Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



глазов

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: глазов

Сообщение #31 Forrest Gump » 02 авг 2010, 18:14

FiLL пишет:Да.. я еще так юн, ахх)

По всему написаному ниже видно) Категоричность суждений, нормальное проявление возраста.
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #32 alec » 02 авг 2010, 18:24

Forrest Gump пишет:По всему написаному ниже видно) Категоричность суждений, нормальное проявление возраста.

Категоричность это когда запрещали думать по другому,храмы разрушали,загоняли всех в рамки,а тут то где оно самое?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #33 fillo » 02 авг 2010, 18:49

Forrest Gump пишет:
FiLL пишет:Да.. я еще так юн, ахх)

По всему написаному ниже видно) Категоричность суждений, нормальное проявление возраста.

Немножко не так понимаешь, здесь категоричность не такая категоричная))

Курят только дураки - это категорично.
Тот, кто не понимает, что нет "хорошо" и "плохо", дурак - это НЕ категорично.
Категоричность как помошник в выражении мнения - не категоричность.

upd: категоричность, кстати, присутсвует в любом возрасте, в этой теме прекрасно видно. И это неотъемлемая часть всех нас с вами, просто нужно понимать паталогию.

upd2: и ты путаешь категоричность(которая, впрочем, вполне нормальна) с максимализмом, который во мне действительно присутствует. Но это уже совсем другая история))))
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #34 ScooteR » 02 авг 2010, 19:10

FiLL пишет:Сторонники советского строя - это вообще сектанты, которых отучилили думать(намеренно, что самое обидное), поэтому капитализм и демократия воспринимаются как "нечто ололо неправильное". Это то, что нужно в первую очередь осуществелять. Это нужно выбить раз и навсегда. Как еще такие люди могут называть себя личностями, когда так сильно палятся..)

Ну просто великолепный вывод. :D
Единственный здравый ... нет, здравое суждение (без предубеждения к оппоненту), имеет только Forrest Gump. Давно за ним наблюдаю. В отличии от многих своих ровесников в нём наблюдается некая...мудрость, что ли.
З.Ы. FiLL, тебе никогда не приходило в голову, что другие люди могут мыслить по-другому? Прежде, чем ставить на чём-то штампы, рекомендую подумать. Раз 500.
alec пишет:Кстати неплохая сейчас передача на 5 канале идёт.Сванидзе ведёт.

Да уж. Автор известен. :) На протяжении 15 лет нашёл свою нишу. Раз пять менял имидж и костюмы. А ведь начинал просто мальчиком на побегушках, за пивом гонял. :D
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #35 fillo » 02 авг 2010, 19:12

Так блин, форум-то зачем нужен? Чтоб делиться _мнениями_, а не чтобы говорить: "Да-да, все мы думаем по-разному, да-да". Я прекрасно понимаю, что все мы думаем по-разному, даже добавляю, что "могу ошибаться".
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #36 ScooteR » 02 авг 2010, 19:21

FiLL пишет:Так блин, форум-то зачем нужен? Чтоб делиться _мнениями_, а не чтобы говорить: "Да-да, все мы думаем по-разному, да-да". Я прекрасно понимаю, что все мы думаем по-разному, даже добавляю, что "могу ошибаться".

Дак конечно. :D Никто и не против.
Я просто язва. В хорошем смысле(если таковой существует ). :lol:
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #37 Forrest Gump » 02 авг 2010, 20:00

FiLL пишет:Наверное, нужно как раз-таки меньшее внимание уделять политическому строю и политическим делам, потому что основная проблема как раз в народе, у которого сознание еще до сих пор "крепостное" Сторонники советского строя - это вообще сектанты, которых отучилили думать(намеренно, что самое обидное) ... Мне это настолько прозрачно, что даже смешно. Хотя еще раз повторяю, я не особо люблю политику, поэтому могу ошибаться. =)

Легко быть умным человеку 21 века. А тогда это и были, ты правильно сказал, крепостные люди (которые хорошо, если писать и считать умели), крестьяне, которым подарили красивую сказку. Помняли веру православную на коммунистическую.

