Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Такси г.Глазова

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #541 connsean » 21 янв 2013, 17:03

fillo пишет: Ну а в 40 лет быть таксистом - это как-то даже стыдно.

и что типа стыдного в этой профессии ты нашел. Чем водитель автобуса, машинист поезда лучше. Вот такие подработчики как ты и дескридитировали такси, как элитного перевозчика

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Porshen пишет: Затем уже в регресном порядке взыщет с таксиста.

да наверное ты прав. не вникнул.

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #542 fillo » 21 янв 2013, 19:58

connsean пишет:Вот такие подработчики как ты и дескридитировали такси, как элитного перевозчика

Дискредитировали как раз те, кто шашечки снимает и те, кто бомбят по вечерам. И те, кто только информационные услуги оказывает. Молодежь тут ни при чем. Нам уже приходится играть по вашим правилам, причем это в любой области. Я когда вырос немножко, просто охерел, насколько все на самом деле убого. Я до сих пор удивляюсь, как так вы ездите и считаете, что шашечку снять - это нормально. Я так не считаю. По-моему, я могу быть горд за это, разве нет?

А по поводу водителей... У меня когда-то отчим был, причем он был дальнобойщиком (а это гораздо серьезнее таксистов). Тогда ему было, наверное, где-нибудь 43-45, не помню. Он мне в свое время и сказал, чтобы я учился много, иначе придется быть водилой. И всегда говорил, что нет в этой работе ничего хорошего (кроме геморроя и тусни под машиной в мороз). Другое дело, когда ты романтик и любишь дорогу. Я в этих темах отписываюсь исключительно потому, что мечтаю в один прекрасный день сесть за свои колеса и просто поехать. Что-то тянет меня в этом, нравится. Но быть таксистом я не хочу, это слишком просто, чтобы всю жизнь этим заниматься. Поэтому я и говорю, что стыдно. Мне было бы стыдно.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #543 connsean » 21 янв 2013, 20:24

fillo пишет:Дискредитировали как раз те, кто шашечки снимает и те, кто бомбят по вечерам

так я о них и писал, о подработчиках. Этим как таз они и занимаются.
fillo пишет: Но быть таксистом я не хочу, это слишком просто, чтобы всю жизнь этим заниматься. Поэтому я и говорю, что стыдно. Мне было бы стыдно.

ты видимо совсем не в теме, раз считаешь что так просто крутить баранку целый день. Типа проще чем быть менагером в каком нибудь магазине. Зато как звучит, менеджер. А таксист, тьфу, и растереть.

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #544 fillo » 21 янв 2013, 20:36

connsean пишет:Типа проще чем быть менагером в каком нибудь магазине. Зато как звучит, менеджер.

А я не манагер и тоже их в целом недолюбливаю. Почему сразу манагер-то? Надо стремиться вообще выходить из сферы услуг и из купи-продай, потому как там в большей степени рутина и сомнительное развитие.

Баранку целый день крутить - это просто. Это гораздо проще, чем целый день мозг крутить, раз в тыщу. Поэтому надо стремиться крутить мозг, а не баранку.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Например, ни один таксист никогда не поймет, что такое ложиться спать и думать о своей работе, о проблемах в ней, что такое проектировать, сочинять, как работать другим людям и системам. От этого пухнет голова, становишься асоциальным и к вечеру просто нет сил, чтобы даже до кровати дойти. А еще ему незнакомо такое ощущение, как идти на работу и понимать, что сегодня ты будешь делать что-то настолько новое, о чем никогда не слышал.

Я не хочу никого обидеть, но таксисты получают свои деньги вполне обосновано. Вот я щас сел и уже таксист. Да, тяжело, но умею по умолчанию. Поэтому и денег там будет немного, это нормально. Зачем платить больше, когда спрос и на такую зарплату есть?

Я не хочу сказать, что вот я такой мегаумный пришел тут и все такое. Я просто хочу сказать, что это нормально. Я щас зарабатываю столько же, сколько таксисты примерно. И я прекрасно понимаю, что это потому, что я сам из себя еще ничерта не представляю, а не потому, что тяжело живется.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #545 connsean » 21 янв 2013, 20:41

fillo пишет: Поэтому надо стремиться крутить мозг, а не баранку.

