Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Калиноводы

Для настоящих авто- и мото- любителей.

Модераторы: bacardi, samik

Re: Калиноводы

Сообщение #31 PALMER » 02 сен 2010, 16:07

прямая ссылка: http://grani.ru/Politics/Russia/Cabinet/m.181181.html

В "Запорожец" к Владимиру Путину я сел на Гагаринской площади, проголосовав на дороге. Охранники, посыпавшиеся из соседних машин, возражали, но я показал им ксиву обозревателя "Граней", и это, как всегда, произвело сильное впечатление. Да и Путину, судя по улыбке, мелькнувшей на его невеселых губах, надоело в одиночестве крутить баранку своей "малютки". Премьер-министру явно хотелось выговориться. Должно быть, как в давние времена, когда он подрабатывал частным извозом.

- Халтурить стали в своих статейках, - заметил он в начале разговора. - Строку гоните.

- Давайте о настоящем поговорим, - предложил я, уклоняясь от этой малоприятной темы. - О том, что действительно волнует читателей. О вашей деятельности.

- Давайте, - согласился Владимир Владимирович.

- Жалеть потом не будете? - на всякий случай уточнил я, демонстрируя профессиональное благородство, но уже пристегнувшись ремнем и включив диктофон на запись.

- Жалеть мне не о чем, - жестко ответил премьер. - Все я правильно делал. И сейчас все правильно делаю. И дальше буду все правильно делать.

По совершенно пустому и безлюдному в этот дневной час московскому центру мы мчались с какой-то космической скоростью, и я подумал, что мы как бы въезжаем в последнюю осень.

- Вы правда не знали, кто такой Шевчук?

Собеседник за рулем слегка поморщился.

- А почему я должен был знать, кто он такой? Мне сказали, что петь никто не будет. Как вас по батюшке?

- Исакыч, конечно.

- Я люблю, когда поют за столом. "С чего начинается родина, с картинки"... - запел Путин, но тут же оборвал себя. - Шевчук не петь пришел, а раскрутиться за мой счет. Да таких шевчуков в Питере знаете сколько, талантливых, наглых, оппозиционно настроенных? Ну, он сказал, я ответил, че теперь вспоминать-то?

- А хороший разговор получился, - сказал я.

- Я не вправе давать оценку такому разговору, - строго ответил премьер, и стало ясно, что эта тема для него навсегда исчерпана.

- Еще про демонстрации хочу спросить, - поспешно заговорил я. - Зачем их запрещают и разгоняют.

Человек за рулем пожал плечами.

- Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Честное чекистское слово! И Шевчука не знаю, и Лимонова, и Немцова, и Пономарева, и Алексееву, и Милова, и Шендеровича, и этого...мм... Мохнаткина. Никого не знал, не знаю и знать не буду. Знаю только, что ходить надо только на разрешенные митинги, а если ты пришел на запрещенный, то и схлопочешь по хлебалу. Вот в Лондоне, знаете? Пришел, встал не туда с плакатом - и сразу по хлебалу! И в Нью-Йорке! И в Хельсинки! И в Дрездене! А если пришел, куда разрешили, то и митингуй на здоровье, и никто тебя не тронет. У нас ведь свобода, че!

- А вот Ходорковский сидит, - произнес я, не глядя на собеседника, и он вдруг так вильнул рулем, ударив следовавший за нами бронированный джип, что тот скатился в кювет.

- Он че, правда сидит? - изумился Владимир Владимирович. - Я уж думал, что давно вышел.

- Второй процесс идет, - сообщил я премьеру. - В конце года кончится, лет на 15 закрыть могут, а то и...

- Не, правда, что ль? - хватался свободной рукой за голову председатель правительства. - А я и не знал! Да быть не может! Ну, вы меня ужасно огорчили. Надо же... А за что сидит, не знаете? Жалко, что не знаете.

Мы уже подъезжали к месту, где группу старушек с плакатами "Путин, спаси и сохрани!" окружали тысячные толпы секьюрити, и я спросил напоследок: "А кто станет президентом в 2012 году?"

- Или я, или Димон, - легко ответил премьер на этот легкий вопрос. - А че, разве неясно.

- Нехорошо как-то, - робко сказал я. - Все-таки свободные выборы. Всенародное волеизъявление. Конституция.

- Да ты че, Исакыч, - улыбнулся премьер-министр. - Да так ведь повсюду. Буш Буша назначает и Маккейном погоняет. Шредер вон Меркель назначил. Ширак сказал французам, чтобы они Саркози выбрали, французы так и сделали. Ким Ир Сен Ким Чен Ира назначил, а тот сейчас сынишку, Ким Чон Уна, в Пекин повез, знакомить с китайцами. Всюду так. У нас еще хоть интрига.

Тут он, добравшись наконец до людей, резко затормозил и опять удивился: откуда люди? Мне вообще показалось, что он не совсем понимает, откуда ехал, куда приехал и где живет. Но это было мое глубоко субъективное мнение, которым я не стал делиться с собеседником, да и читателю не хочу навязывать.В конце концов, от водилы лишних знаний не требуется. Лишь бы мы с ним к месту приехали. А мы приехали.

- До свидания, Владимирович, - сказал я, прощаясь.

- Стольник, - небрежно бросил он и, честно отсчитав сдачу, приветственно помахал рукой.