И сейчас отучают думать, ничего не меняется, государству нужна опора. Вон на Селигере "новые комсомольцы" шабаш месяц проводили, даже новый инетмем появился Селигер головного мозга

ScooteR спасибо на добром слове) Только весь оффтоп стирать надо, но модераторы не следят)
логичный корыстный мальчик(c)

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #38 fillo » 02 авг 2010, 20:40

Умным - да.. Наверное, при желании действительно легко. С такими потоками информации как сейчас очень хорошие возможности самообразования. Даже в той же политике.. в интернетах столько всего. До кучи еще и научишься определять фейк от не фейка, насмотришься порнухи, прочитаешь кучу мемов, узнаешь тысячи мнений. Это ведь хорошо. :) Только я не могу понять одно: несколько лет назад, когда я не желал есть кашу или суп, родители мне говорили о том, что есть просто тысячи людей, у которых нет ни каши, ни супа. Мол, чего это я тут выеживаюсь. У меня что тогда, что сейчас была только одна мысль - это вообще к чему мне сказали? То есть откуда такая страсть сравнивать неудобное с удобным и намекать тем, которым удобно, что им могло бы быть неудобно?
Да, тогда были крепостные люди, тогда им показали "сказку", научили даже писать и читать. Но ведь сейчас этот этап, так скажем, пройден, и он - это всего лишь история. Из этого вытелки какие-то плюсы, минусы. Люди, которые жили позже, нашли какие-то в этом ошибки и недочеты и решили придумать демократию. 8) Ваше и наше поколение сделает то же самое. И некоторые здесь пытаются сказать, что это плохо. Что-то типа "оглянитесь и постыдитесь, негодяи". Какая связь в этом?

p.s. Я и сам модератор, а оффтоп здесь интересный. Это такой оффтоперский раздел :oops:
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #39 Promo » 02 авг 2010, 21:02

alec пишет:запрещали думать по другому,храмы разрушали,загоняли всех в рамки

а сейчас всё и вся спустили, народ, делай что хочешь. Какай где хочешь, пи-пи там где приспичит, никто не накажет, бумажку и то в урну сложно выбросить, где докурил, там же и выбросил, а с балкона сколько окурков кидают, а какие сейчас дети растут, им же ничего не надо, всё же есть и никаких запретов и никакого воспитания, от семилетних (и не только мальчиков) слышишь конкретный мат, мусорки переворачивают только лишь для развлечения, хоть кто нибудь бы вышел во двор и добровольно, сам начал облагораживать свой двор. Да нет такого у нас сейчас. Весь вопрос у молодых, это где бы потусить, выпить пива и достать денег на это.
А город раньше был намного чище, не валялись и не гнили кучи мусора, не бегали и не кусали людей бродячие собаки, не распространяли инфекцию, Улицы подметали дворники, каждое утро, летом, выезжали поливальные машины и поливали и мыли дороги, ездили по чистому и не пыльному асфальту, и дороги были мало разбиты. Зимой чистили снег, без соли и всяких там -гентов. Следили за городом, и не только власти, а сами горожане. Город был чище, зеленее и добрее!!! А сейчас этого нет, каждый сам за себя. каждый живёт как может и как хочет, а на других наплевать. Нет никакого уважения друг к другу. И это сейчас называется де(р)мократия. :oops:

ЗЫ: блин, жара наверно так действует. кондиционер надо дома ставить срочно. :D
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #40 fillo » 02 авг 2010, 23:37

Так это дело не в демократии. Просто раньше за это били, а сейчас "свобода". А человек-то что 50 лет назад был без мозга, так и сейчас. Уважения и раньше не было, просто нельзя было это показать. Это как пластилин в коробке: нажимаешь на коробку и что-то как-то не мнется. А пластилин и в Африке пластилин..)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #41 Forrest Gump » 03 авг 2010, 07:23

FiLL ну вот ты начал развиваться в правильном направленнии)) Правильно - история. Правильно плюсы и минусы, надо уметь видеть и плюсы, и минусы. Если ты видишь только одно, ты искусственно зашориваешь свое сознание.

То что есть сейчас - фасад демократии. Как в "Ревизоре", закрыли мусорку забором и рады. А мы все и alec аполитичны, сидим тут и демагогиии разводим. Дискуссии ведем какие коммунисты плохие, какие демократы хорошие, вместо того, чтобы реально пытаться демократию построить.