кто спорит, крути мозг. Я о том, что все профессии должны быть уважаемыми. И подумай, если все начнут крутить мозг, кто потом будет вас возить на том же такси, печь хлеб, работать на заводах и т.д. и т.п. А ведь тоже очень мало молодежи хочет быть простым рабочим, тоже, типа тебя, говорят, фу, стыдно. Так кто тогда вас обслуживать будет в будущем, "элиту" :)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
fillo пишет:А я не манагер и тоже их в целом недолюбливаю

т.е. тоже стыдно, по твоему

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #546 fillo » 21 янв 2013, 20:44

connsean пишет:все начнут крутить мозг

Не начнут все точно :) Это дико тяжело. Я раньше думал, что это легко, когда еще в школе учился. Но потом столько хороших людей на все это забило и пошло крутить баранку, да я и сам из последних сил себя заставляю ежедневно. Так что не начнут, потому что быть реально крутым - это очень сложно, кто-то выберет путь попроще. Я пока что верю, что когда-нибудь я буду реально крутым. :) Крутым в смысле знаний.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
connsean пишет:т.е. тоже стыдно, по твоему

Манагером быть стыдно. А вот управленцем, который понимает, что делать, знает экономику, маркетинг, социологию, психологию, матстатистику на 5 - это офигенно. Таких крайне маленький процент.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #547 connsean » 21 янв 2013, 20:49

fillo пишет:Манагером быть стыдно

огласите весь список, пожалуйста! Кем еще быть стыдно :)

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #548 fillo » 21 янв 2013, 20:55

connsean пишет:огласите весь список, пожалуйста! Кем еще быть стыдно

Ну ведь зря меня троллишь-то!

Я пишу о том, что бездумно жить стыдно! Что не нужно просить ЗП в такси под 30 штук. Инженер на ЧМЗ получает примерно на 13-15 больше, это справедливо по Глазовским меркам. Вы хотите просто сесть за баранку, наработать стаж и получать дофига, а с какой стати? Изначально же об этом был разговор.

Люди же идут работать, например, продавцами, потому что им было лениво учиться и все такое. А потом говорят, что мало платят. Так правильно, потому что работать на их месте может любой, они заменяемы. А таджики за меньшие деньги еще и лучше работают!

Все это стыдно, я об этом.

Таксисты клевые ребята, но когда вы говорите, что вам фигово живется и что мало платят - это, блин, как-то перегнулась палка. Я летом ехал в такси, мужик такой веселый меня подвез. Подрабатывает таксистом, по-моему, как раз в 55500, работает кроме этого, откладывает, все у него окей, чуть ли не хвастался, что машину взял недавно или что хочет взять.

Все не так плохо, что все прибедняются.

Фигово живется, например, учителям. Вот там реальная проблема.

Мне кажется, что такси по смыслу близко разным кол-центрам или ресторанному бизнесу. Там должна быть дикая текучка кадров, все как-то к этому располагает. В ресторанном бизнесе, кстати, за те же деньги еще более сложная работа, как по мне.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #549 connsean » 21 янв 2013, 21:04

fillo пишет:Ну ведь зря меня троллишь-то!

с чего взял, ты мне отвечаешь, я тебе. Все вежливо, в рамках приличия, чего тебя так раздражает это. Или ты считаешь, твои мысли, выложенные здесь, аксиома :)

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #550 fillo » 21 янв 2013, 21:10

Да, немножко не умею слушать чужие мнения, это действительно моя проблема)

Но в любом случае, неужели по глазовским меркам 15-20 в месяц в такси - это плохо? Это же неплохо. Особенно для молодежи.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #551 RICk » 21 янв 2013, 22:29

Конечно неплохо, тоже считаю что для таксиста 15 тыс в месяц это хорошо.Тут учителя которые с высшим образованием и работают много лет в школах по 10 тыс получают.То-же самое врачи. Вообще в нашей стране жить без высшего образования легче чем на западе. На западе не пробиться никуда без образования, да и получить его невероятно сложно и дорого. Сейчас реальная тема строителем быть хорошим, в любой отрасли. Там такие бабки рубят мужики, без всяких образований.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #552 BOSS » 22 янв 2013, 09:35

fillo пишет:Манагером быть стыдно. А вот управленцем, который понимает, что делать, знает экономику, маркетинг, социологию, психологию, матстатистику на 5 - это офигенно. Таких крайне маленький процент.