PALMER
Видящий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:12
Последний визит: 26 янв 2014, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #32 Moonradio » 06 сен 2010, 10:57

Читал тему, решил ответить. По существу.
На ВАЗ 1118 уже 5 лет. Первая серия выпуска 2005-2006 года. В связи с чем пробег уже 55000 км. И наездился на данной машине уже порядком, так что мнение сложилось)
Моя одна из первых Калин в Глазове. Еще помню удивленные взгляды прохожих города, когда на машине логотип Ладьи, но что за модель такая? ))
Сразу говорю, все кто говорят по-пустому "Калина - гамно", являются всего лишь унылыми хомячками общественного мнения. Ни один, кого бы я спросил обосновать "Почему же говно?", так и мне ничего толкового и не сказал. А почему? Да потому что он только и слышал, что вроде как все обсирают - дай-ка и я тоже. Вобщем обычное голимое повдение несведующего в теме человека. Это более чем забавно)

Теперь по пунктам :)
1) Первые выпуски действительно были с некоторыми мелкобракованными деталями. Например, на моей плохо регулировались из салона зеркала заднего вида.Правда Автоваз официально признавал, что собирал машины из низкокачественных материалов. Но это проблема ВСЕХ моделей Автоваза. И не только Калины. Сейчас же таких косяков у Автоваза вряд ли найдешь. Так же первые выпуски комплектовались еще двигателями с модельного ряда "десяток".

2) Топорная сборка) Фраза которую я никогда не понимал. Не нравится внутренний дизайн? Дело вкуса - у Ино-брендов есть ублюдочные внтуренние оформления. Не нравится обшивка пластмассой? Бери другую машину, где все прорезинено, соответсвенно плати деньги. Скрипят двери, замки? А что, сложно смазать?

3) Дизайн. Опять же дело вкуса. Кто знает, дизайн фактически слизан с Opel Corsa выпусков 2000-х годов) Правда посадка выше.

4) Машина компактна. Для города это хорошо. Внутри действительно много места! Это на самом деле так. Я со своим ростом выше среднего в 180 см на водительском кресле не бьюсь головой об потолок (как на многих иномарках). Правда при откатывании сиденья назад, сзади лучше посадить человека поменьше)

5) Машина удовлетворяет всем евро-стандартам безопасности! В том числе и экологическим.

6) За 5 лет ни одной серьезной поломки. Ни одной! Хотя, для кого то и перегоревшая лампочка ближнего света будет поводом сменить машину)
Итого за 5 лет было сделано:
-Заменены испорченные свечи на более качественные (чтобы в мороз заводилась).
-Испортился регулятор холостого хода (датчик такой). Купить новый, открутить 2 болтика...ну вы поняли)
И все! Количество пробитых колес, загрязненные колодки, поломки из-за несвоевременной смены ГСМов - это только вина водителя и эксплуатации авто.

Кстати, "плохая реклама" в обществе поставила Калину в хвост самых угоняемых машин в России))

Кому еще интересно - почитайте здесь Lurkmore: Лада Калина. И про Путина и желтый спорт, и про унылую школоту с папиными кредитными Форд Фокусами найдете.

Вставлю лишь заключение.
Последний полностью отечественный легковой автомобиль, самый современный, надёжный, аккуратно собранный за всю историю отечественного автомобилестроения, нещадно обсираемый VIPами, офисным быдлом и творческим небыдлом, имеющими невозбранную возможность сравнивать с лучшей продукцией забугорного автопрома (ака «мировые стандарты»). Критикам не мешало бы напомнить, что продукты их жизнедеятельности: откатный не конкурентный бизнес, никчёмная низкопроизводительная работёнка в сраном банке или быдлоофисе, их говнокино и говномузыка куда дальше от мировых стандартов, чем «Калина». В общем, на фоне остальной страны, «Лада Калина» местами даже win.

За это сообщение автора Moonradio поблагодарили - 3:
bacardi, ilik-g, Гондец
Аватара пользователя
Moonradio
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:54
Последний визит: 04 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #33 Гондец » 06 сен 2010, 11:07

Калину обычно срут те кто ездит на своих двух ногах.Иногда даже терпения не хвотает на этих ....... . Уважаемые засранцы сначала купите машину а потом модничайте.

Аватара пользователя
Гондец
Умеющий говорить
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 20:17
Последний визит: 27 апр 2011, 15:47
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #34 Глазoff » 06 сен 2010, 18:22

вот если бы Калина появилась лет так 10 назад, то да....это можно было бы назвать машиной. А так это :mrgreen: Хетчбек ещё ничё с виду, но седан это точно :mrgreen: Да и вапще все Автовазовские машины это полное :mrgreen:
-это лично моё мнение. Те, кто с Автотазиков пересел на норм иномарку поймут меня ;)
_____________________
Глазoff_never_sleeps.....

Аватара пользователя
Глазoff
Хитрый лис
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:54
Последний визит: 03 мар 2016, 13:10
Откуда: Udmurt Republic
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #35 Porshen » 06 сен 2010, 19:26

Moonradio, что за понос!?!?!?!?!?! У моего отца шестерка до 55т.км. тоже серьезно не ломалась! Так лампочки, прерыватели...
Но это не повод кричать, что данный абортированный выкидыш автопрома охеренная машина. В переводе с финского kolina обозначает треск, грохот, дребезжание, стук. Точнее не сажешь.