Аватара пользователя
Forrest Gump
Тень самого себя
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 13:46
Последний визит: 07 июл 2014, 20:52
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #42 Promo » 03 авг 2010, 09:20

FiLL пишет:Так это дело не в демократии. Просто раньше за это били, а сейчас "свобода".

ну и что означает это "свобода" - делаю что хочу, и ничего за это не будет. Раньше за это наказывали, и всё боялись наказания, а сейчас кому надо, да никому, пусть "какают", и ничего за это не будет.
Будущее поколение, вам жить в этом городе, в этой стране, на этой планете, в этом мире, который вы сами себе сделайте.
Это как с водителем и пешеходом. водителю штраф за то что пешехода не пропустил по зебре, а пешеходу ничего, пусть где хочет там и переходит дорогу, в неположенном месте, и ещё выпендривается что его не пропустили перейти дорогу. наказывать надо за это.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #43 fillo » 03 авг 2010, 09:59

Forrest Gump пишет:
FiLL ну вот ты начал развиваться в правильном направленнии)) Правильно - история. Правильно плюсы и минусы, надо уметь видеть и плюсы, и минусы. Если ты видишь только одно, ты искусственно зашориваешь свое сознание.

То что есть сейчас - фасад демократии. Как в "Ревизоре", закрыли мусорку забором и рады. А мы все и alec аполитичны, сидим тут и демагогиии разводим. Дискуссии ведем какие коммунисты плохие, какие демократы хорошие, вместо того, чтобы реально пытаться демократию построить.

Нужно учесть, что все, кто отписался тут, не политики вообще. И я, заметь, ничего не сказал про демократию, я просто сказал, что каноны коммунизма - это нечто противоестественное. И писать я здесь начал только по причине того, что все будто хотят вернуть то, что было раньше. Эта идея меня даже раздражает. Вот конкретно я уже не смогу жить в том времени, страшно даже. (основываюсь на ваших рассказах) И здесь даже нечего рассказывать.
А мусорки забором повсюду закрывают. И тогда тоже закрывали. И 2 века назад закрывали. И 3. Это даже к политике особого отношения не имеет.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #44 Promo » 03 авг 2010, 10:12

FiLL, никто не хочет вернуться в тот строй, не не. Просто, человеки, будьте людьми, уважительнее, человечнее, добрее, любите.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #45 vect0r » 11 авг 2010, 10:25

Решил тоже чего-нибудь сказать.
По поводу советофилии/демократофилии: человеки глобально почти никогда не осознаЮт собственного щастья (с)не я. Был социалистический строй - недовольные были (не будем затрагивать тему публичного высказывания недовольства), есть что-то типа демократического строя - недовольные есть. Недовольные есть практически всегда.
По поводу порядка в городе. Удивляет вот что (в том числе, в себе): мы прекрасно замечаем, как кто-то выбрасывает бутылку в неположенном месте, осознаём, что это неправильно, но в рог этому "кому-то" за такое поведение никто не закатывает (лично я - по причине малой вероятности собственного выживания :) ). А по-сути, надо, и как можно чаще.
Я считаю, что в нашем государстве надо поменять себя. В лучшую сторону. Не всегда получается (пробовали техосмотр пройти без "бабла"? Я пробовал...), но это как-то все равно надо делать.
Я считаю, что вопрос моего выживания в любом городе/стране - в большей степени в моих руках. Если моя текущая профессия перестанет приносить мне профит на кусок хлеба (желательно с маслом) - я постараюсь переквалифицироваться. Сейчас, пока разные знания относительно неплохо залазят в голову - я стараюсь научиться максимальному количеству разных умений, именно для того, чтобы в случае какого-нить форс-мажора выжить. Если я вижу какой-нить "косяк" в окружающем мире, я постараюсь не орать, не ругать государство и окружающих, а постараюсь по мере сил его исправить.
Человек может только сам себя изменить, государство тут почти бессильно.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

За это сообщение автора vect0r поблагодарили - 3:
Ben, fillo, Promo
vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #46 fillo » 11 авг 2010, 11:49

Да! Это самый адекватный пост среди всех написанных здесь. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #47 Джин » 11 авг 2010, 19:53

Да ну !?. По-моему это как раз таки самый НЕадекватный пост и есть !.
Вот благодаря именно таким вот "выживателям" мы и находимся сейчас там, где сейчас и находимся (в полной ...опе, то есть). Поскольку на то и расчёт государства, что такие вот мягкотелые телята будут спокойно стоять себе в стойле, и с удовольствием хавать сухую солому, называя это, типа, выживанием, и гордиться этим. А чиновнички будут и дальше набивать своё брюхо и счета, разумеется, не в своей стране.
Да весь этот бред вы можете ещё нести, пока только благодаря сделанному ещё в СССР ядерному щиту (интересно, смогла бы нынешняя россия повторить этот подвиг в то время ?). Без него наша сегодняшняя "выживающая" армия, держащаяся как и всё остальное у нас только ещё на русском духе и героизме, ничего не смогла бы противопоставить отлично оснащённым армиям запада. И не нужно ничего говорить про наши передовые технологии в военной сфере, они в основном пока только показываются на выставках и всяких там салонах. И чтобы оснастить в полной мере именно этими экспонатами нашу армию, "исправление самих себя" совсем не в контексте к данной ситуации !.
Разумеется, армия - это всего лишь частный пример. Но, армия является зеркальным отражением всего, что творится в той стране, которую она защищает !. И фиг вы её сможете полностью перевооружить передовыми технологиями одними лишь своими собственными усилиями. Это по силам лишь только государству, а ему глубоко начхать на тебя, на меня и на всех остальных. Оно, видимо, полагает, что перед китайцами им это зачтётся.
И государство легко может изменить человека. Вопрос только, нужно ли это нашему государству ?. Пока что, очевидно, что совсем не нужно. Иначе, придётся делиться с ним ( с этим человеком) !.
Изображение

За это сообщение автора Джин поблагодарил:
RextoN
Аватара пользователя
Джин
Хитрый лис
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:25
Последний визит: 12 окт 2023, 00:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 51
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #48 vect0r » 11 авг 2010, 21:19

Джин пишет:Вот благодаря именно таким вот "выживателям" мы и находимся сейчас там, где сейчас и находимся (в полной ...опе, то есть). Поскольку на то и расчёт государства, что такие вот мягкотелые телята будут спокойно стоять себе в стойле, и с удовольствием хавать сухую солому, называя это, типа, выживанием, и гордиться этим.

Видимо, как-то между строк ты читал мой пост.
Во-первых, речи о мягкотелости там вообще не было.
Во-вторых, выживание - это процесс, сильно далекий от "хавания сухой соломы", выживание - это скорее охота за куском повкуснее.
В-третьих, речь шла о выживании в ТАКИХ условиях, когда нет надежды на государство. Государство не может рассчитывать на тех, кто от государства не зависит.
Джин пишет:А чиновнички будут и дальше набивать своё брюхо и счета, разумеется, не в своей стране.

А ежели, к примеру, тебя допустят до "чиновничества", сколько шансов, что ты будешь кристально честен и при наличии возможности не будешь так же набивать брюхо и счета? К тому же, те товарищи, которые сейчас "чиновники, набивающие брюхо" - они точно такие же люди, как и мы, только они для того, чтобы оказаться там, где они сейчас, попахали так, что нам и не снилось, где-то переступили свою мораль, где-то поступились принципами и т.д., т.е. проявили ум и изворотливость.
Джин пишет:Да весь этот бред вы можете ещё нести, пока только благодаря сделанному ещё в СССР ядерному щиту (интересно, смогла бы нынешняя россия повторить этот подвиг в то время ?). Без него наша сегодняшняя "выживающая" армия, держащаяся как и всё остальное у нас только ещё на русском духе и героизме, ничего не смогла бы противопоставить отлично оснащённым армиям запада. И не нужно ничего говорить про наши передовые технологии в военной сфере, они в основном пока только показываются на выставках и всяких там салонах. И чтобы оснастить в полной мере именно этими экспонатами нашу армию, "исправление самих себя" совсем не в контексте к данной ситуации !.

