Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Лучшие новинки кино

Обсуждение различных фильмов и музыки

Модераторы: BLuMBeR, ablom

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #211 Bagenov Ura » 08 май 2012, 13:33

"Между" (реж. Фрэнсис Форд Коппола)

Стильное, красивое, странное, нежное, интимное кино! Откровение режиссера, словно он приоткрывает зрителю свою душу, в которой сны пересекаются с реальностью, а боль и чувство вины настолько глубоко скрыты в бессознательном, что только с помощью своего ночного друга можно разобраться в происходящем и самом себе тоже. И это не знакомые всем линчевские сюрреалистические сны, как можно подумать сначала. Даже не знаю что это. У меня этот фильм вызывает ассоциации с фильмами "Милые кости" и еще каким-то (забыл название). Радующая глаз операторская работа, Килмер хорош, про Фаннинг я вообще молчу - девочка препрелестнейшая. В общем, кто любит странное, чувственное, монотонное кино, то милости прошу в кинотеатр, правда в Глазове такое вряд ли показывают на большом экране.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #212 АльФ » 04 июн 2012, 10:10

Великий Ридли Скотт " ПРОМЕТЕЙ "
Категорически ИДТИ, и только на большой экран, и только в 3Д.
Обалденная музыка! Шикарная операторская работа! Честное и эффектное 3Д! Умопомрачительные крупные планы( не компьютерная графика-полноценные декорации!), и много-много других прочих прилагательных терминов в превосходной форме.
Единственная претензия-фильм несправедливо короток. 120 минут для такого масштабного и красивого кинополотна очень и очень мало.
Подобную историю нужно «мутить» добрых три часа, ибо интрига к середине фильма по нарастающей доводит что называется «до кипения», и комканный, торопливый финал просто не успеваешь попереживать – клапан сорвало, пар рванул,вылетел и все… А так хотелось посмаковать…
Те, кто думает, что это прямой приквел к Чужому, будут разочарованы… несмотря на почти полное клонирование характеров двух главных героев и некоторых эпизодов из первой части, это совсем другая планета, другая история, да и финал собственно тоже, другой.
Как и положено эталону жанра Sci-Fi фильм оставляет открытыми вопросы, которые каждый сам домыслит в меру своей образованности.
Для меня наиболее значимым в сюжете стало то, что авторы радикально изменили «вектор симпатии». Оказывается именно разным там Алиенам ( СПОЙЛЕР: по сути таким же неудавшимся образчикам как и люди,отнюдь не добрых генноэкспериментов), мы и обязаны тем, что наша история не перестала быть еще при мирской жизни Христа.
И не каждому Богу должно поклоняться, ибо далеко не всегда он есть Любовь. Хе-хе…

Пы. Сы. Убедительная просьба, не берите в зал попкорн!
Иначе может случиться так, что у сидящего за вашей спиной здорового, но не столь сдержанного дядьки зрителя. возникнет труднопреодолимое желание из разряда «Взять и Уе…ть!»
На сеансе 22-30 от 01.06.2012г. попкорн к счастью закончился раньше, чем мое терпение… :twisted:
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Windows Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #213 Bagenov Ura » 05 июн 2012, 09:20

"Прометей" (реж. Ридли Скотт)
Согласен с Альфом - фильм здоровский, хотя и ходил на обычный формат, потому как последние 3D особенно не впечатлили. Причем я расчитывал на обычный фантастический триллер, однако помимо этого фильм обладает глубоким философским смыслом. Я бы даже сказал смыслами, потому что многое, что на первый взгляд кажется сюжетной несостыковкой при обдумывании первращается в цельную логичную картинну. Поэтому, возможно, посмотрю фильм еще раз (на ДВД точно), чтобы понять для себя недопонятое. Прекрасная мрачно-утопическая атмосфера, неплохие актерские работы, в особенности Майкла Фассбендера. В общем, лучше один раз увидеть и, несмотря на жанр, настройтесь на серьезное кино, потому что каждый кадр в этом фильме, начиная с самого первого, несет в себе определенный смысл.

Пы. Сы. Убедительная просьба, не берите в зал попкорн!
Иначе может случиться так, что у сидящего за вашей спиной здорового, но не столь сдержанного дядьки зрителя. возникнет труднопреодолимое желание из разряда «Взять и Уе…ть!»