4* За рулем не ездил, но на пасажирском сидении мне с ростом 188 мягко говоря неудобно и тесно.
2* Топорная сборка, это когда зазоры между деталями кузова различаются до двух раз и движки выпадывают.
5* Это тазик безопасен??? Еле три звездочки набирает! Без подушек машина-смерти!!!!


Можно кАнечнА обсирать офисное быдло, но моя изнеженная задница предпочитает передвигаться в креслах импортного производства!

А кому надо обосновать, обосную:
1 Ненадежная (поглядим что с ней будет к 100т.км)
2 Слабосильная
3 Опасная
4 Неудобная
5 Нефункциональная
6 Нетёлочкосъёмная


Какая страна такие автомобили
Последний раз редактировалось Porshen 08 сен 2010, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #36 Moonradio » 07 сен 2010, 01:29

Porshen, вы либо неумелый толстый тролль, либо пытаетесь бросить говно в вентилятор, брызжя слюнями, на изъеденную тему продукции АвтоВаза. Но как известно "всем пох..й".

Porshen пишет:Moonradio, что за понос!?!?!?!?!?! Но это не повод кричать, что данный абортированный выкидыш автопрома охеренная машина. В переводе с финского kolina обозначает треск, грохот, дребезжание, стук. Точнее не сажешь.

Кто кричит? Советую уменьшить размер шрифта страницы :D Калина в переводе с русского означает как ни странно "калина" (прим. КО). Что оно там означает у финов - мне все равно. Проверьте - а может ваше имя на "древнезулусском" означает то же, что и калина на финском)

Porshen пишет:4* За рулем не ездил, но на пасажирском сидении мне с ростом 188 мягко говоря неудобно и тесно.

Не ездил) А кирпичами срешь) С ростом 188 будет просторно разве что в кроссовере.

Porshen пишет:2* Топорная сборка, это когда зазоры между деталями кузова различаются до двух раз и движки выпадывают.

Ни разу не слышал. Фотография сабжа, быстро! Иначе - голимый треп :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Porshen Это тазик безопасен??? Еле три звездочки набирает! Без подушек машина-смерти!!!!Porshen
Узнайте поподробнее, что значит 3 звездочки. Их не набирает ни одна иномарка в ценовом сегменте Калины.

Porshen Можно кАнечнА обсирать офисное быдло, но моя изнеженная задница предпочитает передвигаться в креслах импортного производства! А всем привыкшим ковырять железо, дышать пылью и заглушать скрип салона сабуферами них*я не возбраняется плюхаться в дерьме и с гордостью рапевать патриотические оды говну вокруг и радоваться, что оно получше будет чем позапрошлогоднее!!!Porshen
Какая пыль? Какое железо? Вы же не ездили! А так осведомлены! Браво! Ржу в кулачок :D Ваша изнеженая задница видимо не садилась в кожаный салон дорогих иномарок при простое машины на улице в +35 градусов на солнце) Не пропускающая влагу кожа, и смоченные на попе штанишки ген.дира весьма доставляют)

Porshen
1 Ненадежная (поглядим что с ней будет к 100т.км)
2 Слабосильная
3 Опасная
4 Неудобная
5 Нефункциональная
6 Нетёлочкосъёмная
Porshen
Опять же, голимый треп.
1. Ненадежная) 100т.км. будет пределом двигателя большинства иномарок, когда стоит задумываться сменить машину (уже по рекомендациям производителя! деньги из хомячков же как-то сосать надо).
2. Слабосильная. Это Вы мистеру Фердинанду Порше сказали бы, приехав в его салон на своем бюджетно-кредитном Форд Фокусе. Извольте, сколько лошадей вы бы хотели за 300 тыщ р? Разве что пони :D Еще один пустой аргумент.
3. Опасная? Неудобная? Срать в деревне в туалете в -40 опасно и неудобно. В авто - безопасность и удобство - за дополнительную плату.
5 Нефункциональная. Хм. А чего вам не хватает, чтобы добраться до работы? Кофеварки в салоне?
6 Нетёлочкосъёмная. Для Глазова машина катит. В той же Москве вам даже "середнячок" из всех путан не покажут, если вы подъедете к "маме" на каком-нить Лансер Х или Тойота Королла.

Porshen Тебе накатывающему по 11 т.км в год, конечно виднее со своего пролетариатского тазомобиля и хомячки, типа меня, на своих буржуазных(может и не самых лучших) Автомобилях(с большой буквы) тебя очень раздражают. Ведь я как представитель низкопроизводительной профессии, еду на работу в пиджаке и в теплый офис, с гораздо большим комфортом, чем ты на своей КАЛине на твою е*аную работу ассенизатора, где ты будешь перевыполнять планы по производству говна!!! Вот както так! Говно на говне на говённую работу...Porshen
Никто меня не раздражает. У меня у родственников и Фокус 2, и Мазда Трешка, и Лансер 9. Удалось покататься на многих популярных моделях города. А я смотрю, Ваш матершиный язычок лижет пинус своему офисному директору, чтобы оплатить очередной кредит за подержаную авто, весьма вероятно утопленную наводнением в Немеции, и восстановленную где-нить вблизи российского Мухосранска пропитыми руками дяди Бори. Да еще. Моей ЗП (пусть для вас и ассенизатора - ваше же недодомыслы железны! :D ) вполне хватает, чтобы купить иномарку в средней части С-класса.

PorshenКакая страна такие автомобилиPorshen
Какие люди - такая и страна.