К этому вполне можно отнестись тоже как к "бреду": представим ситуацию: НЕТУ щита. Дальше что?
Думаешь, придут, как в Ирак за нефтью? Нет, по-любому не придут. Дорого это, к нам приходить как в Ирак. Куда дешевле внедриться исподтишка.
А уж бомбить-то - это еще маловероятнее. Нету ни одной объективной причины это делать.
Джин пишет:И государство легко может изменить человека.

Мммм, как? Поясни нам, неумным...
Джин пишет:Вопрос только, нужно ли это нашему государству ? Пока что, очевидно, что совсем не нужно.

Как-то мне интересно, как люди противопоставляют себя государству. Лично я считаю, что я его кусок, этого самого государства. Маленький, но кусочек.
Джин пишет:Иначе, придётся делиться с ним ( с этим человеком) !

Чем делиться?
Кто будет с тобой добровольно чем-то делиться, если ты сам этого не заслужил, не заработал?
Вот ты отчисляешь разные налоги в госказну, да. Ты с ним делишься. Ты делаешь это, чтобы получали зарплату различные службы, типа милиции. Да, не спорю, той же милиции до идеала как до Пекина раком, но трудно не согласиться, что если бы ее ВООБЩЕ не было, было бы гораздо хуже.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

За это сообщение автора vect0r поблагодарил:
Ben
vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #49 fillo » 11 авг 2010, 21:48

Джин, вам, видимо, никогда не приходилось управлять людьми. Хотя бы в мелких масштабах.
А государство может только заставить, изменить - никак. Пример тому - тысячи любителей совка.
Let's make rock! What are you waiting for?

За это сообщение автора fillo поблагодарил:
Ben
fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #50 Глазoff » 13 авг 2010, 10:40

ocherovawka пишет:много красивого в нашем городе,а кого что не устраивает в нем интересно??? :?:


меня не устраивает много что. Вот например:
-очень мало пешеходных переходов. Да не то, что мало, так ещё и убрали парочку....жесть :!:
_____________________
Глазoff_never_sleeps.....

Аватара пользователя
Глазoff
Хитрый лис
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:54
Последний визит: 03 мар 2016, 13:10
Откуда: Udmurt Republic
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #51 Promo » 13 авг 2010, 11:08

а кто по ним переходит? на них даже не обращают внимания, переходят где попало.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #52 Earl » 13 авг 2010, 11:24

ну а чо бы не перейти? машин у нас мало

Аватара пользователя
Earl
Глючная тень
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:10
Последний визит: 13 окт 2014, 11:47
Откуда: Malta
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #53 Neoplasmid » 17 авг 2010, 09:58

Глазову катострофически не хватает достопримечательностей. Прогулочных аллей, памятников, объектов классического и современного искусства. Приезжала тетка с племянником. Так я по пальцам сосчитал места, куда можно съездить и на что посмотреть.
Глазoff
Пешеходных переходов у нас в достатке. Даже скажу больше. В избытке! От них пробок на дорогах только больше. Особенно по ул. Кирова от ул. Короленко до пл. Свободы. Вроде такой короткий промежуток а в 17:00 по нему ехать приходится чуть ли не 10 минут. Причина этого была заметна даже невооруженным глазом. И так повсюду. От этих пешеходов, которым повсеместно пропагандируют, что они всегда правы и что по сторонам смотреть необязательно при переходе в положенном месте только проблемы одни. Кстати, как бы это не было парадоксально, я сам пешеход и даже не имею водительского удостоверения. Но когда смотрю на то как мамаши прикрываясь ребенком ВООБЩЕ не смотрят куда прут становится больно. Другое дело, что редко кто пропускает на нерегулируемом перекрестке хоть и должны... Надеюсь, когда нибудь в нас проснется взаимное уважение.