Менеджер - это и есть управленец. И не обязательно для этого знать все, что ты указал по тексту. Просто управлять можно разными процессами в разных областях. А вот какие бывают менеджеры, кого почем зря обзывают менеджером - это уже другой вопрос, который можно применить к любой профессии.
В общем, зря ты так про нас... ;)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

За это сообщение автора BOSS поблагодарил:
connsean
Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Windows XP Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #553 smoker » 22 янв 2013, 13:38

fillo пишет:Но в любом случае, неужели по глазовским меркам 15-20 в месяц в такси - это плохо? Это же неплохо. Особенно для молодежи.
Неплохо конечно,при 40 часовой рабочей неделе :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #554 mers » 22 янв 2013, 14:53

Да, fillo явно перегнул палку. Всегда считали людей умственного труда на более "высокой ступени развития" (престижно) однако стыд и срам за профессию этого же водителя вряд ли кто испытывал. Высокомерием попахивает (я бы сказал даже воняет). Как же ты fillo доверишь воплощать в жизнь свои умственные идеи и изобретения "людям-неудачникам" и "лентяям", что работают у станка на заводе? Как бы не пришлось тебе стыдиться за то что выйдет в конечном итоге...

За это сообщение автора mers поблагодарил:
connsean
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #555 fillo » 22 янв 2013, 15:28

Да причем здесь высокомерие. Я сам о себе пишу как о человеке, который по моим же меркам недостаточно развит, где здесь высокомерие видно?

Я говорю о том, что нужно стремиться в сторону умственного труда. А если кто-то умом не работает, то это стыдно, потому что проживать жизнь подобно роботу, делая одно и то же каждый день, это объективно неинтересно. У станка на заводе тоже можно по-разному работать, бывают и умные люди и очень тупые.

Надо все с умом делать просто, вкладываясь в дело, а не просто "ну пойду таксистом что ли". Если человеку хорошо не думать и делать одно и то же, ну приятно это, например, то пусть этим и занимается. Но только нужно понимать, что можно и лучше. Надо чего-то добиваться. Если в 40 лет кто-то просто таксист и все, то это очень плохо. Надо же что-то свое сделать, какой вклад внести. Или быть первоклассным таксистом. Просто выполнять какие-то поручения всю жизнь - это все равно что расписаться в собственной беспомощности.

Поэтому о каком высокомерии речь идет? Все профессии уважаемы, я не спорю, но множество людей там работает только потому, что "так получилось". Надо от этого уходить, убегать просто, валить. Надо часть своей индивидуальности оставить в этом мире, а не быть роботом. Это можно делать как угодно, в любой области. Я говорю о тех, кто этого не делает.

В 40 лет быть просто таксистом - стыдно. А манагер - это не управленец. Это манагер, которых щас готовят в каждом ВУЗе и более половины из них не шарят. Сейчас модно быть им. Я не говорю о таких людях как BOSS, я давно читаю то, что он пишет, и он умный человек. Но если кто-то пошел на менеджера потому, что это модно, а потом работал на какой-то работе потому, что папа устроил, а потом дожил до 40 лет и считает, что к нему можно прислушиваться, то это отстой. Этот человек просто жил зря, был расходным материалом, так сказать. Так вот надо стараться выходить из этого, это же можно.

Есть же рабочие, которые НОЮТ постоянно, что у них все хреново. Это как раз потому, что их работа не прет на самом-то деле. Я видел и тех и тех, причем те, кого прет, готовы работать за гроши. От этого все проблемы в мире, потому что никто на самом деле не видит картины в целом и даже не пытается, что самое печальное.

Надо, в общем, стремиться быть крутым в том, что ты делаешь. И стремиться что-то оставить кроме детей. Если это не так, то человек - говно. И это стыдно. Да, это правило работает не всегда, бывают исключения и все такое. Довольно категорично, но это же правда, с чем вы спорите?

Писать неграмотно - стыдно тоже. Говорить, что работа - говно, и ничего не менять - стыдно. Надо учить себя работать и самореализовываться.

Поэтому что такое быть таксистом? Это не самоцель, это не то, к чему стоит стремиться.

И я не переживаю, потому что люди, о которых я говорю, будут всегда. Просто сейчас их очень много.