Тоже терпеть не могу жующих и громко-обсуждающих, поэтому стараюсь ходить на немассовые сеансы или сидеть на камчатке.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #214 Neoplasmid » 27 июл 2012, 14:00

Темый рыцарь Возрождение легенды.
Don`t you ever, ever feel that you are less than f**king perfect.©
Прежде чем решиться сходить на этот фильм почитал те немногие рецензии, что были после просмотрв премьер в др. странах. Все с того, что "Бэтмен - начало" не блистал большим успехом, а "Темный рыцарь" смотрелся очень выигрышным за счет Хита Леджера. В принципе, понятно, что Нолан снимал всегда удивительные фильмы, но, в последнее время, меня часто посещает мысль: "Режиссер спекся". И все же, я уже точно знал (где-то в подсознании), что пойду на этот фильм.
Let The Games Begin.©
Немного забегая вперед, скажу, что тяжесть от просмотра не оставляет меня уже второй день. Кристофер Нолан сказал, что для фильма «Бэтмен: Начало» (2005) основной темой был «страх», а в фильме «Темный рыцарь» (2008) – «хаос». Основной темой «Возрождения легенды» стала «боль». И это действительно боль. Начало было несколько странным и безжизненным. Как будто смотришь драмму. Много судеб, вроде бы никак и не связанных между собой. Но, довольно быстро все это начинает сплетаться в огромный клубок страданий. Я сначала, было, не поверил рецензиям по поводу игры Тома Харди (Бэйн). Но, посмотрев, понял. Чувства, характер, все передано одними глазами, сквозь железную маску настолько ярко, что ты начинаешь сочувствовать, переживать, принимать его сторону. Кристиан Бэйл(Мыш) выложился на полную. По сути здесь главная роль действительно его (в отличие от Темного рыцаря, где все нимание было устремлено на Джокера) В фильме очень размытые понятия добра и зла. Смысловая нагрузка очень сильная. Да простят меня люди, Но если сравнить "Легенду" и "Прометея" Риддли Скотта, то последний в передаче каких-то философских ценностей, раскрытии человеческих характеров. сильно проигрывает. Нолан великолепно прорисовал мир Бэтмена. Каждая деталь имеет громадный смысл. Ложь, любовь, обман, отчаяние, БОЛЬ. Все это огромным прессом давит на зрителя. И этот отпечаток надолго останется в моем сознании.
П.С. Предупреждаю сразу. Любителям Железного человека на фильм идти не стоит. Для хронометража почти в 3 часа экшн сцен не сильно то и много. Для любителей же такого кино советую перед походом пересмотреть первых двух бэтменов. Особенно первого.
Для себя же этот фильм ставлю, как ни прискорбно на первое место в хит параде премьер этого года.(Прометей все же должен был быть минимум офигенным, а вышел хорошим)))
10 из 10
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарил:
Bagenov Ura
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #215 Bagenov Ura » 28 июл 2012, 11:08

"Темный рыцарь. Возрождение легенды" (реж. Кристофер Нолан)
Предыдущие части перед походом в кино не пересматривал, но помню, что первая часть мне очень понравилась, а вторая не очень. Этой же части я отдаю второе место. Большая часть фильма ощущается (думаю, что это сделано намерено) атмосфера какой-то усталости, депрессии и лишь появление секси-кошечки разбавляет эту унылость. В целом фильм мне больше понравился, хотя не оставляет нужного и ожидаемого послевкусия. Интересный главгад, за которым интересно было наблюдать. Его дубляж загробным громким голосом тоже понравился, хоть и было необычно. Из сцен наиболее запомнились эпизоды на футбольном поле, ямная тюрьма и путь спасения из нее, ну, и ряд экшн-сцен.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #216 Bagenov Ura » 01 сен 2012, 16:56

"Дружинники" (реж. Акива Шаффер)
Получил огромное удовольствие от просмотра! И это несмотря на не отличающийся оригинальностью сюжет. Четверка безбашенных друганов - вот ради чего стоит сходить на этот фильм. Я бы сказал ради троицы (Бен Стиллер все-таки здесь олицетворение правильности, а это всегда не центр картины). Центр - это все-таки троица, которые чего только не вытворяют. В некоторых местах я, будучи скупым на веселость, просто ухахатывался. В общем дали им поотрываться и это здорово. Ураганная троица! Юмор сразу скажу на грани черного, но смотрится все это очень органично. Много пародий и отсылок к другим фильмам.
Отдельное спасибо скажу за отлично подобранный саунтрек и нехилые спецэффекты. Кстати, несмотря на комедию, местами было страшно и жутковато от некоторых монстро-пугающих сцен.
Ну, и как в любой, даже самой незамысловатой голливудской картине, в этой также и очень правильно рассматриваются проблемы семейных ценностей, дружбы и пр. В отличии от российского "доброго, семейного кино". Некоторые проводят паралелли с "Люди в черном", но мне так не показалось - по сюжету - да, но по подаче материала - совершенно нет. В общем советую.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #217 Bagenov Ura » 13 окт 2012, 20:28