А вообще, назовите модель вашей машины. Может ее созвучие с пафосным ником "Porshen" доставит нам немало лулзов)

За это сообщение автора Moonradio поблагодарил:
crasher
Аватара пользователя
Moonradio
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 09:54
Последний визит: 04 авг 2011, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #37 smoker » 07 сен 2010, 10:37

Знакомый приобрел недавно "калину", то же на вопросы отвечал:-"1) Первые выпуски действительно были с некоторыми мелкобракованными деталями,Сейчас же таких косяков у Автоваза вряд ли найдешь." Спросили:-" неужели исправили такую простую проблему как не закрывающийся бардачок? " Э-э-э! Он у меня тоже не закрывается!!
No comments
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #38 Хосе Бареро » 07 сен 2010, 11:02

Много уважаемые господа с нежными задами, создайте тему "Срач по продукции автоваза" и гадте там(можете даже не подтираться и гадить без остановки)

Хосе Бареро
Почетный флудер
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 апр 2007, 12:09
Последний визит: 19 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #39 Porshen » 07 сен 2010, 11:07

Moonradio пишет:Porshen, вы либо неумелый толстый тролль, либо пытаетесь бросить говно в вентилятор, брызжя слюнями, на изъеденную тему продукции АвтоВаза. Но как известно "всем пох..й ".

Заметь не я начал! Может я и троль, но на Калине не езжу!!!

Moonradio пишет:
Кто кричит? Советую уменьшить размер шрифта страницы :D Калина в переводе с русского означает как ни странно "калина" (прим. КО).


О Кэп проснулся! ВАЗ тоже означает автозавод, но ассоциируется у большинства с гамном.

Moonradio пишет:[

Porshen пишет:4* За рулем не ездил, но на пасажирском сидении мне с ростом 188 мягко говоря неудобно и тесно.

Не ездил) А кирпичами срешь) С ростом 188 будет просторно разве что в кроссовере.


Не чепуши родимый! На пассатах, камри, тианах, многих тойотах, да и в моём шевролёте, я прекрасно себя чуствую как за рулем так и на пассажирском сидении. А да еще Газели мне нравятся в этом плане.
Moonradio пишет:
Porshen пишет:2* Топорная сборка, это когда зазоры между деталями кузова различаются до двух раз и движки выпадывают.

Ни разу не слышал. Фотография сабжа, быстро! Иначе - голимый треп :mrgreen:


Причину стука выяснили быстро — обрыв болтов крепления правой передней опоры двигателя. У практически новой машины с пробегом менее десяти тысяч километров. Почему? С какого перепуга? Взято с http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/
Moonradio пишет:
Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Porshen Это тазик безопасен??? Еле три звездочки набирает! Без подушек машина-смерти!!!!Porshen
Узнайте поподробнее, что значит 3 звездочки. Их не набирает ни одна иномарка в ценовом сегменте Калины.

Про EuroNCAP мне довольно хорошо известно, в том числе например, что Логан безопаснее. У него твердая тройка.
Если бы не баснословные пошлины, то автомобилей по цене твоего, но намного надежнее и безопаснее в России был бы миллион и не один.

Moonradio пишет:Porshen Можно кАнечнА обсирать офисное быдло, но моя изнеженная задница предпочитает передвигаться в креслах импортного производства! А всем привыкшим ковырять железо, дышать пылью и заглушать скрип салона сабуферами них*я не возбраняется плюхаться в дерьме и с гордостью рапевать патриотические оды говну вокруг и радоваться, что оно получше будет чем позапрошлогоднее!!!Porshen
Какая пыль? Какое железо? Вы же не ездили! А так осведомлены! Браво! Ржу в кулачок :D Ваша изнеженая задница видимо не садилась в кожаный салон дорогих иномарок при простое машины на улице в +35 градусов на солнце) Не пропускающая влагу кожа, и смоченные на попе штанишки ген.дира весьма доставляют)

А ты, даже и не слыхивал про Belüftung!!! :lol: Хоть и сам не являюсь рьяным сторонником кожи, могу заверить, что покатался на коже не мало. Вольво ХС90, Крузер 100, Хамер2 и 3, Каен, КУ 7... Не надо на кожу голой жопой залазить и будет все чуки пуки .

Moonradio пишет:1. Ненадежная) 100т.км. будет пределом двигателя большинства иномарок, когда стоит задумываться сменить машину (уже по рекомендациям производителя! деньги из хомячков же как-то сосать надо).
Производитель какой иномарки рекомендует менять машину после сотки? :shock: Сылку в студию. Ты про движки миллионики что нибудь слышал???
2. Слабосильная. Это Вы мистеру Фердинанду Порше сказали бы, приехав в его салон на своем бюджетно-кредитном Форд Фокусе. Извольте, сколько лошадей вы бы хотели за 300 тыщ р? Разве что пони :D Еще один пустой аргумент.
Можно было бы движок 1.6, лошадок на 100. А так динамика ни какая.
Максимальная скорость: от 160 до 170 км/ч. По комплектациям
Разгон до 100 км/ч: 12.9 с.
Тип двигателя: Бензиновый
Система питания: Распределенный впрыск

Объем двигателя: от 1390 до 1596 см³. По комплектациям
Мощность двигателя: от 80 до 89 л.с. По комплектациям
Макс. крутящий момент: 120 н-м.

