Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



"Возродим парк!"

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #31 Глазoff » 25 апр 2010, 22:07

vect0r пишет:
Глазoff пишет:Мде.....вам только дай пищу для обсуждения....... так вы из мухи слона раздувать начинаете! Если хотят возродить парк, то пусть возрождают! Если вы можете чем-то помочь-то помогите! Честное слово, как старые бабки сплетничаете и спорите..... :!:

А собственно, для чего форум предназначен?..

Может тему создашь на форуме "Для чего форум предназначен?"? Вот там пожалуйста и флудите от души на любую тему :wink:
_____________________
Глазoff_never_sleeps.....

Аватара пользователя
Глазoff
Хитрый лис
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:54
Последний визит: 03 мар 2016, 13:10
Откуда: Udmurt Republic
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #32 bacardi » 25 апр 2010, 22:51

Глазoff пишет:Может тему создашь на форуме "Для чего форум предназначен?"? Вот там пожалуйста и флудите от души на любую тему :wink:

...это ты тут флудишь, не интересуют обсуждения, обходи мимо...
нечего сказать - ничего не говори...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #33 Felis_Chaus » 26 апр 2010, 08:14

Что интересно, представители массовиков-затейников "возрождения парка" на обсуждении данной темы не наблюдаю. Хоть как-то бы поучаствовали что ли. Или весь энтузиазм закончился на прошении денег? Тут не прокатило, ну и ладно? Давайте подтягивайтесь, некоторые предложения уже озвучены (абсолютно бесплатно :D). С другой стороны молчание только подтверждает, что на парк вряд ли денюжка собранная пойдет. Уловили message?

За это сообщение автора Felis_Chaus поблагодарили - 3:
bacardi, Earl, Lebowski
Felis_Chaus
Умеющий говорить
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:36
Последний визит: 09 сен 2010, 12:33
Откуда: Не все ли равно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #34 Beachdrifta » 26 апр 2010, 16:42

Earl пишет:просто нет доверия нынешней власти. распил бабла повсюду

А с тебя кто-то "бабло" на парк требует? Сходи в субботнике поучаствуй, который 5 мая, вроде как. Там если и предвидится некий "распил", то только в отношении сухих деревьев.
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #35 RICk » 30 апр 2010, 11:07

Nute пишет:Мы хотим сделать парк таким, каким помнят его наши бабушки и дедушки!

Собранные средства будут потрачены на:
1. Асфальтовое покрытие.
2. Плитку тротуарную.
3. Урны и контейнеры для мусора.
4. Скамейки.
5. Валку аварийных деревьев (срубить и вывезти одно дерево - 5000 р.)
6. Детские качели, карусели - игровой городок.

ОКЦ "Россия" проводит ряд благотворительных концертов, выездные программы в детские учреждения.


срубить и вывезти одно дерево стоит 5 тысяч рублей ?! Я готов !За такие деньги я вам из парка могу сделать идеальную лужайку !Гоните денюжки я пошёл за пилой.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #36 Gamer1000 » 01 май 2010, 20:20

Насколько я понимаю, Молодая Гвардия там работает. Тобишь я. Есть вопросы?
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #37 vect0r » 01 май 2010, 23:01

RICk пишет:срубить и вывезти одно дерево стоит 5 тысяч рублей ?! Я готов !За такие деньги я вам из парка могу сделать идеальную лужайку !Гоните денюжки я пошёл за пилой.

Т.е. за такие деньги ты готов:
1. арендовать пилу, купить топливо;
2. самостоятельно провести работы по спиливанию большого аварийного дерева на немаленькой высоте, обеспечив собственную безопасность, а так же безопасность окружающих;
3. арендовать транспорт, который вывезет это дерево;
4. оплатить утилизацию отходов?
p.s. предварительно получив необходимые документы на проведение подобного вида работ (связанных, в том числе, с риском для здоровья)?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #38 bacardi » 02 май 2010, 10:50

vect0r пишет:Т.е. за такие деньги ты готов:
1. арендовать пилу, купить топливо;
2. самостоятельно провести работы по спиливанию большого аварийного дерева на немаленькой высоте, обеспечив собственную безопасность, а так же безопасность окружающих;
3. арендовать транспорт, который вывезет это дерево;
4. оплатить утилизацию отходов?
p.s. предварительно получив необходимые документы на проведение подобного вида работ (связанных, в том числе, с риском для здоровья)?


