизации в 90-е и сделавший свое состояние именно благодаря ей, ничего не изменит, не победит коррупцию, не приструнит чиновников, не наведет порядок в правоохранительных органах, медицине, образовании и т.д.
А своими предполагаемыми действиями вероятно сделает сильно хуже (конечно не для себя и своего окружения и чиновников и т.д. ).

Как оно было в прошлую приватизацию популярно и доступно рассказал в радио передаче специалист.
Можно скачать mp3 файл или на сайте послушать.
http://www.rusnovosti.ru/programms/leader/116732

BOSS пишет:Кстати, Прохоров и сам подтверждает, что их тогда государство вполне преступно "не народно" отоварило гос.имуществом. Но сделано это было в рамках, измененного для этого законодательства.

Прохоров признается в соучастии в преступлении. Признается, что он получил свое состояние преступным образом. С какой целью ты его пытаешься оправдывать не могу понять. Как будто его под страхом смерти заставили, страдальца.

BOSS пишет:Откуда капиталы у Прохорова и других олигархов?
После развала Горбачевым СССР и перехода на рыночную экономику, наша страна совершенно к этому была не готова.
У нас не было специалистов, мы совсем не знали, что такое банковское дело в рыночных условиях, у нас совершенно отсутствовал опыт в управлении предприятиями в новых условиях.
Возник вопрос: на кого все хозяйство бывшего СССР доверить?
Раздать народу, чтобы он это дело пропил? Нет!
Нанять иностранных специалистов, чтобы таким образом фактически продать страну? Нет! (хотя, учитывая как Ельцин покорно исполнял советы запада - странно, что он это не выбрал...)
Вот и выбрали тех, кто более менее к этому был способен, кто подавал задатки по эффективности управления в рыночных условиях - "продавцам варенок"...
Да, Ельцин пошел на невиданные поблажки, раздав СССР за копейки. А у кого тогда были такие деньжища? (уверен, что на этот счет у государства и олигархов существует негласная сделка, одним деньги, другим контроль за первыми)
И да! У этих избранных будущих олигархов - появились небывалые деньги с небывалой поддержкой государства.
А что было делать?
Кто-то оказался недобросовестным и свалил в Великобританию или Израиль, вывезя весь свой "наработанный" капитал. А кто-то остался, и что-то еще делает для страны...

Опять же посмотрим с другой стороны.
Во первых, специалисты были и не один. Тот же Геращенко, специалист экстра-класса и Прохоров ему совсем не ровня.
Отдельно скажем о «новых условиях», в которых пришлось «работать». Что это за условия, кем и для чего были созданы, НАМЕРЕНО.

“Ведь в России современная верхушка образовалась в результате элитной революции конца 80-х годов. Смысл её в том, что советская номенклатура и торговля совместно осуществили проект, в основе которого лежали две задачи. Во-первых, нужно было свои привилегии передавать по наследству – для чего ввели институт частной собственности. И задача номер два – снять с себя ответственность перед обществом. Позднесоветским элитам не нравилось, что любого начальника могли снять за то, что он не соответствовал требованиям общественности. И в результате образовалась то, что мы называем современной российской элитой.”

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/01/26/812906.html

Вобщем подтверждает твои слова,только взгляд с другой стороны.
Мы все прекрасно видим, что эти две задачи успешно решены. С помощью приватизации в 90-е в том числе. И видим яркого представителя сегодняшней элиты Прохорова (не забываем кем был его папа в СССР и каким образом его сыну предоставлена возможность вхождения в советскую элиту), который сам признал, как получил что имеет.

А мы все имеем совсем другое. Если ты даёшь оправдания приватизации в 90-е и тому же Прохорву, то не понятно по какой причине тебе не нравится сегодняшнее состояние нашей страны. Так как он непосредственный участник тех событий, которые привели к такой ситуации.
Кто-то оказался «недобросовестным» и уехал. Этих людей кстати можно и по именам. Эти люди стали нарушать правила, которые сами же установили. Вот поэтому их и уехали. По ссылке об этом тоже сказано вполне доходчиво. А тем кто остался делать для страны “хорошо”, ничего не помешало хранить деньги заграницей. Прохоров в их числе.