"Хорошо быть тихоней" (реж. Стивен Чбоски)
Фильм в самом деле классный! Люблю фильмы о подростках в подобном жанре, где достаточно глубоко и проникновенно показаны их переживания. От некоторыз сцен аж дух захватывало и эмоции меня переполняли до краев. Неуверенность, одиночество, влюбленность, неразделенная любовь - темы настолько близки каждому, что просто сложно остаться равнодушным, следя за героями. И эмоционально-сильный финал, где происходит метафорическое взросление главного героя, осознание своего момента прошлого, которое тащило его назад и мешало чувствовать себя свободным. Честно, не ожидал такого финала и был приятно удивлен. Не тем, что проделывала тетушка, а правильным, на мой взгляд, посылом - детские переживания и страхи очень сильно влияют на нашу жизнь в будушем.

Игра актеров понравилась, все очень в меру и к месту. Эмма Уотсон ровно пару минут напомнила Гермиону и после была достаточно самобытной. Сундтреки - это вообще отдельная тема - здорово радовали слух и прекрасно дополняли картину. В общем, качественное, нежное подростковое кино, которое я вероятно всего буду еще персматривать.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #218 Bagenov Ura » 23 дек 2012, 10:59

"Хоббит: Нежданное путешествие" (реж. Питер Джексон)
Посмотрел сие действо и скажу, что оно мне понравилось. Я не любитель Толкиена - "Хоббита" читал еще в прошлом веке. ВК-книгу дочитать не смог, ВК-фильм тоже не осилил (честно, начинал раза два). И для меня как человека немножко не в теме было очень понятно и грамотно все изложено. Често скажу, опасался, что буду засыпать, но не было особенных поводов.

Справа от меня сидела малышня. Я когда их увидел, то у меня все упало - думаю, сейчас начнется ерзанье и кряканье. На удивление они почти три часа старались смотреть усердно и ворочались лишь в самые скучно-разговорные моменты. Вообще было много ребятишек в зале. Это я понял, услышав, когда они засмеялись. И это был эпизод втягивания лесного волшебника трубки и его перекошенные глаза. Мдааа :) Справа от меня сидели девушки, которые почти все время хихикали, но как-то они мне не мешали и даже поднимали настроение.

Очень понравилось 3D, особенно в битве с гоблинами, камера там классно летала.

Ну, а вы спросите зачем я как нелюбитель Толкина потащился на этот фильм? Скажу откровенно - ради Мартина Фримана. И эти ожидания меня не подвели. Классный из него получился хоббит. Его актерская игра была словно проводником меня в этот толконутый мир. Я не хочу никуда идти, он тоже не хочет, но я решаюсь и он тоже. Он вроде как всегда находится вне событий, постоянно удивляется, смотрит на всех как на сумасшедших, то есть он обладает какой-то человечностью (не в смысле гуманности, а в смысле как род - человек) и я, смотря на все это, ассоциирую себя с ним. Я не помню как было у Толкиена, но если это у Джексона сделано намерено (то есть изначальное непонимание происходящего и постепенное проникновение в этот мир), то я снимаю перед ним шляпу. Ну, и конечно перед Фриманом. Отличная игра!! :good:
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
Zver0K
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #219 Bagenov Ura » 25 янв 2013, 22:35

Джанго освобожденный (реж. Квентин Тарантино)
Фильм классный, но я бы не сказал, что это ого-го какой, шедевр и прочее. Оскара точно не возьмет, за сценарий - может быть, как лучший фильм - вряд ли. Начало и середина и немного далее середины - это что-то невероятное - каждый кадр, каждое слово и я не понимаю, как с такой легкостью он (Тарантино) все это делает. Торговля на вилле - такого эмоционального накала я давно не испытывал и это напряжение не только от блетящих актерских работ, но и от ожидания тарантиноского беспредела, который он может учинить. Вот концовка меня немножко разочаровала, как-то недотарантинули. Ощущалась спешка (видимо из-за хронометрожа), предсказуемость, местами голливудская глупость из серии "перед тем как застрелить героя, поговорить с ним". Но а остальное - все на высоте - музыка, актерская игра... Джексона даже не сразу узнал. Здорово!
8/10
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
АльФ
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Пред.


Список форумов Хобби и интересы Фильмы & Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12