3. Опасная? Неудобная? Срать в деревне в туалете в -40 опасно и неудобно. В авто - безопасность и удобство - за дополнительную плату.
Поражаюсь твоему богатому жизненному опыту. :lol: Мне тебя даже жалко! Я думал, что уже у всех нормальных людей в деревнях санузлы как в городе. Тепло и унитаз.
Доп. плата! Скока говно сахором не посыпай, оно шоколадом не станет. Тока если внешне.

5 Нефункциональная. Хм. А чего вам не хватает, чтобы добраться до работы? Кофеварки в салоне?
До работы можно конечно и на Калине, ты до Москвы туда-обратно сгоняй. Сядь ка зимой на заднее втроем!!! Да и летом тоже Багажник маловат, примочек под очки, бардачки разные нехватает

6 Нетёлочкосъёмная. Для Глазова машина катит. В той же Москве вам даже "середнячок" из всех путан не покажут, если вы подъедете к "маме" на каком-нить Лансер Х или Тойота Королла.
Тоесть в Глазове тебе в Калину VIP девченок подсаживают мамы!!!
Moonradio пишет:
Porshen Тебе накатывающему по 11 т.км в год, конечно виднее со своего пролетариатского тазомобиля и хомячки, типа меня, на своих буржуазных(может и не самых лучших) Автомобилях(с большой буквы) тебя очень раздражают. Ведь я как представитель низкопроизводительной профессии, еду на работу в пиджаке и в теплый офис, с гораздо большим комфортом, чем ты на своей КАЛине на твою е*аную работу ассенизатора, где ты будешь перевыполнять планы по производству говна!!! Вот както так! Говно на говне на говённую работу...Porshen
Никто меня не раздражает. У меня у родственников и Фокус 2, и Мазда Трешка, и Лансер 9. Удалось покататься на многих популярных моделях города. А я смотрю, Ваш матершиный язычок лижет пинус своему офисному директору, чтобы оплатить очередной кредит за подержаную авто, весьма вероятно утопленную наводнением в Немеции, и восстановленную где-нить вблизи российского Мухосранска пропитыми руками дяди Бори. Да еще. Моей ЗП (пусть для вас и ассенизатора - ваше же недодомыслы железны! :D ) вполне хватает, чтобы купить иномарку в средней части С-класса.

Че за детский лепет. У моих родственников... Я про своих промолчу, что бы ты не сдулся совсем.
Какие популярные модели в городе? Самая ВАЗ! И то что тебе удалось на них всех покататься, ставит тебя в ранг Cool Boy!
А машину я брал новую в салоне! Так что, свой язычок в свой же пинус и засунь. Очень порадовал оборот "пропитыми руками дяди Бори". Сам придумал? Как руки можно пропить?
Немецкий автомобиль, даже утопленник даст твоей Калине(сделанной как раз в Мухосранске) фору в 100 очков.
Если ты такой богатый, что на корыте ездишь?
Последний раз редактировалось Porshen 21 сен 2010, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Я злой и страшный серый тролль!

За это сообщение автора Porshen поблагодарил:
aimbro
Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #40 bacardi » 07 сен 2010, 21:36

удаляем свою личную перебранку, корректируем сообщения в рамках правил, я сокращаю дату предупреждений.

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #41 Fanat » 07 сен 2010, 21:41

Писали про топорную сборку, хорошо, случай один, где сорвало болты, хорошо, но топорная сборка где ты описал про разные размеры зазоров между деталями ты так и не показал.

хорошо давай возьмем нисан примера, иномарка же, все же хорошо, машина класс, внутри хорошо, красиво просторно, но почему ее сняли с производства? вот даже в ино, в целой партии была топорная сборка, там была проблема у всего конвейера с электроникой, она просто выходит из строя.

цена за новую калину начинается от 270 тыщ, за эти деньги бу ино, с историей за спиной, о которой ты даже не знаешь. Да я не спорю что ино во много раз лучше, и купил бы ино, если бы были деньги ее содержать. Если есть у тебя деньги, ты купил ино, так зачем теперь перед нами пальцы гнуть? ну плохая машина дк плохая, нам то она нравится, и при пробеге 140 тыщ, люди ездят и не парятся, меняют разходники, ну и по-мелочи, и отзывы владельца у кого пробег больше 100 тыщ положительный!

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
кстати на днях молдинги приклеил как на люксе, смотрится зачет, цвет черный машины, ну а сегодня затонировался, блеск просто стал

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
smoker пишет:Знакомый приобрел недавно "калину", то же на вопросы отвечал:-"1) Первые выпуски действительно были с некоторыми мелкобракованными деталями,Сейчас же таких косяков у Автоваза вряд ли найдешь." Спросили:-" неужели исправили такую простую проблему как не закрывающийся бардачок? " Э-э-э! Он у меня тоже не закрывается!!
No comments


у меня тоже была такая болезнь, лечится очень просто, ударь где он не закрывается, так чтобы он закрылся, и оставь его в закрытом состоянии на недельку, потом пластик сдеформируется как надо, и будет потом закрываться нормально, мне помогло
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #42 Porshen » 07 сен 2010, 23:38

bacardi пишет:удаляем свою личную перебранку, корректируем сообщения в рамках правил, я сокращаю дату предупреждений.