И про «раздать народу», очень важный момент, о котором так же было сказано в передаче. Это еще одна составляющая гайдаровских реформ.
Из той же передачи.

Цитата:
"Гайдар не зря уничтожал сбережения граждан. Он прекрасно понимал, что если делать приватизацию при наличии сбережений, то эти сбережения, поскольку больше на тот момент тратить их было некуда, нужно направлять в приватизацию. Что же тогда получается, что имущество нельзя будет бесплатно отдать своим друзьям, а нужно будет отдавать людям? Ну это совершенно не нравилось нашим прихватизаторам. Причем идеи на самом деле были потрясяющие. Например был такой Агропромбанк, осколок бывшего госбанка СССР, который был по-моему в 90 году превращен в 3-4 банка: Жилсоцбарке, Сбербанк, Промстройбанк и соответствено в Агропромбанк. Замечательность этого банка состояла в том, он был достаточно успешным, у него были некоторые убытки, но связанны они были с отношением с бюджетом, на самом деле это можно было решить одним моновением руки. Он обладал второй по величине сетью в стране, фактически в каждом райцентре было отделение Агропромбанка и у него у самого крупного акционера, у государства было не то 3%, не то 4% акций. Это был самый деверсифицированный банк. И вдруг неожиданно в 96 году принимается решение, при котором государство и все участники делают дополнительную эмиссию и отдают ее частному банку СБСу Смоленского. Как мне объяснили это было политическое решение, связанное с тем, что Смоленский оплачивал предвыборную компанию Ельцина. То есть на самом деле наши прихватизаторы когда им нужно что-то подарить, они отлично что-то совершено нацианализируют, чтобы снова приватизировать. Такая любовь к тому чтобы отобрать и отдать. И вот такого рода историй колосальное количество. Так вот очень важная была задача, чтобы имущество не попало к людям, а попало соответвенно только к своим, причем желательно бесплатно. Ну власти довольно долго отбивались от того, что объясняли что нет не бесплатно. Но вот пресловутый процесс Абрамовича и Березовского в Лондоне показал, таки бесплатно. ..... " Через пару лет ничто не помешало банк обанкротить

BOSS пишет:Вопрос приватизации и сложный и спорный. Полагаю, что любая приватизация является вынужденной мерой, когда не остается других вариантов (например, сейчас - для решения уже почти сформировавшегося пенсионного кризиса, и проблемы распилов в гос.отраслях).
С одной стороны приватизация - простой способ получить необходимые инвестиции и возможность увеличить эффективность.
С другой стороны - это может быть способом присвоения капитала недобросовестными реализаторами. А так же - риском для стратегической безопасности страны.
Все зависит от того, кто ее будет внедрять и как она будет реализовываться.
Касабельно приватизации стратегических отраслей - да, потенциально опасный шаг.
Но я вполне уверен: в государственных отраслях преимущественно все разворовывается при любой возможности, а при частных инвестициях эффективность труда может быть значительно выше, а распил будет минимальным. Да и при тотальном распиле гос. отраслей можно ли говорить о том, что сейчас существует эта стратегическая безопасность?
Касабельно ЧМЗ и вышестоящих ее покровителей: я уверен, что там многое разворовывается и распиливается, что эффективность труда и управления там низкая, а конкурентоспособность - никакая. И если бы там был частный капиталл с передовым управлением - все могло бы быть намного лучше.

В любом случае, Прохоров не сможет выполнить единолично приватизацию стратегических отраслей без поддержки других партий и народа. Если покажет нам безопасные способы и инструменты для ее реализации - будет отлично. Не покажет - то и не бывать этому.