1 - зачем арендовать, если можно одолжить у друзей, масло и 80 бензин стоит копейки...
2 - огородил территорию и пили себе на здоровье (надо быть полным имбицилом, что бы свалить дерево на себя или в незапланированную сторону)
3 - вообще не вижу проблем, (самовывоз)
4 - хоть тополя и сажали для впитывания радиации и вредных вещ-тв, но я думаю, что они вряд ли "фонят" что бы их специально утилизировать. Сожгут те же, кто и вывезет...
p.s. с этого надо было и начинать, оформление работ - 4000 руб, работа - 1000 руб скорее всего так или 2000 руб оформление работ 2000 руб. откат за привличение подрядчика, 1000 руб. сама работа...

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #39 vect0r » 03 май 2010, 14:55

bacardi пишет:1 - зачем арендовать, если можно одолжить у друзей, масло и 80 бензин стоит копейки...

Если следовать подходу "одолжить у друзей" - то можно вообще сделать так: указать на дерево тому, кому нужны дрова. Затрат - ноль :D
bacardi пишет:2 - огородил территорию и пили себе на здоровье (надо быть полным имбицилом, что бы свалить дерево на себя или в незапланированную сторону)

Тем не менее, даже у профессиональных лесорубов случаются несчастные случаи. Исключать их не стоит. К тому же, высокие деревья в городских условиях пилят по частям, начиная с верхних веток, а это уже связано с немаленьким риском свалиться с большой высоты. Да и в целом, работать пилой на высоте, отличной от земли - непростое занятие (лично с ним успел познакомиться).
bacardi пишет:3 - вообще не вижу проблем, (самовывоз)

Т.е. спиленное дерево - само убежит куда надо? Или оно само вызовет грузовик, себя в него загрузит/выгрузит, отвезет, оплатит бензин и работу водителя?
bacardi пишет:4 - хоть тополя и сажали для впитывания радиации и вредных вещ-тв, но я думаю, что они вряд ли "фонят" что бы их специально утилизировать. Сожгут те же, кто и вывезет...

Я в общем, речь вёл не о их вредности для окружающей среды, а о том, что спиленное дерево нельзя просто взять, вывезти куда-нибудь и просто выкинуть где-нибудь на обочине. Его нужно либо продать как дрова - это дополнительные работы - опилить "мелочь", распилить на чурки, либо вывезти на свалку - а бесплатно на свалке ничего не принимают.
bacardi пишет:p.s. с этого надо было и начинать, оформление работ - 4000 руб, работа - 1000 руб скорее всего так или 2000 руб оформление работ 2000 руб. откат за привличение подрядчика, 1000 руб. сама работа...

Ну во-первых, действительно, ликвидацию дерева нужно оформлять соответствующими актами, если оно в плане территории отмечено. Плюс еще план переоформлять. Хотя, скорее всего, это в пресловутые 5 тысяч не входит.
К тому же, не стоит так преувеличивать "откаты" - "откаты" производятся с куда больших сумм, а с 5-то тыщ никто даже возиться не будет...
Да, вот еще: когда я говорил про документы для проведения работ, я имел ввиду следующее: на проведение подобного вида работ, необходима соответствующая квалификация, подтвержденная документально, подозреваю, что даже какая-либо лицензия для юр.лица. То есть соседу дяде Ване такие работы никто просто не даст производить.
Получается, что организация-подрядчик уже потратила определенную сумму на оформление лицензии на такой вид работ, потратила сумму на инструменты и еще оплачивает труд своего (своих) специалиста(ов). Таким образом, сильно сомневаюсь, что такая организация запросит за ликвидацию дерева меньшую сумму, чем та, что мы обсуждаем.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #40 RAMZES » 03 май 2010, 20:26

То есть соседу дяде Ване такие работы никто просто не даст производить.
Получается, что организация-подрядчик уже потратила определенную сумму на оформление лицензии на такой вид работ, потратила сумму на инструменты и еще оплачивает труд своего (своих) специалиста(ов). Таким образом, сильно сомневаюсь, что такая организация запросит за ликвидацию дерева меньшую сумму, чем та, что мы обсуждаем.