Уважаемый, прошу заметить, что не я начал говном кидаться. . А тут пришел какой то хмырь и в первом же посте, включив своё лунное радио, ацки борзо хамить начал. Тута подогретый братскими чувствами к "Быдлоофисным" работникам, не сдержав волны праведного гнева, был повинен в несдержаном линчевании недалёкого индивида. В чём отчасти и каюсь. Почему отчасти?-спросите Вы Уважаемые господа. Отвечу: Нет во мне должного смирения, да и гордыня подвели под греховное. Бессилен был противостоять желанию откреститься от хмурого образа "Унылого хомячка"!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #43 Elman » 07 сен 2010, 23:40

Fanat пишет:кстати на днях молдинги приклеил как на люксе, смотрится зачет, цвет черный машины, ну а сегодня затонировался, блеск просто стал

За сколько и где взял молдинги? Они крашенные уже? приклеиваются на скотч? Спасибо.

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #44 Promo » 08 сен 2010, 11:17

Fanat пишет:хорошо давай возьмем нисан примера, иномарка же, все же хорошо, машина класс, внутри хорошо, красиво просторно, но почему ее сняли с производства? вот даже в ино, в целой партии была топорная сборка, там была проблема у всего конвейера с электроникой, она просто выходит из строя.

в таких случаях, когда проблемы на конвейере и новая машина выходит с какими то недостатками, и эти недостатки проявляются систематически на всех выпущенных моделях любого производителя иностранных автомобилей, то такие автомобили немедленно отзываются обратно заводом производителем, для устранения недостатков. На отечественных заводах, например ВАЗ, такой практики нет, боятся отзывать свои автомобили наши производители.

Fanat пишет:у меня тоже была такая болезнь, лечится очень просто, ударь где он не закрывается, так чтобы он закрылся, и оставь его в закрытом состоянии на недельку, потом пластик сдеформируется как надо, и будет потом закрываться нормально, мне помогло

вот только таким образом и лечатся все недостатки автомобилей отечественных производителей, ударами кулака и молотка.

про "калину". имхо, лучшая модель нашего автогиганта, все небольшие недостатки покрываются невысокой стоимостью автомобиля, которые можно устранить по ходу эксплуатации своими силами. но......
Глазoff пишет:вот если бы Калина появилась лет так 10 назад, то да....

поддерживаю.

хотя сам езжу на иномарке произведённой на заводе в России, и "там, за бугром" эту модель уже сняли с производства и перевели к нам.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #45 Fanat » 08 сен 2010, 13:07

Elman пишет:
Fanat пишет:кстати на днях молдинги приклеил как на люксе, смотрится зачет, цвет черный машины, ну а сегодня затонировался, блеск просто стал

За сколько и где взял молдинги? Они крашенные уже? приклеиваются на скотч? Спасибо.


люксовские, они черные с хромированной вставкой, они на скотче вух стороннем с магазина шли, 800р купил на пряженикова 6 где обои продаются
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #46 Porshen » 08 сен 2010, 21:15

Fanat пишет:люксовские, они черные с хромированной вставкой, они на скотче вух стороннем с магазина шли, 800р купил на пряженикова 6 где обои продаются

Вот чем мне нравятся Калины, так тем, что запчасти к ним продаются везде. Даже в обоиных магазинах! :ag:
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #47 bacardi » 08 сен 2010, 22:01

Уважаемый Porshen, я прекрасно понимаю что нарушения с вашей стороны, исключительно из за эмоций... Но это все же нарушения... По этому предупреждения обоим... В своей теме я придерживаюсь, все таки более снисходительного отношения к вам, т.к. понимаю, что это тема для мужиков в большей части... Но правила есть правила, сдерживаем эмоции и личный негатив отсылаем только в личку... Надеюсь на ваше понимание... Сроки вам сокращу..., но на будующее..., ВСЕ уважаем мнение друг друга!!! :!: Это относится ко всем пользователям данной темы как к Moonradio, Porshen и другим...
Спасибо Всем за понимание... :wink:

За это сообщение автора bacardi поблагодарил:
Promo
Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #48 Porshen » 09 сен 2010, 00:00

Я хочу расставить все точки над i! Я не имею ничего против Калиноводов. Мне не нравится эта машина! Но понимаю цена-качество онного устраивает многих. Жаль, что кое кто не приемлет критики в адрес своего железного коня. Может Калина и лучший отечественный автомобиль, но мне как гражданину РФ, стыдно перед друзьями иностранцами, когда они с изумлением смотрят на детища нашего АвтоВАЗа. Немцу не объяснить, как страна-лидер в космосе и еще много чем, делает такие тазики. Как им объяснить почему до сих пор выпускаются автомобили сконструированные более 30 лет назад. Итальянцы в шоке от УАЗа! Машина конечно зверь, но ........ Сами понимаете! :(
Эх, да что тут говорить. Разве бы я взял этого Американо-Корейца, если бы наши могли мне предложить что то такого же уровня!
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #49 Fanat » 09 сен 2010, 09:15

Porshen пишет:Я хочу расставить все точки над i! Я не имею ничего против Калиноводов. Мне не нравится эта машина! Но понимаю цена-качество онного устраивает многих. Жаль, что кое кто не приемлет критики в адрес своего железного коня. Может Калина и лучший отечественный автомобиль, но мне как гражданину РФ, стыдно перед друзьями иностранцами, когда они с изумлением смотрят на детища нашего АвтоВАЗа. Немцу не объяснить, как страна-лидер в космосе и еще много чем, делает такие тазики. Как им объяснить почему до сих пор выпускаются автомобили сконструированные более 30 лет назад. Итальянцы в шоке от УАЗа! Машина конечно зверь, но ........ Сами понимаете! :(
Эх, да что тут говорить. Разве бы я взял этого Американо-Корейца, если бы наши могли мне предложить что то такого же уровня!