Что за нужда заставила по итогам приватизации уничтожить 90% предприятий (причем многих физически уже нет), а деньги вывезти из страны, уже написал. (см. 2 задачи элиты).
Из оставшихся примерно 10% - предприятия сырьевой отрасли. Какое удачное совпадение, что Прохоров и Ко купили именно такое, купили за бесценок.

Проблемы распилов.,
Новая приватизация поможет снизить коррупцию и воровство? Это при том что распилы и коррупция в сегодняшнем виде и масштабе ,прямой результат проведенной приватизации в 90-е годы., И при том что новую будут проводить те же самые люди. А насчет “если вдруг чего, то и не бывать тому”, иллюзия, непонято откуда появившаяся. Кто помешает?

,Решение уже почти сформировавшегося пенсионного кризиса,
Пожалуйста расскажи подробней про «пенсионный кризис». Когда начался, что к нему привило и как его можно с помощью приватизации победить. А то может оказаться, что одно с другим никак не связано. (что передача имущества в частные руки для «пенсионного кризиса», как мертвому припарки).

Покажи, если можешь, пример успешного забарывания какого-нибудь кризиса с помощью приватизации. Мне просто для общего развития.

,Простой способ получить деньги в бюджет или в казну и т.п. ,
Как было сказано в передаче и ты сам это говорил, многое отдавалось практически бесплатно. Что разумеется «благотворно» отразилось на бюджете и экономике страны. Наполнили государственную копилку до краёв, ага.
И избавились наконец от мешающего поднимать страну сельского хозяйства (см. разведение свиней и торговля ею на рынках).

Не укладывается в голове, как вообще, видя результаты прошлой приватизации, можно думать, что теже люди сейчас всё сделают честно и правильно, ничего не украв и не разрушив. И самое главное, откуда уверенность, что этому не бывать. Кого наша «элита» спросит?

Аналогичный пример – это МММ-2011. Вроде столько людей пострадало, а подиж ты, снова находятся люди и несут туда деньги.
Эстафетные палочки не передаются половым путем

Аватара пользователя
Doctor
Почетный флудер
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 19:12
Последний визит: 23 авг 2017, 20:47
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #136 Сияльчик » 02 мар 2012, 11:43

во время дебатов Жириновский (против Прохорова) ругал олигархов, а сам после программы обматерил студентов студии, покрыл их 3 этажным матом, пригоризив лишить всех стипендии и уселся в свой Майбах))))
(по словам брата, который участвовал в съемках дебатов)

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows XP Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #137 fillo » 02 мар 2012, 18:51

А каких студентов? Кем они там приходились на дебатах?

Я давно наблюдаю за Жириновским, и понял, что люди не очень любят слушать суть его слов, но зато сразу замечают его манеру говорить. Кстати сказать, мужик он адекватный, а также не уходит от вопросов.

Поэтому интересны подробности какие-нибудь. Мне Жириновский симпатичен очень, пока что не верю, что он реально сурово послал действительно невинных студентов. А то, что он не любит Прохорова и всячески его троллит - это оправданно. Я понимаю и его точку зрения и Прохорова.

Так что не надо негодовать на Владимира Вольфовича хотя бы потому, что тот же Прохоров его точно не лучше.

p.s. Жириновский единственный, кто неоднократно слал ЕР очень далеко и говорил это им в лицо.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Linux Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #138 Сияльчик » 02 мар 2012, 19:12

Студенты были просто в зрителях. Других зрителей, кроме этих студентов не было. А послал он их вполне реально, на улице,после съемок они о чем-то смеялись, и тут вышел Жирик, обматерил, как я описывала выше. Если ты смотрел тот эфир, то он был достаточно жестким, много эмоций было - вполне возможно, что из-за этого и не сдержался. Брат у меня был в поддержке Прохорова, сидел сразу за Пугачевой, сегодня тоже был на дебатах (Прохоров-Миронов, прошло без эксцессов). Дебаты практически были без монтажа, час сидели-час снимали. Все вполне реалистично.
Человек он, разумеется, нормальный, я не спорю. И мозги есть. И адекватный, спокойный. По крайней, мере, мне так показалось, когда мы с ним парой фраз около Кремлевского дворца, хотя пара слов и не может являться показателем для адекватности (и наоборот). Просто его поведение наверняка это маска, игра..