Все верно. Только эта организация и состоит из таких же дядь Вань- работников (и плевали они на все эти квалификации и допуски- подойди хоть к любому пильщику деревьев- типичный работник-трудяга универсал из жку), а бабло сами знаете где оседает. Потому что вся страна сидит на этих липовых лицензиях, которые только тормозят нормальное развитие бизнеса, а наши самые честные представители власти в креслах, кторые сидят в здании напротив рынка выдают эти золотые бумажки только своим "правильным" подрядчикам и нехило с этого имеют.
1. арендовать пилу, купить топливо;
2. самостоятельно провести работы по спиливанию большого аварийного дерева на немаленькой высоте, обеспечив собственную безопасность, а так же безопасность окружающих;
3. арендовать транспорт, который вывезет это дерево;
4. оплатить утилизацию отходов?
p.s. предварительно получив необходимые документы на проведение подобного вида работ (связанных, в том числе, с риском для здоровья)?
хорошо мыслишь, прям как чиновник. С таким раскладом хорошую смету нарисовать можно. Только вот пилу нужно арендовать еще через посредническую фирму, работающую как минимум на родственника, топливо тоже купить выше процентов на 70 от номинала, транспорт прикатить из Ижевска, ну взять в аренду у хорошего друга к примеру, а чтоб распилить дрова так это вообще надо комиссию из Москвы пригласить, вдруг на самом деле все зашкаливает...

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #41 bacardi » 03 май 2010, 21:15

и в правду, устроили бы субботник, по тихому все убрали сами, своими силами (как делают обычные люди во дворах по весне)... в помощь молодежь которая там занимается...
Я конечно понимаю желание заработать денег, но не такими же способами... :|

Аватара пользователя
bacardi
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 12:29
Последний визит: 26 июл 2015, 18:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #42 Nute » 04 май 2010, 11:23

Люди! Да что вы привязались к этим деревьям, срубят их и вывезут, я к примеру написала стоимость, потому что сама была удивлена суммой. Деньги собираются на аттракционы, чтоб дети могли отдыхать. А на счет оседания денег хочу сказать, что счет на который деньги можно перевести - целевой, то есть прозрачный - любой сможет узнать на что потрачены деньги.

Nute
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:04
Последний визит: 20 май 2010, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #43 RICk » 04 май 2010, 16:22

накрылись медным тазом мои 5 тысяч за 1 дерево :cry:
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #44 vect0r » 04 май 2010, 19:37

RAMZES пишет:хорошо мыслишь, прям как чиновник. С таким раскладом хорошую смету нарисовать можно. Только вот пилу нужно арендовать еще через посредническую фирму, работающую как минимум на родственника, топливо тоже купить выше процентов на 70 от номинала, транспорт прикатить из Ижевска, ну взять в аренду у хорошего друга к примеру, а чтоб распилить дрова так это вообще надо комиссию из Москвы пригласить, вдруг на самом деле все зашкаливает...

Ну собственно, в госаппарате работаю, даже классный чин имеется - так что и есть чиновник :D
Передергивать не стоит, даже если все сделать достаточно чинно-мирно, без 70% наценок и транспорта из Ижевска - всё равно выходит достаточно недешево. У меня есть живые примеры - друзья-частные предприниматели. Я наблюдал, как закупается инструмент, оформляются лицензии и в дальнейшем производится оплата труда работникам. По поводу дядь Вань из ЖКУ - на них чисто минимальные допуски все же оформлены, и при неприятной оказии за них ответственность будет нести именно ЖКУ.
По поводу лицензий: прекрасно, какую альтернативу существующей системе выдачи разрешительной документации видишь лично ты? Разрешать ВСЕМ делать то, за что возьмутся?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #45 Neoplasmid » 05 май 2010, 09:52

vect0r пишет:По поводу лицензий: прекрасно, какую альтернативу существующей системе выдачи разрешительной документации видишь лично ты? Разрешать ВСЕМ делать то, за что возьмутся?