интересно, а на чем ездишь ты?
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #50 Porshen » 09 сен 2010, 09:51

Шеврполёт Лачетти хетч 1,6
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #51 bacardi » 10 сен 2010, 14:39

Porshen пишет:Может Калина и лучший отечественный автомобиль, но мне как гражданину РФ, стыдно перед друзьями иностранцами, когда они с изумлением смотрят на детища нашего АвтоВАЗа. Немцу не объяснить, как страна-лидер в космосе и еще много чем, делает такие тазики. Как им объяснить почему до сих пор выпускаются автомобили сконструированные более 30 лет назад. Итальянцы в шоке от УАЗа!



Porshen, дело то в принципе не в калине, а в твоем отношении к нашему автопрому... и предвзятости к иномаркам.
А с немцами нужно обсуждать не калины, а наше оружие..., все силы, умы и средства уходили именно на вооружение, на статус ядерной державы и т.д. Тот же космос, расматривался в большую степень, для военных целей... Ну и непоследнюю роль играет наш менталитет, Китай за несколько лет, догнал и перегнал нас в автомобилестроении, немцы, японцы работают на имидж... Автомобили это бренд их стран...
От чего в шоке итальянцы? от проходимости, неприхотливости и простоте ремонта? что они могут предложить к данным параметрам. "Для России..."

отредактировал, убрал необосновонное заявление в сорону Porshen...

За это сообщение автора bacardi поблагодарил:
Promo
Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #52 Porshen » 10 сен 2010, 15:59

bacardi пишет:
Porshen пишет:Может Калина и лучший отечественный автомобиль, но мне как гражданину РФ, стыдно перед друзьями иностранцами, когда они с изумлением смотрят на детища нашего АвтоВАЗа. Немцу не объяснить, как страна-лидер в космосе и еще много чем, делает такие тазики. Как им объяснить почему до сих пор выпускаются автомобили сконструированные более 30 лет назад. Итальянцы в шоке от УАЗа!



Porshen, дело то в принципе не в калине, а в твоем отношении к нашему автопрому... и предвзятости к иномаркам.
А с немцами нужно обсуждать не калины, а наше оружие..., все силы, умы и средства уходили именно на вооружение, на статус ядерной державы и т.д. Тот же космос, расматривался в большую степень, для военных целей... Ну и непоследнюю роль играет наш менталитет, Китай за несколько лет, догнал и перегнал нас в автомобилестроении, немцы, японцы работают на имидж... Автомобили это бренд их стран...
От чего в шоке итальянцы? от проходимости, неприхотливости и простоте ремонта? что они могут предложить к данным параметрам. "Для России..."


Я нигде не говорил, что я лучше. Ссылку мне.
Итальянцы и не смогут ничего подобного предложить против УАЗа. Они дороги делают, а не внедорожники. Помоему разумно! Простота ремонта? Машина должна быть надежной, а не легкоремонтируемой!
Разговаривать с немцами что мы такие сильные но нищие, мне нисколько не кайфовее!
Китай обогнал нас практически во всем. Автомобили, техника, продукты питания.....
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #53 bacardi » 10 сен 2010, 18:31

Porshen мои извинения, перепутал авторов...
Porshen пишет:Итальянцы и не смогут ничего подобного предложить против УАЗа. Они дороги делают, а не внедорожники. Помоему разумно! Простота ремонта? Машина должна быть надежной, а не легкоремонтируемой!

Вобщем все глубже углубляемся в политику, уже про дороги заговорили, про нищету... Уаз изначально военный автомобиль, а покупают его сам понимаешь, охотники, рыбаки, фермеры именно для грязи, полей и т.п. Именно по этому я говорю про возможность устранить неисправность в тяжелых условиях...

Вобщем заканчиваем уходить от темы и сравнивать наш автопром с иномарками!!!

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #54 Porshen » 10 сен 2010, 19:53

Сегодня друг прикупил Калину. Я сходил его искренне поздравил.
Я злой и страшный серый тролль!

Аватара пользователя
Porshen
Глючная тень
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 18:10
Последний визит: 04 фев 2015, 19:29
Откуда: 89058772111
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #55 Ящер » 10 сен 2010, 22:31

работал летом в автомире. могу сказать калины ужэ не очень касячные как раньше. единственное что всё время барахлит это стеклоподъёмники и двери. а раньше почти у всех летела коробка

Аватара пользователя
Ящер
Учитель слов
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 20:03
Последний визит: 13 май 2011, 22:13
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #56 ilik-g » 12 сен 2010, 14:59

Подскажите пожалуйста. Как поменять ламу заднего хода на калине хетчбек?
Каждому своё

Аватара пользователя
ilik-g
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:19
Последний визит: 19 авг 2013, 22:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #57 bacardi » 12 сен 2010, 17:52

нужно снять фару, загляни под обшивку в багажнике за фарами, рожковым не подберешся...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #58 ilik-g » 12 сен 2010, 19:20

Спасибо
Каждому своё

Аватара пользователя
ilik-g
Ученик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 21:19
Последний визит: 19 авг 2013, 22:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 46
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #59 Promo » 17 сен 2010, 12:57