P.S. Ах да, мне все-таки отказали в праве голоса. Звонила, жаловалась, в 3-4 инстанции, бесполезно. По заявлению, без открепительного, проголосовать нереально. Так что мой голос наверняка уйдет за Пу.

Аватара пользователя
Сияльчик
Хитрый лис
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:50
Последний визит: 13 июл 2022, 17:57
Откуда: Питер-Глазов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 37
    Windows Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #139 Sergio » 02 мар 2012, 20:44

У меня Жирик убил остатки позитива к нему на дебатах с Прохоровым.
Публичный человек должен уметь себя сдерживать.
А откровенное хамство, хамством и останется. И никакие "умные" мысли тут не помогут.

За это сообщение автора Sergio поблагодарили - 2:
alec, FISH'ка
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #140 alec » 02 мар 2012, 21:34

Вставлю свои пять копеек.Сколько я не смотрел дебатов с этим придурком(читай Жириновский),столько и продолжаю удивляться непостоянству этого типа.На одних он главными врагами назвал коммунистов и отсутствие свобод.На следующих в пух и прах разбивал Путина,а сколько Миронова ругал.Теперь же говорит что близок к Зюганову и его идеологии.Совершенно всё это кстати не соответствует названию его партии.
fillo,думаю видеть в его оре чтото здравое-это уже перебор.Человек говорит заученными штампами,которые хорошо выучил,но связи между ними нет абсолютно никакой.Его электорат-это гопники,что и доказали данные дебаты.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #141 fillo » 02 мар 2012, 23:03

Слова у него как раз не заученные, он очень часто говорит те же вещи, но другими словами. У всех остальных - заученные, особенно у Прохорова, кстати.

То, что он не сдерживается, - это да, перегибает порой. Но я из тех людей, что оправдают маньяка, если тот будет излагать умные мысли. Поэтому к Жириновскому отношусь исключительно с позиции идеи.

Какие из его мыслей "умные"? Вот именно в кавычках. Я не слышал от него чуши практически, он рассуждает как раз как большинство нашего народа. Просто народ находится под маской моральных норм и всего такого.

Жириновский просто когда видит говно, он его говном и называет. Остальные говорят про коричневую субстанцию.

А что касается Прохоров vs Жириновский, я у них нашел только 2 кардинальных различия. У Жириновского неприязнь к Прохорову, как и у очень многих. И Жириновский считает, что Европа нам не друг. И с тем и с тем сложно поспорить, его позиция довольно традиционная, довольно типичная для России. И из глаз простого народа он прав. И, кстати, Владимир Вольфович гораздо образованнее Прохорова. В разы просто, невооруженным глазом видно. Еще раз хочу сказать, что против Прохорова ничего не имею, он мне тоже близок, но другой стороной.

Вот, допустим, я не вижу ничего плохого в том, если Россия раздробится и частично войдет в Европу. Если честно, то мне вообще плевать на суверенитет, главное, чтобы уровень жизни людей был высокий. И главное, чтобы они могли развиваться. Если эти два пункта выполняются, то страна уже хорошая, она уже суверенная(не колония точно). То есть я считаю, что мы неправильно цель ставим в принципе. Но в каком виде я эту идею на этом форуме не писал, ее никто не поддержал.

А то, что он не соответствует названию партии... Я убежден, что любой либерал рано или поздно станет социал-демокоратом. Любой коммунист рано или поздно тоже станет социал-демократом. Любая США рано иди поздно все равно станет социал-демократом. Или подобные смешанные системы. Любая крайность - это плохо. Наш народ сейчас пока что рассуждает довольно крайностно, на этом и играет Жириновский. Но уже существует население, которое тянет в ту сторону, что я говорю. Например, это я, это чуть ли не весь поток у нас в универе и даже некоторые преподавали, как мне кажется, тянут в эту же сторону. Все стали прагматичны. Так вот, Жириновский прав в текущий момент, он для России.