Да, конечно, я хожу по улице и ничего никому не высказываю, потому что просто до дома не дойду. Но факт остается фактом. Как раньше говорили - надо стремиться в космос полететь. Надо писать, творить, сочинять. Это все умеют, надо улыбаться друг другу на улице, не считать чужие деньги и на досуге читать литературу ну или что там по душе. Надо, чтобы ты всегда мог сказать, что да, это я и больше никто не такой как я. Щас мир позволяет это делать, но кто-то упарывается каждую пятницу и бобмит. Я говорю О НИХ, я говорю о том, что эти люди просто, кхм, быдло. И я не принижаю их, наоборот, я хочу, чтобы они это осознали и стали что-то делать и к чему-то стремиться.

Все профессии уважаемы - да. Но я говорю немножко о других людях, коих гораздо больше 50%. Неужели это не ясно? Я офигею, если кто-то будет спорить с очевидными вещами.

Здесь у многих есть дети, но я уверен на все 120%, что никто из вас не советует им стать таксистом. Почему? По той самой причине, что вы в глубине души понимаете то, о чем я пишу.

Нужно, в общем, не быть бездумным. И никогда не говорить, что "я пишу без запятых потому что мне этого не нужно ваще да!". Это все отстой. Я вот об этом!

А не о том, что профессия какая-то говно.

Я прекрасно понимаю, что mers, BOSS торгую, еще кто-то тут таксует. Извините, если я мог вас чем-то оскорбить. Я не говорю о том, что быть стыдно вами, так сказать. Я говорю о том, что среди вас полно тех, кем реально быть стыдно. Кучи пухлых морд, которые не могут поделить 100 на 3, кучи неучей и бездарей, которые торгуют левыми продуктами. Это не вы, но такие есть! И такими быть стыдно!

Вот я о чем. А быть просто водителем в 40 лет - это реально не то. Откуда я это знаю?

У меня отчим когда еще был... Он постоянно искал себя в 40 лет, его раздражало ваще все, что и было. Я видел своими глазами, как человеку хреново от того, что в жизни у него все не так и что он ездит на износ. Это как раз и есть то самое говно, которое может ждать людей. Чего он только не делал и в конечном счете у него теперь просто нет семьи. Я видел это, и я точно решил, к чему стоит стремиться.

Я не высокомерен, если кому-то снова это показалось. Я просто хочу быть самокритичным до боли, а поэтому приходится всех вокруг тоже критиковать.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #556 RICk » 22 янв 2013, 15:45

Не думаю что Фил кого то хотел обидеть или что он высокомерен.Он личность творческая, нестандартная :) Но я всё же малость переформулирую его слова. Не стыдно быть шофёром если ты счастлив на этой работе, стыдно быть шофёром если ты несчастлив и ничего не делаешь что-бы что то изменить.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

За это сообщение автора RICk поблагодарили - 3:
fillo, mers, Promo
Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #557 Sekundant » 22 янв 2013, 16:00

просто зачем работать кем то другим если в такси платят больше?а кем тогда не стыдно быть в 40 лет?слесаремя на заводе за 15 тыс.?
ОООО Бой

Аватара пользователя
Sekundant
Видящий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:01
Последний визит: 15 мар 2015, 18:00
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #558 connsean » 22 янв 2013, 16:21

Ужас, бред, даже спорить бессмысленно. Диагноз.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
mers пишет: Высокомерием попахивает

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #559 fillo » 22 янв 2013, 16:26

RICk пишет:Не стыдно быть шофёром если ты счастлив на этой работе, стыдно быть шофёром если ты несчастлив и ничего не делаешь что-бы что то изменить.

Да, вот! Это именно те, которые пишут постоянно, что "вооот, мало платят и т.п."

Я щас получаю столько же, сколько и таксисты, при этом трачу все свое свободное время на работу. Но я прекрасно понимаю, что это потому, что я еще слишком молод для того, чтобы, так сказать, получать больше. Есть много пробелов и т.п.

То же самое и с таксистами. Не платят, надо уходить в смежную область, пересаживаться, быть может, на грузовые машины, либо вообще полностью менять род деятельности, уезжать в другие города, пробовать, пробовать, учиться, пойти получить вышку и работать уже не слесарем на заводе. До лет 30 это все реально делать, да даже позже.

Абсолютно все, кто так не делает, могут называть себя неудачниками, я долгое время и сам был неудачником. Я хреново учился и спал целыми днями, а потом я понял, какой же это отстой.

По этой самой причине в США объективно приятнее даже на улицах находиться. Там люди работают 6 дней в неделю и не плачут.