Вводят же сейчас всякие СРО. А это гораздо дешевле лицензий (самый высокий взнос на вступление 300 000 рублей в строительстве. В среднем 50 000руб.), качественней работа и типа от коррупции поможет ;) Скоро вообще все лицензирование убрать хотят. Кстати уже в Глазове многие строительне организации перешли в СРО. Хорошая альтернатива, не правда ли? ;)
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #46 Felis_Chaus » 05 май 2010, 10:37

от коррупции не поможет

Felis_Chaus
Умеющий говорить
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:36
Последний визит: 09 сен 2010, 12:33
Откуда: Не все ли равно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #47 vect0r » 05 май 2010, 11:55

Neoplasmid пишет:Вводят же сейчас всякие СРО. А это гораздо дешевле лицензий (самый высокий взнос на вступление 300 000 рублей в строительстве. В среднем 50 000руб.), качественней работа и типа от коррупции поможет ;) Скоро вообще все лицензирование убрать хотят. Кстати уже в Глазове многие строительне организации перешли в СРО. Хорошая альтернатива, не правда ли? ;)

Лично я не вижу глубокой разницы в том, кому платить - государству за лицензию или СРО за допуск к определенным видам работ (см. сайт sro.ru). Те же яйца, только в профиль.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #48 Neoplasmid » 05 май 2010, 12:42

Лично я не вижу глубокой разницы в том, кому платить - государству за лицензию или СРО за допуск к определенным видам работ (см. сайт sro.ru). Те же яйца, только в профиль.

Значит плохо осведомлены. Во первых вопрос не в том, кому платить, а в том, СКОЛЬКО. Во вторых, после того, как организация получает лицензию, в целом, за ней больше нет никакого контроля и надзора. В некоторых СРО, зачастую, есть много надзорных служб, которые ведут постоянный контроль за организациями и за качеством их работы. В третьих, перевступать в СРО не надо, а лицензию переполучать надо.
П.С. Не забывайте, в Европпе такая система уже давно и работает она исправно.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #49 vect0r » 05 май 2010, 13:12

Neoplasmid пишет:Значит плохо осведомлены. Во первых вопрос не в том, кому платить, а в том, СКОЛЬКО.

Смысл - не в объемах, смысл - в факте.
Neoplasmid пишет:Во вторых, после того, как организация получает лицензию, в целом, за ней больше нет никакого контроля и надзора. В некоторых СРО, зачастую, есть много надзорных служб, которые ведут постоянный контроль за организациями и за качеством их работы. В третьих, перевступать в СРО не надо, а лицензию переполучать надо.
П.С. Не забывайте, в Европпе такая система уже давно и работает она исправно.

А за членство в СРО платить не надо? Или за инспектирование надзорными службами?
И не нужно забывать, разговор шёл не о том, сколько платить за лицензию (вступление в СРО, если хотите), а о том, что для этого необходимо соответствовать (см. "надзорные службы"), что дядям Васям бывает не под силу.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #50 Neoplasmid » 05 май 2010, 13:47

Ладно, не будем здесь говорить о преимуществах СРО или лицензирования. Видимо тема не та. отя по поводу нее в принципе можно много спорить. Та организация, в которой я работаю, уже вступила в несколько НП.

О спиливании деревьев.
1. арендовать пилу, купить топливо;
2. самостоятельно провести работы по спиливанию большого аварийного дерева на немаленькой высоте, обеспечив собственную безопасность, а так же безопасность окружающих;
3. арендовать транспорт, который вывезет это дерево;
4. оплатить утилизацию отходов?
p.s. предварительно получив необходимые документы на проведение подобного вида работ (связанных, в том числе, с риском для здоровья)?