Во всяком случае мне больше не за кого голосовать. Коммунистов я не поддержу в принципе, потому что они пишут про марксизм и не называются социал-демократами и не имеют либерального оттенка. Прохоров не победит точно. Путин - все ясно. Миронов - вот кто реальный клоун.

Поэтому больше просто не за кого. Был бы у меня выбор Жириновский или Жириновский_культурный, я бы конечно второго выбрал.

А еще тихо и мирно победит Путин, масштабы фальсификаций ожидают быть огромными. Так я пока что сужу из слов знакомых, кто пошел наблюдателями на выборы.

Так что мне уже надоело болтать о России, о всякой херне тут происходящей. Надо просто побеждать лень, видеть цель в саморазвитии и никогда не сидеть на месте, а если постоянно думать о политике, можно и с ума сойти. Тем более, что там какие-то люди, которых я вообще не хочу видеть. :)

У меня ощущение, что никто в России не понимает, что происходит. Никто не понимает, какая политика ведется на самом деле. Так что там, где черт ногу сломит, можно не разбираться. Ситуация выправиться со временем.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Накипело у меня, короче. Время свое дороже, тем более что завтра уже выборы. Возможно, что время даже дороже, чем туда идти. И еще, кстати, при должном понимании всей ситуации "снизу", без разницы, какая политика ведется в стране, верхушка просто бессильна будет, а все, что нужно - это исполнительная и законодательная власть по сути. Пока народ в России не поймет, что он - это он, а не я - это мы все, так и будет.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #142 BOSS » 03 мар 2012, 14:49

прямой эфир на избирательных участках:
http://webvybory2012.ru
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #143 connsean » 03 мар 2012, 19:18

Пока или запись или темно. Посмотрим как завтра будет.

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #144 mers » 04 мар 2012, 00:02

Блин, надо было раньше регистрироваться на сайте :( не пускает, ждите почту с аккаунтом, так и выборы пройдут :o

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #145 fillo » 04 мар 2012, 00:21

И ни в какой соц. сети не зареган? В таком случае проще зарегистрироваться в социальной сети, которая не загружена настолько, насколько этот сайт, а то письмо к тебе только завтра вечером придет, когда трафик снизится. :)

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Проверил, письмо пришло моментально, так что ты где-то накосячил при регистрации.

Для всех, кто накосячил:

e-mail: vvyborov@list.ru
пароль: 123123123d


Если какой-нибудь недобросовестный человек попортит этот аккаунт, то могу еще нарегать.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
mers, а у тебя почта какая? Интересно узнать, до кого это письма не доходят. И посмотри еще в "спаме", если там вообще такое имеется.

Советую использовать gmail или yandex, на крайний случай mail.ru.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
mers
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #146 mers » 04 мар 2012, 00:35

fillo пишет:mers, а у тебя почта какая?

@rambler.ru :? ...зашел под твоим паролем

Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #147 fillo » 04 мар 2012, 00:57

Да-да, вот это один из самых неадекватных почтовиков. Так что лучше это или это.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #148 VerliHub » 04 мар 2012, 01:36

улица Т. Барамзиной, 4
ИУ №714

http://webvybory2012.ru/#14793
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Firefox

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #149 connsean » 04 мар 2012, 10:47

Щеголев сказал, можно без регистации смотреть. Смотрю по участкам, выбирает народ очень активно, на мой взгляд. Тем интересней будет после 20-00.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Хотел себя заснять, поставил камеру перед монитором. Сходил, смотрю. Через 4 минуты картинка зависла и так и не увидел себя :(

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows Vista Chrome

Re: Выборы 4 марта 2012: ЗА КОГО?!?!?!

Сообщение #150 Beachdrifta » 04 мар 2012, 14:47

Многие уже проголосовали? Я вот с утра сходил. :D
Вложения
IMG20120304_001.jpg
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Болтовня Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6