Не знаю, кем не стыдно быть в 40 лет. Я еще пока не дожил, но вот то, что я описал, все это ваще никуда не годится.

По поводу слесарей. Есть взять, например, КИПиА, то у них интересная работа на самом-то деле. Быть хорошим слесарем непросто. И если на заводе мало платят, то что нужно делать? Нужно повышать квалификацию и валить, либо усиленно верить и стараться сделать так, чтоб было лучше в текущем месте. Никто ж это по факту не делает.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
connsean пишет:Ужас, бред, даже спорить бессмысленно. Диагноз.

Ну вот ты нифига не понял то, что я хочу сказать. Или не читал. Диагноз - это когда шашечку снимают люди при ДТП.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #560 connsean » 22 янв 2013, 16:29

:D :D :D

Добавлено спустя 48 секунд:
connsean пишет: спорить бессмысленно


Добавлено спустя 29 секунд:
connsean пишет:Диагноз

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #561 Sekundant » 22 янв 2013, 16:30

а если семья?жену с детьми бросать и уезжать в др город?
ОООО Бой

Аватара пользователя
Sekundant
Видящий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2008, 23:01
Последний визит: 15 мар 2015, 18:00
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 2
    Windows 7 Opera

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #562 connsean » 22 янв 2013, 16:32

Перечитай свои посты когда повзрослеешь, диву дашься

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #563 fillo » 22 янв 2013, 16:35

Диву с вас даюсь. connsean, снимаешь шашки и меня учишь, как жить нужно. Не стыдно?

Sekundant, так это.. семью ж нужно заводить тогда, когда уже можешь ее содержать без геморра :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #564 connsean » 22 янв 2013, 16:42

fillo пишет: снимаешь шашки и меня учишь, как жить нужно. Не стыдно?

шашку я не ношу, Бог миловал. Тебя не учу, с чего ты это взял. Бесполезно уже :) А вот учиться слушать не только себя, любимого, но и других, тебе надо научиться.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
и как уже писал
connsean пишет:Ужас, бред, даже спорить бессмысленно. Диагноз.

так что замолкаю :)

connsean
Учитель слов
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:57
Последний визит: 08 дек 2018, 18:05
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #565 fillo » 22 янв 2013, 16:58

Как бы это не казалось странным, с последним предложением я согласен. Только проблема в том, что здесь почти все считают, что без страховки ездить - это нормально. Поэтому, собственно, я и не слушаю никого. Это все банальная экономия по типу своя рубашка ближе к телу, а чуть что, там как-нибудь разрулим. Это я не просто не люблю, это я презираю крайне.

Я считаю, что правильно Promo здесь высказался. Надо называть вещи своими именами.

smoker на одной из страниц лохами называл тех, кто по 50р ездит, мол, можно по 40р, потом что-то писал о том, что мало платят.

И у меня еще и диагноз оказался. Я еще добавлю, что проблема не именно в таксистах, а в подходах у людей. В том, что они считают, что можно так просто бомбить и в тени работать, не платя налоги, которые, кстати, в идеале на их же блага. А потом они говорят, что там что-то дорожает, что дороги говно и т.п. Я подозреваю, что 55500 как раз самая официальная служба и есть во всем городе, у ней свой таксопарк какой-никакой, там, насколько я понял, официально ездить стараются. И весь косяк как раз в тех, кто бобмит и будет тихонечко возить дешевле, насколько я понял, других причин не вижу. Все эти люди даже рынку нормально работать не дают. А у меня диагноз, конечно. Так что здесь не все так просто, что 55500 - самые умные, а частникам плохо живется.

Добавлю, что именно это и есть диагноз. И на этой ноте тоже замолкаю.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
RICk
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #566 mers » 22 янв 2013, 17:50