1. Нужели у ЖКУ нет пил??? Сколько топлива уйдет на весь день распила? Литров 50? А сколько деревьев за день можно распилить? 8-10?
2,3 Насколько я помню у ЖКУ есть и сидельник и стрела. Так что, какая аренда? А оплатить топливо (если авто еще и на газу).... 2 авто+пила даже по нынешним ценам не настолько уж...
4. Тут мне кажтся можно еще и на дрова продать а не платить за утилизацию) Ну или в целом прокатитесь по трассам. Спиленные деревья вообще собирают в кучу и сжигают на месте. Вот и вся утилизация.
Про риск вы безусловно правы. Но об этом можно будет как нибудь продолжить спор "СРО или Лиензирование" Я тут так думаю, что цена спиленного дерева по бОльшей части строится из этого риска и лицензирования.

В целом по возрождению парка можно былоб не только финансово, но и материально помощи просить... Я думаю тоже многие бы откликнулись. И всетаки известить не надписью на заборе, а в СМИ... Желательно в газетах :roll: (если еще не сделано)
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #51 vect0r » 05 май 2010, 15:59

Neoplasmid пишет:1. Нужели у ЖКУ нет пил??? Сколько топлива уйдет на весь день распила? Литров 50? А сколько деревьев за день можно распилить? 8-10?
2,3 Насколько я помню у ЖКУ есть и сидельник и стрела. Так что, какая аренда? А оплатить топливо (если авто еще и на газу).... 2 авто+пила даже по нынешним ценам не настолько уж...
4. Тут мне кажтся можно еще и на дрова продать а не платить за утилизацию) Ну или в целом прокатитесь по трассам. Спиленные деревья вообще собирают в кучу и сжигают на месте. Вот и вся утилизация.
Про риск вы безусловно правы. Но об этом можно будет как нибудь продолжить спор "СРО или Лиензирование" Я тут так думаю, что цена спиленного дерева по бОльшей части строится из этого риска и лицензирования.

Мой пост вообще-то относился не к тому, как будет деревья спиливать ЖКУ, а как эти деревья будет спиливать физическое лицо Rick. Читай внимательнее.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #52 Neoplasmid » 05 май 2010, 22:16

Мой пост вообще-то относился не к тому, как будет деревья спиливать ЖКУ, а как эти деревья будет спиливать физическое лицо Rick. Читай внимательнее.

Если бы Вы читали внимательнее, то поняли бы, изначально вообще был вопрос, почему так дорого стоит одно дерево. И я так подозреваю, что г-н Rick порывался пилить деревья с неким сарказмом, офигевая от цены спила дерева)) В общем действительно хватит про деревья) Может тут кто нибудь объявить, сколько уже денег собранно и куда они потрачены? И что уже сделанно обычным человеческим трудом? Глядишь, и я копейкой приложусь))
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #53 RAMZES » 05 май 2010, 23:05

vect0r пишет:
RAMZES пишет:хорошо мыслишь, прям как чиновник. С таким раскладом хорошую смету нарисовать можно. Только вот пилу нужно арендовать еще через посредническую фирму, работающую как минимум на родственника, топливо тоже купить выше процентов на 70 от номинала, транспорт прикатить из Ижевска, ну взять в аренду у хорошего друга к примеру, а чтоб распилить дрова так это вообще надо комиссию из Москвы пригласить, вдруг на самом деле все зашкаливает...

Ну собственно, в госаппарате работаю, даже классный чин имеется - так что и есть чиновник :D
Передергивать не стоит, даже если все сделать достаточно чинно-мирно, без 70% наценок и транспорта из Ижевска - всё равно выходит достаточно недешево. У меня есть живые примеры - друзья-частные предприниматели. Я наблюдал, как закупается инструмент, оформляются лицензии и в дальнейшем производится оплата труда работникам. По поводу дядь Вань из ЖКУ - на них чисто минимальные допуски все же оформлены, и при неприятной оказии за них ответственность будет нести именно ЖКУ.
По поводу лицензий: прекрасно, какую альтернативу существующей системе выдачи разрешительной документации видишь лично ты? Разрешать ВСЕМ делать то, за что возьмутся?