:D :ag:
первая встреча Путина с Калиной

ПА- представитель автотаза

ПА: — «Присаживайтесь Владимир Владимирович, настраивайте сиденье под себя и мы можем ехать.»
ВВП: — «Электропривод в базе уже?»
ПА: — «Да конечно, вон кнопочки памяти.»
ВВП- «здорово»
ПА (еле слышно) : — «еще бы это ж Рекаро»
ВВП: – «Что, что ?»
ПА: – «я говорю это от Макара – Макар наш разработчик сидений !»
ВВП: — «ой какой молодец ваш Макар, он сюда и вентиляцию и подгорев поставил!»
ПА: — «заводите машину.»
ВВП: – «а ключ куда вставлять ?»
ПА: — «да никуда не надо, вон с кнопки заводится»
ВВП: — «ух ты ключ такой же как и 10 лет назад, а заводится кнопки, а почему на этой кнопке написано БМВ ?
ПА: — «Ну это аббревиатура значит Быстрая Машина ВАЗа )
ВВП (заводя мотор) : – «Ого какой приятный звук»
ПА (еле слышно): — «еще бы этож V8»
ВВП: – «что, что?»

ПА: – «я говорю уже 8, вон видите часы на торпеде!»
ВВП: – «ого вы часы брайтлинг в калину ставите»
ПА: – «опция за небольшую доплату, должны же Россияне смотреть сколько они времени в пробках провели.»
ВВП: – «ну не знаю, я сколько на своем Мерседесе не ездил, пробок ни разу не видел.»
ПА: – «переводите селектор в положение Д и поедем!»
ВВП: – «О Автомат прям как на моей ниве!»
ПА(еле слышно): — «Восьмиступенчатый автомат айсин!»
ВВП: – «что, что ?»
ПА: – «я говорю, вы у нас президент номер один !»
ВВП- «ух ты ! А почему на руле нарисована трехлучевая звезда?»
ПА: – «ну это что бы вы не скучали по своему Мерседесу. Кроме того она символизирует три составляющие нашего автомобиля – Качество, Надежность Комфорт.»
ВВП: — «и управление аудиосистемой на руле есть и переключение передач.»
ПА: — «сами удивляемся, чего это наши люди все время Автоваз ругают».
ВВП: – «прохладненько сегодня»
ПА: – «да уж, а вы покрутите четырехзонный климат контроль!»
ВВП: — «ой, а это что за бумага из торпеды вылезла»
ПА: – «это факс пришел ! кроме того разгон у движка такой, что бумажка не помешает»
ВВП: — «посмотрим что пишут, СЕНК Ю ФО ЧУЗИНГ БЕНТЛИ, не фига не понимаю, я немецкий учил».
ПА: — «Это значит добропожаловать в Ладу Калина господин Премьер министр»
ВВП – «а почему, не по русски?».
ПА:- «ну надо просто язык настроить в бортовом компьютере, вы так неожиданно приехали мы совсем не подготовились».
ВВП: – «Е С П (ESP) – а это что значит ?»
ПА: — «это значит Едем Скорее Премьер ну или Президент, как вам больше нравится. Нажимаете ее и отключается система динамической стабилизации и ограничитель скорости»
ВВП: — «на спидометре максимальная цифра 300?».
ПА: — «прогресс неумолим, нанотехнологии»
ВВП: — «а что на спидометре значок означает?»
ПА: — «какой?»
ВВП: – «ну вот же Лошадь вставшая на дыбы на желтом фоне»
ПА:- «это значит, что наша машина прекрасно приспособлена для сельскохозяйственных дорог и пройдет даже там где пройдет лошадь!»
ВВП: — «а почему борт компьютер, перед тем как включится, рисует четыре кольца ? »
ПА: — «это значит, что в ладу калину спокойно входят две пары молодоженов, так автоваз поддерживает вашу программу молодая семья! А в 2014 он будет шесть колец рисовать, в знак того что началась олимпиада в сочи!»
ВВП: – «молодцы готовитесь! А сколько стоит машина?»
ПА: — «277 000 р»
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Неизвестно Неизвестно

Re: Калиноводы

Сообщение #60 vassa » 17 сен 2010, 23:28

bacardi пишет:
Porshen пишет:Может Калина и лучший отечественный автомобиль, но мне как гражданину РФ, стыдно перед друзьями иностранцами, когда они с изумлением смотрят на детища нашего АвтоВАЗа. Немцу не объяснить, как страна-лидер в космосе и еще много чем, делает такие тазики. Как им объяснить почему до сих пор выпускаются автомобили сконструированные более 30 лет назад. Итальянцы в шоке от УАЗа!



Porshen, дело то в принципе не в калине, а в твоем отношении к нашему автопрому... и предвзятости к иномаркам.
А с немцами нужно обсуждать не калины, а наше оружие..., все силы, умы и средства уходили именно на вооружение, на статус ядерной державы и т.д. Тот же космос, расматривался в большую степень, для военных целей... Ну и непоследнюю роль играет наш менталитет, Китай за несколько лет, догнал и перегнал нас в автомобилестроении, немцы, японцы работают на имидж... Автомобили это бренд их стран...
От чего в шоке итальянцы? от проходимости, неприхотливости и простоте ремонта? что они могут предложить к данным параметрам. "Для России..
Какой имидж?Когда дело в бабках.!Если машина гут,то берем.Я лучше буду ездить на автохламе японском/чем на нашей супер машине(цвет желтый,хетч-от хабары до читы желательно брать 3 штуки:))).
Ни одна банановая республика не делает хорошие машины!!!!
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0