fillo ты слишком однозначен и категоричен. В жизни как ни странно очень редко удается кардинально что то изменить (не бери себя в пример, ты молод, одинок и не обременен бытовыми проблемами (этой же семьей). Тебе кажется двери открыты везде, надо только купить билет в "другой город".. Это далеко не так. Конечно можно пойти "по головам", кинуть всех и вся и добиваться, добиваться... Вот только чего именно? Какая конечная цель для тебя? Нужно уважать приоритеты других людей, а не развешивать клеймо неудачника, если они вдруг почему то делают не так как ты. Все таки твой взгляд с высока явно просматривается, ты уже наметил себе нишу и думаешь вот оно, "правильное" поколение, достойный продукт эволюции и все кто не понял - лохи и бездари. Под "твою" дудку прутся "получать знания" многие действительно бездари, боясь оказаться "низшей рассой", нарушая социальный баланс. В итоге вы (достаточно большой процент) в конце концов научитесь только "делать деньги" по сути больше не умея ничего "творить руками". Государство где на 5 работников ручного труда приходится 5 и более "умственных" обречено. Именно такая тенденция сейчас и возникла, делать качественно в России уже ничего не могут, специалисты кончились, монотонная, скучная (но очень востребованная ) работа стала уделом повзрослевших двоечников и лентяев? Как стать специалистом своего дела, если то, чем ты занимаешься вызывает у большинства стыд и позор? :shock: И если человек хочет и дальше развиваться, (а может ему просто навязывает социальная гонка) то по твоему он непременно должен бросить это гнилое занятие и пойти учиться? Кто ж тогда останется у станка? У прилавка магазина? За рулем баранки? - правильно, сам и сказал -
Куча пухлых морд, которые не могут поделить 100 на 3, куча неучей и бездарей
это они (по локоть в масле) будут крутить гайки твоего навороченного жИпА, что купил ты благодаря своему таланту (упорству) - не страшно тебе будет ездить после ремонта такими работниками?... А прочистить засор в твоей офигительной квартире придет вонючий грязный доходяга слесарь с выхлопом от выпитой на кануне сивухи :D (Кто ж останется в здравом уме на такой то работе, низкооплачиваемой и постыдной?) А что ты будешь кушать, если в пекарне пекут хлеб спившиеся и злые от нищеты, больные и глупые (потому что не могут "развиться") люди?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
пока писал вы уже тут гнилой базар закончили :D и точка поставлена... но не пропадать же даром моему умственному труду :D

За это сообщение автора mers поблагодарили - 3:
fillo, RICk, ta4ka
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #567 RICk » 22 янв 2013, 18:35

Тоже поставлю точку насчёт этого, все профессии нужны, все профессии важны.Главное по мне ходить на работу с удовольствием ну и не стоять конечно, с такой работой, и милостыню просить.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #568 fillo » 22 янв 2013, 19:13

Ну так я об этом же и пишу, где какие расхождения?

Отличие только в том, что ты, mers, винишь государство в большей степени. И это правда, тут только дурак будет отрицать. Однако есть еще проблема в людях, которую вижу я. Сами люди не хотят ничего менять и готовы бухать, как вот ты привел в примерах. И если они перестанут это делать, то жизнь улучшится в несколько раз. Я не буду говорить про то, снизится ли уровень коррупции, но то, что по утрам их голова будет приятнее себя ощущать - это точно. А там, глядишь, и дойдет, что надо официально таксистом работать. А когда до всех дойдет, ситуация с налогами улучшится. И твоя проблема с продажей алкоголя исчезнет, потому что спрос выровняется.

Пример могу очень простой привести, почему я прав. Примерно год назад правительство США хотело продвинуть законы SOPA и PIPA, которые ужесточают контроль за авторскими правами, интеллектуальной собственностью и, грубо говоря, вводят в каком-то виде цензуру в Интернет. Мировое интернет-сообщество (причем значительное давление оказали некоммерческие организации) настолько мощно было против, что эти законопроекты просто не принялись Конгрессом. Это что такое? Это пример реальной демократии, когда людям не пофиг. То же самое могут делать таксисты с подъемом цен, бастовать массово и все такое.

В России же прокатили все поправки касательно интернет-цензуры, среди которых даже список черных сайтов (который абсолютно нелогичен с точки зрения устройства сети интернет и реализован, мягко говоря, бездарно, говорю как человек, который связан с этим). Всем пофигу, а я бы и не узнал об этом, если бы сам не интересовался. Аналогично куча дурацких законов было принято, например, про усыновление детей. И прикол в том, что ВСЕМ НАСРАТЬ!!!

Вообще всем. Я из-за этой фигни храню свою информацию теперь за бугром и не размещаю своей информации в России, боюсь домена .ru в инете, потому что "там" спокойнее.

И это все не потому, что государство какое-то не такое. Это все потому, что кто-то пропил себе мозги, кто-то лежит на диване и пофигу, а кого-то просто прижали, и он боится потерять клиентов.