Убери лицензии, и услуги станут гораздо дешевле, а безопасность, допуски и прочая ерунда- это только оправдание и предлог для складывания бабла в карман чиновников- на качество работ абсолютно не влияет, хотя нет! Влияет еще как! Ведь часть денег, которые могли направиться на улучшение качества выполняемых работ и закупку качественных материалов просто тупо уходят в карманы.
А что случись (я имею ввиду ЧП), все свалят на злостное нарушение ТБ и подобное, а ЖКУ ответственность всегда с себя сможет снять и найти козла отпущения. Ну разве не так? Сколько искали крайних по поводу развала плотины ГЭС? Хоть кого посадили (из верхних чиновников я имею ввиду?) Вооот. А все потому, что все чиновники сидят и свои за....цы прикрывают.
"Уменя есть живые примеры - друзья-частные предприниматели"--- ааахааахаа!!! Конечно- друзья же потом с тобой поделятся откатами... Верно?

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #54 Felis_Chaus » 06 май 2010, 08:04

Neoplasmid пишет:
Мой пост вообще-то относился не к тому, как будет деревья спиливать ЖКУ, а как эти деревья будет спиливать физическое лицо Rick. Читай внимательнее.

Если бы Вы читали внимательнее, то поняли бы, изначально вообще был вопрос, почему так дорого стоит одно дерево. И я так подозреваю, что г-н Rick порывался пилить деревья с неким сарказмом, офигевая от цены спила дерева)) В общем действительно хватит про деревья) Может тут кто нибудь объявить, сколько уже денег собранно и куда они потрачены? И что уже сделанно обычным человеческим трудом? Глядишь, и я копейкой приложусь))


Дружище, твой оптимизм радует. Ты хоть раз видел или слышал когда после подобных мероприятий сбора денег на халяву хоть кто-то отчитался за потраченное? Хочешь приложить копейку - купи своей девушке цветы или родителям подарок сделай. А пока, как не однократно здесь предлагалось, не будет озвучен проект возрождения со всеми вытекающими, тему можно закрыть.

Felis_Chaus
Умеющий говорить
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:36
Последний визит: 09 сен 2010, 12:33
Откуда: Не все ли равно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #55 vect0r » 06 май 2010, 08:13

RAMZES пишет:Убери лицензии, и услуги станут гораздо дешевле, а безопасность, допуски и прочая ерунда- это только оправдание и предлог для складывания бабла в карман чиновников- на качество работ абсолютно не влияет, хотя нет! Влияет еще как! Ведь часть денег, которые могли направиться на улучшение качества выполняемых работ и закупку качественных материалов просто тупо уходят в карманы.

То есть, ты серьёзно веришь, что та самая "часть денег" производителем работ обязательно ВНЕЗАПНО направится на улучшение качества работ, а не уйдет в другой карман (хотя бы собственный, производителя)?
Безопасность, допуски - это несомненно ерунда, тут вообще спорить сложно... :lol:
RAMZES пишет:"Уменя есть живые примеры - друзья-частные предприниматели"--- ааахааахаа!!! Конечно- друзья же потом с тобой поделятся откатами... Верно?

Чего-то я не уловил - как внезапно я стал связан с откатами? ГДЕ я говорил, что мои друзья-предприниматели делают откаты (может, конечно, и делают, только они мне об этом не отчитываются, и ТЕМ БОЛЕЕ, я об этом не говорил, и не стал бы - это их личное дело). Тем более, откуда взято предположение, что эти самые друзья чем-то станут со мной делиться? Или это все написано так, от пустой головы, чисто потроллить?
Когда я упоминал друзей-ЧП, я имел ввиду, что как бы там не было с откатами, взятками и прочей коррупцией, даже если бы всего этого не было - свое дело начать не так просто, как кажется. Это трудоёмко и достаточно затратно и без коррупции. И эти самые затраты нужно окупать.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Felis_Chaus пишет:Дружище, твой оптимизм радует. Ты хоть раз видел или слышал когда после подобных мероприятий сбора денег на халяву хоть кто-то отчитался за потраченное? Хочешь приложить копейку - купи своей девушке цветы или родителям подарок сделай. А пока, как не однократно здесь предлагалось, не будет озвучен проект возрождения со всеми вытекающими, тему можно закрыть.

Ежели душа у человека реально болит за парк, то можно приложить не копейку, а руки: покрасить бордюры, почистить газоны, постричь кустарники, сделать то, что по силам простому человеку (без допусков и лицензий :D ) Субботник, короче, организовать. Тут вроде бы это уже даже предлагалось.
Вопрос в другом: кто из здесь пишущих придет, если позовут? Кто принесет банку краски побелить бордюры, кто ножницы садовые, кто молоток с гвоздями скамейки подлатать?
Беда не в откатах и лицензиях, а в том, что практически никто не придет.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #56 Neoplasmid » 06 май 2010, 20:14

в том, что практически никто не придет.

Вроде же был субботник и кто-то уже приходил ведь даже?.. Теперь впрос в другом. Не кому это по желаниям, а кому по силам? Не забывайте, что 70% (наверное) - это всетаки работающий контингент. Мне кажется, чтобы приложить усилия нефинансовые, а ручные, нужно агитировать учебные заведения. Ну еще пенсионеров можно позвать. Мне кажется, многие из них радеют за наш парк больше чем большинство возраста 20-40лет. У таких обычно столько проблем своих: семья, дети, подработка, заработать на квартиру... Не стОит забывать, в какие времена мы живем.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #57 Gamer1000 » 06 май 2010, 23:10

Neoplasmid пишет:
в том, что практически никто не придет.

Вроде же был субботник и кто-то уже приходил ведь даже?.. Теперь впрос в другом. Не кому это по желаниям, а кому по силам? Не забывайте, что 70% (наверное) - это всетаки работающий контингент. Мне кажется, чтобы приложить усилия нефинансовые, а ручные, нужно агитировать учебные заведения. Ну еще пенсионеров можно позвать. Мне кажется, многие из них радеют за наш парк больше чем большинство возраста 20-40лет. У таких обычно столько проблем своих: семья, дети, подработка, заработать на квартиру... Не стОит забывать, в какие времена мы живем.

Я приходил :D
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #58 Nute » 20 май 2010, 12:06

На данный момент на возрождение парка коллективом ОКЦ «Россия» и жителями города Глазова собрана сумма 48109 рублей. Коллектив ОКЦ «Россия» благодарит за содействие прихожан Преображенского храма города Глазова и детские дошкольные учреждения №4, №9, №11, №15, № 26, №28, №30, №33, №34, №35, №44, №45, №53, №54, школы №1 и №12 за оказанную помощь в сборе средств на возрождение парка. Собранные средства пойдут на приобретение качелей.

Nute
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 16:04
Последний визит: 20 май 2010, 20:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #59 Felis_Chaus » 20 май 2010, 12:49

классика жанра ...и религия здесь и дошколные учреждения, где все взносы добровольно-принудительного порядка. Просто любопытно, как проходил сбор средств и там и там, а также сколько поступило денежки на открытый счет.

Felis_Chaus
Умеющий говорить
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 15:36
Последний визит: 09 сен 2010, 12:33
Откуда: Не все ли равно
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: "Возродим парк!"

Сообщение #60 nikos » 29 май 2010, 20:47

Каждый может помочь парку, если не деньгами, то можно своими руками ,например по уборке от мусора. :!:
Сомневаться в Боге - значит, верить в него.

Аватара пользователя
nikos
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:22
Последний визит: 06 июл 2010, 21:07
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7