По теме про эту вашу политику. Вы ведь не забывайте, наша страна очень большая + климатические и геополитические условия диктуют ей немало. Нашей стране нужно стать Конфедерацией. Вы даже не представляете, как быстро решатся все проблеммы с коррупцией)) Тогда каждая область/республика/край, приобретая независимость будут думать как выживать в жестких условиях конкуренции. Перестанут винить правительство (излюбленная черта любого русского слабохарактерного нытика. Уж извините, но есть люди, которые чего-то добиваются с этим правительством. А уж если вы не можете, то вы слабы и только и можете винить правительство). И начнут рождать предложение в соответствии со спросом, чтоб не протянуть ноги. И тогда на работу будут брать тех, кто хорошо работает а не директорских родственников. Тот же АвтоТАЗ, оставшись без правительственной поддержки наконец-то перестанет ныть о плохих продажах и призадумается над мнением потребителя. Тогда и подумают о тенденциях развития и прекратят слушать олдскульных старичков которые дизайном выросли при Хрущеве в серых коробках и возьмут на работу стоящих дизайнеров (а их у нас в принципе достаточно). Призадумаются о качестве автомобилей. Тогда и в каждой республике/области/крае ужесточат законы. А теперь возьмем чуток ниже. Каждый обычный человек будет стараться, чтобы попасть на работу. Будет думать, прежде чем делать, а не наоборот. Я согласен, что этот шаг крайне радикален и будут жертвы. Но те, кто останется станут сильнее! И уже потом можно будет смело становиться федерацией.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарили - 3:
gazulka, RextoN, vect0r
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #54 Мадам » 27 авг 2010, 10:03

Особенностями Глазова и Глазовчан считаю отношение кЧМЗ
1. Наследование места работы на ЧМЗ. Родители (дяди-тети) на пенсию - дети на их места или на подобные. Даже сложно сказать, как с юридической точки зрения такая наследственность.В том числе и в руководстве:сын полковника не станет генералом - потому что у генерала тоже есть сын (у этого анекдота вполне конкретные прототипы с известными в Глазове фамилиями)
2. Место работы на ЧМЗ - украшает человека ( из объявления в газете: "Познакомлюсь мужчиной, работником ЧМЗ для серьезных отношений")

Мадам
Умеющий говорить
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 07:11
Последний визит: 11 ноя 2014, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #55 Neoplasmid » 27 авг 2010, 11:50

ЧМЗ - Градообразующее предприятие. Надо полагать... По наследственность я уже написал выше) На самом деле это есть везде)
Объявление улыбнуло))) Россия, такая Россия :D
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #56 Глазoff » 30 авг 2010, 18:31

не знаете где в глазове медь необожённую принимают?
_____________________
Глазoff_never_sleeps.....

Аватара пользователя
Глазoff
Хитрый лис
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:54
Последний визит: 03 мар 2016, 13:10
Откуда: Udmurt Republic
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #57 _AfrodiTa_ » 30 авг 2010, 19:02

зачем тебе
любовь

Аватара пользователя
_AfrodiTa_
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:17
Последний визит: 22 авг 2013, 22:28
Откуда: глазов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #58 Earl » 30 авг 2010, 19:05

Кэп сообщает, что для получения профита

Аватара пользователя
Earl
Глючная тень
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:10
Последний визит: 13 окт 2014, 11:47
Откуда: Malta
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #59 pazel » 18 сен 2010, 15:01

тему всю читать в лом, напишу исходя из первого поста:

БЕСИТ когда идешь по улице и на тебя все пяляться как будто ты идешь в костюме жирафа там не знаю, или в костюме голой девушки. Причем дело не в том, что я одет как то странно... Просто у народа привычка такая... Сверху донизу обглядеть... Или свойство такое... Ибо приезжаешь откуданибуть...Ну например из мск... И понимаешь что тебя поедают глазами... что у нас, что в ижевске...

остальное что приходит наум , помойму косается не только глазова, но и россии в целом :D

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: глазов

Сообщение #60 alec » 18 сен 2010, 15:48

pazel пишет:тему всю читать в лом, напишу исходя из первого поста:

БЕСИТ когда идешь по улице и на тебя все пяляться как будто ты идешь в костюме жирафа там не знаю, или в костюме голой девушки. Причем дело не в том, что я одет как то странно... Просто у народа привычка такая... Сверху донизу обглядеть... Или свойство такое... Ибо приезжаешь откуданибуть...Ну например из мск... И понимаешь что тебя поедают глазами... что у нас, что в ижевске...

остальное что приходит наум , помойму косается не только глазова, но и россии в целом :D

это у тебя завышенная самооценка и поэтому кажется,что все на тебя смотрят

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6