И вот так посмотришь вокруг... И понимаешь, что проблема в людях тоже есть, она огромна. Когда я говорил, что таксистом быть стыдно или манагером, я имел в виду, что "таким таксистом быть стыдно" или "таким манагером".

У нас как-то не налажена связь людей с государством и львиную долю сюда вносят люди, которые не хотят налаживаться. Которые бобмят и работают в тени. Которые знают про коррупцию и молчат. И все такое. Ведь проще "не заметить шашку", чем нормально работать или хотя бы стараться. Я уже пытался считать доходы таксистов, при 70р все могут работать официально и все будет окей, никто не умрет. Только для этого нужно самим таксистам тоже поменять отношение.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Ubuntu Chrome

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #569 RICk » 22 янв 2013, 19:35

Но государство это и есть люди.У меня такое впечатление сложилось, что для нас государство никак не связано с нами лично. А сразу какие то ассоциации про дядечек наверху в креслах которые всем руководят.На западе как мне показалась, люди считают себя частью государства. А вообще все эти проблемы со временем обязателньо разрешаться, я просто уверен в этом. Нужен просто опыт для людей и государства в демократии и капитализме. По сути столько свобод и такой уровень развития капитализма у нас за всю историю только 20 лет как, тогда как на западе как минимум 200. Для интереса, история вспоминается которую мне препод по новой истории стран запада рассказывал.Что во времена Наполеона, во франции дорогу строили ( странно такое слово для России начала 19 века, у нас наверно их целеноправленно их строить начали с появлением машин :D, в смысле реальные дороги из булыжника ,а не направление движения в грязи как обычно бывает ). Так вот решили строить, но на пути встал участок земли частной собственности. Ну этому владельцу предлагают сумму за участок, он поднимает цену, власти соглашаются.Мужик смекнул что так можно поднять до неплохой суммы и начал ломить цену. Наполеона спрашивают что делать, ну он и сказал мол делайте тогда дорогу в обход. Это реальный случай во Франции, до 1812 года.Прикиньте в начале 19 века,такой человек как Наполеон не отобрал землю у кого то смертного ?
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Windows 7 Firefox

Re: Такси г.Глазова

Сообщение #570 mers » 22 янв 2013, 20:46

fillo, у нас с тобой разные взгляды на вопрос "что есть государство"- для меня, как самодостаточный механизм, где последний винтик в системе хоть косвенно, но влияет на благополучие целого - то его давно нет! Есть людская "элита", отделившая себя от мирских дел, но очень прожорливая и требующая к себе особого внимания. Ее зверский аппетит требует подношений, больше, больше...
мне такая односторонняя "связь" с государством :mrgreen: 9 лет назад получив свидетельство ИП обязал себя (и за наемного работника) отчислять в пенсионный фонд... теперь я плачу минималку в 18раз больше! :shock: При том, что самому лучше сдохнуть молодым - моя пенсия будет самой минимальной (сейчас это около 5000р) ни какого стажа, ни каких льгот. Так же налог на вмененный доход.
Все это ждет таксеров при постановке на учет в НО и вся эта разница (20 рублевая надбавка) попросту уйдет на подношение и не дай бог заставят приобретать кассовые аппараты (был ведь разговор). А где положительная сторона от официальности? Что это даст бомбиле? -
все будет окей, никто не умрет
И на этом спасибо :lol: Только кажется мне, что это слабая мотивация для таких перемен.
И fillo, как то неудачно ты все пытаешься подсчитать и оценить чужие доходы (не стоит право, дурной тон, к тому же ты явно не правильно считаешь)
Но государство это и есть люди.У меня такое впечатление сложилось, что для нас государство никак не связано с нами лично. А сразу какие то ассоциации про дядечек наверху в креслах которые всем руководят
RICk, не одному тебе кажется! А значит мы еще в своем уме, ведь как сказал один герой мультфильма "с ума все вместе не сходят - это только гриппом все вместе болеют" :D
Пример могу очень простой привести, почему я прав. Примерно год назад правительство США хотело...
Ты уже не прав, мы в РоссЕЕ живем :crazy:

За это сообщение автора mers поблагодарил:
fillo
Аватара пользователя
mers
Главный флудер
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 14:18
Последний визит: 05 сен 2019, 13:56
Откуда: Сделан в СССР
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Chrome

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron